-Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AnkaPulemet4ica

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2010
Записей: 2299
Комментариев: 496
Написано: 3010





 


Шпротный салат от MarSo

Среда, 03 Ноября 2010 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпротный салат от MarSo (салат идет на Ура)

 (438x336, 41Kb)
2 упаковки шпротов по 190 гр
1 банка кукурузы
300 гр. твердого сыра
2 яйца
майонез
чеснок измельченный
черный хлеб - 100 гр.

Шпроты помять вилкой, яйца отварить вкурутую и порезать мелко, сыр натреть на крупной терке, добавить кукурузу и чеснок, заправить майонезом и перемешать. Хлеб порезать мелко и запечь в духовке, чтоб получились сухарики. Перед подачей на стол присыпать салат этими сухариками.
Рубрики:  кулинарка/салаты,закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Надписи для комментариев

Среда, 03 Ноября 2010 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев












Рубрики:  все для дневничка

Метки:  

Чайные домики

Среда, 03 Ноября 2010 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lvicia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные домики.

Понравилась идея домиков для чая. Все же лучше, чем обычные коробки.

 

Читать далее...
Рубрики:  декор дома

Метки:  

Квиллинг рамка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг рамка


Белое на сиреневом, рамка для фото

 понадобятся следующие ингредиенты))

- плотная бумага для фона (минимум 300г/м2)
- менее плотная бумага для цветочков (от 120 до160 грамм/м2 - плотнее не желательно, тк полоски такого размера будут закручиваться не так послушно и плавно) двух цветов. В моем случаее это белый, который будет выделяться, и более нежный оттенок фонового цвета, который позволит нашим цветочкам удачнее сочетаться с основным цветом и поможет выделить детали.
- нож для бумаги и стальная линейка для нарезки полосок. Ножницами нарезать дело утомительное
- клей ПВА
- зубочистка или иное приспособление для закручивания рулончиков

Белое на сиреневом, рамка для фото



Белое на сиреневом, рамка для фото
 нарезаем полоски длинной 30 см и шириной 5мм, количество прикидываем, опираясь на задуманный сюжет. Есть много хитроумных способов быстрой нарезки, например, разрезать несколько слоев бумаги одновременно, но при такой плотности (120 до 160) это довольно сложно. поэтому чтобы долго не мудрить, я скрепила бумагу для цветочков с тетрадным листком в клетку и, вжик-вжик-вжик diablo.gif , перемещая линейку по клеткам...

но для начала сделаем рамочку, а самое приятное - на потом.

Размечаем наш самый плотный листик. Рекомендую предварительно составить подробную схемку на бумаге, чтобы не отрезать лишнего, учесть все размеры. Я рассчитывала на фото 13х18, исходя из этих размеров выбираем ширину рамки, моя слева и снизу немного шире. Закрнчив разметку, вырезаем окошко для фото, которое должно быть чуть меньше самого фото))

Белое на сиреневом, рамка для фото Белое на сиреневом, рамка для фото

Теперь займемся "карманом", в который будет вставлена фотография. Фотобумага очень плотная и имеет значительную толщину, поэтому чтобы рамка не деформировалась, когда в нее вставят фото, мы придадим кармашку немного ширины)) Наклеиваем с обратной стороны узкую полоску плотной бумаги, а теперь можно приклеить и сам "карман", который не даст нашему снимку выпасть из рамки.
Белое на сиреневом, рамка для фотоБелое на сиреневом, рамка для фото

Основа готова

Белое на сиреневом, рамка для фото

Переходим к цветочкам . Как вам, наверное, уже известно, на Деми demisoffice.com.ua/news/news_around_the_world/104 есть целая куча примеров и уроков, в которых рассказывется подробно и масштабно об основных приемах квиллинга.
Итак, для изготовления лепестка нам понадобится бумажная полоска, которая при помощи расщепленной зубочистки (или более благородного инструмента) скручивается в плотный рулончик. Рулончик в свою очередь раскручивается до определенного диаметра, затем конец полоски фиксируется клеем ПВА и рулончику придается нужная форма при помощи пальцев.  моем руки, чтобы не было потом обидных темных пятен на работе. Особенно легко пачкаются срезы полосок, для белой бумаги это просто катастрофа, ей легко придать весьма убогий вид.

Белое на сиреневом, рамка для фотоБелое на сиреневом, рамка для фото

Для изготовления одинаковых лепестков удобно использовать шаблон, чтобы раскручивать рулончики до одного диаметра. Вот мой первый цветочек
Белое на сиреневом, рамка для фото Белое на сиреневом, рамка для фото

Еще мное очень нравятся цветочки такой формы

Белое на сиреневом, рамка для фото

и листики, конечно

Белое на сиреневом, рамка для фото

В общем, крутим сколько душе угодно, не забываем творить флору разнообразных габаритов ))
когда основные элементы готовы, располагаем из на рамке и прилеиваем.
Это не окончательный вариант, но смысл, я думаю, понятен.
Белое на сиреневом, рамка для фото

Теперь добавляем детали и детальки, пока композиция не покажется достаточно полноценной
Белое на сиреневом, рамка для фото

остался последний шаг - прикрепляем с обратной стороны подствку для стабильности.
Белое на сиреневом, рамка для фото

рамка готова

Белое на сиреневом, рамка для фото


Спасибо за внимание. Надеюсь, вам пригодится мой маленьктий урок. буду рада отзывам!

автор Краказябра
Белое на сиреневом, рамка для фото

demiart.ru/forum/index.php
 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Как завязывать женский шарф. Более120 вариантов

Среда, 03 Ноября 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Inf0space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязывать женский шарф. Более120 вариантов

705f043535a64dcec3b1667cd8d69ba4.JPGЖенщина с красиво повязанным на шее платком очень привлекательна для мужчины, кроме того, платок-вещь полезная и практичная - и одежда нарядно смотрится, да и воротник меньше пачкается. А уж когда чувствуешь на шее нежную прохладу шёлка и удивлённо-заинтересованные взгляды противоположного пола… Многие мужчины признаются, что испытывают влечение к такой даме, т.к. платок вокруг шеи символизирует некую несвободу (символический ошейник) и выглядит очень сексуально.

Шарф-это не просто деталь одежды для холодного времени года,это ещё и доступный каждому аксессуар.Сейчас модно носить шарфы поверх одежды или дополнять ими ваш костюм, поэтому шарфы должны быть не только красивыми и гармонировать с общей цветовой гаммой вашего наряда,но ещё и оригинальными.... Для некоторых достаточно торопливо обмотать его вокруг шеи,другие же часами изобретают новые способы ношения шарфа.Существует около 15 способов,как завязывать тёплый шарф,причём они подходят как мужчинам,так и женщинам.Хочу предложить вашему вниманию основные 8 из них.

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Крем-брюле

Среда, 03 Ноября 2010 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем-брюле

Крем-брюле
картинка

Рубрики:  кулинарка/сладкое

Метки:  

СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения olyka74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика.

взято на форуме сайта gotovim-doma.ru
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО
.Быстро невероятно и вкусненько.
3 яйца,250 гр.майонеза,14 ст.ложек сахара,14 ст.л.муки,1 ч.л.соды(не гасить)Всё перемешиваем.Выливаем в теплую,смазанную маслом сковороду.выпекаем минут 20.Поднимается отлично. Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазть разными кремами,джемами,чем душа пожелает.
Рубрики:  кулинарка/сладкое

Метки:  

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.


http://club.season.ru/

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=14648

Рубрики:  рукоделие/штучки

Метки:  

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.


http://club.season.ru/

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=14648

Рубрики:  рукоделие/штучки

Метки:  

пирог Корзина с розами

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог Корзина с розами

 
user posted image

Тесто

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/сладкое

Метки:  

МК:заколка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК














 
Blog Widget by LinkWithin
 

 

 

Рубрики:  рукоделие/штучки

Метки:  

Как очистить цитрусовые от мембран и разобрать на сегменты

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить цитрусовые от мембран и разобрать на сегменты

 

Всё чтo вам потребуется это острый нож.

 

 

Обрезать, в данном случае кровавый апельсин, с обеих сторон. Поставить на стол и аккуратно ножом срезать, под углом кожуру, поворачивая апельсин.

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка

Метки:  

Мыло и средства для ванн...

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло и средства для ванн...

Как использовать мед в ванной

Всем известно, что мед очень вкусный, и является натуральным природным продуктом, но известно ли вам, что мед может принести пользу вашей коже?

Именно! Меду место не только у вас на кухне, но и в ванной.  Мед – это натуральное увлажняющее средство, способствующее удержанию влаги в коже. Попробуйте следующие рецепты для увлажнения и смягчения вашей кожи.

Читать далее...

Как приготовить соль для ванны с ароматом сандалового дерева

Сандаловое дерево – фаворит ароматерапевтов и тех, кто любит эфирные масла. Этот бодрящий и восстанавливающий аромат унесет вас в далекие края, о которых вы только мечтали, погрузит вас в ожидание приключения и теплый климат, и все это в то время, как вы принимаете ванну. Оно просто в приготовлении и одновременно с этим моджет быть прекрасным подарком.

Читать далее...

Фигурки для декорирования мыла холодным способом

Я пробовала плавить тертое мыло в микроволновке, и меня посетила мысль, что было бы неплохо скрутить его определенным образом и поместить в форму для последующей заливки «холодным» мылом. Получилось великолепно, и возможности комбинаций на самом деле бесконечны. Можно даже порезать мыло на сантиметровые кубики и использовать один-два или даже три цвета.  Розу я так и не использовала, просто хвастаюсь.

Читать далее...

Мыловаренное искусство

Все кексы, ломтики, основа и начинка лимонных меренг и красные вишенки были сделаны из  переплавленного мыла.

Шоколадный цвет был получен с помощью какао порошка. Мне кажется, я реализую все свои пищевые фантазии, т.к.  мне нельзя больше есть эти вещи, а лимонная меренга и мятные ломтики я очень люблю.   

Вы можете добавить ароматические и эфирные масла, но в мыло  такого типа лучше добавлять только красители. Может быть, есть какой-то другой способ ароматизации, но как только я добавляю ароматические или эфирные масла, полученный продукт начинает крошиться, а края узоров при выдавливании получаются нечеткими.

Читать далее...

Взбитое мыло Низзи

Здесь вы найдёте действительно забавный способ, как приготовить мыло. Он позволит вам проявить полет фантазии и таланты художника, используя миксер для приготовления торта, миксеры старой модели с одним или двумя венчиками. Блендеры лучше не применять, т.к. они не взбивают мыло до достаточного объёма, который необходим. Я также использую ручной миксер с двумя венчиками с таким же успехом, как большй миксера «Kenwood» с одним венчиком. При приготовлении мыла обязательно должны быть соблюдены меры предосторожности.

Едкий натр, используемый в этом методе, должен находиться  в холодном состоянии или даже охлажденном, для получения наилучших результатов.

Читать далее...

Изготовление мыла в пароварке

Что вам потребуется:

  • Основа мыла 
  • Ароматические или эфирные масла
  • Формочки (чем проще форма, тем лучше)
  • Факультативно: травы
  • Окрашивающее вещество: лучше жидкость
  • Пароварка
  • Тёрка
  • Большая чашка
  • Ложка

Читать далее...

Как приготовить чайную ванну

Чайная ванна обычно содержит смеси трав или специй. В данной статье указан основной рецепт приготовления чайной ванны.

Читать далее...

Как самостоятельно приготовить соли для ванны

Соли для ванн – это хорошее добавление к релаксации. Они хороши для избавления от отмершей кожи и для увлажнения. А еще они недорогие и просты в приготовлении в домашних условиях для собственного использования или в качестве подарков.

 Читать далее...

Как сделать ароматические шарики для ванн

Шарики для ванн – это очень старинный способ приготовления мыла в домашних условиях, не такой трудоемкий, как процесс приготовления мыла, но все же требующий использования свежих трав и цветов из сада, а также дополнительных эфирных масел. Хотя они вышли из моды в то время, как производство мыла стало происходить в промышленных масштабах, это ремесло, возрожденное в современном мире потому, что это просто и весело, а также позволяет получить именно такое мыло, какое вы хотите. Вот рецепт приготовления шариков для ванн в домашних условиях.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/мыло и свечи своими руками

Метки:  

Растения, используемые в мыловарении

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_86 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения, используемые в мыловарении

Алкана красильная Алкана поможет окрасить мыло в цвета от красного до розового и от пурпурного до голубого.Она хороший индикатор рН.Чем больше жирных кислот в бруске или лимонной кислоты в шариках,тем краснее будет цвет.Мыло по определению немного щелочное,поэтому алкана придаст ему розовато-лиловый цвет.Хорошо смотрится,если смешать с чаем.


Базилик Нежная трава,воспетая фольклором.Высушиные и растолчённые листья базилика можно использовать для придания пятнистого зелёно-коричневого цвета вашим изделиям.


Бутоны лаванды Известная со времён Рима за свои дезодорирующие свойства,лаванда получила название от латинского слова lava,которое означает (мыть).


Бутоны роз и шиповника Очень красиво декорируют мыло.Протёртый шиповник даёт сдержанный розовый цвет,немного темнеет до заманчивого розовато-коричневого.


Герань душистая Мелко нарезанные и истёртые в порашок листья окрашивают мыло сдеожанным зелёным цветом,который блекнет со временем до желтовато-зелёного.


Бутоны гвоздичного дерева Сильный запах со сладко-пряным ароматом,прекрасное украшение верха.Гвоздика может раздражать кожу.


Индигофера красильная Кустарник,произростающий в Индии,столетиями использовался для получения глубокого синего оттенка.Для окраски мыла вам нужно лишь несколько крупинок.


Кайенский перец Окрашивает всё в лососево-розовый цвет.Всего одна ложка перца сделает мыло нежно розового цвета,большее количество придаст насыщенный оттенок.


Коричник цейлонский Чтобы предать мылу тёплый коричневый цвет,используйте порашок,а в качестве украшения-кусочек сушоного стручка.


Кофе Эффективный натуральный дезодорант.Мелко размолотое кофе сделает мыло пятнистым.
Турменик-куркума Делается из истёртого в порашок корневища.Очень пачкается,хотя мылу предаст тёплый персиковый оттенок.


Ладан И смола,и перемолотый порашок ладана чудесной добавкой.Застывшие капли ладана и мирры-Это природная смола,собираемая с деревьев резиновой лентой.После сбора смолу дистелируют,чтобы получить эфирное масло.


Лепестки календулы Солнечно оранжевый цветок,считавшийся эмблемой любви в средневековой Англии.Цветки обладают разнообразными свойствами,лечащими кожу,а также придают мылу золотисто-оранжевый цвет.


Листья грецкого ореха Истёртые в порошок листья предают мылу зеленовато-коричневый цвет.Используйте нарезанные листья,чтобы получить эффект пятнистой поверхности.


Листья крапивы Традиционно используется для удаления перхоти и профилактики выпадения волос.При добавленит в мыло появляется приятный зелёный оттенок.


Люффа При добавлении в мыло служит великолепным натуральным скрабом.


Мак снотворный Маковые зёрна станут в мыле хорошим скрабом.


Мирра Порошок мирры сделает ваши творения розовато-коричневыми.Пахнущая дыней смола похожа немного на кристаллы коричневого сахара.


Морская водоросль спирулина У спирулины очень характерный запах,но он быстро улетучивается,и его можно легко замаскировать,Тщательно подобрав эфирные масла.Водоросль окрасит мыло в насыщенный зелёный цвет,который изменится со временем до тёплого,землистого зелёного.


Мыльнянка лекарственная Маленькие,слабо пахнущие цветки,листья гладкие,овальные,с выраженными прожилками.В листьях,стеблях и корнях содержится много мыльной основы(натуральных сапонинов),если растение сварить.Мыльнянка исторически использовалась для чистки шерсти и одежды.Подойдут также сушёные листья и корни.


Паприка Придаёт мылу тёплый красный цвет.Добавляйте в малых количествах в шарики,т.кможет оставить красную кайму на ванне.


Петрушка Используйте отвар или просто смешайте с мылом измельченные листья.При добавлении в мыло петрушка даёт светло-зелёный яблочный оттенок.Чтобы сохранить цвет максимально долго,храните мыло в тёмном месте.


Розмарин Истёртые листья розмарина придадут мылу болотно зелёный цвет.Розмарин также является хорошим антисептиком и эффективным тоником для волос,придаёт глянцевый блеск тёмным волосам.
Ростки пшеницы Мягкий скраб,смягчает и успокаивает кожу.


Сафлор красильный Яркие оранжево-красные лепестки хорошо сохраняют цвет в мыле.Цветки,смешанные с тальком,также используются для приготовления румян.


Тимьян В Средние века верили что чай из темьяна способствует встречам с феями.Тимьян считался одним из любимых мест обитания фей.Крошечные зелёные листья этого волшебного растения украсят мыло.


Фикус пузырчатый Морская водоросль с солёным запахом станет отличной добавкой в мыло.Перед использованием размельчите,иначе мыло может оказаться немного грубым на ощупь,хотя от контакта с водой водорсль водоросль быстро размягчается.


Цитрусовая кожура Протёртая на мелкой тёрке добавит вашим творениям мелкие крапинки,а также будет действовать как мягкий скраб.Цитрусовые кусочки хорошо украсят верх мыла.Добавляйте прямо перед тем,как залить мыло в форму,потому что слишком большая часть цитрусовой кожуры может препятствовать образованию пены.


Шоколад Для рецептов годятся и размолотые,и расплавленные кусочки.


Ягоды можжевельника. Сушёные ягоды можжевелового дерева передают мылу интересную структуру,а также добавляют насыщенный глубокий цвет.


Из книги"Мыло ручной работы"

Рубрики:  рукоделие/мыло и свечи своими руками

Метки:  

Мыльная опера

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльная опера

Я случайно набрела на Мыльную Оперу Ta - Shamanka, которая не только рассказывает, но и показывает свои шедевры нам... С огромным удовольствием приглашаю вас на экскурсию в мир мыла
"Ну наконец-то я это сделала. Проштудировав массу литературы и сайтов-форумов, я решилась на изготовление мыла в домашних условиях. Сразу скажу, что процесс меня увлек, понравился и доставил массу удовольствия. Все нужные ингредиенты были куплены заранее, возможные формы для отлива нашлись в доме.


Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  рукоделие/мыло и свечи своими руками

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Брауни (Chocolate brownie)

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брауни (Chocolate brownie)

Брауни (Chocolate brownie)
картинка

Брауни (англ. Chocolate brownie) — шоколадное пирожное характерного коричневого цвета (англ. brown — «коричневый»; отсюда и название), традиционное для американской кухни. В зависимости от рецепта, может иметь консистенцию торта, кекса или печенья. Нарезается плоскими прямоугольными кусками.
Рубрики:  кулинарка/сладкое

Метки:  

Роза из шелковой ленты

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из шелковой ленты

Теперь вы сможете сделать розу из ленты своими руками!

Сложить розу из ленты у вас не получится с первого раза, но немного потренировавшись, вы освоите эту технику. И тогда бутоны роз появятся на ваших шляпках, сумках и одежде, украсят ваш дом, послужат подарком.

 

Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе. Другой конец ленты загните в другую сторону. Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту.Еще раз сверните ленту. Положите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее. Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).Когда розочка получится нужного вам размера, аккуратно закрепите конец ленты. Ваш бутон должен получиться с ножкой.

Рубрики:  рукоделие/штучки

Метки:  

Кулинария

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения fro-nadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Далее>>>
Рубрики:  кулинарка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветочек. МК

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosejam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочек. МК.

Автор: Fabrih (ссылка на автора http://scrapdafabrih.blogspot.com/2010/11/desafio-das-flores-5.html)...  опять какие то глюки(((

Я думаю, что и по картинкам  все понятно))...  Цветочки красивенькие, а если их сделать из  красной или  зеленой бумаги, то они прекрасно будут смотреться на НГ  открытках))

Dia primeiro e lá vamos nós pra mais um pap.
Pra quem ainda não fez a flor #4 não se preocupe, o prazo pra contar 3 pontos só encerra no dia 03/11, depois do feriado.
Mas pra não atrasar a brincadeira já vou colocar o pap da próxima flor, que será esta aqui:

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/штучки

Метки:  

*Лимонные квадратики*

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Лимонные квадратики*

Или Lemon Bars - классический американский рецепт пирожных.



Lemon Bars


Рубрики:  кулинарка/сладкое

Метки:  

Поиск сообщений в AnkaPulemet4ica
Страницы: 115 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь