-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 19744
Комментариев: 54664
Написано: 159615





CO.KZ WebGroup

Итальянский художник-реалист...

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Marushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский художник-реалист. Bruno Di Maio



Бруно Ди Майо родился в Триполи (Ливия),у итальянских родителей, жил и работал в течение нескольких лет в Тоскане.
Живописец, график, отличной акварелист, работает в основном для международных клиентов, и его работы находятся не только в крупных итальянских городах, но и в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Токио и Мадриде в государственных и частных коллекций.


4036154_e9b45f26e626 (82x68, 37Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ты сладкой боли проявившейся,туман...

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты сладкой боли проявившейся,туман. Фернан Туссен (1873-1956)

Фернан Туссен родился в культурной семье среднего класса в Брюсселе в 1873 году. Его художественный талант был обнаружен в детстве и его семья способствовала дальнейшему развитию его навыков. В 15 лет Туссен начал своё художественное образование в Академии художеств в Брюсселе под опёкой знаменитого портретиста Jean-Franois Portaels с 1889 по 1894 годы. Portaels был первый бельгийский живописец - востоковед. Он много ездил по всему Ближнему Востоку и являлся влиятельным портретистом. Как учитель и директор академии, он преподавал основы живописи для студентов, придавая первостепенное значение рисунку, в то же время, давая свободу для самовыражения. Туссен завершил своё художественное обучение в Париже, где учился у известного бельгийского портретиста Альфреда Стивенса (Alfred Stevens) личного друга Шарля Бодлера, Эдуарда Мане и Эдгара Дега


Elegant Lady in Pink (550x645, 317Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Richard Cowdrey...

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloriy_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Richard Cowdrey .

5230261_lyol (700x459, 188Kb)

5230261_lel (700x577, 229Kb)

5230261_dalee_yoj_1_ (130x103, 12Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

=Остров-отель Святой Стефан=

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 09:00 + в цитатник

Вчера,пока смотрел(слушал)футбол нашей сборной со сборной Черногории,закралась мысль узнать о достопримечательностях бывшей Югославии и её новых"уездных княжествах"на побережье Адриатического моря,и...нашёл,как вы уже поняли.)Смотрите сами!


На расстоянии 500 метров от Адриатического побережья Черногории, к юго-востоку от туристического центра Будва, на небольшом островке расположился гостиничный комплекс Святой Стефан. Ранее на его месте находилась маленькая деревушка черногорских рыбаков и ремесленников. Со временем она преобразовалась в роскошный отель класса "де-люкс", предоставляющий своим гостям прекрасную возможность насладиться уединенным отдыхом в объятьях чудесных пейзажей Черногории.



1 (700x524, 379Kb)
Необычный остров-гостиница соединен с берегом природным перешейком, образовавшимся вследствие намыва гравия слоями, что считается крайне редким природным явлением. Такой же отмелью Будва соединяется с островом Св. Николая.
2 (700x456, 274Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Cвятое сердце христианской культуры и религии...

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 08:02 + в цитатник


«Ватикан – земная обитель Бога. Здесь сердцем ощутишь то, чего не увидят глаза,,,»
Быть в Риме и не побывать в Ватикане – такое невозможно себе представить. Это место - самый центр христианства и его культуры, живая легенда и музей под открытым небом, сокровищница произведений искусств и памятников архитектуры.


1 (300x291, 90Kb)
Государство-город Ватикан - карликовое государство-анклав (самое маленькое государство в мире) внутри территории Рима, ассоциирующееся с Италией. Своё название государство получило от названия холма под названием Монте-Ватикано, с латинского vaticinia - «место гаданий». Статус Ватикана в международном праве - вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви. Суверенитет Ватикана не является самостоятельным (национальным), а исходит из суверенитета Святого Престола. Иными словами, его составляющая - не население Ватикана, а именно папский престол. Для католиков всего мира, а католицизм исповедуют около 1 миллиарда 196 миллионов человек по состоянию на 2012 год, Ватикан - центр мироздания, один из немногих городов-государств и единственная страна, где государственным языком является латынь – официальный язык католической церкви.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 15 пользователям

=ЛЮБОВЬ...В ПРИРОДЕ...=

Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:05 + в цитатник
Могут ли животные испытывать нежные чувства друг к другу – точно неизвестно. Однако глядя на фотографии, на которых они так трогательно относятся к своим пассиям, кажется, что ответ очевиден...,не так ли?))


1 (700x419, 216Kb)
2 (700x462, 212Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 17 пользователям

=У НАС"МУЖ"НАПРОКАТ,У НИХ...=

Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:02 + в цитатник

Церемония «брак на час» стала хитом среди живущих в Европе мусульман
Что такое «жена на час»? Временный брак, или никах-уль-мут'а, допустимый в некоторых течениях ислама, — это краткосрочный союз мужчины и женщины, заключаемый исключительно ради телесного удовольствия. Формат отношений, приобретающий все большую популярность у живущих в Европе молодых мусульман.
1 (500x507, 235Kb)
Кого-то, возможно, смутит фарисейский флер данного явления, а вот лондонская работница эскорт-сервиса по имени Камилля, которую за пышные формы в соцсетях прозвали «мусульманской Ким Кардашьян», углядела в никах-уль-мут'а в первую очередь интересные бизнес-перспективы и сделала услугу «жена на час» своей фишкой. Потому что брак, пусть и краткосрочный, — дело богоугодное, а секс вне семьи — это харам.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

= А ЧТО,ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЕНЬКО!))=

Суббота, 28 Марта 2015 г. 09:00 + в цитатник
=ПРАВДА ЖИЗНИ,КАК ЕСТЬ...=
1 (450x471, 182Kb)
2 (450x315, 85Kb)
3 (450x295, 129Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

=НАДЕЮСЬ,ВЫ ПОДНИМИТЕ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ СЕГОДНЯ...,ДРУЗЬЯ!))=

Суббота, 28 Марта 2015 г. 08:04 + в цитатник
...А МНЕ ПОРА...,К СЧАСТЬЮ!!!)
Здесь каждый найдёт для себя что-то занимательное и...приличное...


1 (604x435, 228Kb)
2 (700x484, 155Kb)
3 (700x700, 412Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Розы на столе...

Пятница, 27 Марта 2015 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы на столе... ~ Натюрморты Alexandre Debrus

2835299_pervii (536x700, 153Kb)

Нет, эти слезы не мои -
Жалеть не смей.
Когда я плачу о любви,
Люблю еще сильней.
В ознобе розы на столе,
Вино в холодном хрустале.
Когда я плачу о любви -
Люблю сильней.
 
Нет, нет, не зажигай огня.
Целуй сильней.
Раз меньше любишь ты меня,
Сильней тогда жалей.
Мы расстаемся при свечах,
И плачут руки на плечах.
Раз меньше любишь ты меня,
Сильней жалей.
 
Любовь уходит не одна -
Мы вслед за ней.
Налей мне горького вина
И сладкого налей.
Не говоря случайных слов,
Мы молча выпьем за любовь.
Она уходит не одна -
Мы вслед за ней.
(Анжелика Агурбаш)
2835299__5_ (291x52, 3Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Южный берег прекрасный!

Пятница, 27 Марта 2015 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Южный берег прекрасный! Картины Юрия Обуховского!

 

1.
1510817_698424680251583_7578915492724318968_n (700x605, 549Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

=НЕВЕРОЯТНАЯ КРАСОТА ПРИРОДЫ...=

Пятница, 27 Марта 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Серж_Орлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНАЯ КРАСОТА ПРИРОДЫ, ХУДОЖНИК РОМАН РОМАНОВ...

НЕВЕРОЯТНАЯ КРАСОТА ПРИРОДЫ, ХУДОЖНИК РОМАН РОМАНОВ

 

Невероятная красота природы, художник Роман Романов

 

 

Невероятная красота природы, художник Роман Романов

 

 

Невероятная красота природы, художник Роман Романов

 

Романов Роман Геннадьевич – удивительный художник, большой мастер пейзажа. Он так говорит о своем творчестве: “Работая над полотном, я ставлю для себя задачу в первую очередь показать не просто красивую картинку природы, а жизнь в окружении воздуха, пространства и света, движение этой жизни в различных, порой самых неожиданных состояниях природы. Я не стремлюсь навязать зрителю своих впечатлений от увиденного, я не вызываю его на диалог и размышления, я просто открываю перед ним окно, чтобы он вкусил свежесть зимнего воздуха, аромат прелой осенней листвы, и услышал шум летнего, прохладного леса. “

Роман Романов родился в 1966 году, в городе Кемерово. Окончил Казанское художественное училище, здесь же получил и высшее образование. Затем проходил воинскую службу, где организовал свою первую выставку. После службы занимался промышленным и автодизайном. С 2000 года полностью посвятил себя живописи.

Картины Романа Романова наполнены светом и чистотой, восхищает оригинальность написания и умение передавать невероятную красоту природы.

Роман Романов – Член Профессионального Союза Художников. Почти все работы художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

 

Невероятная красота природы, художник Роман Романов

 

Роман Романов представил галерею пейзажной живописи “Романтические пейзажи”, где воспел всю красоту нашей нежной и хрупкой природы. Все картины выполнены на холсте маслом. До глубины души трогает вся прелесть и тонкость, передаваемой художником красоты!

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

И вновь Берлин отличился...

Пятница, 27 Марта 2015 г. 09:59 + в цитатник
Цилиндрический аквариум в Берлинском отеле Radisson Blu.
----------------------------------------------
Когда туристы стоят перед выбором, в каком отеле Берлина остановиться, то многие не упускают возможности побывать в отеле Radisson Blu, ведь здесь находится самый большой в мире цилиндрический Аквариум, носящий название "Аквадом". Его диаметр составляет 11 метров, высота стеклянной части – 16 м. При этом аквариум вмещает в себя более одного миллиона литров воды.
1 (466x700, 451Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 20 пользователям

=СНОСИТ"КРЫШУ"-ДЕЛАЙ"РЕМОНТ"!=(+18)

Пятница, 27 Марта 2015 г. 09:28 + в цитатник
Милонов призвал лишить звания заслуженной артистки Наташу Королеву за порно...
1 (560x538, 224Kb)

2.
2 (523x700, 331Kb)
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.
© Игорь Руссак/РИА Новости
Попавшие в Интернет порнографические фотографии женщины, очень похожей на певицу Наташу Королеву, и мужчины, очень похожего на ее мужа Сергея Глушко-«Тарзана», вызвали возмущение общественности.
Предположительно похищенные из семейного архива 41-летней звезды, на которых женщина мастурбирует при помощи вибратора, а также с видимым удовольствием демонстрирует на камеру свои интимные места, оскорбили нравственное и эстетическое чувство и вызвали возмущение общественности.
3 (514x700, 259Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Непревзойдённый юмор одесситов...))

Пятница, 27 Марта 2015 г. 09:00 + в цитатник
Непревзойденный юмор от одесситов, самого неунывающего народа в мире!
2 (570x444, 253Kb)
– Сёма, вы можете дать прогноз наших перспектив в экономике?
– Могу. Могу дать оптимистический, могу пессимистический и могу реальный.
– И какой реальный?
– Ну, реальный – в два раза хуже пессимистического.
* * * * *
– Абрам, как жизнь?
– Я тебя не понял! Шо это за вопрос? Мы шо, уже не в одном государстве живём?
* * * * *
– Слышь, Абрам, дай в долг 100 рублей!
– У меня столько нет – только 80.
– Ну, давай 80, двадцать будешь должен.
* * * * *
– Доброе утро.
– Вот только не надо таки навязывать своё мнение!
* * * * *
источник
======================================
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

=СЛЕДИТЕ ЗА ЗНАКАМИ ВСЕЛЕННОЙ...=

Пятница, 27 Марта 2015 г. 08:02 + в цитатник
Следите за тем, какие знаки, какие подсказки посылает вам Вселенная.
0 (480x373, 83Kb)
Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Следите за тем, какие знаки, какие подсказки посылает вам Вселенная. Не настаивайте на своем сценарии, позвольте миру двигаться по течению вариантов. Это не значит, что нужно со всем соглашаться. Следует понимать, что *пассивно плыть по течению* и *осознанно следовать течению вариантов* - две большие разницы.
- Возьмите себе за правило все делать наиболее простым и легким способом.
- Прежде чем приступить к решению проблемы, направьте внимание на нужный вам предмет и подержите его в вашем сознании. Затем задайте вопрос: как это сделать проще?
- Если что-то происходит вопреки вашим ожиданиям, отпустите хватку и примите непредвиденное изменение в свой сценарий.
- Вам кажется, что кто-то делает что-то не так - но, может, так лучше, просто вы об этом не знаете.
- Вам что-то предлагают - не спешите отказываться.
- Получаете совет - попробуйте над ним поразмыслить.
- Слышите чужое мнение - не торопитесь вступать в дискуссию.
- Люди берут на себя инициативу - позвольте им реализовывать свое намерение.
- Отпустите мир и наблюдайте за его движением.
Проследил за знаками из космоса здесь

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 19 пользователям

=ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО,ПОЧЕМУ...)=

Пятница, 27 Марта 2015 г. 08:01 + в цитатник
ВОТ ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ ТАК НРАВЯТСЯ ЖЕНЩИНЫ ПОСТАРШЕ
Сексуальные мамочки всегда привлекали мужчин, особенно тех, которые немного моложе и ищут безопасность. Кроме того, многих привлекает то, что, как правило, женщины средних лет, не ищут фанатично принца на белом коне, и поэтому существует высокая вероятность того, что после секса не будет каких-либо преследований, звонков и сообщений, требований серьезных отношений, и тому подобное.
На итальянском сайте приводятся результаты исследования, в котором поясняются наиболее распространенные причины, почему мужчин привлекают женщины средних лет.
Сексуальные, независимые и возможно на пару лет старше,а может быть и больше.Это приблизительное описание «женщины- мечты» (почти) каждого мужчины.
1 (700x427, 78Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Загадка Джованни Баттиста Пиранези...

Четверг, 26 Марта 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Курами [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка Джованни Баттиста Пиранези (Giovanni Battista Piranesi)

 

 

 Сегодня мы продолжим ставить неудобные вопросы историкам и познакомимся с любопытными работами итальянского археолога, архитектора и художник-графика Джованни Баттиста Пиранези (Giovanni Battista Piranesi). Джованни, так же как и его коллеги художники Юбер Робер и Шарль Луи Клериссо рисовал в стиле архитектурный романтизм и сюрреализм, то есть всё что он изображал на полотнах являлось плодом его фантазии. Так нам говорит официальная история. Но возможно ли это вообще? На картинах хорошо видно, что изображённые на них люди живут среди руин былых цивилизаций и совершенно не могут хотя бы привести их в приличный вид, не говоря уже о каком-то восстановлении. Либо люди были очень ленивыми, либо не могли работать такими масштабами и по неведомой им технологии. Изображённые люди вообще по масштабу не вписываются в грандиозные постройки. То есть либо Джованни - гений фантазии, либо он рисовал с натуры, что вполне могло и быть в действительности. Давайте посмотрим на гравюры с точки зрения реальности изображённых на них событиях и видах.

 

 Giovanni Battista Piranesi


Музыка - Роберто Каччапалья

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очаровательный ягодно-фруктовый микс...

Четверг, 26 Марта 2015 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательный ягодно-фруктовый микс Ludvine Corominas

Ludivine Corominas родилась в Мон-де-Марсан в 1976 году в семье художников. и первые работы она сделана под руководством своего отца-художника.  Не смотря на то, что Ludivine является самоучкой, её работы поражают своим мастерством, невозможно отвести взгляд от натюрмортов и цветов написанных сочными красками, полными света и гармонии. Радуют глаз сочные краски, полные света и солнца!  Чувствуется, что художница испытывает удовольствие от того, чем занимается! Работы настолько элегантны, изящны, в них сосредоточены цвета радуги. Картины как бы светятся на солнце с помощью полутонов и оттенков...Любуйтесь! tatya-vorons2007



 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мамуля! Где твоя помада?...

Четверг, 26 Марта 2015 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамуля! Где твоя помада? Дай мне накраситься хоть раз! Мамины дочки. Художник NELDA PIEPER

 

1.
10955766_784334238327293_5415023459110120899_n (580x699, 417Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Масло и акварель. Пейзажи художника...

Четверг, 26 Марта 2015 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло и акварель. Пейзажи художника Ivars Jansons

Ивар родился в Латвии в 1939 году. В 1964 году становится профессиональным художником. Его учителем в школе живописи St Ives был Leonard Fuller. Свою первую персональную выставку Ивар провёл в 1967 году  в Green Glades Gallery в Мельбурне, это была одна из самых успешных выставок: после открытия в течение часа все работы были распроданы.
В 1988 году Ивар издал свою первую книгу - " Ivar Jansons  масло и акварель ". С этого времени опубликовал в много книг, проводит успешные выставки и получил множество престижных наград. Картины художника находятся в Галереях изобразительного искусства в Sorrento и Flinders. В настоящее время Ivars Jansons живет и работает в Австралии.

 

1.
111611855_384712 (700x543, 327Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Флер очарования...

Четверг, 26 Марта 2015 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флер очарования. Английский художник John Frederick Lloyd Strevens (Джон Фредерик Ллойд

John Frederick Lloyd Strevens (Джон Фредерик Ллойд Стревенс) (1902-1990) – известный английский художник-портретист, прославившийся своими работами в 30-х гг XX века. Отличительной чертой кисти художника стала ода женскому очарованию. Frederic John Lloyd Strevens продемонстрировал всему миру неизбитый мужской взгляд на грацию, нежность и одухотворенность девичьего образа. В 1952 году, в возрасте 50-ти лет, Джон Ллойд Стревенс получил золотую медаль Парижского салона, которая стала подтверждением его таланта, ибо выставленные в этом салоне картины прекрасных женщин привлекли особое внимание публики. Картины автора и теперь популярны и отличаются своей неподражаемой стилистикой восприятия. Художник умер в 1990 году в возрасте 88 лет.

 

1.
1396306521-1-22 (589x689, 346Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блеск и торжество прошлых столетий...

Четверг, 26 Марта 2015 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vittorio Reggianini



Vittorio Reggianini was born in Modena, north Italy, in 1853. He studied at the Modena Academy of Fine Arts where he later became a professor. Like many of his contemporaries, Reggianini migrated south, to Florence, where in 1900 he participated in the Alinari Corcorso with a painting entitled Tristis Matris Nati Presaga Finis. Reggianini also exhibited with the Florentine Art Association in 1907/8 and again at the exhibition of 1910/11.
Vittorio Reggianini specialized in genre subjects including elegant scenes of bourgeois life, figure compositions particularly women's heads and child studies as well as more humble interiors with peasants. Reggianini combined fantasy with reality, sensuality with sensibility and above all, like many of the Florentine historical genre painters furnished his costume pieces in luxury.





62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

=РЕАЛЬНАЯ УТОНЧЁННОСТЬ...=

Четверг, 26 Марта 2015 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Серж_Орлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Марии Зелдис (Maria Zeldis)...

Картины Марии Зелдис (Maria Zeldis)

Мария Зелдис: «Я несколько месяцев изучала для себя вопрос: чем для меня является мое рисование и стоит ли этим заниматься. И в результате изучения, я пришла к радостному для меня выводу, что поистине творчеством можно назвать только ту деятельность, которая не обусловлена ни мотивацией, ни стремлением, ни знанием, ни ожиданием результата. А это именно то, чем является для меня рисование.»

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

=СЛЕДУЯ ПОГОВОРКЕ...=

Четверг, 26 Марта 2015 г. 09:03 + в цитатник
ПОЧЕМУ СДЕЛАННОЕ ТОБОЙ ДОБРО К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЕТСЯ?
(реальные события)
23 (604x402, 28Kb)
Хочу поведать вам историю.
В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.
- Пойдем ко мне в дом, – сказал фермер. – Тебе надо успокоиться и согреться.
- Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Африканские города во всей своей красе...

Четверг, 26 Марта 2015 г. 08:00 + в цитатник
Африка-это не только племена,пигмеи,хижины и отстой,давайте посмотрим,что творится в африканских"селениях"сейчас...))
=================================
При упоминании об Африке наверняка многим на ум сразу же приходят истории о древних племенах и национальных парках дикой природы. На самом деле этот континент богат множеством крупных городов с великолепной архитектурой, инфраструктурой, прекрасными музеями и множеством других достопримечательностей. Представляем 15 городов, которые заставят вас взглянуть на Африку совершенно другими глазами.
1 (700x395, 312Kb)
=============================
2 (700x361, 256Kb)
1. Кейптаун
Этот самый популярный африканский город находится вблизи самой южной точки Африки. Второе название Кейптауна «город ветров». Неподалеку от него находится Столовая гора, являющаяся одним из семи новых чудес света.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

=ЖИЗНЬ КАК ЖИЗНЬ,НО ДО ТОГО ИНТЕРЕСНАЯ...=

Четверг, 26 Марта 2015 г. 07:01 + в цитатник
...,КОГДА ПОЗНАКОМИШЬСЯ С НЕЙ ПОБЛИЖЕ...)
===============================
1 (700x437, 389Kb)
Кто-то извозчик,а кто-то и пассажир в этом мире...))
---------------------------------------------------------------------------
2 (700x437, 358Kb)
Собачье будущее? Префектура Тиба, Япония.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

=РЕАЛИЗМ В РИСУНКАХ...=

Среда, 25 Марта 2015 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Erisena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реальные рисунки сингапурского художника Ivan Hoo.

Что вы видите на этой фотографии? Осколки разбившейся посуды? Вы ошибаетесь, это лишь рисунок, на котором с потрясающей реалистичностью изображена разбитая посуда.

Именно такие рисунки с помощью цветных карандашей и пастели делает на поверхности дерева сингапурский художник Ivan Hoo.

Реальные рисунки

yujmgj (45x45, 1Kb)

Смотрим далее

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Эту ночь наполняю я грустными строками...

Среда, 25 Марта 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения moment_in_time [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту ночь наполняю я грустными строками

 

Художник Felix Mas

 

5 (696x700, 125Kb)

 Эту ночь наполняю я грустными строками,
И пишу: Ах, какая же ночь нынче звёздная...
И глядят звёзды синие с неба высокого,
И ночной ветер кружится песнею слёзною.

Почему-то сегодня стихи мои грустные,
О похожих ночах, но со страстью любовною...
Как горела в объятьях моих она чувственно,
Поцелуи даря, словно небо бездонное.

Та любовь для меня теперь стала далёкою,
Я любил её очи, большие и странные.
Эту ночь наполняю я грустными строками,
Я её потерял - дорогую, желанную.

Без неё эта ночь стала невыносимою,
Словно росы на поле, стихи в душу падают...
Я её не сберёг, удержать был не в силах я.
Ночь усыпана звёздами, только не радует.

  

 
  
Тишина. Чья-то песня вдали разливается.
И страдает душа, и с потерей не мирится,
И глаза мои ищут её и печалятся,
Сердце ищет её, к ней мечтает приблизиться.

Эта ночь все деревья покрыла белилами.
Мы теперь не такие, как раньше. Другие мы....
Я уже не люблю, как когда-то любил её,
Но прошу тёплый ветер найти мне любимую.

Может, дарит другому уста свои сладкие,
Голос свой и задумчивых глаз наваждение.
Мне никак не забыть наши ночи с ней жаркие...
Как любовь коротка, и как длинно забвение.

Эта ночь мою душу мечтами возвысила,
Но бессильна смирить её с горькой потерею.
Всё. Последняя боль, что она в сердце вызвала,
И строка про неё тоже будет последнею.


                  Pablo Neruda

Felix_Mas_Untitled (610x500, 40Kb)

Далее..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Акварельки Валентины Валевской...

Среда, 25 Марта 2015 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельки Валентины Валевской ✿ܓ








СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...

Метки:  

Поиск сообщений в solo2012
Страницы: 658 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь