-Метки

lourdes julian doplito Çabuk lourdes julian doplito Çabuk> Коврик авторское аж. дорожки ажур ажур спицами ажурный узор крючком аксессуары аксессуары крючком араны блузка весёлые изделия видео выкройка выпечка вышивка вязание вязание жаккардом вязание крючком вязание спицами геометрия георгий фрумкер дача дачник девочке декор десерт джемпер джинсы для дома еда еда и здоровье жaккaрды жакет жакетик жаккард жилет забавный крючок закуска здоровье зиг-заг зигзаг знать идеи идея из джинсы из мотивов интерьер ирл.кружево ирландия ирландка ирландское кружево иронично и очень смешно йога йога для лица йога красоты лица кайма кардиган квадрат квадраты кино клетка крючком книга "учимся кроить и шить". конструирование книга по шитью коврики кожа косметика косы кофточка край красота кружево крючок кулинария лето лицо лурдес джулиан доплито сэбук мастер-класс милые мелочи мк многоцветные узоры многоцветные узоры крючком моделирование мотивы накидка новые гарики новые гарики георгия фрумкера:остро обвязка обвязка края одежда одежда крючком омоложение отделка палантин пальто переделки печворг крючком платье платье крючком плед подушка полезно полезно знать полоска крючком психология пул пуловер радужные вариации рецепты рисунок салфетка своими руками сидушка сидушка из старого джемпера советы спицы стиль стильно сумка технология шитья ткань топ топик торт туника узор узор спицами узоры узоры крючком украшение украшения упражнения урок уроки уроки вязания уроки шитья уход филе филейное кружево хозяйство цвет цветовой круг цветовые сочетания цветы цветы крючком шапка шарф шитье эзотерика юбка

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sinichca



Привет!

Рада, что Вы заглянули в мою копилочку по рукоделию.

Надеюсь, будет интересно, а что-то и полезно.

Удачи и хорошего настроения!


Рецепт — Шашлык в банке

Суббота, 23 Марта 2013 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ингредиенты для шашлыка в банке

свинина (антрекот) — 1 кг
бекон — 250 г
лук репчатый — 2-3 шт.
сок ½ лимона
вода — 100 мл
соль
перец
кориандр
приправы для шашлыка

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Уроки и МК по КУЛИНАРИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

АЖУРНЫЕ МАНЖЕТЫ-БРАСЛЕТЫ КРЮЧКОМ.

Суббота, 23 Марта 2013 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Оригинальные браслеты из вязаных салфеток

Еще одна идея использования вязаных салфеток, имеющихся в 2 экземплярах, - ажурные манжеты-браслеты. Автор идеи - Quo Vadis из Канады. Для создания такого романтичного аксессуара вам понадобятся только 2 салфетки и 4 пуговки. Носить их можно как летом с сарафаном или майкой, так и в межсезонье, тогда ажурный краешек будет загадочно выглядывать из-под края рукава, привлекая внимание. Разглядеть подробности можно, кликнув по фото. миттенки из салфеток миттенки из ... <a href=/www.darievna.ru/page/originalnye-braslety-iz-vjazanyh-salfetok">Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязальщице на заметку
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание для ЖЕНЩИН
ВЯЗАНИЕ/Вязание ДЕТЯМ
ВЯЗАНИЕ/КРУЖЕВО: ленточное, сцепное, ирландское...
ВЯЗАНИЕ/Шапки, шарфы, палантины, накидки, аксессуары
ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ и КНИГИ по ВЯЗАНИЮ
ВЯЗАНИЕ/Вязание - СУМКИ
ВЯЗАНИЕ/Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ

Метки:  

Фантазийный пуловер с робами и аранами, спицы

Суббота, 23 Марта 2013 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золушка вяжет 149-2004-10 Спец выпуск Модели Франции_17 (481x700, 74Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание СПИЦАМИ
ВЯЗАНИЕ/Вязание для ЖЕНЩИН
ВЯЗАНИЕ/Вязание ДЕТЯМ
ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ и КНИГИ по ВЯЗАНИЮ
ВЯЗАНИЕ/Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ

Метки:  

Делаем жемчужный воротник. Схема + видео

Суббота, 23 Марта 2013 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://anchik.net/diy-beaded-collar-vorotnik-iz-bisera-svoimi-rukami/

Чтобы посмотреть видео перейдите по следующей ссылке!

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/БИСЕР: вязание,шитьё, поделки
ВЯЗАНИЕ/Шапки, шарфы, палантины, накидки, аксессуары

Метки:  

Шьем платье "труба". Видео

Суббота, 23 Марта 2013 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  ШИТЬЁ/Уроки и МК по ШИТЬЮ

Метки:  

Платья крючком. Подборка 78

Суббота, 23 Марта 2013 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нажми на картинку

 

Платья крючком. Подборка 77

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post265997534/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание КРЮЧКОМ
ВЯЗАНИЕ/Вязание для ЖЕНЩИН
ВЯЗАНИЕ/КРУЖЕВО: ленточное, сцепное, ирландское...
ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ и КНИГИ по ВЯЗАНИЮ
ВЯЗАНИЕ/Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ

Метки:  

Сарафан для юной леди. Вяжем крючком.

Суббота, 23 Марта 2013 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Сарафан-бабочка.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post165790643/



Сарафан Ромашечки!
Подробности ЗДСЬ http://www.stranamam.ru/post/5192391/






Ажурное платье для девочки крючком..
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liveinternetru/post245247219/





САРАФАН ДЛЯ МАЛЫШКИ
Схемы ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post152419501/






Разноцветный сарафан и шапочка для девочки (вязание крючком)
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4402228/post263747872/







Сарафан для юной леди)))
Схемы ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/1888257/post229983597/









Сарафан Розовая сказка, для годовалой малышки крючком. 
Схемы ЗДЕСЬ http://www.stranamam.ru/post/3595365/



Платье для девочки крючком "Карина". 
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/afrael/post214092312/




Сарафанчик для маленькой кокетки.
Схемы ЗДЕСЬ

 

http://www.liveinternet.ru/users/addora/post222283036/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание КРЮЧКОМ
ВЯЗАНИЕ/Вязание ДЕТЯМ
ВЯЗАНИЕ/КРУЖЕВО: ленточное, сцепное, ирландское...
ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ и КНИГИ по ВЯЗАНИЮ
ВЯЗАНИЕ/Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ

Метки:  

Полезный имбирь во время авитаминоза

Суббота, 23 Марта 2013 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рецепт  Курица с медом и имбирем
Необыкновенно вкусная и даже полезная курочка получится у вас по нашему рецепту.
Рецепт  Курица в сливовом соусе с имбирем
Даже курицу можно приготовить так, что она будет не только очень вкусной, но еще и полезной.

 

РецептКак замариновать имбирь
Сегодня маринованный имбирь продается практически в каждом крупном супермаркете, но приготовить его в домашних условиях не так уж сложно.
РецептГрибной суп с имбирем
Рецепт постного супа с имбирем вам очень понравится.
РецептИмбирные куриные фрикадельки
Имбирные куриные фрикадельки – идеальная закуска для вечеринки: каждый кусочек насыщен вкусом!
Рецепт  Советы и рецепты: как похудеть на имбирном чае 
О свойствах корня имбиря, способствующего снижению веса, известно еще с древности. Жители Востока с незапамятных времен пили имбирный чай для похудения, чтобы оставаться стройными, здоровыми и красивыми.
РецептЛечебные свойства имбиря
В народной медицине используется корневище имбиря, которое способно оказывать ветрогонное, потогонное, отхаркивающее, обезболивающее, заживляющее, спазмолитическое и тонизирующее действие.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Уроки и МК по КУЛИНАРИИ

Метки:  

КАК НАКРАХМАЛИТЬ ИЗДЕЛИЕ. ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕВОЗМОЖНЫХ РЕЦЕПТОВ. Очень полезное.

Суббота, 23 Марта 2013 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдено на Осинке

сахарный раствор, сироп

рецепт 1: 8 ст.л. сахара на 1000 мл воды, размешать до образования сиропа, погрузить изделие, чтобы впиталось полностью, минут на 10-15, слегка отжать и поставить сушить в тени(на солнце могут oбразоваться пятна), нет проблем с насекомыми.

рецепт 2: сварить сахарный сироп (не очень крутой, на полстакана кипятка три столовые ложки сахара), а потом в этот кипящий раствор вливать, постоянно помешивая, разведенный в холодной воде крахмал.

рецепт 3: на полстакана кипятка три столовые ложки сахара, салфеточку намочить, отжать, подсушить и прогладить через тряпочку. Только обязательно сразу же то на чем и через что гладили в стирку отправить, а то липкое и в сахаре



"сухое" крахмаление

Выстиранную, слегка влажную наколку положить на лист бумаги, густо посыпать крахмалом, слегка втирать его, накрыть другим листом и гладить очень горячим утюгом. Вещь держит форму не менее квартала.

 

незаваренное крахмаление

Крахмал размешать в холодной воде (столовую ложку на стакан), салфетку окунаю, отжимаю, расправляю на полотенце и через марлю отгладить горячим утюгом до высыхания.

Как сделать р-р крахмала, кисель

Варите крепкий "кисель" из картофельного крахмала (без сахара, естественно), крепкий настолько, насколько получится, но не желе, и однородной консистенции. Для этого в кипящую воду вливаете предварительно приготовленную взвесь из крахмала в холодной воде (на стакан воды - полстакана крахмала), медленно и тщательно перемешивая. Из этого количества крахмала должно плучиться около 1.5 - 2.0 л готового горячего раствора. Многое зависит от качества крахмала, так что может быть, придется поэкспериментировать.
Затем, когда раствор слегка остынет до температуры, которую терпят руки, туда опускается ткань, хорошо пропитывается (несколько минут) и затем ее вынимаем и тщательно расправляем, потому что все, что не будет расправлено, можно будет потом выбросить. И в таком расправленном виде сушим, затем гладим и наслаждаемся результатом. И еще: если в процессе шитья ткань слегка обмялась и потеряла упругость, то после проглаживания практически вся красота возвращается!
Мы при таком накрахмаливании одновременно и красили ткань (марлю), добавляя в крахмальный раствор краску.

Глянец-крахмал. Этот вид крахмала применяют для придания белью, кроме определенной стойкости, ещё и красивого блеска. Состав его такой: рисового или пшеничного крахмала 5 частей, белого талька 3 части, буры (порошка) 1 часть. Все составные части тщательно смешивают. Порошок смачивают холодной водой и наносят мокрой тканью на бельё. При глажении горячим утюгом крахмал клейстеризуется и придаёт белью блеск и некоторую плотность. Другой состав такого крахмала: борной кислоты 2 части, буры 10 частей, рисового крахмала 8 частей. Всё это смешивают. (источник)
Если крахмал засорен, имеет сероватый или желтоватый оттенок, перед использованием его необходимо очистить. Для этого крахмал взбалтывают с водой, отстаивают, воду сливают и удаляют верхний загрязненный слой. Так делают 2—3 раза. Если требуется, крахмал процеживают через сито.
При крахмаливании белых кружевных изделий для растворения крахмала применяется не вода, а холодное обезжиренное молоко. Изделие после крахмаления молочным клейстером приобретает приятный матовый оттенок. Из крахмалов наилучшим является рисовый.
Изделия из черных ниток не крахмалят, а аппретируют только смачиванием водой, так как крахмал на темных нитках становиться очень заметным. (Аппретирование - одна из заключительных операций отделки материалов.)
Если после стирки бахрома или кисти склеились, держим их 2-3 минуты над паром, затем расчесываем редким гребнем. Бахрома и кисти приобретают первоначальный вид.



нажелатинить

Пропорция берется - столовая ложка на стакан воды, вначале на пару часов замачиваете в холодной воде для разбухания, а потом на водяной бане постепенно нагреваете до полного растворения. Следов не останется, желатин покрывает волокна прозрачной пленочкой (если что, потом это элементарно отстирывается)

Если модель шляпы предполагает строгий силуэт, то лучше использовать раствор желатина, так как крахмал осыпается и шляпка может потерять форму. Замачивают 1 столовую ложку желатина в небольшом количестве холодной воды. Когда он разбухнет доливают воды, чтобы получился стакан, нагревают до полного растворения желатина. А далее - как с крахмальным раствором.

клей ПВА.

Пропорция - одна часть клея на на 1-2  части (чаще - одна часть воды и одна часть клея) воды в зависимости от густоты клея. Хорошо встряхнуть и опрыскать изделие, можно через пульвелизатор.

как "поставить" изделие

Чтобы накрахмаленное изделие "стояло", нужно, во-первых, крахмал варить густой, но не до состояния желе, конечно, но густого киселя, уж точно.
И во-вторых, нужна "опалубка", т.е., изделие натягивают на объемный предмет подходящей формы: бидон, миску, банку, картонную трубку (картонную поверхность нужно проложить полиэтиленом, чтобы не приклеилось, когда крахмал высохнет).
Если крахмалится шляпа, то на болванку надевают картонный круг нужной ширины и, натянув тулью, по этому кругу распределяют поля.
А вазочку с узким горлом (правда, связаную крючком) я крахмалила, набив фасолью. А потом фасолины вятряхнула через горлышко.
Если делается цветок на плетеном же стебле, то, чтобы стебель стоял - промажьте его клейстером и подвесьте вверх ногами до высыхания. Для легкой и ажурной чашечки крепости такого стебля хватит надолго.

Читать далее

//s60.radikal.ru/i170/0808/6d/3aa80da1543f.jpg

http://pic.oscdn.net/pic/268898/l

 

Елена Елена ЕЕ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание КРЮЧКОМ
ВЯЗАНИЕ/КРУЖЕВО: ленточное, сцепное, ирландское...
ВЯЗАНИЕ/ЖУРНАЛЫ и КНИГИ по ВЯЗАНИЮ
ВЯЗАНИЕ/Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ
Разное РУКОДЕЛИЕ/Уроки и МК по РУКОДЕЛИЮ
ШИТЬЁ/Уроки и МК по ШИТЬЮ
ПОЛЕЗНО знать


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в sinichca
Страницы: 814 ... 559 558 [557] 556 555 ..
.. 1 Календарь