Анекдот в тему. Приезжает генерал с инспекцией в военную часть, затерянную где-то в непроходимой сибирской тайге. Кругом одни медведи. Ни одной захудалой деревеньки поблизости. Неделя, две, три... Захотелось генералу бабу. А баб нету! Офицеры помялись, помялись, да и говорят, что мол, если нас уж совсем сильно плющит без баб... то мы это... к егерю Кузьмичу на заимку наведываемся... Потопал генерал ногами, повозмущался, а деваться некуда... Ладно, говорит, так и быть - везите к Кузьмичу... Снарядили ему сани, да двух автоматчиков в придачу. Генерал удивленно спрашивает: "Автоматчики-то зачем?" "А затем, -отвечают офицеры, "что егерь Кузьмич шибко этого не любит..."
