-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603




 Живём один раз, но правильно! 


Экспедиция в Монголию. 1986 год.

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 12:52 + в цитатник
Собственно, почему я поехал в 2006 году в Монголию? Вернее, ОЧЕНЬ хотел поехать? Неважно с кем даже...

А потому что с детства мой дед Сергей (геолог) говорил: пустыню Гоби тебе надо посетить обязательно: там очень интересно! Подробности он опускал, естественно. Зачем детский мозг грузить разными разностями. Но, я интересовался тогда динозаврами и, немного, геологией. Поэтому прекрасно знал, ЧТО там в Гоби и без дедушки. Просто, он со своей точки зрения всё видел.

Далее.
Когда я был в шестом классе (1986 год) мой отец засобирался в Монголию. В пустыню Гоби. Следует напомнить, что тогда Монголия была де-факто шестнадцатой республикой Союза. И наши очень много сделали для монголов. За что те безмерно благодарны нам (исключая расстрел 40000 буддийских монахов и снос десятков монастырей в сталинское время).

Отец работал тогда в институте химической кинетики и горения. В лаборатории, которая разработала и создала действующий прототип прибора, который, грубо говоря, искал под землёй воду. С помощью него можно искать что угодно в толще чего угодно!!! Просто невероятно, но - факт. Принцип работы основан на явлении ядерного магнитного резонанса.

Впрочем, оставим науку. Просто - отец поехал искать для монголов воду. В Гоби. На ГАЗ-66. Вчетвером. Были они в восточной части пустыни (где я, как раз, не был). Воду нашли, несмотря на неуместное любопытство местных. Впрочем, ругать их за это нельзя: десятки лет ничего не происходит, и вдруг приезжают русские учёные и раскладывают рядом с деревней кабель диаметром сто метров! Это ж просто нечто!!! В любой русской деревне произошел бы фурор. :)
Надо заметить, что мой отец никаких особых эмоций от поездки в пустыню Гоби не испытал. Такой вот человек он. Его больше впечатлила культура водителей в ГДР и США. :)))

P.S.За качество фоток не ругайте.....
 (699x434, 10Kb)
Рубрики:  Про ячейку общества
В дороге

Метки:  

Людмила Петрушевская

Пятница, 04 Января 2008 г. 13:35 + в цитатник
Попалась тут мне на Глаза книжечка Петрушевской. "Дикие животные сказки. Морские помойные рассказы. Пуськи бятые." Три в одном, так сказать...
"Пуськи бятые" напомнили мне о далёком детстве... :)
Очень классно пишет! Рекомендую как лучшее постпраздничное чтение.
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

Сбежал...

Четверг, 03 Января 2008 г. 18:21 + в цитатник
Приехал из Красноярска и сразу же сбежал на Алтай в деревню. А как тут не сбежать?!!! На ночь обещают -42 по Цельсию. А масло в машине только до -35! :(
Как здесь здорово! Приезжайте в Сибирь "греться"...
Рубрики:  В дороге

Бобровый Лог

Вторник, 01 Января 2008 г. 12:46 + в цитатник
Сижу в кафе в горнолыжном комплексе Бобровый Лог. Все мои родственнички уехали на подъёмнике на гору дабы обозреть окрестности. Без лыж.
А я малость подпростыл после холодного коньячка с пивом. Поэтому взял рассольничек и кофе.
Коньяк у меня свой! ;)

А это вид в окно.

Настроение сейчас - наиотличнейшее

 (640x480, 43Kb)
Рубрики:  Выпьем и закусим
В дороге

Всё идёт по плану.

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 12:01 + в цитатник
Всё идёт по ранее намеченному плану!
Даже удивительно: ведь у меня, как у хронопа, всё внезапно и хаотично...

Вчерась посидели в японском кафе в составе пяти человек, включая Ырну.
Копчёный угорь был великолепен!
Потом прогулялись до "Дублина". Сыграли с женой две партии в биллиард на 12-футовом столе (одну партию слил 2:8!!!).
Прогулялись по улице "красных фонарей". Виртуальная реальность просто! ;)
Потом сбежали от Сани (Саня - прости!). Шли по улице и пили коньяк из горлА.

Зачот.

Фотки позднее...
Рубрики:  Выпьем и закусим
В дороге

В Красноярске

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 06:37 + в цитатник
Поезд прибыл... запарковали нас где-то в полукилометре от вокзала.
Вышли - свежо, хорошо. А снега нет! Вот у нас нормальные такие сугробы - по пол метра... Спрашивается, как без снега в Сибири? М-да...

Город будем изучать ближе к вечеру. А посмотреть есть что. Например, ледовые скульптуры, раскиданные по городу. Или самая большая новогодняя ёлка в стране.
Также, запланированно посещение расторации. Японский рестонар "Семь самураев" или ирландский паб "Дублин". И то и другое заведение оформлял наш родственник-художник Сергей Форостовский (его сайт в интернете: www.forost.narod.ru). По правде, сам я живописью пока не особо интересуюсь, посему на сайте не был. Но, Серёга - член Союза художников России, поэтому его работы "недеццкие"!!! :)))
Рубрики:  В дороге

Метки:  

Training

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 18:39 + в цитатник
Прорвался я сквозь дебри проблем с настройками, доступом и т.д. сюда! :)
Типа, едем в поезде по направлению к Красноярску.
Сидим на верхней полке!!! Играем с Вовкой в какую-то неведомую карточную игру...
 (525x700, 75Kb)
Рубрики:  Про ячейку общества
В дороге

Северная Корея. Вэлкам?

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 23:03 + в цитатник
Прочитал тут вот...
http://kaptilkins.livejournal.com/25122.html#cutid1

Как там оно всё.
Сразу захотелось не ехать!
Редкий случай со мной, чтобы я не хотел туды поехать.
 (506x675, 115Kb)
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  

Ню-Ню...

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 21:21 + в цитатник
Спёр фотку у товарища из... из... из... Израиля! :)))
С израиловки, короче.
Там бывает жарко... и девушки там тоже... ничего так... :)))))
Всем девушкам из Израиля мой пламенный обмороженный привет!
 (473x698, 260Kb)
Рубрики:  Мысли ни о чём

Brain или не brain.

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 21:10 + в цитатник
Вот в чём вопрос.
 (640x480, 92Kb)
Рубрики:  Про ячейку общества
Выпьем и закусим

Метки:  

Рекламка...

Среда, 26 Декабря 2007 г. 14:48 + в цитатник
Сижу и думаю о чём-то таком непонятном... На ЖЖ, стало быть.
Смотрю на эту фотку:

 (696x86, 17Kb)

Думаю... думаю... А потом сознание включается в реал и понимаю, что кадр редкостный по красоте. И пошлости!!! Либо я очень пошлый человек! :)))
Рубрики:  Мысли ни о чём
Онлайновое

Объясните мне...

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 08:15 + в цитатник
... пожалуйста, тупому.
Заходила ко мне девушка в дневник... 62 раза заходила!!!
И ни одного коммента! Ни одного!!!

Если не интересно, то заходят один раз.
Если интересно, то смотрят не раз и комментируют. Пишут чего-нибудь.

Что-то я не понял ничего. С логикой в преддверии праздников у меня туговато стало.
Если у кого есть объяснение такому феномену (я бы даже сказал, феноВУМЕНу), буду рад выслушать. :)

P.S. По этому адресу живут фотки моей воскресной гости.
http://www.liveinternet.ru/users/sauvage_lierre/post57222860/
Рубрики:  Мысли ни о чём
Онлайновое

Метки:  

Вова - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 07:59 + в цитатник
Фотографии Serge_ : Вова

Здравствуй, Вова, Новый Год.



Зайчик-попрыгайчик.

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 08:18 + в цитатник
Вчера приехал в гости отец с женой Любой.
Мы, ессно, перепробовали массу напитков.
Но это не главное. И то, что компутер без Инета пока - тоже не стрышно (пишу с коммуникатора).

Главное - это чтобы все были живы и здоровы, чтобы каждый день был в радость, чтобы вы любили всех вокруг и
были любимы, чтобы почаще встречались со старыми друзьями и заводили новых!
Всё это я желаю вам в Новом Году. :)

P.S. А фотка зайчика с мечом будет завтра. Это надо видеть!!! :)))))
Рубрики:  Про ячейку общества
Выпьем и закусим

Креамация или заморозка?

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 15:02 + в цитатник
В России появилась очень необычная услуга. Под Зеленоградом открылось первое российское криохранилище – что-то вроде кладбища, где умерших людей замораживают до ультранизких (криогенных) температур, после чего помещают в жидкий азот.
Полный текст статьи: http://www.interfax.by/?id=12_4

Уже даже и не знаю... То ли в крематорий, то ли в криокамеру...
Но время подумать есть!!! :)
Рубрики:  Интересные новости

Метки:  

HUMPPA!!!

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 14:08 + в цитатник
Что подарить себе на праздник? (А праздник должен быть каждый день!)

Вот сегодня у меня настоящая фиеста!!!

Купили видео горячих финских парней из Elakelaiset.
А мы с сыном уже около двух лет фанаты хумппы.

Если кто не знает, то можно на Ютьюбе посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=fFVW2AA6ID4
http://www.youtube.com/watch?v=v-UkDfm9Isg
http://www.youtube.com/watch?v=zjqojIjdVuo
Рубрики:  Про ячейку общества

Метки:  

Предки индейцев из Сибири совершили одну волну миграции через Берингов пролив.

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 17:42 + в цитатник
Исследователи изучили генетический тип по 678 маркерам в ДНК у представителей 29 коренных народов Северной, Центральной и Южной Америки. Также они проанализировали данные двух групп из Сибири. Анализ выявил следующее:

генетический отличительный признак и схожесть с народами Сибири уменьшается по мере удаления местного населения от Берингова пролива, что является ещё одним подтверждением к существующим археологическим и генетическим свидетельствам о том, что предки индейцев Северной и Южной Америки пришли по северо-западному пути;
уникальный генетический тип распространён у индейцев обоих континентов – отсюда можно предположить, что первые люди в Америке появились в ходе одной волны миграции или в ходе нескольких волн из одного места, а не в ходе нескольких волн миграций из разных мест. Подобный тип, не являющийся геном и не имеющий какую-либо биологическую функцию, был обнаружен при проведении генетического исследования людей земли только у представителей восточной Сибири.

Полный текст статьи:
http://mesoamerica.narod.ru/News/news071126.html
Рубрики:  Интересные новости

Метки:  

Почему Гималаи самые высокие в мире горы?

Среда, 19 Декабря 2007 г. 14:33 + в цитатник
Таки учёные выяснили!

http://geoman.ru/news/item/f00/s03/n0000315/index.shtml
Рубрики:  Интересные новости

Метки:  

Байкал - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 17:44 + в цитатник

Монголия - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 09:56 + в цитатник
Фотографии Serge_ : Монголия

Улан-Уде и Улан-Батор.




Поиск сообщений в Serge_
Страницы: 61 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь