-Цитатник

Объемный узор крючком - (0)

Эффект 3D листика ✨ Неповторимая шаль для особых случаев ✨ видео ...

Мозаичные узоры от Beba Blanket - (0)

Мозаичные узоры от Beba Blanket Источник ...

ЯПОНСКИЕ СВИТЕРЫ БЕЗ ШВОВ - (0)

Японские свитеры без швов   Автор: Сибата Дзюн, Йокояма Дзюнко, Окамото Кейко и др. ...

Изысканная коллекция Alberta Ferretti 2015 - (0)

Изысканная коллекция Alberta Ferretti 2015     Решила познакомить вас с ...

БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ ПО РЕЦЕПТУРЕ 1939 ГОДА - (0)

БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ ПО РЕЦЕПТУРЕ 1939 ГОДА https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&to...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sofer

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2018
Записей: 13006
Комментариев: 0
Написано: 13136





Тонкие блинчики из кабачков Что-то невероятное

Среда, 31 Июля 2019 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие блинчики из кабачков Что-то невероятное

(500x375, 99Kb)

Тонкие блинчики из кабачков – это что-то новое! Всем, наверное, уже давно известен рецепт вкусных овощных оладий из кабачков, но не менее вкусными получаются и тонкие блины из этого полезного и очень популярного летнего овоща.
Не составит большого труда приготовить тесто из тертых кабачков с добавлением муки, яиц, молока и испечь блины, которые можно использовать для разных целей. Такие кабачковые блины отлично подойдут для фарширования различными начинками – мясными, грибными, сырными. Очень вкусно и аппетитно – обжарить тонкие блинчики из кабачков на сливочном масле до румяной корочки и есть со сметаной, сливочным или грибным соусом.
Используйте кабачковое время с пользой – питательные и оригинальные блюда для всей семьи гарантированы!

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  Готовим/блины

Метки:  

Шоколадный пирог, который тает во рту! Наш любимый рецепт

Среда, 31 Июля 2019 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог, который тает во рту! Наш любимый рецепт

https://zen.yandex.ru/media/svoy_dom/shokoladnyi-pirog-kotoryi-taet-vo-rtu-nash-liubimyi-recept-5c89be34218a5500b348fe1b
 

alt="Шоколадный пирог, который тает во рту!"/2835299_resize (700x700, 381Kb)

Есть такие рецепты, которые получаются всегда. Вот один из них.
 
 
Это наш, уже ставший любимым, рецепт, который можно сделать быстро и с минимумом посуды. Все что нужно - это сложить все ингредиенты в миску и перемешать их миксером. Можно и не разделять продукты на сыпучие и жидкие, результат порадует вас в любом случае!
 
Итак, берем следующие ингредиенты: 
- молоко 260гр
- яйца 2шт
- соль 1 ч\л
- какао 65гр
- сахар 300гр
- мука 235гр 
- масло сливочное 60гр
- масло оливковое (или растительное) 60гр
- уксус винный или яблочный 1 ст.л
- сода 1 ч\л
Приготовление.
Смешиваем все вместе, масло сливочное сначала надо растопить. Единственное, что нужно положить в самом конце - это уксус. Он сделает массу светлой и воздушной.
Теперь массу надо залить в форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой, а на дно лучше всего положить бумагу для выпечки - так легче отделится готовый корж.
Данного объема теста хватит на два коржа по 4-5см и диаметром 26см. Тесто невероятно шоколадное, легкое и сочное. Я обычно пеку на 200 градусах минут 40, но тут все от духовки зависит.
 
Обязательно надо дать коржу остыть и в идеале - завернуть в пищевую пленку и отправить на ночь в холодильник. Тогда вы однозначно получите огромное удовольствие от супер-шоколадного нежнейшего бисквита. good
 
Рубрики:  Готовим/торт

Метки:  

Фантастически вкусные овощи в маринаде, запечённые в духовке

Среда, 31 Июля 2019 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастически вкусные овощи в маринаде, запечённые в духовке

Сейчас пора овощей, давайте попробуем приготовить легкое и очень вкусное блюдо из овощей.
Вкус божественный. Их съедают просто без остатка! Запечённые овощи вообще получаются вкусными, но секрет этого рецепта в маринаде. Именно он придает им такой потрясающий вкус. Большой плюс этого блюда в том, что готовится оно из дешёвых и доступных продуктов.

Kwde4B5o5f8 (700x380, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Готовим/овощные блюда

Метки:  

Цзянфэй — упражнения Цигун для похудения

Среда, 31 Июля 2019 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Секреты_для_хозяюшек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цзянфэй — упражнения Цигун для похудения
 

Автор: Роза Юй Бинь , опубликовано в одном из советских журналов для женщин

Мне хочется познакомить всех советских женщин с очень интересной дыхательной гимнастикой «цзяньфэй», что в переводе на русский язык означает «сбросить жир».

 С помощью трех видов дыхательных упражнений можно за очень короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру и при этом поддерживать прекрасное состояние здоровья.

Об этой удивительной гимнастике я много слышала в Пекине и ради любопытства и эксперимента решила на себе испытать ее чудодейственную силу.

Результаты были совершенно неожиданные, буквально через два-три дня я скинула килограмм, а через два месяца при моем росте 160 см вернулась к своему девичьему весу – 50 кг, сбросив за это время 9 килограммов.

С этой дыхательной гимнастикой я уже не расстаюсь, делаю ее ежедневно, регулируя свой вес по своему усмотрению.

Занимаясь этой гимнастикой, я невольно думала о Советской стране, которая волею судьбы стала моей второй родиной: там я родилась, там прошло мое детство.

Я знаю многих советских женщин с прекрасными, красивыми лицами, но страдающих от своей полноты. И им, да и мужчинам тоже, думаю, интересно будет узнать о средстве, которое их легко сделает красивыми и стройными.

Ведь дыхательная гимнастика «цзяньфэй» доступна каждому.

РОЗА ЮЙ БИНЬ, сотрудница русского издания журнала «Китай»

Читать далее...
Рубрики:  Похуделки/упражнения

Метки:  

Идеальные петли для пуговиц спицами: масса вариантов!

Среда, 31 Июля 2019 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения МарСер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальные петли для пуговиц спицами: масса вариантов!



Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/приемы

Метки:  

Топ. Спицы.

Среда, 31 Июля 2019 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ. Спицы.




1 (589x700, 329Kb)
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Вязание спицами/топ

Метки:  

Сложно устоять когда на столе такие булочки / Невероятный способ лепки

Среда, 31 Июля 2019 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложно устоять когда на столе такие булочки / Невероятный способ лепки

Сложно устоять когда на столе такие булочки / Невероятный способ лепки Еще один невероятный способ приготовить булочки, что бы было вкусно и красиво! Очень сложно устоять, такие булочки сметут со стола за минуту! Тесто пух, а начинка ваша любимая!

 


Рубрики:  Готовим/булочки

Метки:  

Как убрать боль в косточке на ноге КОПЕЕЧНЫМИ СПОСОБОМ?

Среда, 31 Июля 2019 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать боль в косточке на ноге КОПЕЕЧНЫМИ СПОСОБОМ?

Как убрать боль в косточке на ноге КОПЕЕЧНЫМИ СПОСОБОМ? 

Hlorofillipt (640x480, 103Kb)
 
Шишка на ноге - чаще всего, это халюс вальгус и, соответственно, это хронический дисбаланс мышц стопы, голеностопа и т.д.  
Если снять хоть на какое то время болевой синдром, мышцы как выкручивали кость, так и будут продолжать это делать. Проблема решается только комплексно.
 
Как убрать боль в косточке на ноге? 
Читать далее...
Рубрики:  Лечебник

Метки:  

Хрустящая закуска из баклажанов

Среда, 31 Июля 2019 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящая закуска из баклажанов

3424885_thumb840x440 (700x366, 67Kb)

Ингредиенты

Баклажан  - 1 шт.
Яйцо - 2 шт.
Панировочные сухари - 150 г
Пшеничная мука - 100 г
Оливковое масло - 200 г
Пармезан - 50 г
Черный перец (молотый) - 1 ч. л.
Орегано - 0,5 ч. л.
Чесночный порошок - 0,5 ч. л.
Луковый порошок - 0,5 ч. л.
Паприка - 0,5 ч. л.
 
Приготовление
Читать далее...
Рубрики:  Готовим/овощные блюда

Метки:  

Вкуснейшие баклажаны по-пармски - оригинальный рецепт от Джейми Оливера!

Среда, 31 Июля 2019 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие баклажаны по-пармски - оригинальный рецепт от Джейми Оливера!

3925073_Screen_Shot_072719_at_03_03_PM (700x473, 484Kb)

Рецепты от Джейми Оливера пользуются огромной популярностью во всем мире, ведь блюда, приготовленные по ним, всегда получаются вкусными и оригинальными. Не исключение и баклажаны по-пармски. Сначала баклажаны мы будем немного обжаривать на сковороде, потом готовить соус из помидоров и потом запекать все это в духовке.А сверху будет хрустящая сырная корочка с сухарями!

далее
Рубрики:  Готовим/овощные блюда

Метки:  

Поиск сообщений в Sofer
Страницы: 1301 ... 737 736 [735] 734 733 ..
.. 1 Календарь