-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Остальное, деточка,— забудь.

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остальное, деточка,— забудь.

 

Марина Цветаева

А когда — когда-нибудь — как в воду

И тебя потянет — в вечный путь,

Оправдай змеиную породу:

Дом — меня — мои стихи — забудь.

Знай одно: что завтра будешь старой.

Пей вино, правь тройкой, пой у Яра,

Синеокою цыганкой будь.

Знай одно: никто тебе не пара —

И бросайся каждому на грудь.

Ах, горят парижские бульвары!

(Понимаешь — миллионы глаз!)

Ах, гремят мадридские гитары!

(Я о них писала — столько раз!)

Знай одно: (твой взгляд широк от жара,

Паруса надулись — добрый путь!)

Знай одно: что завтра будешь старой,

Остальное, деточка,— забудь.

А когда — когда-нибудь — как в воду

И тебя потянет — в вечный путь,

Оправдай змеиную породу:

Дом — меня — мои стихи — забудь.

Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Я УЙДУ....И ИСЧЕЗНУ....

Пятница, 16 Июля 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я УЙДУ....И ИСЧЕЗНУ....


 (234x99, 4Kb)

Я уйду вместе с тенью былого июльского полдня,
Вместе с эхом, несущим немой, нераздавшийся крик,
Я уйду неумело, не зная, не веря, не помня,
И прошу, не пытайся ты этот мой крик повторить.
Я истаю забывшимся ликом на старой иконе,
Семицветною радугой в бездну вселенных шагну,
Я - тобою невстреченный поезд на пыльном перроне,
Я забытый билет в непришедшую нашу весну,
То неслышное слово, что не сорвалось, не слетело
С онемевших вдруг губ непослушных, куда-то лечу –
Это я, словно чья-то душа, отделившись от тела,
Задуваю несбывшейся жизни седую свечу.
Без труда растворюсь я клочками тумана с рассветом,
И усилием призрачных пальцев не сдержишь меня..
Ты забудешь, я знаю – сотру даже мысли об этом –
Будешь жить для другого и, память свою не виня,
Отражением в капле росы не увидишь былого,
Что терзало, кололо, но было пришито навек..
Прошепчу на прощанье одно лишь волшебное слово
И исчезну, растаю, как летом невыпавший снег..

 (234x99, 4Kb)

Natalinka

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Стихи Елена Громова

Пятница, 16 Июля 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Елена Громова

 (699x512, 99Kb)


Листает Жизнь страницы книжных глав,
Читая нам о битвах и сраженИях.
Кто говорит, что победитель прав?
Есть красота и в гордых пораженИях!

О том, чья Правда чище и сильней,
По призрачным победам не судите.
Как жалок одержавший верх злодей!
Он победил, но он - не победитель!

Пусть кто-то аплодирует ему,
Пусть глохнет от оваций триумфатор,
Но я его победы не приму!
Нет! Мне милей сраженный гладиатор!

Пускай мне будет очень тяжело,
Но я пойду за побежденным следом.
Пусть в этом мире побеждает зло,
Но у Добра - моральная победа!


Елена Громова




Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

БЕЛОСНЕЖНАЯ ЯХТА "НАДЕЖДА"

Пятница, 16 Июля 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Елена Громова

ожидание05-ин (600x449, 189Kb)
2 (453x84, 26Kb)
Белоснежная яхта "Надежда"

Позабуду, что мучило прежде -
Боль обиды, беду и печаль.
Белоснежная яхта "Надежда"
Уплывает в мятежную даль.

Улыбается тихое солнце
И зовуще поет океан.
Наша яхта свободно несется
Мимо сотен таинственных стран.

Шлет привет из-за дымки заката
Горделивый эсминец "Борьба".
Лишь бы нас не настигли пираты
На неистовой шхуне "Судьба".

Вот и полночь. И звезды, как свечи.
Золотисто горят с высоты.
И сигналит огнями навстречу
Каравелла "Принцесса мечты".

И все дальше земля, где, как прежде,
Безысходность, обида, беда.
Белоснежная яхта "Надежда"
Никогда не вернется туда!


Елена Громова
 (175x70, 6Kb)
Inn_Gallery


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Как заработать в интернете - 1. Платные опросы.

Пятница, 16 Июля 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заработать в интернете - 1. Платные опросы.

 Первый вид заработка в нете, который принес мне первые wmr, стали платные интернет опросы. Конечно, много на них не заработаешь, но между делом копеечка на счет падает, да и ответить на опросы не составляет труда. Иностранные сайты я сразу отмела, так как не очень хорошо знаю англ. язык, да и выводить деньги на привычный нам WebMoney такие сайты отказываются. Читать далее

Серия сообщений "Как заработать в интернете":
Часть 1 - Заработок в интернете..... насколько это реально?
Часть 2 - Как заработать в интернете - 1. Платные опросы.

Рубрики:  интернет полезности
разное
НАДО..

Метки:  

Ода деньгам!

Пятница, 16 Июля 2010 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода деньгам!

 (600x364, 45Kb)

Деньги на меня запали,
Дифирамбы мне поют,
Шелестящие купюры
Мне прохода не дают.
Евро, доллары, тенге
Пристают ко мне везде.
То залезут мне в карманы,
То встречают меня в ванной…
Руки не дают помыть,
Сразу начинают ныть,
Чтобы их погладила,
Потрепала, пожурила,
Да ещё поговорила.  продолжение тут

Серия сообщений "А это мне":
Часть 1 - Богиня Денег Лэкшими
Часть 2 - Интересные дневнички
Часть 3 - Заходила в гости 21.06.2010
Часть 4 - Попросила доступ 01.07.2010г. Откроют ли?
Часть 5 - Кружева. Шансон.
Часть 6 - Ярмарка Мастеров
Часть 7 - Если нужно найти работу, то...
Часть 8 - Ода деньгам!
Часть 9 - Подушка из серии "Воспоминанаия об Африке".(Мне)
Часть 10 - Денежные приметы

Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Я ее не люблю, не люблю..

Пятница, 16 Июля 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ее не люблю, не люблю...

 

Аполлон Григорьев



Я ее не люблю, не люблю...

Это - сила привычки случайной!

Но зачем же с тревогою тайной

На нее я смотрю, ее речи ловлю?

 Что мне в них, в простодушных речах

Тихой девочки с женской улыбкой?

Что в задумчиво-робко смотрящих очах

Этой тени воздушной и гибкой?

 Отчего же - и сам не пойму -

Мне при ней как-то сладко и больно,

Отчего трепещу я невольно,

Если руку ее на прощанье пожму?

 Отчего на прозрачный румянец ланит

Я порою гляжу с непонятною злостью

И боюсь за воздушную гостью,

Что, как призрак, она улетит.

 И спешу насмотреться, и жадно ловлю

Мелодически-милые, детские речи;

Отчего я боюся и жду с нею встречи?..

Ведь ее не люблю я, клянусь, не люблю.

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Денежные приметы)

Пятница, 16 Июля 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные приметы)



Денежные приметы ( на всякий случай )
Можно и нельзя.

Итак, нельзя:
- ставить сумку с кошельком на пол;
- давать деньги в долг по вторникам;
- давать деньги через порог;
- считать деньги в копилке;
- подавать милостыню нищим из рук в руки.

Необходимо:
- раскладывать купюры в кошельке аккуратно расправленными;
- брать деньги левой рукой, а отдавать правой;
- 10 % доходов отдавать на благотворительность;
- общаться с богатыми и успешными людьми;
- знать, что у тебя всегда достаточно денег.
Долг лучше отдавать не вечером, а утром - будут водиться деньги.

Не оставляй пустую бутылку на столе - будет безденежье (можно держать под столом).

Не сиди на столе - бедным будешь.

Нельзя на стол ключи класть, шапку, сидеть на столе - не будут в доме деньги водиться.

В доме свистеть - все деньги просвистишь.

Если ногти обрезать во вторник и в пятницу - всегда богатым будешь.

Для этого надо всегда держать дома веник метлой кверху.

Купите иголку в понедельник, а в четверг воткните ее вместе с ниткой в кофточку на груди.

Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.

Избегайте одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах.

Деньги вечером не занимают, не отдают и не считают: водиться не будут.

На ночь деньги кладите под клеенку, а не на стол. Целей будут.

Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много болезней сводят на мелочь. Без мелочи вы обойдетесь, а подняв ее, потеряете здоровье и силы.

Всю мелочь в доме бросайте по углам, приговаривая: 'Пусть прибудет в моем доме!'

Мелочь не выметайте: чем больше кучка, тем больше денег будет.

Не метите в одной квартире разными вениками.

Купюры в кошельке нужно держать в порядке: чтобы не было смятых, пусть все купюры одного достоинства лежат вместе, за ними - купюры другого достоинства.

Рубли и доллары вместе не кладут, а только по разным кармашкам.

Найденные утром натощак деньги, не поднимайте.

В понедельник никаких расчетов не производят и в долг не дают..

Рубрики:  разное

Метки:  

О тебе!

Пятница, 16 Июля 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи o любви.

 (570x404, 113Kb)

 

          О тебе!

Ты меня, в себя влюбила

Не спросив - хочу ли я!

Чувства сладкие дарила

Я сходил от них с ума....

 

Вот пришла пора прощаться

Я уеду от тебя!

Нет! Не буду возвращаться

Это явно! На всегда....

 

Я любил тебя так страстно

Жизнь, не мыслил без тебя!

Видно было, всё напрасно

Нас раскинула судьба...

 

Ты осталась на востоке

Я на запад улетел....

Я писал любовны строки

Но отправить не посмел!

 

Как душа моя страдала

Только боль, в моей груди...

Ты далёкая мне стала!?

Всё, осталось позади...

 

Я вернуть тебя не в силах

У тебя своя семья!

Пусть любовь застыла в жилах

За то в памяти свежа!

 

Сколько радостных мгновений

Подарила нам судьба!

И без всяких объяснений

Изувечила сама...

 

Я душой - опустошённый!

Жизнь никчёмную ведя...

Был в тебя одну! Влюблённый

А теперь! Я без тебя...

 

Сколько лет с тех пор минуло!?

Помню я твой нежный взгляд...

Сердце радостно кольнуло

Я хочу к тебе назад....

 

Позови меня родная

Намекни - что любишь ты!

Жизнь паскудная такая

Жаль что это лишь мечты....

 

Ты приехала на запад

Через много лет спустя!

Я тебя ещё не видел

Ты всё так же далека....

(переселенцам из СССР )

 

 

Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (640x427, 47Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

В Детском доме...

Пятница, 16 Июля 2010 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Детском доме




В Детском доме

С тревогой и надеждою упрямой
Не раз ей приходилось здесь стоять.
Она все знала: эти папа с мамой
Пришли сюда ребенка выбирать.

И вот сейчас знакомого мальчишку
Не понарошку, не на выходной,
Сегодня назовут своим сынишкой
И сразу увезут к себе домой.

За женщиною, не таясь, следила,
Вперед ее фигурка подалась.
И маму взглядом с жадностью ловила,
Что худенькая шейка напряглась.

И словно бы отчаявшись, шагнула,
Как будто только этого ждала,
И еле слышно: «Мама», - вдруг шепнула
И, испугавшись, снова замерла.

И женщина навстречу ей шагнула,
Увидев боль в глазах девчонки той.
И слезы подступившие смахнула:
- А мы пришли, дочурка, за тобой.

АЛЕКС-999


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ПОИГРАЕМ НА ДОСУГЕ

Пятница, 16 Июля 2010 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОИГРАЕМ НА ДОСУГЕ****СПАСИБО,Новинки_Сезона



ФЛЕШ - ГОЛОВОЛОМКА




Цель игры: мышкой нужно сдвинуть все точки так, чтобы линии между ними не пересекались совсем.
Рубрики:  интересы.

Метки:  

15 Китайских правил здоровья.

Пятница, 16 Июля 2010 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 Китайских правил здоровья.

 (200x355, 26Kb)
Лицо нужно побольше массировать.

Волосы нужно почаще расчесывать.

Глаза должны постоянно двигаться.

Уши должны быть постоянно настороже.

Зубы верхние и нижние должны постоянно соприкасаться.

Рот должен быть всегда прикрыт. Во рту всегда должна быть слюна.

Дыхание должно быть легким.

Сердце должно быть всегда покойным.

Сознание должно всегда присутствовать.

Спина должна быть всегда выпрямленной.

Живот нужно почаще гладить.

Грудь должна быть всегда подтянутой.

Речь должна быть всегда немногословной.

Кожа должна быть всегда увлажненной.
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Если разрушаются зубы

Четверг, 15 Июля 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если разрушаются зубы

Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки:

• Водочная настойка Аира (болотный или злаковый) – это растение растет по берегам водоемов, цветет в июне – июле, в лекарственных целях используются корни, его можно приобрести в аптеках, либо собирать самим.

• Водочная настойка прополиса – его так же можно приобрести в аптеках или на рынках.

Для их приготовления берут 0,5 стакана корней аира и заливают 0,5 литра хорошей водки (40%). Все настаивается не менее недели. Так же приготавливается настойка прополиса. На 0,5 литра водки добавляют

15 гр. мелко натертого прополиса и настаивают также около недели. Хранят настойки в прохладном месте.

 

Настойки используют одновременно. Берут 1 ст. ложку настойки аира и 1 ч. ложку настойки прополиса, смешивают и вливают в рот для полоскания. Полоскать нужно больные зубы около 2-х минут, потом выплюнить. Такие процедуры необходимо делать либо во время болей (любых) и повышенной реакции зубов на холодное и горячее, либо перед сном. Продолжительность процедур около месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на 1-3 день.

 

Помните, что предложенные растворы обеспечивают проникновение прополиса и алкалоидов аира в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы перестают болеть совсем.

 

Замечено, что и оставшиеся корни, еле державшиеся десной, закрепляются на нее и позволяют давить на них без ощущения какой-либо боли, а ровно обломанные корни перестают разрушаться и в течении нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами.

 

При этом ускорение роста зубов принимают в небольших дозах препараты содержащие кальций. Из народных средств рекомендуется принимать во внутрь порошок приготовленный из зубов (например, размолотые - свиные зубы, скорлупа яиц, жемчуг), в разовой дозе 0,1гр. во время еды 1 раз в день. А также пользуйтесь фторосодержащими зубными пастами…

Зубную эмаль так же восстанавливают свекольный, капустный, а так же морковный соки. Но на мой малопросвященный взгляд эти продукто хорошо  есть в их первозданном виде (если конечно еще есть чем), т.к. это хорошо массирует десна и тренирует зубы. Эта процедура так же необходима нашим зубам. Поэтому надо длительно по нескольку раз в день массировать десна мягкой зубной щеткой и пальцами рук через щеку.

Блотов так же указывает на необходимость полоскания ротовой полости крепким соленым раствором, а кому позволяет здоровье, после каждого приема пищи рассасывать во рту крупный солёный кристалл морской или каменной соли.

 

 

Рубрики:  лекарь

Метки:  

совершенство...

Четверг, 15 Июля 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЕОРГИЧНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И в ПЯТЬДЕСЯТ, вступая в совершенство
Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!

Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.

Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.

.Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.

Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.

И в ПЯТЬДЕСЯТ, вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет!
 (700x525, 193Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Гречневая диета? И ведь как эффективна!

Четверг, 15 Июля 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречневая диета? И ведь как эффективна!

Если вы хотите заснуть и проснуться утром стройной красоткой – то это нереально. Нет такой диеты, которая помогла бы моментально сбросить килограммы.

гречневая диетаНо если вы хотите путем серьезной работы над собой привести фигуру в норму, да так, чтобы лишний вес ушел и не возвращался, то, пожалуй, вам следует обратить внимание на гречневую диету.

Чем примечательна диета гречневая?
Читать далее...
Рубрики:  похудейки

Метки:  

Вся правда про Антивирусы!!!

Четверг, 15 Июля 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся правда про Антивирусы!!!

 

компьютерный юмор



Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
дальше больше...

Рубрики:  для компа

Метки:  

Вся правда о врачах =))

Четверг, 15 Июля 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Delikatess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся правда о врачах =))

 ТЕРАПЕВТ
Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Но не факт, что тот кого он знает, знает как вас лечить.
ХИРУРГ
Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам сохранили жизнь, поверьте она такая вам на хрен нужна
СТОМАТОЛОГ
Иногда, чтобы их не распознавали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье что с ними всего приходится общаться 32 раза, а у тех у кого нет зубов мудрости 28 раз.
ГИНЕКОЛОГ
Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных врачей. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго - либо ты гинеколог, либо мужчина. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, гарантия вы быстро потеряете к ним интерес.
ВЕНЕРОЛОГ
Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Он единственный кому вы платите за удовольствие, даже не смотря на то что это удовольствие вам доставил не он.
НЕВРОЛОГ
Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов поскольку все болезни от нервов.
АКУШЕР
Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает остальных врачей работой.
НАРКОЛОГ
Самый завистливый врач, поскольку хочет лишить человека последней радости в жизни.
СЕКСОПАТОЛОГ
Дай бог вам никогда не узнать об его существовании
СЕКСОЛОГ
Это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том, что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как сделать это еще лучше. Вечная борьба света и беспросветности.
ДЕРМАТОЛОГ
При всей неблагозвучности - очень нужный и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!

Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Не смотрите на женщину эту

Четверг, 15 Июля 2010 г. 12:32 + в цитатник
Не смотрите на женщину эту –
Не про вас она, мужики!
Уберите свои лорнеты,
Прикусите свои языки!..
Вы ответите мне с ухмылкой,
Ну, мол, батенька, ты и нахал!..
Но запястье с голубенькой жилкой
Это я у нее целовал!..

Ее губы – для вас лишь фото,
Да и вся она – только тень…
Разве видел из вас хоть кто-то
Как она начинает день?!
Как глаза ее в полночи светят,
Как горит в ней любви огонь?..
Промолчу, ничего не ответив,
Только спрячу улыбку в ладонь…

Промолчу, только вспомню ночи,
Промолчу, только вспомню дни.
А еще – как она хохочет,
Когда с нею бываем одни…
Нас любовь с ней ведет по свету
И тепло наших серых глаз…
Не смотрите на женщину эту –
Не про вас она, не про вас!.
Рамки Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Хочется ...

Четверг, 15 Июля 2010 г. 12:25 + в цитатник

Хочется лёгкого, светлого, нежного,
раннего, хрупкого и пустопорожнего,
и безрассудного, и безмятежного,
напрочь забытого и невозможного.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.

Хочется видеть изгиб и течение
синей реки средь курчавых кустарников,
впитывать кожею солнца свечение,
в воду, как в детстве, сигать без купальников.

Хочется милой наивной мелодии,
воздух глотать, словно ягоды спелые,
чтоб сумасбродно душа колобродила
и чтобы сердце неслось, ошалелое.

Хочется встретиться с тем, что утрачено,
хоть на мгновенье упасть в это дальнее…
Только за всё, что промчалось, заплачено,
и остаётся расплата прощальная.

Валентина1





Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

От Любви не сбежишь...

Четверг, 15 Июля 2010 г. 12:18 + в цитатник
От Любви не сбежишь, промышляя любовью.
Кто Любил - тот поймет... Лишь тогда было больно.
Лишь один только раз. Пусть не в первый - в последний
Ты от счастья кричал, ощутив поражение

Победил/Проиграл - слишком тонкие грани:
Победивший порой презирается нами.
Слишком сложно понять, кто остался целее
На безумной войне двух сердец... Кто смелее?!

Кто однажды пропал - никогда не найдется,
Кто влюблен - тот влюблен... Дураком остается
Для себя, рядом с ней... Заслужил уважение
Тех, кто рядом идет, наблюдая с презрением.

...
Нет Любви за Любовь, поражения без цели.
Проиграл - значит жил... Сердце билось быстрее!
Кто Любил - тот поймет; кто не понял - не надо.
Кто Любил - тот поймет Горький вкус шоколада.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 125 124 [123] 122 121 ..
.. 1 Календарь