-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603




 Живём один раз, но правильно! 


Пацталом!

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 08:39 + в цитатник
Вчера пришли к нам гости. Суши и спиртные напитки. Впрочем, это неважно...
Гости, ессно, расположились на диване, а мы - на табуретках, которым семь лет в обед... Короче, они уже да-а-а-а-вно прошли стадию полураспада!
Сижу я на одной и чувствую, что ножечка-то одна отъезжает. Я говорю "сегодня я упаду".
И через час - я пацталом!
К слову о материальности слова!!! :rofl::rofl::rofl:

Даёшь стулья!!!
big_1195544227_20071120_103602_istanbul (250x333, 26Kb)
Рубрики:  Выпьем и закусим

Долго думал...

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 08:26 + в цитатник
Долго думал, написать об этом или нет.
Решил - напишу. Я же себя позиционирую "открытым миру".
Да, я открыт. У меня нет тайн никаких. Понятное дело - чужие секреты я храню надёжно. Но, про себя готов всё рассказать как "на духу".
Открытость моя - это способ борьбы с одним комплексом: стеснительностью. Не знаю, почему, но я всегда был ужасно стеснительным. Любую проблему я мог решить "головой", но здесь я бессилен! Даже совсем недавно это проявилось...
Вот, эта стеснительность меня накрывает. Всё-таки одно дело, когда тебя читают несколько человек, а другое дело - десятки! (У некоторых - сотни!!!)
И большая просьба тем, кто меня не читает, а подписан на меня - отпишитесь. Я совершенно спокойно к этому отнесусь!

У Ансэя недавно шло бурное обсуждение "закрытые-открытые дневники". Всё, что я говорил по этому поводу - в силе! Но у меня появилось жгуче-зудящее желание завести себе журнал-невидимку, журнал-маску. Или - как угодно ещё...
Аватар будет - не фотка реального Серёги, а божество... Хочется иногда быть Неопознаным Мыслящим Субъектом. Таки раздвоение личности у меня или нет? Всё-таки я почти уже два года дневники веду! И мне захотелось чего-то такого эдакого.
Впрочем, закругляюсь: надо в ИКЕЮ ехать, а то в доме две табуретки всего...
Увидимся ещё...
P.S. Не удивляйтесь, если вдруг у вас в дневнике появится ГОСТЬ. ;)
1192777653_13 (314x400, 15Kb)
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

Видео-запись: В бункере.

Среда, 12 Декабря 2007 г. 22:18 + в цитатник
Просмотреть видео
40 просмотров

Ботсад в Академгородке. Рядом с ним находятся всякие трубы и ЦИСТЕРНА на 5000 м.куб.
Залезли внутрь и колбасимся...

Немного шибанутый ролик.

Эстетам и киношникам не смотреть!!!

P.S. Включен режим "Ночная съёмка"

Любите ли вы...

Среда, 12 Декабря 2007 г. 08:18 + в цитатник
...нажимать кнопку "действия друзей"?
Я один раз нажал!!!
И понял, что это будет моя любимая кнопка на Лиру! Когда я увидел, что Не_будем_тыкать_пальцем_но_это_был_слонёнок стал пч "Девственницы", упал под стол... прям на камни!!! :)))
Нам добавили динамики! Это же классно!!!
Одно дело, ты заходишь в "Профиль" и нудно читаешь про сто интересов, просматриваешь ещё кучу всего и видишь (или не видишь) среди многих прочих "Девственницы". А дугое дело - БАЦ! - твой друг стал интересоваться девственницами! Это же круто! Да, Виталя, ты меня порадовал... Искренне говорю. Даже сам думал стать пч этого замечательного сообщества, но у меня мало времени на пустые разговоры :(
В общем, Лиру большой зачотищще за драйв и микроблоги.
А вот на LiveJournal, где я тоже бываю всё намного хуже. Там добавили кнопку "Сообщить о том, что владелец этого журнала - враг народа" !!!
Рубрики:  Онлайновое

C чувством выполненного долга...

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 18:25 + в цитатник
...засел я здесь, потому что... потому что добил-таки фильмик небольшой. В смысле, смонтировал до конца.
Зажёг сандаловую палочку и слушаю молитвы тибетских монахов. (Попозже выложу их на прослушку!)..... :)

Валялся на "винте" уже три года небольшой фильм (23 минуты), как мы гуляем по нашему Ботсаду. Ботсад скромный, но "место встречи изменить нельзя". Туда все парочки влюблённые у нас ходят и разными делами занимаются! ;)
И в тот прохладный октябрьский вечер мы пошли вчетвером без наших чад прогуляться и выпить пива с коньячком на лоне... на фоне... на природе, короче! :)
И вот, спустя три с лишним года я решил очистить "винт" от 16 гигов, а заодно товарищу подарить DVD диск с фильмом с его участием. На день рождения.
Фильмом это не назовёшь, так... зарисовки непостановочные... Жена моя, например, вскарабкивающаяся на ель какую-то (сын был в ауте после просмотра!!!)... дикая плиходелическая съёмка в тёмной и гулкой цистерне...(выложу вскоре).
А главное, я менюшку симпатичную сделал. :)
Рубрики:  Про ячейку общества
Выпьем и закусим

Метки:  

Вот как оно всё...

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 20:43 + в цитатник
Сегодня был свидетелем того, как у человека работает карма. Или как там по-умному?
Мой друже ездил в большой магазин ИКЕЯ, про который я недавно писал, чтобы притариться там разными дешёвыми вещами...
После шопинга отдал все документы жене: "права" на вождение автомобиля - его и жены; документы на машину; три банковские карточки (дебетные и кредитные); деньги в количестве 100 баксов. А мы ранее договорились сегодня вечером поиграть в биллиард. Звоню, говорю, пойдёшь играть. В ответ - у меня вот такая фигня случилась: жена всё про.бала на выходе из ИКЕИ!!!
Ну, что дальше? На такси он сгонял в магазин и обратно (1000 р. - 40 баксов). Опросил всех и вся. Результат, естественно, нулевой! Геморрой, который имеется в случае утери документов в России, думаю, знают все.......

В биллиардной мы, всё-таки, собрались и настроение наше (я, Таня и мой друг Стас) было не очень бодрым. Что естественно в свете произошедшего ранее. Игра у меня не идёт (сострадаю как могу), у Стаса получше... Но, спиртные напитки постепенно расслабляют наш взрывающийся мозг (о пользе спиртных напитков!).

И. Звонок на мобилу Стасу. Жена звонит и говорит, что только что какой-то человек принёс сумочку со всем содержимым к родителям домой (по месту прописки, которая имеется в водительском удостоверении). Всё на месте, включая деньги. Он оставил номер мобилы и... ушёл, пожелав всего хорошего!!!
Вот тут нас вставило по полной программе! Если бы дело происходило в Юго-Восточной Азии, то всё это можно было понять. Но!!! Дело происходит в России!!!
Поставьте себя на место человека, нашедшего сумочку Стаса. Вы поедете за 25 километров, чтобы отдать её? (Может быть, он живёт рядом, но это мало что меняет). Это был явно не простой человек.. А человек, который знает, что бывает, если поступаешь иначе...
Побольше бы таких людей! И хрен с ними - с дорогами...
Рубрики:  Мысли ни о чём
Выпьем и закусим

Байки про ВИЧ.

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предисловие.
Я в шоке! Я просто в шоке!!!
Некоторых дельцов от медицЫны - НА КОЛ!!!!!
Всё, лечить буду только переломы и зубы (тьфу-тьфу-тьфу).

Байки про ВИЧ

ЛЮДИ, МОЖЕТ МЫ УЖЕ ПРЕКРАТИМ ВЕРИТЬ В БАЙКИ ПРО ВИЧ, ПТИЧИЙ ГРИПП И ПРОЧИЙ БРЕД???

Это далеко не все:

...В том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.

...Тем не менее обман мирового масштаба продолжается... Очень серьезные силы и деньги вовлечены в этот процесс.
Читать дальше...

Метки:  

Вы_ход_ной

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 13:39 + в цитатник
"Ты Ной? Тогда плыви и не ной" - говорили стихами звери.

Сегодня случился незапланированный выходной. И я решил куда-нибудь выйти.
Сначала думал выйти в лес и посмотреть на причудливые заиндевелые берёзы и сосны... Не пошёл...
Вместо этого вышел в Инет. Предсказуемо, однако.

Хочу провести небольшой опрос: кто где хотел бы жить? Именно, жить, а не пожить. Где вам максимально было бы хорошо? Климат, природа, местное население, религия и т.п. - всё это мной рассматривается.

ГДЕ?
Рубрики:  Мир вокруг нас

Видео-запись: Марсианин с Ка-Пэкса.

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:11 + в цитатник
Просмотреть видео
35 просмотров

Марсианин Вова.
Нашёл вот же... Все посмеялись, включая самого Вовку! :)))))

BAS... не для нас.

Среда, 05 Декабря 2007 г. 16:21 + в цитатник
Набрёл на замечательный сайт про Антарктиду:
http://www.photo.antarctica.ac.uk/external/guest (British Antarctic Survey)
Написано, мол, "вэлком", много самых разнообразных фоток: животный мир, пейзажи, прочее...
Я обрадовался, зарегистрировался. На следующий день все дела попеределал, чтобы не отвлекаться, чтобы мысленно перенестись ТУДА...
И вот же облом то какой: сайт платный. Нужно заплатить денюжку, чтобы получить фотку... А денюжки я не плачу из принципиальных соображений: я свои-то фотки даром отдаю!
Тем не менее, посмотрел я немало. Оченно там красиво, но размер фотографий изчезающе мал...

Antarctic fur seals (Arctocephalus gazella) at dawn at King Edward Point. South Georgia.
Единственная фотка там, за которую не жалко и десяти баксов!
 (400x300, 30Kb)

Ещё 4 фотки
Рубрики:  Мир вокруг нас
Онлайновое

Метки:  

Тени прошлого.

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 17:58 + в цитатник
Зарегистрировался как-то я на сайте Одноклассники.ру...
Зачем и почему - не спрашивайте. С одной стороны, у меня достаточно разных, но одинаковых по сути знакомых (оффлайн). Мне с ними не очень интересно. Надеюсь, что и им со мной тоже будет не интересно. Какой нынче прок от человека, который смотрит на звёзды и с радостью лезет на гору (в пустыню).
Нынче всем нужны связи и "волосатые" руки. :)))
Номер телефона я всем даю и говорю, что я с радостью выпью с ними пива. Немного лукавлю: радости мне эти тени прошлого вряд-ли смогут доставить. Хочется общаться с действительно интересными людьми... И я надеюсь, что они стали такими. Такой вот я эгоистичный потребитель! Естественно, навстречу положительным эмоциям и замечательным рассказам собеседника, я предлагаю свои. Простые и незатейливые...
Рубрики:  Мысли ни о чём

Порно.

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 20:12 + в цитатник
Параллельно с непрекращающемся весельем (фотки вчерашние видели?), вялозатихающим ремонтом и прочёй ерундой прочитал книженцию.
А книг я не читал о-о-о-очень давно. С год или более...
Книга называется "Порно". Автор - Ирвин Уэлш. На обороте книги написано "каждое из его произведений так или иначе становится знаком, символом, вехой на литературном пути "поколения техно"... И т.д. и т.п. Был фильм "На игле" - по его роману снят.
На 526 страницах (средний по размеру шрифт) постоянно трахаются, нюхают кокаин, пьют пиво, бьют морды, ругаются жёстко матом. Всё очень брутально-депрессивно как и положено на Туманном Альбионе. Местами я очень сильно (и непрелично) ржал. В книге было целых два таких места... Понял, что меня теперь не очень тянет на родину Шона Коннери. Но, это пройдет. И я туда снова захочу, чтобы посмотреть на отмороженную нацию "британцы" в естественной среде обитания.
В-общем, когда я затею в след раз почитать худ. лит-ру, возьму что-нить по позитивнее... Фантастику, например...
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

Just Right Now

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 19:04 + в цитатник

Новый Год в краю далёком...

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 08:44 + в цитатник
Вчера купили билетики до Красноярска и обратно. Таки купили...
Время нахождения в Красноярске с 30 декабря по 2 января.
Дабы не сидеть в четырёх стенах перманентно, предлагаю красноярцам взять меня в оборот... Умеренно, конечно. Без ущерба для здоровья. :)
Рубрики:  Выпьем и закусим

Метки:  

Под правильным углом.

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Архея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Фотографии под правильным углом (19 фото)



Приведу простой пример — многие на свадьбах пытаются сделать фотографию так, чтобы невеста как бы сидела на руке жениха. Предлагаю вам подборку фотографий такого плана, некоторые очень смешные.




Фотографии под правильным углом (19 фото)

Смотреть дальше
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

Замечтательно!!!

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 20:50 + в цитатник
Сегодня у меня случился заМЕЧТАтельный вечер.
Замечтательность случилась в компании очаровательной Александры - ибн Дургатна
Знакомство наше виртульное случилось давно. На одном приснопамятном сайте...
Я был в восторге от описания ею происходящего. Такое я редко встречал... Одни "снежёлки" чего стоили! :))) Ну, разглагольствовать я могу долго, благо, глаголов имееется много...
А сегодня, вот, на меня снизошла сама... сама... самая сумашедшая путешественница из ныне живущих!
Я сидел, открыв рот и глупо улыбался, как пятнадцатилетний мальчеГ в компании умудрённой опытом! :) Иногда, по крайней мере, мне так казалось...
Что ж, ангел-хранитель у Саши не такой уж и нехороший, как оказалось! А, значит, нам ещё предстоит увидеть много серий из сериала "Приключения Александры"..... Родом из Москвы...

P.S. Если фотик у Саши останется цел, то мы сможем увидеть много прекраснейших фоток!!!
P.P.S. Саш, если ты их не выложишь, то мстя моя будет ужжасна!!!
Рубрики:  Выпьем и закусим

Ёлка в "пещере".

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 08:10 + в цитатник
Прошла неделя с прошлого отчёта о ремонте.
Пешера не состоялась, но завершилась... Прицепом к ней была доделана примыкающая к ней спальня. Вчера перетащил комп, телик и кровать. А позавчера Вова нарядил (при помощи Тани) ёлку. Никто ему не возражал в стиле "Новый Год ещё не скоро". У нас весело всегда ( ), поэтому ёлка с гирляндой и прочие украшательства только добавляют позитива! :))) К тому же Вова заболел и сидит дома вместе со мной. Надо же ребёнка радовать.

Вот несколько фоток. Как обычно, пытался "вытянуть" цвета и прочее. Не ругайте строго: фотик "слабоват".

Вова пляшет около ёлки.
 (525x700, 141Kb)

Ещё две фотки в коментах
Рубрики:  Про ячейку общества
Строительное

Хорошо сказано.

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 10:00 + в цитатник
"А глупость тех, в ком я знаю наличие ума, вызывает где-то внутри вспышку бешенства." (Дина Ши)

Всё порываюсь написать про моего друга, да что-то всё останавливало. А с утра почитывал тут колдунью одну... Прям в точку сказано.
Ведь мой друг - совсем не глупый человек, а последнее время только и делает, что глупеет и глупеет... И ведь прекрасно знает, что смысл жизни не в том, чтобы заработать кучу мегабаксов и инфаркт к сорока, но... То ли жена так влияет, то ли звёзды, то ли спиртные напитки. Короче, совсем перестал работать над собой. А ведь уже в 20 лет читал мне, неучу, лекции по буддизму и индуизму! Эх...
Рубрики:  Мысли ни о чём

Шведы в городе.

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 21:30 + в цитатник
Так получилось, что на этой неделе у нас открылась ИКЕЯ.
"Есть идея? Есть ИКЕЯ!!!" Вспоминается? Нет? Неважно...
Это очень большой магазин. Совместно с ним открылись: Мега и Аршан.
Что творилось в городе, одному .... известно!
Я же поехал в город не на своей машине... Благостно пил пиво и смотрел по ГэПээСу, сколько осталось до пункта назначения.
Всё очень напоминало массовое умопомешательство. Немалая часть города собралась на территории в несколько гектар. Я понял, что мне предстоит серьёзное испытание... Испытание я почти прошёл, но голова серьёзно побаливала до момента принятия тривиальной водки.
В "Республике" (уже дома) к нам прибежала девушка и предложила продегустировать водку: "Путинку" и какую-то с самостийной... С умным видом говорила, что водку надо непременно запивать водой (!), дабы вкус (?) ничем не перебивать! Смешно... Какой может быть вкус у водки...
Пост, в общем, начался за здравие... А кончился как обычно. Ну, такие мы, понимаешь, открытые миру.
И, несколько фоток с "праздника" потребления.


Вова с флагом Швеции.

 (640x480, 99Kb)

Смаклиг молтид. (смотрите не подавитесь). Перекусываем. Шведское пиво уже кончилось... Остался тильки Мельник...

 (640x480, 87Kb)

Сидим у упаковочных столиков уже на выходе. Сидим на плетёной из ротанга корзине. Собственно, за корзиной мы и приехали! Игрушки Вовкины складировать...
Корзина прочная - индонезийцы старались! За такие то деньги...

 (640x480, 78Kb)

P.S. Ещё мы купили дракона салатового цвета (он у нас в руках). Очень прикольный дракон!!!
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

Велопоход по Тибету.

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 21:24 + в цитатник
Как-то не помню, выкладывал или нет эту ссылку на один из самых "убойных" велопоходов по Крыше Мира.
Повторить нереально...

http://www.mytravel.pp.ru/other/2005_tibet/
 (700x525, 113Kb)
Рубрики:  Мир вокруг нас


Поиск сообщений в Serge_
Страницы: 61 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь