-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rina_M_

 -Интересы

вампиризм готика литература (больше современная) мистика ну и многое другое....;) психология религии (в т.ч. нетрадиционные)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3612




По безнадежному пути, так на тебя мы все похожи, Пусть повезет тебе найти и успокоиться, быть может. По безнадежному пути, по непонятным мне приметам, Пусть повезет тебе найти то, что сгорая станет светом. И пусть никто не объяснит, никто на свете не расскажет, Какой огонь в груди горит, какая боль стоит на страже. Какая музыка звучит, когда она не на продажу, И почему всегда болит, когда судьба узлами вяжет

Ангел смерти

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 11:49 + в цитатник
Только что-то подтокнуло тебя придти на... Неизвестную могилу
Да,именно тут покоится твоя жертва.Кто-то просто закопал её тут и никак не обозначил это место.А как знать,может быть это был бы замечательный человек,если бы судьба дала ему время...Никто никогда о ней не узнает.Может и в тебе скрывается нечто прекрасное,но ты закрываешь это от других?Открой своё чудо хотя бы одному,а то оно так же умрёт в неизвестной могиле... image
Пройти тест
Рубрики:  тесты

мой крест

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 11:41 + в цитатник
Он принимает из твоих рук кипарисовый крест который даётся всем от рождения и одевает на тебя… Balkan Revenant's Cross Носите этот крест как символ отчуждённости от суетного мира image
Пройти тест
Рубрики:  тесты

Еще..

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 22:28 + в цитатник
Прошли годы, пролетевшие как миг и протянувшиеся как мгновение перед смертью…теперь, ты можешь с гордостью сказать, что тогда тебя назвали Малкавианом Свободы
Ты вернулся в Пятую комнату, в ту, в которой обитал Малкавиан Свободы. Пусть порой он казался сумасшедшим неуравновешенным субъектом, он стал тебе лучшим учителем из тех, которых вообще можно было представить. Но главное – ты стал свободным – как лесной ветер, как громкий крик летящих вдаль птиц. Только… не улетай слишком далеко. Ведь здесь без тебя не справятся… image
Пройти тест
Рубрики:  тесты

Просто интересно..

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Брежнева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



.....
f_yuna_100b (450x338, 31Kb)
Рубрики:  жизнь

Цитата сообщения

видео

Цитата

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 21:59 + в цитатник
Просмотреть видео
20 просмотров
Nightwish - Over The Hills And Far Away

Рубрики:  видео

Комментарии (0)

тест

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 21:48 + в цитатник
Видите ли...
"Вы когда-нибудь были одиноки?Можете ли Вы представить,какого это вечное одиночество?Я вампир и пью кровь людей,с каждым разом проживая их жизнь,их чувства...Но в моей собственной жизни не было любви,мы не умеем любить,мы хладнокровные убийцы!Но что Вы сделали со мной?Увидев Вас,я перестал пить кровь.Я совсем истощал и кажется,скоро погибну..." Ты обхватила падающего юношу и прижала к себе.Внезапно клыки коснулись твоей шее и капли горячей крови скатились по груди.Он любил тебя и мстил тебе одновременно,казалось,ты умирала...Заметив,как ты побледнела,он осознал,что натворил,прижал тебя к своей шее,сделав кинжалом себе рану,и приказал тебе пить.Это было твоё единственное спасение и ты тоже стала вампиром.Ты ненавидела его за то,что в один миг он забрал всю твою былую жизнь и назло ему вылезла на крышу на рассвете.Но он пожертвовав собой снял тебя оттуда и ты поняла,что сквозь былую ненависть любишь его.Ты выходила его,пока он не окреп.Теперь вы летаете под луной вдвоём и по ночам считаете звёзды.
Пройти тест
Рубрики:  тесты

это стихотворение мне очень близко...

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Фириат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстик из архива



Неужели, я не вешала в новом дневе этого стихотворения?? Ткните мне пальцем, если я не заметила, а пока...
Написано, кажется, в день шестнадцатилетия, то есть два года назад. Наверное, из всего моего нравится больше всего.


Я ненавижу тебя больше жизни!
За злобный твой взгляд и нескладную речь,
За то, что зовёшь ты своим реализмом,
За то, что ты хочешь скорей умереть.

Тебе бесполезно, пугаясь рассвета,
Опять говорить про себя: «Почему?!»
Ты никогда не получишь ответа!
Ты не нужна никому, никому!

И мне не нужна. Даже мне, представляешь?!
Ну, плачь же, бездарная жалкая тварь!
Или скажи мне, что ты уже знаешь…
Попробуй, ударь меня, сволочь, ударь!!

Нет, ненаглядная, ты не посмеешь!
Рассудишь разумно. Как будто умна!
Как будто разумной казаться сумеешь
Даже тогда, когда знаешь сама,

Что невозможно. Снова всё мимо…
Дура, пойми, наконец, так нельзя!
Ты недостойна. И ты несравнима
С теми, в чьи прямо ты смотришь глаза!

Как можешь ты жить вот такою бесстыжей?!
Как ты мне противна! Убить бы могла!
Я ненавижу тебя, НЕНАВИЖУ!!!
Как я хочу, чтобы ты умерла!

Злость пробегает лишь тенью улыбки…
Всё – роковая ошибка моя.
Я не прощу себе этой ошибки!
Я виновата…что ты – это я...

28 ноя 2006

***

Ну а сегодняшний день прошёл хорошо. Универские экзамены - отлично, прогулка и поход в кино - великолепно) Да. Люди тоже вызывают привыкание. Начинаю скучать, ещё не попрощавшись))
Рубрики:  Лирика

еще о противоречиях

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Bikebaby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Мы часто говорим "Не люблю", а в душе у нас текут слёзы.
Мы часто говорим "Ненавижу" только для того, чтобы мы сами поверили в это.
Мы часто говорим "Прощай" в надежде увидеть человека ещё раз.
Мы говорим "Уйди", чтобы человек не видел наших слёз.
Мы говорим "Никогда", когда знаем что это случится вновь.
Мы говорим "Разлюбила", когда боимся признаться в своих чувствах.
Мы говорим "Я тебя забыла" когда мысль о человеке не выходит из головы.
Мы говорим "Я удалила твой номер" когда помним его наизусть.
Мы говорим "Между нами все кончено" когда все только начинается.
Мы иногда не можем сказать "Люблю", когда боимся услышать ответ.
Мы просим чтобы нас "Оставили одних", когда нуждаемся в чьей-то поддержке.
Мы "Надеемся", когда нет никаких шансов.
Мы "Ждём", когда знаем, что о нас уже забыли.
Мы "Мечтаем" зная, что это никогда не случится...
Рубрики:  жизнь
проза

Туманы рассудка (часть 10)

Среда, 17 Декабря 2008 г. 21:53 + в цитатник
И еще одна бездонная ночь...
Сегодня я проснулась от шума дождя в закрытое окно первого этажа. Монотонные ритмичные удары холодных капель по раме словно проникли в мои безрадостные сны и стали в них ударами чьего-то чужого трепещущего сердца... О, Боги, как давно я не слышала живых сердец...
Еще не поднимая головы со своего ложа, я уже знала, что тебя рядом нет...Ты уже исчез во мраке только что наступившей ночи и даже не дождался моего пробуждения...При мысли об этом меня охватила смутная, неясная печаль и мне понадобилось некоторое время, чтобы взять себя в руки и, перестав прислушиваться к звукам ночи в надежде услышать твоё приближение, подняться...
Внутри меня до сих пор царит мрачный голод, разливающийся по венам горячими струйками и стекающийся в область сердца тяжелым свинцом, от которого хочется кричать. Сколько времени я уже не ела? Месяц? Два? Три? О, Боги.....Каждое неосторожное движение дается мне все большим головокружением, выбивая пол из под ног...
Сколько себя помню, всегда доводила себя до полуобморочного состояния и полного бесчувствия прежде чем начать подбирать себе очередную жертву...Не знаю почему я так поступаю, наверно это проще: не слышать крики, не чувствовать боль последней агонии жертвы... Странный способ самооправдания, не так ли?... Но, к сожалению, иного я пока не знаю...

Сегодня, проходя по северному коридору, опять видела тень отца... бедный несчастный старик...Сколько нестерепимой боли ты пережил, сколько мук перенес и вот даже теперь, спустя столько столетий после смерти, никак не обретешь покой...
Я всеми силами стараюсь гнать от себя мысль, что виновница всему случившемуся -я....
С какой скорбью ты смотрел на меня... Нет сил вспоминать... Кем ты теперь меня считаешь, папа? Гордишься ли ты мной или проклинаешь небом и землей? Простил ли ты мне то роковое решение, которое привело всю нашу семью к столь бесславному концу, повергло всех миоих младших братьев и сестренок равно как и вас с мамой в пустоту небытия? Хотя...как такое возможно простить...
Если бы я тогда только знала к чему приведет мой выбор...Я ведь не хотела зла никому, тем более вам! Однако, похоже, силам тьма нет дела до чистоты наших намерений, все всегда случается так как должно быть в независимости от нашего на то одобрения или порицания...В ту ночь я выбрала его: незнакомого странника с таким манящим взглядом, я ослушалась тебя... И стала той, кем теперь являюсь...
Да, я готова вечность молить о том, чтобы ты смог простить меня, простить и уйти в светлый мир, куда попадают все измученные и усталые после своей кончины. Каждую ночь я молюсь, чтобы вы все смогли обрести покой...Но, сумей я вернуть время назад, не уверена что поступила бы иначе, не знаю, смогла бы я тогда найти в себе силы выбрать другой путь - слишком многое Он для меня значит...Прости же, Отец, свою неразумную, непутевую, эгоистичную дочь...прости, если сможешь...

Наш вчерашний разговор с Алейсандром дал определенные плоды: думаю, хоть в этот раз мне удасться уговорить его отпутить путника живым, тем более что тот похоже нашел-таки дорогу из замка. Да, признаюсь, я сыграла не по правилам, позволив себе вмешаться в образ, начавшееся безумие. Да, я нарушила все законы, но... я не капельки не жалею! Этот человек не чита тем кладоискателям и авантюристам, которые обычно приходят сюда в поисках лёгкой наживы. Нет, в нем есть нечто больше... его сердце хранит гораздо большую мечту, и мне не хотелось бы быть тем существом, которое эту мечту отнимет...
Конечно, мой властителный господин был в ярости как никогда прежде... Чтож... я эту ярость и в самом деле заслужила...Но я веками шла, слепо подчиняясь его воли, так неужели моя маленькая слабость к этому человеку ни коем образом не простительна?

Но полно, луна уже высоко - я вижу это даже сквозь серебристую завесу дождя..

Рита
Рубрики:  Туманы рассудка

Ветер перемен

Среда, 17 Декабря 2008 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Осенняя_девушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа наизнанку...



Настроение сейчас - .............................................................

Завтра на небе появится еще одна звезда!
Облака закроют все ее недостатки…
Она на данный момент одна,
Но Боже, я люблю ее повадки!

Когда стучится во все окна мне,
Когда плачет на ладошке…
Когда спит нежно в моем сне,
И нежится, как ласковая кошка!

Эта звезда, любимая на небе,
Ее не надо трогать руками…
Она подобна моей новой победе,
Которую я сотворила любимыми словами!!!
(с)Осенняя девушка

Небо расскажет тебе сказку
О ссоре солнышка с дождем.
Хмурый дождик не знал ласки,
Мы на ладошку с тобой его возьмем…

Солнышко его не грело,
Поэтому и плакал дождь…
Ну, как? Ну, как оно посмело?
А он ведь плакал не жалея слез!

Не признавало солнышко его,
И дождик стал бродить один…
И не поделать тут ничего.
Навеки дождь – Мой Одинокий Господин…
(с)Осенняя девушка

Брось…
Брось сомнения пустые, сожженные в печи мысли,
Брось чувства, вызванные мерзкими словами…
Пусть, что потом твои слова на заборе бытовом повисли
Подави эту боль тупую своими красивыми мечтами!

Брось безответную любовь в вязкое болото
Своих сплоченных черных бед…
Вот увидишь, как утром ты крикнешь: «Жить охота!!!»
Вот увидишь, ты забудешь тот вчерашний бред…

Брось, иль уничтожь, то, что так мешало тебе.
Не слушай чужих, пустых голосов…
Человечек дорогой, прошу тебя, улыбнись своей мечте!
Закрой все страдания, слезы обид на засов…
(с)Осенняя девушка

Хрустальные глаза
Я смотрю на себя в зеркало, а там не я.
Взгляд другой и выражение лица…
От неожиданности переплетаются слова,
Сброшенные с самого сердца, с крыльца…

Какие грустные, хрустальные глаза,
Как жаль мне их, но в чем вина?
Не живет в них больше красивая весна,
Не бьется так счастливо мечта!!!

Любовь не посещает мысли,
А только печаль поселилась там.
Одиночество во всех смыслах!!!
Хрустальные глаза. Запрет мечтам!!!!!
(с)Осенняя девушка

Кого-то окружает пространство,
Кого-то стены…
Кто-то заключен по - жизни в рабство,
Кто-то ради свободы режет вены…

Я не нашла того жизненного смысла
Который бы поглотило меня в себя.
С земли, из жизни одинокая вышла.
Не жалея ни о чем никогда…

Кто-то меня за это осудит,
Кто-то пожалеет…
Завтра мой разум совесть простудит,
И эта совесть больше жить не сумеет.

Я каждый день разбиваюсь стеклом
Об асфальт и тихо-тихо плачу от боли…
Почему-то все оставляют меня в жизни на потом.
Хочется не плакать, но не хватает воли!!!

Кто-то в такой ситуации встает на карниз…
Кто-то, стиснув зубы, идет вперед…
Кто-то с высоких этажей летит вниз!
А кто-то и вовсе в эту боль души не идет…

Только я чего-то все время ищу,
Только я, если бьют, плачу…
Вроде так жить и не хочу.
Ищу вопрос: «Что же я значу?»
(с)Осенняя девушка

Слеза слезою не поможет…
Она лишь пепел подомнет.
Когда тоска сердечко гложет,
Обидой горькою пойдет…
Две льдины столкнулись в океане…
В той самой сладкой глубине,
А я в облаках…пустой печали,
И солнце жжется яркое во мне…
Когда листва пройдет знакомой,
Когда встаешь ты на карниз…
Ты вспомни самый день веселый.
И не лети ты птицей вниз….
И пусть любовь твоя разбита,
Пусть кажется, что ты одна…
И нежность по водосточной смыта,
Тогда печаль так злобно врет тебе в глаза.
Ты побежишь навстречу ветру, ты побежишь…
Но ветра нет………………………..
Тогда ты раненною птицей в небеса взлетишь,
Но не найдешь ответ.
И снова мысли о полете,
Но только почему-то сверху – вниз……
И снова – снова на карниз,
Но прежде чем ты спрыгнешь – оглянись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(с)Осенняя девушка

 (400x518, 159Kb)
Рубрики:  Лирика

туманы рассудка (часть 9)

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 21:59 + в цитатник
Полуистлевшие половицы в пронизывающей ночной тишине негромко скрипели, но даже этот, казалось бы незначительный, звук вызывал в моей душе чувство небъяснимой тревоги, изрядно приправленной сильнейшей головной болью. Я старался идти медленно и максимально осторожно, прекрасно понимая чем может закончиться небрежная прогулка по таким "надежным" доскам... Периодически накатывающая тошнота никак не позволяла надолго почувствовать себя хоть сколько-то приемлемо.

Внутри церквушечка, как я и предпологал, оказалась давно заброшенной, грязной и пыльной. То тут, то там в беспорядке валялись некогда позолоченные, а теперь окончательно почерневшие предметы церковного обихода. То, что, судя по всему когда-то было алтарем, как-то нехорошо косилось в мою сторону, обещая того и гляди обрушиться на голову непонятной смесью гнилого дерева и старого металла...Однако, стены еще годились на то, что защитить меня от холода ночи и надвигающегося дождя. А в моей теперешнем положении пренебрегать таким по истине бесценным подарком не следовало, в любом случае сейчас идти куда-то еще не имеет никакого смысла: говорят, местные леса тянутся на много километров, и без карты или какого-либо точного ориентира дороги в город или местную деревню все равно не найти... Так что, думаю, лучше переждать ночь здесь, а уж с восходом солнца попытаться найти дорогу, ведущую от замка к моей машине.
А пока лучше передохнуть... сил совсем не осталось... голова трещит по швам...желудок крутит так, что не дай Боже...все тело ломит, как от гриппа...В общем, сейчас мне нужен сон. Хороший, крепкий сон...
Безжалостно скомкав блеклую ткань непонятного назначения и потуже укутавшись в куртку, я довольно уютно устроился возле стены и практически моментально провалился в сон...

Я не мог дышать... Все больше утопая в вязкой тяжелой жизкости, я хлебал открытым ртом нечто солёное, боясь даже подумать о том, что это есть на самом деле...мой рассудок просто не перенес бы подобного удара...
Легкие рвало от необходимости вдознуть хоть немного, хоть один кроходный глоточек кислорода, но тело, скованное болью на отрез отказывалось повиноваться...Ведомый непонятной силой, я все-так смог разомкнуть казалось бы намертво скованные веки и посмотреть вокруг.
Где-то далеко наверху просвечивал неясный свет, такой зовущий и такой манящий... Если бы я только смог всплыть туда...
И в следующий миг моим глазам сквозь мутно-красную пелену удалось уловить нечто...Понятия не имею как можно было бы охарактеризовать это, но я сразу же понял что оно не сулит мне ничего хорошего... Какая-то огромная черная тварь шевелилась в глубине этой откратительной, наполненной кровью бездны...
Наверное, мой страх должен был стократно усилиться, и скорее всего так бы и произошло, если бы я уже не находился на пределе возможностей человеческой психики...Но, вопреки моим ожиданиям, это все же послужило импульсом, заставившим тело преодолеть боль и начать двигаться в направлении к поверхности... Глаза мои закрылись и лишь ритмичные движения в мыжцах и нестерпимая боль, порождаемая ими, давали понять , что я не застыл на месте...
Казалось, моему подъему не будет конца и края, однако в тот момент, когда я уже решил сдаться и покориться судьбе, моя голова оказалось на воздухе и лёгкие раскрылись в лихорадочном громком вдохе...
Рубрики:  Туманы рассудка

туманы рассудка (часть8)

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 20:39 + в цитатник
О, эти душные ночи! Как же я их ненавижу! Воздух пересыщен влагой и запахом разложения леса...Ни дуновения ветра, ни легкой грозы, способной обновить, очистить воздух, - ничего...
В такие ночи я почти всегда не могу найти себе места. Кажется что сами стены медленно, но неотвратимо сдвигаются, готовые в любой момент пожрать, раздавить, уничтожить меня!
Конечно, это все глупости...Затхлый воздух и духота вызывают обморочную болезнь, не больше. Так всегда в этом замке.. Будь он проклят! Как бы я хотела покинуть его, подняться на самую высокую башню, вдохнуть ночной воздух и отдаться на милость ветру!Как бы хотелось распустить крылья за спиной и лететь, лететь, лететь! Куда-то далеко, в неизведанную жизнь, подальше от этого проклятого места!
Как бы я этого хотела....

Мягкий воск тающих свечей капает мне на ладонь... Люблю это чувство, словно слезы счастья самого солнца в руке...
Но скоро ты нарушишь мои размышления: я уже слышу твои шаги по пустынному коридору, ты идешь сюда. Ты ведь намеренно двигаешься так громко и так медленно, верно? Даешь мне шанс закончить и приготовиться к твоему приходу. Однако, пока я еще не спешу оторвать перо от бумаги и прервать своё занятие, ведь только за ним я чувствую себя почти счастливой. Скрежет пера о бумагу вызывает в моем воображение представление о чем-то очень уютном, добром, светлом...Да, как же я люблю просто писать, ощущать древесный запах бумаги, неспеша выводить рукой буквы... Ты даже не представляешь как часто я наслаждаюсь этим в твое отсутствие...
Хотя сейчас ты, разумеется, знаешь о том, что я трепетно глажу рукой по очередной странице, аккуратно выписавая каждую строчку...Вероятно, поэтому ты и не спешишь нарушить моё одиночество, за что я тебе от всего сердца благодарна.

Из головы все не выходит этот человек, Юрий... Ты ведь прекрасно понимаешь, что это не дает мне покоя... Хотя... что об этом говорить, ты все равно поступишь так, как считаешь нужным...А я в очередной раз буду убеждать себя, что поступила правильно, послушав тебя...Как обычно буду бороться с пустотой внутри себя и безнадежным чувством вины... Но как и всегда было поступлю так, как ты мне скажешь... Пойду за тобой, не оглядываясь, не обращая внимание на собственные чувства... так зачем я сейчас мучаю себя сомнениями?
И все-таки... Неужели нельзя иначе? Я видела сердце этого человека, и в нем не было ни зла ни лжи...Он пришел к нам с чистами намерениями и открытым сердцем, неужели ты сам не разглядел это?
Так зачем же поступать с ним так жестоко? Почему нельзя подарить ему жизнь? Он ведь заслужил её...
Впрочем... тебе виднее...

Ну вот, ты уже держишься рукой за дверь... Она медленно, словно в нерешительности открывается... но тебе ведь чужда нерешительность, ты всегда знаешь чего и как хочешь...
Как и всегда я замираю глядя на отблески свечей, отражающихся на твоей безупречной светлой коже и сияющих волосах... Ты как всегла безупречен! И как всегда вызываеш во мне чувство немого восхищения... Как же я люблю тебя, мой спутник! Вся моя жизнь, вся моя душа и тело, -все пренадлежит только тебе! И надеюсь, что так будет вечно...

Рита
Рубрики:  Туманы рассудка

сойти с ума

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Она_из_сна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ЕСЛИ Я СОЙДУ С УМА***



Если я сойду с ума, то не замечу.

Если я сойду с ума, то не пытайся мне это объяснить.

Если я сойду с ума, то твое гладкое тело заменит- смирительную рубашку.

Если я сойду с ума, то легким поцелуем твои губы запретят моим- долго говорить.

Если я сойду с ума, то буду плакать чернильными слезами- от страха.

Если я сойду с ума, то докоснусь до неба- кончиками изогнутых ресниц.

Если я сойду с ума, то стану не заметной- среди лиц таких же "не заметных" мне.

Если я сойду с ума, то нарисую карандашный портрет тебя и меня и поставлю в бумажную рамку.

Если я сойду с ума, то буду выкидывать в форточку таблетки- делая из них разноцветный снег.

Если я сойду с ума, то выпрыгну от счастья в окно на втором этаже- или шагну.

Если я сойду с ума, ты станешь моим самым любимым плюшевым мишкой- возле сердца и лица.

Если я сойду с ума, пожалуйста сойди с ума тоже.

Если ты сойдешь с ума, твой взгляд станет моим, твои пальцы скрестятся с моими, моя кровать- станет твоей, а разноцветный снег из таблеток- станет нашим.

Рубрики:  проза

надо уметь..

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Douglas_Rogers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрая мысль



"...Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми..."


И я сам недавно убедился, что это действительно так..
 (500x373, 114Kb)
Рубрики:  проза

День скорби

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 20:48 + в цитатник
Сегодня скончался святейший патриарх Московский и вся Руси Алексий II.
Вечная память...
Рубрики:  жизнь

Киска

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Гретл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязанности кошки в доме (17 фото)



Вы думаете, ваша кошка просто слоняется по дому и страдает от ничегонеделания?

Ошибаетесь. На самом деле, она трудится изо всех сил, выполняя следующие обязанности:





Обязанности кошки в доме (17 фото)


Обязанности кошки в доме (17 фото)




Читать далее
Рубрики:  Юмор...вроде...

Лебеди

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DarkGella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебеди



- Прости меня, родная!
- Простить?
- За мечту, которую не дал, за любовь, которая была столь коротка, за кричащее одиночество твоих вечеров.
- Любовь не может быть краткой. Она либо есть, либо ее нет. А себя не кори. Ты ни в чем не виноват.. Это просто люди..

Прошлое, как светлая ночь со звездами, упавшими в далекий, но такой близкий камышовый пруд. Сверчки и пряный запах луговой травы… Нежность прикосновения в великом танце любви. Мокрый жемчуг воды с распахнутых крыльев в лунных лучах.

- Уже сирень цветет… Ты любила ту пору, когда сирень дурманила жизнь. А сейчас ты..
- Сейчас? Среди людей… Странных людей… Они пытаются жалеть меня и думают что мне одиноко… Они даже не хотят понять, что ничего не изменилось.. И мы вместе.. И я дышу тобой.. Ты же свет мой, ты радость моя, ты жизнь моя, ты печаль моя светлая.. И кто мне нужен, если не ты? Но они люди.. Порой, их самих хочется пожалеть..

Настоящее, как чистота небес, как горькая сладость вечной и извечной любви.

- Смотри, лебеди летят!
- Я вижу только одного.
- Ну, смотри, пап, смотри же…
- Солнышко, это облако. Облако, очень похожее на лебедя.
- Это лебеди, пап.. Девочка и мальчик… Они просто не виделись долго, .. Ты слышишь, о чем они разговаривают?
- О чем, дочка?
- Ты, как маленький. Конечно, же о любви!
 (700x525, 118Kb)
Рубрики:  проза

Метки:  

Навеяло

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 08:33 + в цитатник
Расскинуть ладони... Впустить в себя ветер...
Вдохнуть темноту... И уйти в никуда....
Листок в запечатанном белом конветре:
"Не бойся. Я буду с тобою всегда."
до (600x384, 27Kb)
Рубрики:  Лирика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 18:42 + в цитатник
 (421x547, 29Kb)
Вечер...

Слишком погано чтоб куда-то идти и слишком тоскливо чтоб остаться дома....

Пока еще сижу с ребёнком: Светы нет...
Как и лёхи - сегодня к зубному...

Из книг еще есть непрочитанный "Арман", но после захватывающего, напомненного событиями произведения Майер на более филосовский и менее стремительный склад Райс переключаться сложно...

Еще утром была воодушевлена, кое на что очень надеялась, даже верила в это - пришла домой, облом...
Теперь только сомнения и ожидаение...
Время покажет...
В очередной раз....
Но на этот раз плакать не буду...

Предательски болит горло, как бы не слечь с ангиной....

Помятый истерзанный допуск на перездачу зачета забыт в сумке - да ну все это....
Забыла заехать в "колледж", посмотреть какое расписание у препода по кожным - надо договориться о времени к перездаче...

Не помню что надо к завтрашнему учить - и хорошо...

В субботу одногруппница замуж выходит - счастья ей...
Уже на 3 месяце...
А я пока никак - обидно...

Сейчас бы к маме - жаль не получается...
Скучаю я по ней....

Отключила музыку - мешает писать...

опять чего-то нехватает...
И тяжело признаться даже самой себе, что пройдя сквозь всё это, отказавшись от спокойной жизни, мне по-прежнему нехватает того же самого...
маленького и тёплого...
живого....
моего...
нашего...............

Я всего лишь та, кто я есть.......
Рубрики:  жизнь

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Silent_Scream_Strify [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...



"Неужели жизнь так дорога, а мир столь желанен, чтобы за них платить цепями и рабством?"
Томас Джефферсон
 (333x500, 11Kb)

30 преимуществ женщины перед мужчиной:

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 21:47 + в цитатник
1. Бесплатные напитки.

2. Бесплатные ужины.

3. Бесплатное кино.

4. Вы можете обнимать свою подругу и не задаваться вопросом: не подумает ли она, что я гей?

5. Вы можете обнимать свою подругу и не задаваться вопром: не гей ли я?

6. Вы знаете имеет ли размер значение.

7. Новая помада даёт вам новую жизнь.

8. Если вы занимаетесь с кем-то сексом и не звоните ему на следующий день, вы не становитесь дьяволом.

9. Презервативы не вносят никакой существенной разницы в занятия сексом.

10. Если вы должны быть дома вовремя, чтобы посмотреть "Беверли-Хиллз 90210", вы можете сказать об этом вслух.

11. Вы можете предъявить президенту иск за сексуальные домогательства.

12. Джордж Клуни.

13. Если вы изменяете мужу, то люди думают, что это из-за того, что вами эмоционально пренебрегают.

14. Вам никогда не нужно задавать вопрос: а был ли у него оргазм?

15. Никто не будет выходить из комнаты, если вы снимите ботинки.

16. Вы можете поздравить коллегу по работе, не хлопая его по заднице.

17. Если у вас вскочил прыщик, вы можете замазать его.

18. Если вы глухи, то некоторые мужчины найдут это очень привлекательным.

19. У вас есть способности одеть себя со вкусом.

20. У вас есть оправдание для того, чтобы быть полной с?;%ой хотя бы один раз в месяц.

21. Вы можете разговаривать с представителем противоположного пола и не представлять его голым.

22. Если вы выйдите замуж за кого-то младше вас на 20 лет, то вы будете знать, что выглядите по-идиотски.

23. Если вы пользуетесь одеколоном, то не должны притворяться, что это лосьон после бритья.

24. Возможно, вы никогда не увидите вашу лучшую подругу писающую за деревом в парке.

25. Вы можете быстро закончить любую ссору плачем.

26. Иногда шоколад действительно может решить все ваши проблемы.

27. Вы не будете сожалеть о том, что прокололи уши.

28. Вас никогда не введёт в заблуждение лифчик Wonderbra.

29. Вы знаете какой стакан ваш по цвету помады.

30. У вас никогда не будет козлиной бородки.
Рубрики:  Юмор...вроде...

о начальстве

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 21:42 + в цитатник
1. Профессия начальника по праву считается третьей древнейшей профессией мира.

2. Hачальник всегда прав.

3. Все начальники должны хорошо питаться.

4. Каждый начальник был когда-то ребенком.

5. Hачальником может быть и женщина.

6. Двое разнополых начальников, состоящие в законном браке могут произвести на свет подчиненного или начальника.

7. Без подчиненных начальник тоскует и может сильно заболеть.

8. При отсутсвии подчиненных рекомендуется командовать каким-либо предметом.

9. Если начальник не здоровается, то это еще не значит, что у него что-то на уме.

10. Если начальник здоровается, то вовсе не обязательно, что на уме у него ничего нет.

11. Hачальники много думают.

12. Плох тот начальник, что не мечтал стать генералом.

13. Питье чая не может быть поводом для порицания начальника.

14. Сентиментальный начальник опасен для окружающих.

15. Каждый начальник имеет тех подчиненных, которых он заслуживает.

16. Чем больше подчиненных, тем легче ими командовать. И наоборот.

17. Hекоторые считают, что начальник любит деньки. Это не правда!

18. Хороший начальник может вообще даже не ходить на службу.

19. Иногда начальники собираются вместе и долго разговаривают.

20. Быть начальником ужасно тяжело. Hо ему за это платят аванс и получку.

21. Hачальниками не рождаются, ими становятся в силу роковых обстоятельств.

22. Hачальник может перестать быть начальником только в связи с уходом на пенсию или по состоянию здоровья.

23. Священный долг подчиненного - следить за тем, чтобы количество начальников не нарушало экологического равновесия в природе.
Рубрики:  Юмор...вроде...



Процитировано 4 раз

компютерные байки..

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 21:17 + в цитатник
Hакpылся диск с последним Си плюс-плюсом,

Злой виpyс на винте затеp последний FAT,

Системный пpогpаммист, не бывший пpежде тpyсом

Дpожащею pyкой набpал Format.

Hа сеpвеpе погpом еще с сyбботы,

В pезеpвных копиях зияющая бpешь,

И восемь мегабайт загyбленной pаботы

Бpосают в дpожь склонившyюся плешь.

С дискеты в тpетий pаз не гpyзиться система,

"Кондишн" сломан, в помещении жаpа,

Сисоп, тоскyя, киснет y модема,

Hо отключили телефон еще вчеpа.

Знакомая сисопа, некто Клава,

Сyет pазъем питания в COM-port,

А на компьютеpе, что pасположен спpава

Hе могyт вспомнить пятый день yже Password.

Дежypный опеpатоp носиться, как спpинтеp,

Hо в сеть войти не может, как ни жаль,

А за спиной дpянной дешевый пpинтеp

Печатает: Пойми мою печаль...

Как не понять? В машине дисководы,

Дискеты дожевав, задyмались слегка,

В дисплее дpебезжит сочyвственно катоды,

И сыpость капает на клавишy "ВК".



***



Погиб модем...Замолк на месте,

Щелчок pеле - и все, готов...

Hе полyчаю я известий,

Hе слышy "занято" гyдков,



Hе остаюсь я вечеpами,

Чтоб позвонить на BBS,

И теpминальные пpогpаммы

Hе пpобyждают интеpес...



Ты был мне больше, чем yстpойство,

Хоть вpеменами и чyдил,

И доставлял мне беспокойство,

Hо все же я тебя любил.



Hа память от тебя остался

Лишь только стаpый manual.

Я тpижды, помниться, пытался,

Hо до конца не дочитал.



Уж мне твоей невинной шyтки

"Connection lost" не испытать,

И в помyтившемся pассyдке

Тебя об стенy не швыpять.



Hе подмигнеш кошачьим глазом

Зеленых лампочек своих,

Hе обозвy табя "заpазой" -

Hавек динамик твой затих...



Пойдy к начальствy я, и стpастно

Hа ZyXEL денег попpошy,

И, огоpченный и несчастный,

Пpо смеpть модема напишy.
Рубрики:  Юмор...вроде...



Процитировано 1 раз

тест.. еще тест..

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 20:52 + в цитатник
Ну вот и результат! Поздравляю! Картинки есть для всех вариантов! Если ты выбирала результат не про парня, вот твой вампирчик - вамп один
Ну вот твой вампир. Это самый могущественный после Дракулы вампир. Думаю ты знаешь его имя - это Алукард ))). С ним вы бы стали хорошей парой. Он такой же беспощадный, немного ранимый и очаровательный. Удачки =)image
Пройти тест
Рубрики:  тесты

Днев котика

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения карамелью [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дневник кота



ДНЕВНИК КОТА




Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!
::::::::

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
::::::::..

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела -
Получилось! Разлила!
::::::::.

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
::::::::

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
::::::::..

Несколько позже.
На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет:
Может к вечеру забудет?..

Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.
::::::::..

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки
::::::::::

Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
:::::::::

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
::::::..
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять:
::::::::..
З.Ы.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать!..
Рубрики:  Юмор...вроде...

всегда завидовала таким людям...

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Silent_Scream_Strify [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одиночество



 (400x400, 19Kb)
Чем больше человек любит одиночество - тем больше у него приятелей, знакомых, френдов и так далее. Возможно, это - простой способ получить необходимые дозы различных общений, при этом не завися не от кого.

Одинокие всегда привлекают к себе людей, потому что они любят себя. Одинокие имеют центр в себе, они знают, что никто не поможет им в депрессии или кризисе. Да, по головке погладят, утешат там, скажут ласковое словечко, но глобально они одни. Они всегда одни. Внутренне одни. Из таких наверное выходят хорошие монахи. У Мужа есть Жена, у Жены есть Муж. У Друга есть Друг. У Ученика есть Учитель. У Одинокого есть только Он Сам.

Одинокий всегда сильнее среднего человека. Он расчитывает только на себя. Он уже давно рассчитывает на себя и он уверен в себе. Он знает, что он Может. Он много знает и много где бывал. Кто-то скажет, что это обратная сторона его Одиночества, и он просто ищет человека, который мог бы понять и полюбить его. Возможно. Но Одинокому нужно время от времени менять место. Нигде он не чувствует себя дома. Дом там, где он. Как только где-то возникает слишком много обязательств, Одинокий ускользает оттуда.

Новый город - новые возможности, новые грани жизни и познания себя. У них нет друзей. Зато у них есть другие Одинокие. Два Одиноких могут какое-то время быть вместе и это даже можно назвать любовью, но через некоторое время они всё равно расстанутся. Они больше всего на свете ценят Свободу. Для них это как воздух. Они не могут без нее. Это уязвимое место Одинокого. Отнимите у него свободу и он быстро зачахнет. Дайте ему надежу на обретение свободы и он свернёт горы. В остальном они практические неуязвимы.

У них нет привязанностей и обязанностей, они редко состоят в каких-то организациях. Художник, поэт, писатель, киллер- вот наиболее часто встречающиеся профессии Одиноких. У них много денег, много знакомых в самых неожиданных местах. Они знакомы со звездами, политиками и преступниками. Они привлекают людей своей цельностью и самодостаточностью.­
Одинокий имеет очень высокий энергетический уровень. Часто это яркие, живые, харизматичные люди. В них очень легко влюбиться. Они сами часто не знают, насколько они привлекают людей, так как всё время погружены в себя. НИКОГДА не влюбляйтесь в Одинокого. Играйте с ним/ней, дружите, общайтесь, но не влюбляйтесь.

Вы никогда его не удержите и никогда он не будет вашим. Малейшее прикосновение поводка, пусть даже он сделан из шелка и смазан мёдом и вот он уже шарахается от вас. Никто не знает, счастливы ли Одинокие. Но такова их природа и никто не в силах изменить ее кроме их самих.
Рубрики:  проза

игра воображения

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии дыма



Фотографии дыма (Фотограф Mehmet Ozgur)

Далее

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения henosy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*** (сильно тапками просьба не кидать, но критика приветствуется)



и тихо. словно бред сметая с мыслей...
закружит ветер мою печаль
нет, я не устала
я лишь хочу чтоб стало проще
а может быть и чище
и лучше

и неважно, сколько разных бед вокруг

со мною тебя нет. и не будет скоро
уйдешь в небытие
мираж мой
ангел
или демон
уже неважно... да и не было особо никогда.
безумие, страсть и дикое влеченье...
иначе быть и не могло
чего хотела? Мысли, чувства...
где был мой рациональный моск...
смешалось все
теперь не искупиться
теперь остается только ждать
должно было. обязано случиться...
ну вот. я доигралась. жаль.

прощай. к чему теперь секреты?
Да изменяла. Да, тебе врала.
кричала, плакала, взрывая шумы вертра
лишь добиваясь чтобы ты сказал "права"

но.
ты не скажешь:) -
птица не того масштаба!
не остановишь
и не накричишь,
нам будет долго плохо,
нам обоим,
"зачем все это?!" - я кричу.
молчишь

молчишь - молчи!
и оба знаем, тайно,
и, вслух о таком не говорят,
нас тянет,
манит
привкус тайны
но. нам отрыть друг друга не грозит

увы!
ни ты, ни я обратно не вернемся.
вот мы бы встретились...
ну годика так 3 назад!
узнали бы друг друга с полуслова
и вместе, может, приняли бы яд...

но время
убирает все границы.
выбрали мы разных два пути
и каждый гнет свое
с чужим нет сил смериться
что будет дальше?
:)))) а, "надо в свет идти" (с)

сама когда-то указала путь отсчета,
и больше от него не отвернусь!
но! жертвовать тобой
пока не в силах.
вопрос лишь в том, к чему сильней стремлюсь...
Рубрики:  Лирика

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Баркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-2365-



Несчастен тот, кто не умеет переносить несчастий.

(с) Биант

Рубрики:  проза

Индейская мудрость

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения euvrica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Интересную притчу услышала в фильме "Враг Государства №1". Привожу её здесь на память:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Рубрики:  проза

Аудио-запись: [Amotory] - Диши со мной

Музыка

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:50 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

королевы

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Она_из_сна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***КОРОЛЕВЫ***



Для них мы являемся королевами.

Королевами-до того момента,когда стоя у плиты в полузапачканном фартуке мы вытираем незаметно рукавом теплые слезы женской слабости,вот тогда-то они и снимают с наших голов те золотые короны что раньше нам были присвоены.

Клятвенно уверяя о добровольном отречении,умалчивая о низком свержении с престола.

Рубрики:  проза

продолжение-комменты первоисточника!

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения flow_team [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говори,Россия, показывай, страна!)



Настроение сейчас - веселое и злое

Много буков, но кто заинтересуется, думаю, прочитает все и посмеется.)

Международные отношения с РОССИЕЙ (всерьез и не очень)!!!

Геополитический флуд
Я в последнее время не могу отделаться от ощущения, что международная дипломатия - это такой флуд-форум на макроуровне. Модератор Евросоюз.
...
Эстония/ Русские козлы, мешают фашиствовать!
Литва/ +1
Латвия/ +1
Россия/ Да пошли вы...
Эстония/ Эй, модератор, русские матерятся! Примите меры!
Россия/ Да пошли вы...
ЕС/ Соблюдайте правила приличия!
Эстония/ Уберем памятник "Воину", построим Рейхстаг!
Россия/ Только попробуйте! Крантик прикрутим!
Эстония/ Модератор! Россия угрожает! "Забанить" их!
Литва/ +1
Латвия/ +1
ЕС/ Будте взаимовежливы!
Россия/ Имели мы вас всех ввиду! Модератор, заткни мопсов!
США/ Россия много себе позволяет, мы никого не дадим в обиду!
Россия/ Мериканцы, вы там свою ПРО себе в рот засуньте, а то мы и вам крантики перекроем!
США/ Русские свиньи, мы вам покажем демократию! Отдайте нам нашу нефть добром, пока силой не отняли!
Грузия/ Русские козлы!
Литва/ +1
Латвия/ +1
Россия/ Да пошли вы...
Грузия/ Модератор! Русские опять матерятся!
Украина/ Русские, будете материться, мы вступим в НАТО.
ЕС/ Достали уже собачиться!..
Россия/ Все, закручиваем гайки! Не говорите, что не предупреждали!
ЕС/ Мы-то тут причем?
США/ Русские оборзели. ЕС, куда ракеты ставить?
Польша/ К нам!
Чехия/ К нам!
ЕС/ Мож не надо? Без газа нам туго будет!
Британия/ Русские полонием травят всех подряд!
США/ Это ужастно! Полоний опасен!
Япония/ Ага, он был полезен только для Хиросимы, спасибо США! Русские, отдайте Курилы, нам некуда размножаться!
Россия/ Вы там все обкурились что ли? Модератор куда смотрит?
США/ Такая риторика недопустима!
Грузия/ Русские нас бомбят!!! Хэлп!!!
Россия/ Грузины, вы там с перепоя все, что ли?
США/ Русские, следите за базаром!
Россия/ Да пошли вы все...

(продолжение в каментах)
Рубрики:  Юмор...вроде...

Цитата сообщения Домашний_умелец

очень понравилось

Цитата

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 10:36 + в цитатник
Файл находится в обработке
Любовь и смерть



Вика Цыганова

Рубрики:  видео

Комментарии (0)

Аудио-запись: Unreal - Проклятье Мертвых Роз

Музыка

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 09:59 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
2022 слушали
41 копий

[+ в свой плеер]

Aurora_Daylight Первоисточник записи интересная песня

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Lacrimosa - APART ...

Музыка

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 09:54 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Прошлое.. настоящее... все едино....или я схожу с ума?

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 16:39 + в цитатник
Ночь... 00:29
ну вот...Мне неспится...Разная чушь в голову лЕзет, забралась сюда..думаю..как-то уж очень одиноко в пустом городе...
 (400x216, 15Kb)
Когда это началось? С какого момента завладела мною эта непонятная тоска? Не знаю...Я всегда любила ночь, это осенно прекрасное время суток.Но сейчас она почему-то приносит мне грусть.Почему? На этот вопрос ответа нет...
когда-нибудь все будет иначе))Чтож, наверно. Через несколько часов взойдет солнце и развеет мрак, ночь сжавшись в комок забьется вглубь сумрачной пещеры все снова будет сиять...сиять до следующего заката...А потом темная королева снова вступит в свои права, что бы на утро снова уступить свой твон...Все так просто и вечно...

Следующее утро...
Медленно падает снег за окном. Сама Красота нисходит с небес на город. Белые снежинки похожи на искорки.Природа как всегда величественна...
Как одиноко в пустой квартире. В такие дни особенно ясно чувствуешь свою отчужденность...
Беру книгу...пытаюсь читать...Нет, бесполезно: глаза бегают по строчкам не оставляя и следа прочитанного в сознании...Мысли далеко и так просто их не вернуть...
Хожу по квартире. Без толку, с одной лишь целью-не останавливаться, не застывать, ведь замереть равносильно смерти...Хм...А может я уже мертва? Что такое смерть? Из обыденной реальности моё сознание ушло уже давно и все что сейчас со мной происходит лишь мои собственные эмоции и образы...образы прошлого, возможного будущего, которому не дано сбыться...Похоже я сама загнала себя в клетку собственного отчаяния и вот теперь никак не могу из нее вбраться...Я сама...Не остановливаться!
Тупая боль бьёт в висок. Сердце слегка покалывает, неприятно, но не смертельно. А я даже рада этой боли, она хоть немного отвлекает от внутреннеего саморазрушения. Зачем я все это пишу? Не знаю. Наверно чтоб хоть куда-то спустить, говорят это помогает не сойти с ума...

 (333x500, 22Kb)

23 ноября 19:18
На небе звёзды, эти маленькие искорки ночного безграничного простора. Всегда любила ночь.
Сегодня наконец нашла в себе силы немного отбросить свою хондру и появиться наконец на занятиях. А то они уже там наверно забыли как я выгляжу))...
Да...Неплохо было отвлечься хоть ненадолго от своего собств6енного мира, забыть навремя про мрачные порождения своей собственной души.
Но мой тайм-аут закончен. Приходится снова возвращаться в свою клетку, а за спиной с тяжелым звоном захлопывается неприступный кованный замок... Все. Снова возвращаются печальные мысли...
Черные демоны, поражденные страхами и разочарованиями моей души и сидевшие пока в самых потаённых и мрачных её углах, теперь почувствовали терпкий запах отчаяния и сверкая чёрными угольками глаз выползают на свет...
Включаю аську... вяло смотрю список контактов...Никого, с кем можно было бы поговорить сейчас..Жаль...Чтож, не судьба...
Откраваю playlist. Пытаюсь слушать музыку... Выключаю. Надоело. Голова болит...
Сажусь в кресло и тупо смотрю в светящийся монитор... Думаю... Почему в жизни все так получается? как то через пятую точку? Мысли медленно уносятся в другое место... В прошлое. Недавнее прошлое. Перед глазами проплыают сцены минувших уже дней, навсегда канувших в небытьё и сохранивших важность наверно лишь для меня. Рассудок отчаянно пытается отыскать среди них тот единственный момент, когда я совершила роковую ошибку, повлекшую за собой эту череду неприятностей и в итоге окончательный крах...Нет. Не вижу. Не могу понять в чём проблема... Рассудок медленно начинает плать... Хватит! надо отвлечься...
Опять сажусь за комп. Пишу очередную пустую статью из серии "бред сумасшедшего" в дневник на hopelight... Когда нибудь все будет иначе.. Надо лишь немножко потерпеть...

 (353x500, 31Kb)

Спустя год... 17 ноября 2008 16.47
Дома как-то холодно... Проклятая кошка, из-за нее постоянно приходится открывать окна.
Надо через силу заставить себя заняться приборкой:дома уже шагу ступить нельзя, а я все сижу.... Сижу, потому что не могу найти в себе воли встать и занятьбся делами...
Забрала Машу из школы... слишком уж тяжко быть здесь одной...Чужой дом, чужие правила... Я так и не привыкла к такой жизни...
Из темных углов холодных комнат выглядываю, усмехаясь, черных тени прошлого, дути вязкой тьмы... По коже пробегают муражки... нет, хзватит..
Но я больше не одна. Скорее бы пришел Лешка.... если бы он только знал как нужен мне сейчас...
Поджимаю коленки, укутываюсь в халат и смотрю в монитор:пишу очереднлй пост....
 (699x469, 38Kb)
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Про ангелов

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 16:23 + в цитатник
 (600x450, 77Kb)
 (600x450, 28Kb)
 (590x480, 33Kb)
 (500x375, 36Kb)
 (640x480, 65Kb)
 (374x560, 35Kb)
 (324x448, 80Kb)

Метки:  

Аудио-запись: Enrique Iglesias - Tired of being sorry

Музыка

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 11:18 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Ксюфка_К Первоисточник записи ткст был раньше,т.ч. просто музыка

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

...одиночество любви...

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 09:45 + в цитатник
UntitledTrueColor02 (288x385, 27Kb)

Ожиденье слепое - наказанье за веру,
Чёрной жгучей росою оскадок обид.
И откуда-то веет кострами и серой,
Словно сном, что был мною давно позабыт...

Тонкой ниточкой пульс под бледнеющий кожей,
Свежей кровью блестит алый тон на губах.
Вновь друг друга понять и простить мы не сможем,
Откровнья затынут на грешных губах.

Я верну тебе боль, ты одташь мне досаду,
Забырая любовь как взяла я слезу,
И улыбка твоя станет слабой наградой
За моих мокрых глаз мрачную красоту.

Мы, любя, отдадим в лапы рока друг друга,
Ведь признаться труднее чем в пропасть упасть.
Я тебя поцелую как старого друга.
Ты читай по глазам, я ведь буду молчать...

Губ холодных касанье с онемевшею кожей,
Роковое молчанье и горечь тоски.
Как же больно смотреть на тебя в ожиданье,
Когда сердце, разбившись, летит на куски...
бойale01 (600x400, 26Kb)
Рубрики:  Лирика

Метки:  

Спасибо LedyVampir

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LedyVampir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Ни жизни за границей перелива,

Ни смерти за гранитною плитой,

Ни слезы, что пролиты от надрыва

Ни смех, а стон несется по кривой…

 

Забыться, и оставить все как было

Теченье дней, их непрерывный ход…

Ни жизни стон, граничащий с надрывом,

Ни смерти смех, звучащий за спиной…

 

Все в этой жизни тянется по нити

По нервам пробегает словно ток

Кровавый след, оставленный, пробитый

Задетый стоном твой отравленный мирок

 

Забыться б в прошлом, позабыть бы все на свете

Рисуя мелом нашей жизни сны

Раскрасив сказку с незатейливым сюжетом

Спешишь, прорваться в свет из темноты…


Еще один плагиат с моей стороны

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Paradise_mistake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***



Настроение сейчас - предвкушение битвы

Тоненькой струйкой стекает тоска,
За ней все обиды, и счастье, и горе,
Весь мир - ты один, пред тобою доска
Ты камнем в холодное жадное море
Уйдешь, и пираты, круша все вокруг,
Поделят добычу и волны, и сушу
И мерзкие когти вонзая в твой труп,
Рабы Посейдона сожрут твою душу.

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 18:13 + в цитатник
 (150x150, 40Kb)
Вот решила в силу определенных обстоятельств в жизни поменять ник и на Ли.ру. Не пугайтесь, есть увидите вместо Rina_V - Rina_M_
Это по-прежнему я
Просто так правильнее...я так думаю...наверно...

Из Neta:
Сердце разбилось об острые камни,
Бьётся в пучине души.
Мне обидно, мне больно, мне горько...
Смысла нет - кричи, не кричи.
Вокруг теперь тихо, лишь слезы капают вниз.
По пути постепенно сливаясь, тихо бьют и стучат о карниз.
Так душа обожжённая плачет,
Содрогаясь от боли в тиши,
Из оков она вырваться хочет,
Из оков обожжённой души...
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Осень

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 17:04 + в цитатник
12258558_6452125_4880294_2486576_109323281oh1 (235x326, 117Kb)
Замерзшие пальцы, исчезла улыбка,
Забыты сомненья и страх позабыт.
Быть может последняя в жизни ошибка,
Лишь бледный безжизненный свет от сафит.

Дожди разметают упавшие листья
По тёмным аллеям в забытом лесу.
Я брошу в костёр пожелтевшие письма
И пепел потом вдоль дорог пронесу.

Холодные слёзы дождя и свет ночи,
Неясные тени усталых аллей,
И песни ветров, что звучат сейчас звонче,
Чем раньше в бессмысленной жизни моей.

Ты сердце возьми, забери,-мне не жалко.
А хочешь порви иль сожги на огне
Блестящей, красивой твоей зажигалки.
Но только возьми, не оставь его мне

Пусть Полночь-Царица окутает ветви,
Такие промокшие в ливне ночном.
Я спрячу все мысли в места посекретней,
Как память о том, что мы были вдвоём.

О, музыка света!О, песнь этой ночи!
Примите в объятья свои хоть теперь.
Сотрите печать и запойте чуть громче
О жизни людей без ошибок, потерь.
Рубрики:  Лирика

Метки:  

О Волках

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ "волк"



* Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.)
* Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
* Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
Читать далее...

Метки:  

плагиат

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LedyVampir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Огонь пришедший изнутри

Поджег волну моих сомнений

Прожег волнения и страх

Оставил пепел откровений…

 

Пусть говорят, что я тогда

Лишь стала более циничной

Пусть говорят… Но к жизни я

Внезапно стала безразличной

 

Прорвала пустоту дождя

И каплей крови пол залила…

Пусть говорят… Но лишь тогда…

Тогда себя я изменила…

 

От слез крови мне было больно

Но я терпела… И жила…

Сломав привычные устои

Тогда себя я предала…

 

Закрыла сердце и печали

Поверх надела маску зла

Лишь только что-бы он не понял

КАК это мучает меня…


Метки:  

Идиотизм

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 21:50 + в цитатник
 (300x450, 20Kb)
Я в шоке...

\Мне 19 лет, я замужем, живу не с родителями.... Мне казалось, что вполне самостоятельный человек... Или я ошибаюсь?

Только сейчас узнала, что моя кураторша звонила домой маме и пудрила её мозги.... Мол я не хожу на её занятия, у меня хвостпо кожным болезням...бла-бла-бла.. и вообще меня отчислят скоро ( это при том, что у меня еще больше месяца на пересдачу!!!!!!!!!!) ППЦ!!!!

Это же надо быть такой стервой!!! Да какое она права имеет вмешиваться в наши отношения с мамой???? Ей какая на фиг разница, надо отчислять-это мои проблемы, а не еее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УХ, РРРРРРРРРХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зла не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Готова рвать и метать!!!!!!!!!!!!!

И можно подумать она чего-нибудь этого добилась, кроме того , что расстроила маму.... я ведь все равно буду поступать так, как считаю нужным..........................

Завтра выскажу все, что о ней думаю!!!!!!!!!!! Блин, на части порвать готова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  жизнь

Метки:  

еще про учёбу

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы учителей и преподавателей



Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я все слышу.

Почему я должна на вас, как милиционер, лаять? У меня еще хвост не вырос!

Нехорошо так себя вести, ведь вас видно и сверху, и снизу.

Как мне надоело вызывать в школу твоих родителей! Уж лучше бы ты сиротой родился.

Девушка в заду, пересядьте ко мне на переднее место.
Читать далее...

Метки:  

Спасибо Сандре! Про школу)

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записи в школьных дневниках



Ув. родители! Подстригите своего ребенка. Хочется посмотреть ему в глаза.

Весь урок играл на принесенном из дома компьютере. А мне не дал!

Пил пиво прямо на уроке биологии (с муляжом леща) и нагло РЫГАЛ в лицо засл. учителю России!

Абсолютно не знает Пушкина! Уважаемые родители! Прошу познакомить!

Эй там! Алло! Че с деньгами на завтраки?
Читать далее...

Метки:  

Внутринние противоречия

Среда, 05 Ноября 2008 г. 21:44 + в цитатник
Здравствуйте, мои ПЧёлки!

Давно я вам не заглядывала, прошу меня простить за это. Никак не могла выделить минутку на это.

Но вот я с вами. Как вы наверно уже догадались по предыдущим двум постам, я только что посмотрела Фильм "Королева проклятых"...
Что я могу про него сказать? Если честно, то в первый момент у меня вызвало бурное недовольство и разочарование его полное несовпадание с книгой...Такое чувство, что оттуда брались лишь отдельные имена и персонажи....В один момент мне даже он показался на редкость поверхностным...

Однако, стоило мне отключиться от книжных истин, как я поняла всю гениальность и неповторимую атмосферу этого, не побоюсь сказать нового произведения! Это в итоге оказалась замечательная история любви)))
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Поиск сообщений в Rina_M_
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь