-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаНК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА

Мука из семян льна

******************

Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!



Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.

С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.



Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.



Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.



Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.



Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.

Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.



Очистка кишечника

****************

1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира

2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира

3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.

В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.



 

Рубрики:  лекарь

Метки:  

ПОЙМАЙ ГУБАМИ ВЕТЕР....

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЙМАЙ ГУБАМИ ВЕТЕР....


 (583x438, 86Kb)



Ресницами вплетаешь нежность в косы счастья…
Из вычурных узоров слов даря заветные…
Глазами радугу рисуя на запястье…
Стираешь грани снов в часы рассветные…

И рушатся пролеты всех мостов и времени…
От хрусталя дыхания, звенящего…
И мало красок в этом измерении…
Чтобы раскрасить привкус настоящего…

Кальянным дымом ласки сердце трогаешь…
Снимая все вуали отрешенности…
Касанием руки стучать ему даешь…
Отняв меня у прошлой обреченности…

И что-то близится, не выразить словами…
Так может быть есть счастье на земле…
Ты просто ветер от меня поймай губами…
Он поцелуй мой, утром,донесет к тебе…




(c) Шотландский Виски
 (306x82, 11Kb)

ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У LVANTON!!!МОЕЙ ВИРТУАЛЬНОЙ ПОДРУГИ!!!!!!

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 08:55 + в цитатник
50515860_39297026_33645613_558e85da1a5e1 (632x596, 60Kb)
 


Сегодня у тебя
Прекрасно настроение.
Я знаю: у тебя
Сегодня день рождения!

Прекрасна наша жизнь
И утро в нетерпении.
Ты каждому скажи
Про этот день рождения!

И каждому дари
Улыбку без сомнения.
До утренней зари
Мы празднуем рождение.

До утренней зари
Мы пьем вино пьянящее
И тосты говорим
Веселые, звенящие!
Поздравленья с Днем Рожденья – это просто,
Это просто все друзья твои пришли.
Это просто ты немного выше ростом
(Пусть не в метрах, а в глазах твоей семьи).

Поздравленья с Днем Рожденья – это сложно,
Сложно выбрать нужные слова.
Пожелать тебе большой карьеры можно,
Можно – чтобы не болела голова.

Пожелаем и успехов, и удачи,
Радости, здоровья, красоты,
И любви – до неба, не иначе.
Чтоб сбылись прекрасные мечты

 (125x70, 23Kb)

Кликни на все открытки и торт!!!

http://www.jacquielawson.com/previe...dn=0&pv=3168336



Пусть в день рожденья твоего

Тепло родных тебя согреет,

А с ним не страшно ничего,

Хоть снег летит, хоть ветер веет!



Желаю счастья целый ворох,

Улыбок радостных букет,

Друзей надёжных и весёлых,

Счастливой жизни целый век!



смайлики, поздравления
Ketevan
Рубрики:  СТИХИ
ПОЗДРАВЛЕНИЯ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

СТРАННАЯ ВСТРЕЧА.ОКСАНА ОЗЕРОВА

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Оксана Озерова


 (200x42, 10Kb)
Странная встреча

Странно всё,но всё уже прошло...
Я так боялась этой нашей встречи,
Я думала,что будет тяжело,
И что тебя любить я буду вечно.

И вот стою и вижу этот взгляд,
Что мне казался самым,самым лучшим,
Твои глаза о многом говорят,
И кажется ты чем-то так измучен.

Молчу...Теряюсь...Нечего сказать...
Ты мой любимый...Нет,теперь не надо...
Ты был так дорог,странно это знать,
И между нами зимняя прохлада.

Чужой совсем!Как выжила тогда...
Ведь ты как-будто добивал умело...
И как от боли я не умерла...
Беда душила...Загибалось тело.

Ведь я тогда мечтала умереть...
В слезах и с болью в горле,я молилась...
Хотела память кислотой стереть,
Бедой своей до тошноты давилась.

Теперь смотрю...Ты выжег всю любовь...
Спасибо,что же,очень постарался!
Не рассчитал,я стала вдруг другой,
Наверное ты тоже догадался.

Мои глаза,как-будто сквозь тебя...
Холодные,что стынет в жилах кровь...
Ты удивлён...Люблю другого я!
Да,я ещё поверила в любовь!


Оксана Озерова

 (200x42, 10Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

УЕЗЖАЮ В НЕИЗВЕСТНОЕ...

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЕЗЖАЮ В НЕИЗВЕСТНОЕ....


 (699x530, 29Kb)

 (408x57, 12Kb)

Я на вокзале... Уезжаю в неизвестное...
Кидаю денежку, беру себе билет...
«А можно мне одной купе двухместное?
Я не хочу, чтоб рядом был сосед...»
Куда беру билет?.. Хочу на море...
Туда, где фрукты, солнце и песок...
Оно такое теплое, живое...
Всего б на день, на ночь бы, на часок...
Хочу в Санкт-Петербург... к Неве, на Мойку,
Считать мосты, поехать в Эрмитаж,
Я не была там после перестройки...
Хотелось бы попасть на вернисаж...
А интересно, что укажет указатель,
Или по буквам... Поиграем в города...
Поеду в город Н, что описал писатель,
Туда идут, скажите, поезда?..
А может лучше в Й? Давайте, в Ш...
Там листья шелестят, асфальт шершавый...
Там счастье затерялось в шалаше...
И шепчется с березкой клен курчавый...
Хочу уехать в прошлое надолго...
В то утро раннее, и громкий галок крик,
А из окна видна кусочком Волга...
Вернуться бы туда всего на миг...
Билетов нет? А были?!. Значит, кончились...
Как жаль, тогда меняю свой маршрут...
В те города, что с детства нам пророчились,
И в те, что нас особенно влекут...
Куда друзья уехали навечно,
Где мама, брат, где ждут меня давно...
Где откровенно все, чистосердечно,
К тому, в кого сердечко влюблено...
Я на вокзале... Я сдала опять билеты…
Я провожаю и встречаю поезда...
А где-то горы, море, счастье где-то,
И манит светом путеводная звезда...

Марина Бойкова

 (408x57, 12Kb)

ЕМ

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НИКТО НИКОМУ НЕ ОБЕЩАН...

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИКТО НИКОМУ НЕ ОБЕЩАН...



 (700x472, 618Kb)

Потому что никто никому не обещан -
Ветер список влюблённых порвал на две части,
И единственной самой из тысячи женщин
Отыскаться однажды – случайное счастье.
Потому что Земля не летит по спирали –
Её замкнутый элипс – предел отторженья,
И двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана встреча по дате рожденья.
Потому что у времени и расстояний
Перепутано кем-то число измерений,
И на каждую встречу по десять прощаний,
И на десять обид – полпроцента прощений…
А ещё суета и осенняя хмурость
Не дают оглянуться и встретиться взглядом,
А когда наконец-то даруется мудрость,
Как-то поздно и страшно менять что-то рядом.
И хоть звёзды на небе посеяны густо,
Никогда не увидеть, что ждёт тебя где-то,
И в душе неизменно потерянно пусто,
Потому, что любовью душа не согрета.
И кому-то смириться с потерей придётся,
Чтобы завтра сказать: А любви не бывает!!!
Потому, что она никогда не найдётся
У того, кто не ждёт, и о ней не мечтает…
Потому, что любовь и нигде, и повсюду –
В каждой строчке поэта, и в голосе барда,
Вот и я повторять без конца тебе буду:
Мы с тобою не встретимся? Это неправда!....

Сказоч-Ник
 (538x159, 15Kb)
Gostena
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  
Цитата сообщения Ларса

Очень глубокая песня. Прослушайте... Ф.Царикати, "ГРЕШНИКИ"

Цитата

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 17:56 + в цитатник
Файл находится в обработке Очень глубокая песня. Прослушайте... Ф.Царикати, "ГРЕШНИКИ"
Рубрики:  песни и музыка

Метки:  
Комментарии (0)

КАК БЫСТРО СНЯТЬ С КУРИЦЫ КОЖУ

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения BaBotschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БЫСТРО СНЯТЬ С КУРИЦЫ КОЖУ

 


Снять с курицы кожу совершенно просто т.к. держится она практически ни на чем. Для начала кладем курицу на спинку и займемся отделением кожи по грудке. Начинаем с места потрошения. Здесь вам придется приложить некоторые усилия, чтобы разъединить кожу и куриный жир, но больших проблем не возникнет. Двигаемся выше. Особенно аккуратно отделяем кожу в районе середины грудки т.к. в этом месте кожа плотно прилегает к костям и ее можно легко порвать.

Читать далее

Рубрики:  рецепты-вкусняшки
СОВЕТЫ
НАДО..

Метки:  

КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ...

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения azazela502 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ...

Коренные москвичи

Брюнетка Галя умела быть очаровательной. Ее шарм не портило ни провинциальное «гэканье», ни даже сумочка. На что уж Дима не разбирался в подобных аксессуарах, но сумочка подавляла его своей чудовищностью. Этот аксессуар был уродлив, нелеп. Притом наверняка куплен по дешевке на окраинном рынке. Но даже и это можно было простить, если бы хозяйка не выставляла это выгодное приобретение напоказ.
Анализируя впоследствии всю череду последовавших событий, Дима понимал, что должен был насторожиться уже тогда. Но нет. Он хотел секса, и аргументы «за» в тот момент существенно перевешивали робкие доводы «против». Не станешь же пренебрегать возможностью приятного любовного приключения из-за неправильной буквы «г» и уродливой сумочки? Для женатых ровесников секс может являться досадной рутиной. Для холостяка же он — всякий раз увлекательная авантюра.

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ...

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЕОРГИЧНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь женщины приятна и легка.
Весь день она порхает беззаботно
От варки до пеленок и горшка,
Между уборкой, стиркой и работой.
Ну, в самом деле, разве это труд,
Вставать навстречу нежному рассвету?
Отправить в школу, садик, институт
Детей, не перепутав их при этом.
Для мужа свежий кофе заварить,
Помочь найти трусы, носки, рубашку,
С ним глупое начальство обсудить,
Что не дает продвинуться бедняжке.
Помыть посуду, доварить обед.
Пока утюг шипит, сердясь на брюки,
Пред зеркалом следы прошедших лет
Привычным взмахом убирают руки.
Добраться до работы, заскочив
В химчистку, банк, аптеку и на почту,
Себя от дел домашних отрешив,
Нырнуть в стремнину суеты рабочей.
В обед успеть с подружкой поболтать
И обсудить волнующие темы -
О том, как позу лотоса принять
Назло вокруг бушующим проблемам.
И возвратиться вечером домой
Походкою стремительно-летящей,
Чтоб насладиться шумной кутерьмой
Уроков, ужина и к полночи, манящей
В полет души по лабиринтам снов,
Разбросанные вещи разложить,
Сбежав в постель от бытовых оков,
Супруга нежной страстью удивить...
Жизнь женщины приятна и легка,
Секрет терпения ей ангелы открыли.
Не нужно клятв в любви ей на века,
Ей хочется, чтобы ее ценили. Мария Прессман
бабочки - фиалки(а) (565x439, 148 Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ТЕЩИН ЯЗЫК "ИЗ КАБАЧКОВ[

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

погребок

teschin_yazik (195x280, 21 Kb)
"ТЕЩИН ЯЗЫК "ИЗ КАБАЧКОВ
Получается отличное дополнение к картошке зимой или праздничная закуска. По вкусу похоже на лечо.
Готовится очень быстро и легко.

Состав:

На 3 кг кабачков:
- 2-3 головки чеснока;
- стручок горького перца;
- 5 стручков сладкого перца;
- 0,5 л томатного соуса;
- 0,5 стакана сахара;
- 0,25 л воды;
- 1 стакан растительного масла;
- 1,5 ч.л. соли;
- несколько горошин черного перца;
- 3-4 штучки гвоздики;

Кабачки очистить от кожуры и семян (обычно для этого блюда используются уже вызревшие кабачки). Затем нарезать тонкими длинными полосками.
Все остальные продукты провернуть через мясорубку. Добавить масло, сахар, соль, уксус.
Поставить их на огонь и довести до кипения. Затем кабачки положить в эту массу. Варить 40 минут.

Закладывать горячим в простерилизованные банки (лучше поллитровые) и сразу закатывать.
Потом перевернуть и держать под одеялом до остывания.

Рекомендации:
Перчик Чили кладется по вкусу. Некоторые любят и вовсе без него, я люблю с ним.
Я кабачки режу дольками вдоль- моя "теща" с длинным языком.

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шесть рецептов тушеных окорочков

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть рецептов тушеных окорочков

Курятина популярна в наших кастрюлях - и не дорого, и купить можно в любое время, да и для страждущих похудеть наименее калорийное мясо...

Может быть этот пост будет для многих из вас банален до неприличия, но...

Я предлагаю вам одни окорочка и пять рецептов для их тушения!

Выбирайте по вкусу)))

 

диетические окорочка

 

 


Начнем с этой фотографии ДИЕТИЧЕСКИХ КОРОЧКОВ.

 

Умеете ли вы приготовить диетическое мясо так, чтобы нездоровому человеку стало вкусно, даже очень вкусно?

Режем вымытую курочку на небольшие порционные кусочки.

Тщательно снимаем кожу и срезаем весь жир ( если курица бройлер, то это можете выбросить, если домашняя, то оставьте для дальнейшего использования в бульоне)

Теперь разогреваем глубокую сковородку, жир не добавляем!!!

Выкладываем кусочки курицы, сразу же добавляем порезанную кубиками луковицу и натертую морковку.

Огонь уменьшаем, закрываем сковородку крышкой и ждем минут 20.

Теперь подсаливаем по вкусу, посыпаем небольшим количеством сушеного базилика, вливаем полстакана воды и тушим еще минут 20-25, до полной мягкости мяса (если курица старовата, что часто бывает с домашней птицей, то процесс тушения может затянуться и на час, не забывайте подливать водичку по мере ее выкипания, столько, чтобы курица не была покрыта ею)

Курица получается очень нежная, совершенно не зажаренная, подливка кажется жирной, на самом деле это выпарились остатки жирка из мяса, а их совсем немного.

Соус чудесно сочетается и с макаронами, и с овсяной диетической кашкой, и с картофельным пюре.

И на талии никак не отразится))))

 

ОКОРОЧКА В ЛУКОВОМ ЖЕЛЕ

 

в луковом
желе

 

На 3 окорочка (порезанных на небольшие кусочки, посоленных, приправленных специями и перцем и обжаренных) режем крупными полукольцами 7 больших луковиц.

Засыпаем кусочки курицы этим луком, прикрываем крышкой жаровню и тушим на небольшом огне примерно с час.

Выделится очень много лукового сока, и курица получается сладковатая и нежная.

Практически весь лук расплавляется в нежное желе.

На тему САЦИВИ

Те же обжаренные кусочки курицы (в оригинале курица варится и потом добавляем соус, но этот рецепт НА ТЕМУ...).

Через мясорубку пропускаем стакан грецких орехов,

большую головку чеснока,

зелень петрушки (надо киндзу, но я не люблю ее запах).

Солим-перчим и сыплем хмели-сунели - это все по вкусу.

Разводим водой, смешанной с соком из-под курочки или бульонных кубиком, растворенным в воде.

Заливаем курицу, добавляем кориандр и тушим минут 30.

Остужаем и едим в холодном виде, не забывая вымакивать вкуснейший соус.



На тему ЧАХОХБИЛИ.

 

на тему
чахохбили



Все начало то же самое.

Соус готовим тоже отдельно - протираем через сито или на мясорубке 3-4 крупные помидоры,

измельчаем 2 крупных мясистых красных сладких перца,

меленько режем большую луковицу,

давим большую головку чеснока.

Зелень петрушки, хмели-сунели, кориандр, соль, перец.

Тушим курицу в этом соусе, составные части его должны стать совершенно однородными.

Для густоты можно добавить 2-3 вареные картофелины, растертые в пюре (тогда едим без гарнира), но очень вкусно с рисом.

 

И еще один диетический рецепт - В МОЛОЧНОМ МАРИНАДЕ.

 

в
сыворотке


С порционных кусков курицы снимаем кожу (хотя можно и с ней, но блюдо получится более жирным).

В 2 стаканах молочной сыворотки размешиваем 2 измельченных зубчика чеснока и 1 мелко порезанный красный сладкий перец.

Заливаем куски мяса и оставляем мариноваться на час.

Теперь выкладываем на сковородку без масла, подсаливаем, добавляем чуть куркумы и сухого тимьяна, подливаем маринад и тушим около часа.

Очень нежное, практически диетическое мясо!

 

Ну и наконец...

ТУШЕНЫЕ В ВИНЕ!

Обжариваем 3 окорочка, разрезанные на куски, в растительном масле со всех сторон.

Потом немного тушим их под крышкой, чтобы выделился сок.

Сливаем жидкую часть нашего блюда со сковороды, пока отставим в сторону.

Крошим луковицу, трем на крупной терке морковь, обжариваем с мясом.

В сок добавляем полстакана сухого красного вина,

2 столовые ложки томатной пасты или стакан томатного сока,

полстакана воды (если добавляли пасту),

соль и немного карри.

Взбиваем этот соус и вливаем в мясо.

Тушим минут 30, вдыхаем ароматы? возбуждаемся и начинаем пожирать потихоньку, потому что ваши близкие могут съесть это со скоростью звука)))))

 

http://povareshki.net

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Любить-это....

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 02:12 + в цитатник

Любить-это значит помнить,
Кто вечно в твоей душе.
Любить-это значит вспомнить,
Кого не хватает тебе.

Любить-это значит плакать,
Если ему тяжело.
И вместе делить радость,
Когда на душе светло!

Любить-это значит смеяться,
Если он рядом с тобой.
И очень долго прощаться,
Когда он уходит домой.

.....Любить-это значит забыться,
Если решил он уйти.
И с дикой болью проститься,
Крикнув: "Не уходи!"

Любить-это значит бредить
Любимым и ночью, и днем.
И слов не найти, чтоб ответить:
"Что же особого в нем."

Любить-это значит верить,
Свято верить в него.
Любовь-это значит двое,
А сердце у них одно !!

Валентина1




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Женщина с печальными глазами

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 02:07 + в цитатник





Женщина с печальными глазами
Тихо уходила от любви.
И ждала, чтоб только ей сказали :
"Ты нужна, прошу, не уходи".
Женщина с печальными глазами
Понимала, это - не судьба...
Вновь себе придумала, страдала,
Вот и получилось, как всегда.
Женщина с печальными глазами
Уходила тихо, не спеша...
Ну, а вдруг, а вдруг? Нет, промолчали...

Значит, в самом деле, не нужна.






Natalinka

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чужая женщина

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 02:05 + в цитатник
 (400х311,312Kb)




Распахнул пальто бродяга-вечер,
Чем всё это кончится не знаю...
Тихо опустила мне на плечи
Свои руки женщина чужая...
Почему-то путаются мысли,
Чем всё это кончится не знаю...
Неизвестность облаком повисла,
А морозный воздух опьяняет...

Чужая женщина
С глазами цвета моря!
Чужая боль,
Чужое наслажденье...
Ты облако
невыплаканной боли,
Ты чей-то ангел,
Чьё-то наважденье...

Голые рябины замерзают,
От мороза все стволы в прорехах...
Чем всё это кончится не знаю,
Предложу ко мне сейчас поехать...
Ты оставишь на моём пороге
Чемоданы глупых объяснений,
В холостяцкой маленькой берлоге
Будем есть сливовое варенье...

Утром снег печаль твою накроет,
Я пойму,что есть на свете счастье...
Жизнь порою ничего не стоит,
Если не наполнить её страстью...
Застегнул пальто бродяга-вечер,
Подарив нам это приключенье...
Были в моей жизни твои плечи,
Слаще, чем сливовое варенье... (С.Егорова)










kru4inka
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

звонок из прошлого...

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 01:56 + в цитатник
 (646x416, 173Kb)
 (366x20, 2Kb)
- Алло. Привет. Сто лет прошло...
Скучала? Нет. Всё хорошо. Ты долго шёл.
- Прости...Дела...
Да, счастлива... С другим... Смогла...
На сердце боль? Не лги... Пустяк...
Учусь летать. Неважно как...
Да, отросли. Длиннее стрел...
Не можешь врозь? Ты сам хотел...
- А может?..
- Нет...Закрыта дверь...
Ключи потеряны... Постель
не в силах обогреть троих...
А чувства? Можно и без них...
...Остывший чай...Дым сигарет...
Дождь по стеклу...Вопрос...Ответ...
- Прощай...Прости...Любима будь.
и мне пора ...Мой долог путь...
....................................Гудки........
" Постой...Я всё лгала!
Люблю!..Иначе не могла!..Вернись!"...
...Мелодия дождя... Звонок.
- Привет... Звала меня?..
 (144x143, 9Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

где живет душа?

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 01:32 + в цитатник
 (600x301, 39Kb)
Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?
Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.
Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!
В бою страстей, обманов, лжи, упреков-.
Никак не выучить нам жизненных уроков!
Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят
Дайтека
Рубрики:  СТИХИ

Прошлым жить невозможно...

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 01:31 + в цитатник
Прошлым жить невозможно, нельзя,
А порой до безумия больно.
И мы гоним его от себя,
То опять вспоминаем невольно.

Как все было и как могло стать,
Если б где-то, когда-то, кому-то.
Что-то важное сделать, сказать…,
…Но простить не успел почему-то.

И теперь это все в голове,
Сотый раз мы прокрутим сначала,
Мы решения порой принимали не те,
Просто опыта нам не хватало.

Слишком поздно уже сожалеть,
Что прошло - нам уже не исправить.
Ты вперед постарайся смотреть,
Чтобы в будущем след свой оставить…

P.S.

« Если б молодость знала, а старость могла».
Эта фраза знакома любому.
Только жизнь, к сожалению, всего лишь одна,
И не будет уже по-другому…
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Всё для оформления и ведения дневников

Суббота, 10 Июля 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё для оформления и ведения дневников

По лиру ходит очень много подобных постов. Здесь всё необходимое объединено в одном сабже, чтобы не скакать, если возникнет нужда.

очень много информации
Рубрики:  интернет полезности
разное
ОФОРМЛЕНИЕ РАМОЧЕК..

Метки:  

Ну, что, подруга, выпьем без мужчин?

Пятница, 09 Июля 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, что, подруга, выпьем без мужчин?

 (275x64, 3Kb)



Ну, что, подруга, выпьем без мужчин?
Шампанское в бокале "саперави" ...
Какая разница? За нас с тобой! Чин-чин!
Мы вечером распоряжаться вправе...
А те, что по старинке - сильный пол ,
Пусть на диванах коротают время:
Один - с Морфеем, а который зол -
В сердцах пускай помянет наше племя...
Мы не грустим - ведь с нами монитор...
Он знает и секреты, и волненья...
Он все приемлет - умное и вздор,
Переживет любое настроенье...
Для нас он подвиг совершить готов -
Найдет того, кто будет интересен,
Кто лучше страстных мартовских котов
Нам напоет весьма душевных песен...
И если вдруг придет желанный драйв,
Мы подпоем ему в своей манере
И просидим до самого утра
В интимной виртуальной атмосфере...
О, этот мир компьютерных сетей!
Он так заманчив, близок и прекрасен!
Вот научиться б с ним рожать детей -
И с сильным полом стал бы вывод ясен!...


 (275x64, 3Kb)
crys_tal
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 122 121 [120] 119 118 ..
.. 1 Календарь