-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timemechanic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 73) Нимфы Magic_Forest _Япония_ Мифические_животные town_of_art Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту про_искусство _АрхитектурА_ Эпоха_масок Стимпанк полезные_игрушки Ответ_на_вопрос Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Изделия_из_бисера Live_Memory Gallery_Modern_Art Математики мир_бисера Дом_Кукол Фэнтези_и_не_только Нефильтрованная_красота Указатель_Дом_Кукол Поиск_Сокровищ мир_красивых_поделок_и_изделий Прага-ру ДРАКОНЫ- -интересно Мамский_форум мадам_бовари Сказки_звездного_неба В_гостях_у_Мадлены История_и_культура Память_огненных_лет С_Т_И_Х_И Доска_объявлений книги Доска_объявлений_2 Уголок_психолога Вокруг_Света Индейцы Фото_храмов Аниме_галерея _КУКЛЫ_ _A_S_I_A_ Перечеркнуть_сценарий Anime_Manga boardgames Camelot_Club Chen_Shu_Fen Creative_Community Dragons_Dream Fantasy_gallery Fantasy_Pictures Geo_club Japanese_Existence Legend_of_Castles MermaidS MiddleAges Paranoia_Dolls Питер _Поиск_Картинок_ Pour_l_amour_de_l_art Сама_овца Scrapbooking TARO_CLUB Transformers Wargame Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей kayros Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 16) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК АРТ_АРТель Мировой_инет Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Pinacoteca Искусство_войны Умелые_ручки Animatologiya digital_art Kiev solnechnolunnaya Wandelhalle Мамаша_Кураж Dolls_LanD kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12812


Мастерица Наталья Высокинская

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 12:51 + в цитатник
Цитата сообщения NordNik Волшебный мир Натальи Высокинской

 (333x400, 42Kb)

С этим замечательным и интересным человеком я познакомилась случайно. Увидев как-то у коллеги очаровательное ожерелье, а в комплект к нему - серьги, я поинтересовалась: откуда такая красота? Выяснилось, что делает такие чудесные вещицы   мастерица Наталья Высокинская (мастерица - забытое и старое слово! - именно так она себя называет).

 (506x674, 41Kb)

Родилась Наталья на Украине, в Харькове, а вот живет в Минске. По образованию Наташа юрист и долгое время работала по своей специальности. Оказавшись в декретном отпуске, она полностью окунулась в свое любимейшее занятие - рукоделие.

 (621x468, 103Kb)

В 2002 году через Наташины руки "транзитом" прошла книга по бисероплетению, в результате чего тогда появился на свет сплетенный на проволоке очаровательный жучок. К бисероплетению Наташа вплотную подошла в июле 2007 года. Будучи "прописанной" на одном из рукодельных форумов, мастерица решила принять участие в конкурсе бисерной игрушки, задумав сплести жар-птицу.

 (674x506, 263Kb)

В разговоре со мной Наташа как-то подчеркнула, что ее любовь к бисероплетению зародилась вовсе не благодаря страсти к украшательству - она просто почувствовала безумную тягу к творчеству. К работе юриста по окончании декретного отпуска Наташа так и не вернулась.

 (674x506, 147Kb)

Принципы Натальи Высокинской: носибельность и высокое качество изделий.

 (674x506, 245Kb)

Идеи у Наташи рождаются самым необычным образом: толчком может стать шум дождя, гроздь винограда,  игра цветов, солнечная поляна - многие решения подсказаны самой природой. При этом Наташа не любит создавать очевидные вещи - ей больше по душе стилизация, эдакий "намек" на образ.

 (674x506, 340Kb)

"Люблю спокойные, "запыленные" цвета осени, яркие краски лета, нежные оттенки весны, - говорит Наташа. - К зимней палитре отношусь по-зимнему с прохладцей, с чисто красным и черным цветами работа у меня вообще продвигается тяжело, поэтому украшений в этой гамме немного, это скорее "выпрошенные" моими клиентками работы".

 (674x506, 267Kb)

Что касается фактур, то Наталья очень любит смешивать кажущиеся, на первый взгляд, несочетаемыми кожаные шнуры с органзой или атласной лентой, а из металлов предпочитает бронзу и серебро с эффектом старения. Бисер мастерице нравится скорее глянцевый, нежели матовый. Впрочем, прозрачный она также любит -- за возможность создавать ощущение легкости и невесомости. И совершенно особое место в ее пристрастиях занимает бисер бронзового оттенка..
 (674x506, 57Kb)

Наташа часто повторяет: "Люблю экспериментировать с материалами! Одним из первых "материалов-добавок" в моих изделиях стала посеребренная проволока, а позже меня приятно удивил опыт использования натурального меха (колье "Нарьян-Мар") и отдельных деталей часового механизма (браслет "Time")".

 (674x506, 100Kb)

Практически все изделия Натальи Высокинской являются воплощением ее собственных идей.

 (674x506, 100Kb)

 (674x506, 111Kb)

Галерея работ Натальи Высокинской

Рубрики:  МОЗАИКИ и БИСЕР
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

galkapogonina   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2011 г. 15:09 (ссылка)
Здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 21:14ссылка
galkapogonina,
Во время горячки гриппа и доброе слово от Вас! Спасибо!
galkapogonina   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2011 г. 21:25 (ссылка)
timemechanic, Поправляйтесь, Женя!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 21:29ссылка
Стараюсь ... сейчас только немного стал лючше чуствовать и разбираю почту. До этого лежал бревном с прошлой среды температуру сбивали ...
Плерома   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2011 г. 23:52 (ссылка)
Боже, какая очаровательная красота)))))) Спасибо огромное))))
$_00d41d6b (403x162, 78Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Мая 2011 г. 00:04ссылка
Плерома,
Волшебство бисера и Вам пусть подарит праздничное настроение!
Плерома   обратиться по имени Суббота, 21 Мая 2011 г. 00:13 (ссылка)
timemechanic, ВАУ! А какой у нас праздник?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку