-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Десерт-Торт "Эстерхази"

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт-Торт "Эстерхази"

 (325x356, 26Kb)Время приготовления:2 часа +

 

Порций: 8-10

 

Что нужно:

 

белки8 яиц

 

сахар1 стакан

 

корицащепотка

 

орех грецкий200 г

 

мука100 г

 

для крема:

 

молоко1 стакан

 

сахар1 стакан

 

желтки4 яйца

 

масло сливочное300 г

 

водка вишневая2 ст.л.

 

сахар ванильный3 ч.л.

 

джем абрикосовый или сливовый2 ст.л.

 

для украшения:

 

шоколад белый200 г

 

шоколад черный50 г

 

сливки жирные2 ст.л.

 

Что делать:

 

Взбить белки в пену, по ложкам добавляя сахар и продолжая взбивать; в результате должна получиться стойкая блестящая пена.

 

Орехи смолоть в комбайне или кофемолке, постепенно добавить к белкам вместе с корицей и мукой, аккуратно перемешивая лопаткой снизу вверх.

 

При помощи круглой формы диаметром 24 см обрисовать на пергаментной бумаге 6 шаблонов, ровным слоем распределить по ним массу для будущих коржей.

 

Выпечь в духовке при температуре 160 °С до светло-коричневого цвета, затем вынуть и при необходимости подравнять края.

 

Для крема:

 

1/3 молока взбить с сахаром, желтками и ванильным сахаром. Оставшееся молоко довести до кипения; тонкой струйкой ввести получившуюся смесь в кипящее молоко, постоянно помешивая венчиком. Еще раз довести до кипения, снять с огня, остудить. Масло взбить, по одной ложке постепенно ввести в крем, добавить вишневую водку.

 

Смазать охлажденным кремом 5 коржей, а шестой сверху покрыть тонким слоем теплого джема.

 

Растопить белый шоколад на водяной бане, перемешать со сливками до однородности; покрыть торт поверх джема, пока шоколад еще горячий. Когда поверхность схватится, при помощи кондитерского шприца нанести на нее узор из растопленного черного шоколада.

 

Поставить торт в холодильник на 12 ч.

 

Этот десерт отлично сочетается с крымскими мускатами или с шипучим Moscato d'Asti

 

www.gastronom.ru

 (151x149, 41Kb)

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  
Цитата сообщения Гадя_Х_Хреново

Интересный способ умножения любых чисел на листе бумаги.

Цитата

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 16:35 + в цитатник
Просмотреть видео
5255 просмотров
Интересный способ умножения любых чисел на листе бумаги.

Забавно!!! Обязательно попробуйте!!!

Рубрики:  разное
интересы.
НАДО..

Метки:  
Комментарии (0)

Жесты, выдающие вас

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жесты, выдающие вас

Цитата сообщения: Людмила Петрова

Жесты, выдающие вас

 (250x372, 24Kb)
Жесты, выдающие неискренность,
в значительной степени связаны с левой рукой. Это объясняется тем, что правая рука, как более развитая (у большинства людей), больше управляется сознанием и делает так, "как надо". Левая же, менее развитая и управляемая правым полушарием мозга, делает то, что хочет подсознание, тем самым выдавая тайные помыслы человека.
Если собеседник жестикулирует левой рукой, то это должно тебя, насторожить: весьма вероятно, что он обманывает или занимает недружественную позицию.

Один из самых известных обозначающих неискренность жестов – потирание глаза или области под ним. Известно, что при лжи мужчины склонны отводить глаза и потирать их, а женщины — легко касаться глаза и потирать область под глазом. Этот жест может сочетаться со стиснутыми зубами и фальшивой улыбкой.


Язык волос: жесты самозащиты

Есть две большие группы жестов, связанных с волосами. Одни имеют отношение к сексуальности, другие представляют собой желание защититься от агрессии извне. Но и те и другие являются в итоге проявлениями слабости и боязни внешнего мира.

Как объясняет психолог Десмонд Моррис, "каждый раз, когда мы дотрагиваемся до своих волос, мы делаем это из-за невозможности прикоснуться к волосам другого человека; мы устанавливаем контакт с собственным телом, потому что моменты такой "самоинтимности" приносят комфорт, сравнимый с удовольствием от контакта с "чужим" телом... Согласно культурным стереотипам, такая позиция характерна для женского типа поведения, но не для мужского.
 (550x365, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разное
интересы.
НАДО..

Метки:  

Они выкупают ваши записи

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они выкупают ваши записи

Хочу сегодня рассказать про Байпост. Это вам не мозгами ворочать! Если вы ведете блог, но вам лень придумывать тексты для постовых, то вы просто можете сдать свой блог в биржу и вам будет капать копеечка. Система сама проставит постовые в ваших старых записях, проиндексированных в Яндексе.

Принимают даже блоги на ЛиРу! К тому же читатели не будут видеть никакой рекламы в свежих записях. Как правило раскупают старые посты, которые проиндексированы. Так что регимся и пробуем зарабатывать на автомате:

Рубрики:  интернет полезности
разное
НАДО..

Метки:  

Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья

 

Узлы на щитовидке

 

Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает. Нарвала молодых листьев, битком набила ими 4-литровую кастрюлю (именно столько и требуется, чтобы получилось нужное количество лекарства), залила холодной водой и поставила на слабый огонь. Уваривать листья надо до тех пор, пока на дне кастрюли не останется немного жидкости темно-коричневого цвета, по густоте напоминающей сметану.

Наносить это снадобье надо на область щитовидной железы 1 раз в сутки. Я это делала на ночь. Утром мазь старалась не смывать. И так лечилась все лето. Потом прошла УЗИ. Никаких узлов врачи не нашли.

Позже я поделилась этим рецептом со своей подругой, у которой был зоб. Средство и ей помогло. Зоб уменшился вдвое. 

 

 

 

 

Как вылечить ангину за одни сутки

 

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт, который он мне дал, — простой и доступный каждому. 1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.

 

 

 

 

 

 

 

Что полезно для печени

 

Из лекарственных растений полезен одуванчик, который появляется в апреле-мае (цветки — без термообработки с сахарным песком, листья — в салаты, корни тушеные или в виде кофе).

Наибольший эффект дает зверобой продырявленный. Поскольку он «боится» кипячения, его сушеные листья используют в качестве заварки, а свежие — в салатах. Эти растения обладают желчегонным действием и прекрасно оздоравливают печень.

При больной печени необходим полный отказ от алкоголя, уксусных приправ, пива, острых блюд, способствующих прогрессированию болезни. Из продуктов питания в этот период особенно ценны сырая морковь (не менее 150 г в день), плоды шиповника (запар в термосе).

Очень важен вибромассаж печени. Это делается или с помощью бега трусцой (продолжительность 15–20 мин.), или подскоков на месте (оторвать от пола пятки на 1 см и резко опустить на пол по 30 раз, после 10–15-секундного отдыха снова повторить упражнение, тоже около 30 раз).

Пищу нужно только варить, тушить или запекать. Соблюдайте еще одно правило: никогда не запивайте еду сразу, а лишь через 2 часа спустя.

Восстановителем печени является расторопша. Мука из семян расторопши — первооснова таких печеночных препаратов, как силибор, болгарский карсил, немецкий легалон.

Уникальным лекарем является и экстракт расторопши — вытяжка из плодов на водно-спиртовой основе. расторопша не оказывает на организм практически никаких побочных действий.

 

Синий йод

 
 

синий йод имеет широкое применение в народной медицине. Его используют для лечения простудных заболеваний, ангины, ОРЗ, поскольку это — мощный антисептик, прекрасное средство от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, инсульта и инфаркта.синий йод хорошо очищает организм от шлаков. Его несложно приготовить самим. В 50 мл теплой воды разводят 10 г (1 ч. ложку с верхом) крахмала, добавляют 10 г (тоже 1 ч. ложку с верхом) сахара и 0,5 г (буквально несколько кристалликов) лимонной кислоты. Отдельно доводят до кипения 150 мл воды и в этом кипятке заваривают приготовленный раствор крахмала с сахаром и лимонной кислотой. Полученный кисель охлаждают и добавляют в него 1 ч. ложку 5%-ного спиртового раствора йода. синиййод готов. Но пить его сразу вредно, надо дать немного постоять. Хранить в холодильнике. Без добавления лимонной кислоты синий йод хранится от силы 6 часов, с кислотой же — до 1 месяца.

Пьют по схеме: в 1-й день — 1 ч. ложка синего йода на 100 мл молока через 30 мин. после еды, затем каждый день дозу увеличивают на 1 ч. ложку, доведя ее до 7 ч. ложек 1 раз в день. После этого делают месячный перерыв. И затем курс лечения можно повторить. Кроме благотворного влияния на щитовидную железу (при тиреотоксикозе он противопоказан), йод подобно брому, успокаивающе действует на нервную систему, регулирует обмен веществ и снижает уровень холестерина в крови.

 

 

Повышение гемоглабина

 

Теперь очень часто у людей бывает пониженный гемоглобин. Так случилось и у моей знакомой. Что мы только ни пробовали: свекольный и морковный соки, гранаты, но результатов не было. После того, как нам подсказали одно из простейших народных средств, гемоглобин нормализовался. И последние пять лет нет никаких проблем. Правда, от приемов соков она не отказалась.

А вот и сам рецепт: возьмите сухую гречневую крупу, прокалите ее на сковороде, пропустите через кофемолку. Приготовленный порошок надо принимать по 2 ст. ложки до 5 раз в день, запивая теплым кипяченым молоком.

Как потом объяснили, оказывается, во время варки гречка теряет слишком много полезных веществ, а в перемолотом виде сохраняет их целиком.

И еще один рецепт: сироп из цветков шиповника (бордового).

В простерилизованную 3-литровую банку засыпьте перебранные цветки (до отказа), залейте холодной кипяченой водой с сахаром (1 кг сахара на 2 литра воды), завяжите марлей, поставьте на подоконник, но не на солнце, перемешивайте каждый день. Через 10 дней процедите и в этот сироп выжмите сок из 3–5 лимонов. Пусть постоит 3 часа. После разлейте в завинчивающиеся бутылки с длинным горлом. Храните в холодильнике. (Собирайте лепестки только вдали от дорог). Этим сиропом закрасьте водку («Пшеничная»): 200 г сиропа на о,5 л водки. Чем дольше стоит, тем лучше, — делается прозрачной, очень приятной на вкус.

Этот сироп очень полезен тем, у кого малокровие. Низкий гемоглобин поднимается до нормы.

 

От шума в ушах

 
 

 ушиПричиной возникновения шума в ушах чаще всего являются болезни самого уха — воспаление среднего или внутреннего уха, расстройство эндокринных желез, травмы головы и т.д. Звон появляется, когда артерии уха, как и всего организма человека, начинают сужаться. Чаще всего это случается у тех людей, кто много курит.

шум в ушах уменьшится, если регулярно, три раза в день, во время приема пищи пить разбавленный яблочный уксус с медом: на стакан воды 2 чайные ложки уксуса и 1 чайная ложка меда. Этот напиток восполняет дефицит минеральных веществ, разжижает кровь. Только помните: уксус вы должны приготовить сами.

шум в ушах станет тише, если вы будете смачивать ежедневно (утром и вечером) мокрыми холодными руками уши, за ушами, дотрагиваться до висков, подбородка, шеи и ничего не вытирать.

При шуме в ушах закапывайте в уши отвар веток ежевики, для этого прокипятите 100 г веток в 0,5 л воды до уменьшения ее объема наполовину. Затем процедите и используйте для закапывания.  Выберите место, где клевер низенький, всего 10–15 см высотой, скосите его, высушите и просто заварите как чай все вместе — и листья и стебли. Настаивать час-другой и пить 5–6 раз в день по 2–3 глоточка

 

Чудо-рецепт от воспаления легких

 

алоэЗа этот рецепт нашу семью благодарили уже многие люди. К нам же он попал от одного доброго человека, когда болела наша мама.Состояние у нее было крайне тяжелое, никакого аппетита, дошло до того, что начала кашлять с кровью. А спасло ее такое лекарство. Нужно взять по 0,5 кг несоленого сливочного масла, внутреннего смальца и меда, по 250 г алоэ и березовых почек, бутылку водки. Смешать масло, смалец, мед и водку. Измельченное алоэ и почки лучше поместить в мешочек (марлевый или из белой ткани) и опустить смесь в нем (это чтобы в лекарстве не было «мусора»).
Смесь довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Когда состав остынет, мешочеквынуть и отжать.

Принимать по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день с теплым молоком (0,5 стакана молокаплюс ложка состава, который перед употреблением размешать). Потом съесть сырое яйцо или кусочек сливочного масла, после чего уже можно принимать пищу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Фиброма ушла

 
 


Этот рецепт я переписала из газеты. У женщины была фибриома 14 недель. Она собрала все компоненты и приготовила лекарство.
50 г тысячелистника, 50 г шиповника, 50 г сосновых почек (собирать в марте-апреле), 50 г майской полыни, 50 г зверобоя, 200 г чаги, 200 г сока алоэ, 200г коньяка или спирта, 500 г меда.
Алоэ приготовить заранее - за 12 дней до того, как влить в состав. Пропустить через мясорубку и отжать, чтобы получилось 200 г сока (1 стакан), и поставить в холодильник.
Травы мелко порезать, чагу завернуть в тряпочку и измельчить молотком, затем все компоненты положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 литрами остуженной кипяченой воды. Поставить кастрюлю на газ и греть на медленном огне в течение 2 часов, не доводя до кипения (то есть нужно стоять у плиты и, как только состав сильно нагреется, снять с огня и снова подвинуть на огонь). Потом закутать кастрюлю в шубу или одеяло и поставить на 27 часов в теплое место. Затем все процедить, добавить мед, коньяк и алоэ (их греть не надо) и поставить на 3 дня в темное место.
Через 3 дня можно принимать лекарство. Первые 6 дней - по 1 ч. ложке за полчаса до еды. Затем по 1 ст. ложке за полчаса до еды. Минимальный срок лечения - 3 недели. Максимальный - 3 месяца. Она пила 3 месяца. 1-й и 2-й месяцы болел низ живота (не пугайтесь, так и должно быть). После курса опухоль остановилась и не росла 6 или 7 месяцев. Потом стала убывать и совсем ушла.

 

Инсульт.

 

ИнсультИнсульт - это остро развивающееся нарушение мозгового кровообращения, сопровождающееся повреждением ткани мозга и расстройством его функций.
Люди часто ведут себя как варвары по отношению к своему организму: перегружают его отрицательными эмоциями, неправильным питанием. Потом виним не себя, а жизнь. В любом возрасте мы можем стать умнее, здоровее, добрее, словом, изменить себя.
После инсульта нужно учиться заново говорить, ходить. Необходим очень качественный массаж, и самое главное, можно сказать спасение - в ходьбе. Даже если это очень трудно, но лиха беда начало. При этом нужно постоянно по чуть-чуть добавлять расстояние. Необходимо перейти на правильное питание. Продукты питания - не только источники энергии, но и материал для строительства и обновления клеток, тканей и веществ, необходимых для поддержания самых разнообразных функций организма. Налаживание правильного питания приостанавливает и предупреждает множество заболеваний. Так из рациона нужно изъять соль, сахар, мясо, колбасные изделия, все изделия из белой муки. Зато в категорию приоритетных должны попасть крупы (гречка, пшено, овсянка), которые варятся на воде без соли и сахара. Можно кушать курагу, чернослив, все овощи (тушеные или сырые). Полезны яблоки, а еще семечки подсолнуха. 
Самое доступное для всех - это массаж рук. Кисти рук и стопы ног - это весь человек. Тыльная сторона кисти - человек со спины, стороны ладони - человек с лица. Подушечка большого пальца - лицо, шея, грудина. Остальные три пальца - пищеварительный тракт: указательный - желудок, средний - кишечник, безымянный - печень и почки. Ладонь - брюшная полость. Мизинцы - сердце. Массируя свои руки (точно также и стопы ног), мы посылаем импульсы в мозг - к частям тела и внутренним органам. Таким образом, мы делаем массаж всего организма, улучшаем кровообращение всех клеток. Поэтому почаще нужно делать массаж рук и стоп - это помогает быть здоровым.
Рецепт от инсульта. Нужно в граненом стакане, в 50 мл теплой воды развести 1 ч.л. 5%-ного раствора йода и 1 ч.л. (с верхом) картофельного крахмала, а затем заварить полученную смесь крутым кипятком. Принимать лекарство надо 1 раз в день через 30 минут после еды от 1 до 8 ч.л., лучше всего вместе с киселем или молоком. После 5-дневного приема сделайте перерыв на 5 дней.
100 г плодов софоры размолоть на мясорубке, залить 0,5 л водки, настоять в теплом месте, процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день за час до еды.
Чайную ложку сока полыни горькой заедать чайной ложкой меда. Делать так 3 раза в день.

 

Катаракта

 

катаракта — это помутнение хрусталика. Многие люди подвержены этому заболеванию, которое вызывает ухудшение зрения. Это заболевание требует лечения. Обеспечить более или менее нормальное зрение могут очки и чтение при хорошем освещении.

Несколько способов лечения катаракты:

* Ежедневные контрастные ванночки. Горячие чередовать с холодными. Можно с помощью тампонов. Годится контрастный душ (подставить лицо под струю).

* Ежедневная гимнастика для глаз: вращать глазными яблоками по часовой стрелке и против, направлять зрение влево-вправо — вверх-вниз.

* Смотреть в разные углы комнаты, вдаль.

Фиксировать зрение на дальних и ближних предметах. Не моргая, смотреть на солнце.

глазная трава — очанка. Пить отвары и делать примочки на глаза.

* Промывать глаза холодной водой и делать такие же компрессы.

 

ИСТОЧНИК:narodnaia-medicina.ru/

 
Серия сообщений "Красота и здоровье":
Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Выбираем мёд!
Часть 3 - Рецепты красоты
Часть 4 - Заряжаем воду сами
Часть 5 - Как убрать живот
Часть 6 - Упражнения для мышц живота
Часть 7 - Секреты молодости
Часть 8 - Вечно модные причёски
Часть 9 - Сбор от паразитов"Тройчатка"
Часть 10 - Имбирь-пряность от всех болезней
Часть 11 - Рецепты и методы для оздоровления организма
Часть 12 - Селен: против рака и старения
Часть 13 - Как восстановить зрение
Часть 14 - Омолаживающий крем
Часть 15 - Божественная красота!
Часть 16 - Секреты красоты восточных женщин
Часть 17 - Рецепты для гладких пяток!
Часть 18 - Гимнастика для глаз
Часть 19 - Тибетский рецепт омоложения
Часть 20 - Каталог конспектов Малахов+
Часть 21 - Пейте воду на голодный желудок
Часть 22 - Корица и мед – очень полезное сочетание
Часть 23 - Мёд поможет глазам и как правильно выбирать мёд
Часть 24 - Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Футбольная камасутра))))

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Футбольная камасутра))))

Данное учебное пособие разработано на основе наблюдения за профессиональными футболистами играющих за ведущие футбольные клубы планеты и предназначено для людей играющих в футбол, а так же обучающихся этой игре.
Если даже у вас не таланта, играя в любительских футбол, для окружающих людей станет ясно, что вы не новичок и имеете богатый опыт взаимоотношений на поле.

1 Правило. Всегда приветствуйте игроков!



2 правило. Запомните, что людям приятно внимание.
Ни когда не забывайте оказывать свою заинтересованность в игроках вашей команды и команды противника, а так же судьи.

Сделайте вид, что вам интересно все что с ним происходит!



3 Правило. Заинтересуйте игроков собой, не забывая показывать свои достоинства.



4 правило. Если вас игнорируют, попробуйте перейти к более грубым действиям для привлечения внимания. Некоторые любят наглых.


Вот как делали это предки:



5 Правило. Когда на вас обратят внимание,

намекните на размеры своего истинного достоинства!



6 Правило. Далее переходите к контактам.
Например, к поцелуям.

Далее можно перейти к более близкому взаимоотношению.


7 Правило. Уделите большое внимание прелюдии.


не забывайте гладить партнера (игрока) по голове


и вы добьетесь хороших результатов!



8 Правило. Не комплексуйте, используйте смекалку и фантазию.
- Фингеринг

- Так же можно попробовать это в компании с применением кулака



9 Правило. Теперь время подошло к кульминации.


Вот позы, с которыми можно поэкспериментировать.
Поза 1. Как на стуле


Поза 2. Ноги на плечах


Поза 3. Раком


Поза 4. 69


Поза 5. ЗЮ



10 Правило. Старайтесь ни кого не обделять вниманием, дабы избежать сцен ревности


Источник: talks.mark-itt.ru
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

УЛЫБНЕМСЯ С УТРА?:)))

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЛЫБНЕМСЯ С УТРА?:)))

 (600x412, 30Kb)


























С раскрытым ртом слушает свою жену кандидат наук Иван Петрович, чтобы давление на барабанные перепонки снаружи и изнутри было одинаковым.
***
Идет мужчина по улице. Навстречу ему молодая красотка. Он думает: - Вот бы моей жене такие ноги....
Через несколько метров - еще одна красавица. Мужик: - Вот бы моей жене такую грудь...
И так всю дорогу.
Приходит домой, жена открывает дверь, он ей: - Дорогая, ты не поверишь, всю дорогу только о тебе и думал!
***
Мужчинам легче, они сразу видят, какая у девушки грудь. А вот нас, женщин, всегда ждёт сюрприз!
***
Разговаривают две подруги:
- Отгадай слово из трёх букв. Вторая буква У, иногда шевелится...
- Муж!
***
Звонок мужу по телефону:
- Дорогой, ты меня любишь?!
- ...ляяяяя!!! Что с машиной ???!
***
Бутылка водки как женская грудь: одной мало, а три — это уже слишком.
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Счастливая!»

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

« Счастливая!»


Она походкой горделивой шла,
Лишь взглядом зацепив прохожих,
Так плавно, будто облачко плыла.
Такая! На земную не похожа!

Лучатся искорки в её глазах,
Чаруют,нежным светом зазывают…
« Счастливая!»- во след кто-то сказал,
« Любимая!»- завидуя, бросают.

И шепчутся соседки у ворот,
Вздыхают и по-женски понимают,
Откуда красоту она берёт,
Улыбку у прохожих вызывает.

«Любимая» по улице идёт!
« Счастливая»- всегда неповторима!
И если сердце женщины поёт,
То женщина всегда красива!

 (326x64, 3Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

По закону страсти...

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По закону страсти...

 (322x420, 46Kb)


Молчать ... не значит разучиться говорить ...
Н а о б о р о т - возвыситься над словом ...
Когда ... желание внутри ... костром горит ...
И двое ... к помешательству г о т о в ы ...

Слова в опале ... страсть взбесила кровь ...
Ни говорить ... ни думать ... полный а у т ...
Non grata ... разум ... а на трон ... любовь ...
А всех ... кто на пути ... сразит в нокаут ...

Не подходите!!! ... вас не слышат здесь ...
Хотите доказать ... что мы НЕПРАВЫ??????...
Мораль ... закон ... устои ... совесть ... честь
С е б е оставьте ... СТРАСТЬ СЖИГАЕТ НРАВЫ ...

Молчать ... не значит разучиться говорить ...
А значит ... ВСЕ СКАЗАТЬ И ... СТАТЬ СВОБОДНЫМ ...
И ... дальше ... по СВОИМ ЗАКОНАМ ЖИТЬ ...
Как ... СЕРДЦЕ СКАЖЕТ ... БЫТЬ ... СЕБЕ УГОДНЫМ ...

19/07/2010 kuvschinka
Антонина Алексеева


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

В этой жизни нечего бояться,

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*** ...

В этой жизни нечего бояться,
В этой жизни нечего терять,
Можно с небом в губы целоваться,
Можно землю сердцем обнимать.
Каждый миг – подаренное чудо,
Для того – кто верит в чудеса,
Каждый миг приходит ниоткуда,
Каждый миг уходит в никуда.
Счастье здесь! Оно всегда с тобою!
Радость здесь! Внимательней гляди!
Все вокруг наполнено любовью,
Если сам сгораешь от любви!!

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я придумал тебя...

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 04:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я придумал тебя...



 (411x640, 105Kb)

Я придумал тебя, твои волосы, голос и плечи
И улыбку, и смех, и длину твоих черных ресниц
И мечтаю теперь, провести, хоть единственный вечер
Лишь один на один, чтоб не видеть завистливых лиц

Я придумал тебя, твой характер, мечты и вопросы
Те, что ты задаёшь, и смеёшься, услышав ответ
Я мечтаю обнять. И твои заплетенные косы
Ощутить на плечах, словно тяжесть былых эполет

Обещаю тебе, наша встреча останется тайной
Никому не скажу, что когда-то я видел тебя
Эта встреча с тобой, будет выглядеть просто случайной
И продлится она, так до самого судного дня

Но шаги не слышны, допустил я наверно ошибку
И запутался вдрызг, собирая твой образ в себе
Но я всё-таки жду, и надеюсь увидеть улыбку
Хоть уходят мечты, от меня как круги по воде

Я измучен вконец ожиданьем, с мечтой моей, встречи
В предвкушенье её, я губу закусивши, дышу
Я бы много отдал, за один, тот единственный вечер,
Ты придумай меня, и мы встретимся… Очень прошу…

Сидоровнин Александр


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Подарю тебе облако...

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарю тебе облако...

 (392x585, 57Kb)


 (57x52, 2Kb)

Подарю тебе облако на небе, самое нежное!
Птиц домой отпущу от апрельских весенних щедрот,
И в страну твою дальнюю, серую, ветрено-снежную,
Сладкий запах соцветий пробьется от южных широт.
Околдует тебя это трио надеждой моею,
Птицы песни споют, передав музыкальный привет,
Небо радугой ляжет на плечи, от радости млея,
И закружит тебя моих мыслей нечаянный свет.
Ты прикроешь глаза, и почувствуешь прикосновенье,
Губ горячих моих, и сильнее забьются сердца,
И Господь остановит навечно святое мгновенье,
Наши души, наполнив блаженством любви до конца!

2009 год.
ЕФИМ ТАШЛИЦКИЙ


0ab68ea096a1 (200x187, 30Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Пирожное Картошка

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Bluemarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное Картошка

  В детстве мама не разрешала мне есть пирожное картошка - говорила, что его делают из отходов :) а запретный плод сладок. и вот только недавно я узнала, как его готовить. 

Хочу отметить, что это только один рецепт из множества! 


Ингредиенты :400 г печенья

1 банка сгущенки

200 г сливочного масла

4 ст.л. какао

1 ст.л. мартини (вино, коньяк)

100 г грецких орехов (колотых) 


Печенье измельчить в блендере или прокрутить через мясорубку. Добавить измельченные орехи.  Сгущёнку перемешать с размягченным маслом. Добавить какао и мартини. Размешать. 
Затем добавить в печенье и хорошо перемешать. 
Из получившейся массы сформировать пирожные. Можно сделать "росточки" из сгущенки или обвалять картошку в грецких орехах. Поставить пирожные в холодильник. 

 (640x426, 148Kb)

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Пускай о нём и память будет вечной!!

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktor_Danielson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пускай о нём и память будет вечной!!!

Вот долгих тридцать лет назад,
Певец Высоцкий отдал душу.
А кому отдал, знает он лишь сам.
Не думаю конечно я что богу,
Был он для нас повыше всех богов,
Хотя бы тех, что жили в ту эпоху.

В те годы страшно смутные...
Нам открывал пошире он глаза.
А его песни были для нас библией...
Которые взахлёб, мы слушали всегда.
И в жизни нам, давали они больше...
Чем вся другая, пропагандистская мура..

Пройдёт ещё очень немного времени...
И все совсем забудут «измы» и всё то...
Чем нам так сильно засоряли головы,
Чтобы скрыть то что были мы быдлё.
С годами ложь, ну как туман рассеется,
Всё станет на свои исконные места.

А вот его забыть никто не сможет,
Ведь он пророком был в те жуткие года!
Он спел про всё, что можно было спеть!
И так правдиво, чисто и сердечно.
И будет жить святым он в нас всегда!
Пускай о нём и память будет вечной!!!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Cонник

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  разное
НАДО..

Метки:  

Энциклопедия здорового образа жизни

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Вершина - Владимир Высоцкий

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svitlona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вершина - Владимир Высоцкий


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Владимир Высоцкий - Песни о горах

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения svitlona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий - Песни о горах


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Афганистан 1979 1989 (Владимир Высоцкий "К вершине")

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения svitlona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афганистан 1979 1989 (Владимир Высоцкий "К вершине")


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Владимир Высоцкий - Баллада о любви

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения svitlona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий - Баллада о любви


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь