-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timemechanic

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 73) Нимфы Magic_Forest _Япония_ Мифические_животные town_of_art Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту про_искусство _АрхитектурА_ Эпоха_масок Стимпанк полезные_игрушки Ответ_на_вопрос Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Изделия_из_бисера Live_Memory Gallery_Modern_Art Математики мир_бисера Дом_Кукол Фэнтези_и_не_только Нефильтрованная_красота Указатель_Дом_Кукол Поиск_Сокровищ мир_красивых_поделок_и_изделий Прага-ру ДРАКОНЫ- -интересно Мамский_форум мадам_бовари Сказки_звездного_неба В_гостях_у_Мадлены История_и_культура Память_огненных_лет С_Т_И_Х_И Доска_объявлений книги Доска_объявлений_2 Уголок_психолога Вокруг_Света Индейцы Фото_храмов Аниме_галерея _КУКЛЫ_ _A_S_I_A_ Перечеркнуть_сценарий Anime_Manga boardgames Camelot_Club Chen_Shu_Fen Creative_Community Dragons_Dream Fantasy_gallery Fantasy_Pictures Geo_club Japanese_Existence Legend_of_Castles MermaidS MiddleAges Paranoia_Dolls Питер _Поиск_Картинок_ Pour_l_amour_de_l_art Сама_овца Scrapbooking TARO_CLUB Transformers Wargame Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей kayros Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 16) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК АРТ_АРТель Мировой_инет Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Pinacoteca Искусство_войны Умелые_ручки Animatologiya digital_art Kiev solnechnolunnaya Wandelhalle Мамаша_Кураж Dolls_LanD kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12812


Страна педагогика - Детские игрушки: какими они должны быть?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Filifjonca   обратиться по имени Суббота, 02 Июля 2011 г. 21:28 (ссылка)
не со всем согласна - я, например, не люблю деревянные кубики ( дети тоже не любят из них строить) - конструкции из них легко рушатся . Пластиковые конструкторы типа Бауер и Лего легко соединяются, более менее держатся.
Пазлы, которые предполагают собирать "семейство" собачек не отражают правду жизни - у собак обычно нет семьи.
В общем много спорных моментов...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Июля 2011 г. 21:57ссылка
Filifjonca,
Вы совершенно правы!
Я для того и стал собирать подобные статьи что бы при очередном разборе "методик" и "педагогик" был материал-аргумент об реальном педагогическом наукообразии без понимания при том реальной жизни современных детей и глубочайшем невежестве в области игр и конструирования ...

Деревянные кубики ( а так же кирпичи-блоки из настоящей керамики ) - это история конструкторов и головоломок.
ЛЕГО ( через стадию "МАТАДОР" ) тоже выросло из строительных наборов!
Да, детали скрепляются и модели можно двигать и переворачивать, но смысл сборки остаётся как и у деревянных кубиков - скульптурная форма из блоков-модулей сбалансированная в общую конструкцию.
Тот же метод получения любого образа и т.д. Не зная, не понимая этих моментов - не станешь грамотным мастером и в ЛЕГО! Просто не будет понимания ни пропорций, не расположения цветовых пятен в пространстве - будет бессмыленный наворот по принципу как получится!

С машинками очень острая проблема!
Покупают детям только машинки и часто не в соответствии с требованиями по возрасту. Мальчики ( у меня многолетняя статистика ) перестают интересоваться вообще всем остальным кроме "бибиков" и делают вид что другого они не понимают и всё остальное - девчачье. При этом только единицы из общей толпы мальчиков реально интересуются-разбираются в технике и в особенностях конструкций и функциях автомобилей. Вся масса мальчишек в основном способна только машинки катать по полу и их коллекционировать до бесконечности без вникания в суть.
Вот почему так важно сопровождать покупку модели машины строительством гаражей, разбором технических особенностей и т.д. Провоцировать ребёнка самому занятся автодизайном на базе старых машинок.

и т.д.

Спасибо за замечания и за общение!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 09:21ссылка
эта статья написана в погоне за "экологичностью" без осознания смысла
Перейти к дневнику

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 11:20ссылка
Filifjonca,
Именно так! А когда автору скажешь об этом - то идут смертельные обиды на меня ...
Хорошего Вам лета! Спасибо!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку