Skaz обратиться по имени
Суббота, 26 Января 2008 г. 20:34 (ссылка)
Как ни странно, но у этой мистификации есть и положительный аспект — пока существует угроза ВИЧ, люди хоть берегутся, и заодно меньше различных (вполне реальных) гепатитов/туберкулёзов цепляют. Опять же, от наркотиков подальше держаться заставляет не только страх подсесть на иглу, но и опасение заразиться ВИЧ (хотя конечно можно и разрушением иммунной системы народ пугать, но вот так, вирусом — понятнее). Так что просто не будем впадать в панику при постановке ds ВИЧ, отклоним предложение лечиться АЗТ, глядишь через какое-то время наличие антител нормализуется и реакция станет отрицательной... И от предложенного использованного шприца или инструмента откажемся: "Что Вы, а если ВИЧ?!"
Анониму: От кубика крови откажусь не потому что боюсь несуществующего вируса, а потому что есть и другие, вполне реальные, инфекции. Одному моему знакомому недавно при операции умудрились гепатит С занести — всем миром деньги ему на лекарства собирали :-(
Надеюсь, что поправится.