-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rina_M_

 -Интересы

вампиризм готика литература (больше современная) мистика ну и многое другое....;) психология религии (в т.ч. нетрадиционные)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3612




По безнадежному пути, так на тебя мы все похожи, Пусть повезет тебе найти и успокоиться, быть может. По безнадежному пути, по непонятным мне приметам, Пусть повезет тебе найти то, что сгорая станет светом. И пусть никто не объяснит, никто на свете не расскажет, Какой огонь в груди горит, какая боль стоит на страже. Какая музыка звучит, когда она не на продажу, И почему всегда болит, когда судьба узлами вяжет

Чёрные крылья

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 12:16 + в цитатник
 (423x480, 35Kb)
Люблю этого автора.

ЧЁРНЫЕ КРЫЛЬЯ



На губах твоих кровь, на ресницах - мерцающий иней,
Ты вдыхаешь с улыбкой морозную жгучую ночь.
За спиною, раскрывшись, блестят твои чёрные крылья
И с высокой скалы в спящий город внизу ты шагнёшь.

Там в одном из домов за ажурной стальною оградой
Спит она, беспокойным забывшись, горячечным сном.
Жаркий лоб ты остудишь своею рукою прохладной
И её поцелуешь, приникнув к артерии ртом.

Она тихо застонет, откроет глаза, просыпаясь
И не сразу поймёт - отчего этот давящий страх.
Вдруг увидит тебя… Ты глядишь на неё, улыбаясь,
Ощущая вкус крови на влажных солёных губах.

Её взгляд растворится в бездонных и чёрных колодцах
Вертикальных твоих, отражающих Вечность зрачков…
И пока сильна Ночь, далеко до рассвета и солнца,
Ты её унесёшь в старый замок средь гор и снегов.

… На губах твоих кровь, на ресницах - мерцающий иней,
Ты вдыхаешь с улыбкой морозную жгучую тьму.
Она вместе с тобой, за спиной её - чёрные крылья
И вот-вот отойдёт городок под скалою ко сну…
Рубрики:  Лирика

Полночный гость

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 12:09 + в цитатник
 (583x699, 89Kb)
Из просторов сети....


ПОЛНОЧНЫЙ ГОСТЬ



Я тебя навещу, когда полночь пробьёт,
Серебристым туманом проникну сквозь стены
И губами - стократ холоднее, чем лёд -
Я на шее коснусь твоей трепетной вены.

Я возьму твою кровь, твою душу и жизнь,
Дав взамен лишь проклятие вечности зыбкой!
Ты, об этом не зная, сейчас крепко спишь,
Улыбаясь во сне безмятежной улыбкой...

Я приду к тебе в дом, когда полночь пробьёт
Я дотронусь щеки твоей тёмной рукою,
И за миг до того, когда солнце взойдёт -
В бесконечную ночь уведу за собою.
Рубрики:  Лирика

Результат теста "Какой аватар тебе подходит??? (естественно с аватарами, от 3 и больше, для девчонок)"

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 23:13 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой аватар тебе подходит??? (естественно с аватарами, от 3 и больше, для девчонок)"

Грустные

Что-то вроде этих: 1. Piccy.info - Free Image Hosting 2. Piccy.info - Free Image Hosting 3. Piccy.info - Free Image Hosting 4. Piccy.info - Free Image Hosting
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  тесты

Первый день....

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 23:02 + в цитатник
Только прилетела из крыма, зашла к маме... вешаю всего одну за первый день.... потом повешу больше...
 (525x700, 140Kb)
Рубрики:  жизнь

Аудио-запись: Наутилус Помпилиус - Я хочу быть с тобой

Музыка

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 20:13 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
585 слушали
6 копий

[+ в свой плеер]

Первоисточник записи Потрясающая песня!

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

сегодняшнее приобретение...

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 20:00 + в цитатник

 (700x525, 20Kb)

Решила все-таки показать, хотя сфоткала при ужасном свете в ванной с неудачного ракурса на мерзкую камеру, но все же...
Мой букет!


 (700x525, 24Kb)
Рубрики:  жизнь

Темная лирика. Авторы различны

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения BlackCat87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много-много тёмной лирики

           * * *
Когда на темный город сходит
в глухую ночь глубокий сон,
когда метель, кружась, заводит
на колокольнях перезвон, -
как жутко сердце замирает!
Как заунывно в этот час,
сквозь вопли бури, долетает
колоколов невнятный глас!
Мир опустел Земля остыла
А вьюга трупы замела,
и ветром звезды загасила,
и бьет во тьме в колокола.
И на пустынном, на великом
погосте жизни мировой
кружится Смерть в веселье диком
и развевает саван свой!

            * * *
На распутье в диком древнем поле
черный ворон на кресте сидит.
Заросла бурьяном степь на воле,
и в траве заржавел старый щит.
На распутье люди начертали
роковую надпись: "Путь прямой
много бед готовит, и едва ли
ты по нем воротишься домой.
Путь направо без коня оставит -
побредешь один и сир, и наг, -
а того, кто влево путь направит,
встретит смерть в незнаемых полях."
Жутко мне! Вдали стоят могилы
В них былое дремлет вечным сном
"Отзовися, ворон чернокрылый!
Укажи мне путь в краю глухом."
Дремлет полдень. На тропах звериных
тлеют кости в травах. Три пути
вижу я в желтеющих равнинах
Но куда и как по ним идти!
Где равнина дикая граничит?
Кто, пугая чуткого коня,
в тишине из синей дали кличет
человечьим голосом меня?
И один я в поле, и отважно
жизнь зовет, а смерть в глаза глядит
Черный ворон сумрачно и важно,
полусонный, на кресте сидит.
/И.Бунин/

            * * *
Кому - религия меча,
Кому - религия любви.
Кто верит в пастыря-врача,
А кто-то в храмы на крови.

Кто хочет вздыбить целый свет
И все по-новому понять,
А кто-то вглубь далеких лет
Стремится повернуть опять.

Кто дышит запахом боев
И захлебнулся бы без них.
А кто - спокоен и здоров
И верит в силу слов одних.

Кому поверить? Что решить?
Кого принять? И с кем идти?
Как много нужно изменить
И сколько, помня, сохранить...

Блуждать и падать в темноте -
Вот мой удел.

            * * *
Слава видящим Свет, слава
                   выбравшим путь,
Слава тем, кто идет до конца,
Но с проклятых тропинок моих не свернуть
В коридоры чужого дворца.

Мне милее тропинок моих полутьма,
Хоть чудесных, но чуждых огней,
И чужие дверей не откроют дома,
И чужих я не трону коней.

Слава знающим Тьму, слава выбравшим путь,
Чья судьба, словно бритва, остра,
Но с проклятых тропинок моих не свернуть
И на пламя чужого костра.

Мне милее их сумерки и полутьма
И огней у позорных столбов,
Я в чужие костры не подброшу дрова,
Но чужих не надену оков.

            * * *
Под светом северной Луны,
Средь сосен и снегов
Два человека рождены -
Избранники богов.
Два человека - два пути
И бесконечный бой.
Один сумеет все найти,
Все потерять - другой.
С героем Солнце заодно,
С изгнанником - Звезда,
Ему носить предречено
Корону изо Льда.
А белокрылого венца
Ему не получить :
Он станет тенью без лица
И призраком в ночи.
Познать любовь Андониэль
Достоин лишь один,
Другому - боль пустых земель
Да серебро седин.
Но двум великим Королям
На свете места нет
И Пеленнорские поля
На все дадут ответ.
Но перед девою с мечом
Бессилен бог войны...
Звезда, пронзив его лучом,
Упала с вышины.

          * * *
Ветер с севера несет звук рогов,
Снова в пламени восходит Луна -
Возвращаются дорогой богов,
Потерявшие свои имена.
На ладонях Говорящих Камней
Руны крови начертала судьба.
Не уйти от белокрылых коней,
О пощаде бесполезна мольба.
Было время - восходила Звезда,
Обещая защитить и сберечь,
Но сегодня только путь в никуда
Прорубает окровавленный меч.
Кто-то стонет, кто-то молит :"Умри!",
Кто-то призраком восходит к Луне;
Воин ночи, но предвестник зари,
Я вернулся на крылатом коне.
Знаю я, она забыла меня,
Но жалеть я не могу ни о чем,
Ведь клинок у Ледяного Огня,
Не склонится пред обычнвм мечом.
Этот ярстный полет - до конца,
До предела, до исхода времен.
Под забралом не увидишь лица,
У погибших не узнаешь имен.
Я попробую горячую кровь,
Вражье сердце вырывая рукой.
Возвращаются погибшие вновь,
Даже в смерти им неведом покой.
Все им слышытся призывный рев труб,
Все им видится на небе Звезда.
И трепещет на холодном ветру
Знамя с символом Извечного Льда.
Все проходит, но останутся сны,
В луже крови отразится Луна -
И вернутся по дороге войны,
Потерявшие свои имена.

        * * *
Когда спускаешься в ад,
Держись за чью-нибудь руку,
И не смотри назад,
Не вспоминай разлуку.

По скользким его камням
Ты не пройдешь один,
Палящим его огням
Ты раб, а не господин.

        * * *
Светел лик твой, спокойный и мудрый,
И бездонные пропасти глаз...
Ты - звезда, озарившая утро,
Что горит в предначертанный час...

Ты - огонь, что рождает виденья,
Ты - надежда, что нам не дана,
Перед смертью, за миг до рожденья
Вспомню имя твое, Сатана.

Вспомню взгляд твой, что ночи темнее,
Но во тьме так пылает звезда!
И не спрячешься, только сильнее
Через слезы откроешь глаза...

Так безумно, мучительно больно,
И свободно... как имя Твое?
И вернувшийся памяти волны
Режут, словно клинка острие...

В подземелье, где факелов свет,
Где скрестились пути всех миров,
Всех эпох, всех столетий, всех лет
Двух властительных царских дворов,

Там есть озеро с теплой водой,
Где, в сиянье багровых огней,
Проплывают века чередой,
Разрывая всевластье теней.

Осторожно по узкой тропе,
Прижимаясь к кирпичной стене,
Мы пойдем на далекий напев,
И круг света возникнет во тьме.

Так о чем ты поешь, менестрель?
В этих землях, не ведавших зла,
Без улыбки встречаешь гостей
И устало отводишь глаза.

Что за горе, лихая напасть
Отравила живые ключи,
Что дарили водою, искрясь,
Всех скитальцев в безлунной ночи,

Всех изгнанников, всех королей,
Всех прохожих в полуденный зной?
Где весенняя свежесть полей?
Только ветер играет золой.

Но я слышу: свирель за рекой
О веселье и счастье поет.
Что за радость, и праздник какой?
Кто там в замке пирует и пьет?

"Там враги," - отвечал менестрель. -
"Пьют во славу победы своей,
И для них веселится свирель,
А мой брат им играет на ней.

А принцесса, оплакав отца,
Что в вчерашнем сраженьи убит,
Ожидает с убийцей венца.
Его щит был три раза пробит

Лишь днем раньше моим королем,
Только Боги оставили нас,
И земля запылала огнем,
И свет Солнца навеки погас.

Так пришел час позора для нас,
Униженья и горя - их час!

            * * *
Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок -
И рвется связь.
Кипит гранит, пылает лед,
И легкий пух сбивает с ног -
Что за напасть?
Вдруг зацветает трын-трава,
Вдруг соловьем поет сова,
И даже тоненькую нить
Не в состоянье разрубить
Стальной клинок!

Приходит срок - и вместе с ним
Приходит страх, озноб и жар,
Восторг и власть.
Азарт и нежность, гнев и боль -
В один костер, в один пожар -
Что за напасть?!
Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего -
Вдруг возникает чей-то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, И страсть!

Ни толку, ни проку, не в лад,
                    не в попад
Совершенно,
Нелепо, смешно, безрассудно,
безумно - Волшебно!..

           * * *
Край небес погружен в туман,
Облака как прозрачные сны,
Черный ворон на север летит,
Чуя запах далекой войны.

Полыхает над миром звезда,
Серебря в черных пропастях лед.
По дороге ночной в облаках
Отблеск лунный бесшумно плывет.

Эта ночь длится тысячу лет.
Молчалив древний сумрак могил,
Где умерших бойцов легион
В ожидании битвы застыл.

Будет утро и солнце взойдет,
Разрывая колючую мглу,
На курганах потухнут костры,
Буйный ветер развеет золу.

На поющих крылах белых птиц
Пролетит в душных сумерках свет,
И проснутся в пещерах бойцы
Для грядущих великих побед...

           * * *
В одной из самых страшных битв
            на стыке двух миров,
Я был сражен и был убит, не подняв
            для защиты щит…
Не поднял, не сумел поднять…
            не поднялась рука,
И я не проклял этот миг,
            не смог его проклясть…
Меня сразила не стрела,
            а небреженье душ,
Я понял, могут убивать, когда
            лишь голос сух…
Когда глаза пусты и холодом несет,
И этот холод льдом
            мне в сердце отдает…
Он бьет острей святых мечей,
             острее всех молитв,
Я Падший ангел, но не смог
            поднять я этот щит…
Я дрался с горем и бедой,
             со светом и мечом,
И только лишь один вознесся
                     над добром,
Но проклял зло попутно я,
            не нужно мне оно…
И холод северных равнин
            - пристанище мое…
И я один всегда один,
           поймите же меня,
Что рок познанья не сулит
           ни счастья, ни добра….
Что, познавая лишь себя,
            несчастье обретешь,
И очень скоро, как и я,
            изгнанье ты найдешь…
Рубрики:  Лирика

Лисята

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если тебе тяжело...


Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?
Рубрики:  жизнь
проза

Аудио-запись: Within Temptation-Aquarius

Музыка

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 10:46 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
2373 слушали
21 копий

[+ в свой плеер]

Первоисточник записи красивая песня...

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Канун

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 10:27 + в цитатник
Все, осталось совсем немного. Завтра я стану женой...
Как-то и радостно и мучительно страшно одновременно...

Плюс ко всему придется очень надолго распрощаться с интернетом. Вы скажите я итак на этой неделе сюда незалядывала.Да, вы правы, было слишком много дел...Но там, где мы будем жить интернета нет вообще, т.ч. с завтрашнего дня я бду заглядывать юда очень редо, только при посещении родителей...
Но Я не исчезну! Я все рано буду тут и все просматривать и отписыватья когда смогу, поэтому, дорогие ПЧёлки, не обижайтесь на меня, я все обязательно проччту, пусть и с опозданием!

Сегодня еще кча дел... У менядо сихпор нет букета и теперь яи дажене представляю где его взять....Сегдня у меня еще 3 лекции,на которых я должна быть во чтобы то ни стало(дала слово зав. отделение)...А еще нужно прибраться, приготовить бутербродиков на завтрашнюю гулянку да и дополнительно куча де....АТАС....

Возможно это последний пост за длительное врмя, т.ч. я хочу всех поблагодарить.
Спасибо, что отзывались в трудные для меня минуты. Спасибо, что писали комменты, даваямне понять что яне одна. Спасибо за то, что вы просто есть! СПАСИБО И УДАЧИ ВАМ!!!
 (700x525, 242Kb)
Рубрики:  жизнь

On-line...

Пятница, 29 Августа 2008 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения не_моргай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

On-line...

Жизнь - оn-line - это совсем иная, но всё же жизнь...

On-line - общение, оn-line - друзья, оn-line – любовь - всё оn-line...

Зато здесь можно быть самой собой - всё равно никто никогда тебя не узнает...

А можно и быть кем-то другим - тем, кем ты всегда хотела стать, но не получалось...

Всё равно никто не узнает, кто ты...

А еще эти ники...

Наверно, они что-то значат для создателя, но вот угадать эту тайну другому не дано...

И аватары...

Ведь за каждым скрывается чьё-то лицо...

Красивое или не очень, но за каждым ником и аватаром прячется живой человек...

On-linе...

Зато здесь сложно предать...

Как можно предать человека, которого ты почти не знаешь?...

Но предательство есть, и здесь оно другое - оn-line...

Зато дружба может быть крепкой, можно рассказывать секреты, сплетничать, не боясь, что
кто-то узнает, ведь я и ты - мы из разных точек планеты...

On-line...

Есть и оn-line -любовь...

Вот так бывало – говоришь с человеком, а потом вдруг понимаешь, что не можешь без общения с ним...

...что ещё так много недосказанного и что вы должны быть рядом...

Иногда как холодный душ действует какой-либо поступок этого человека...

*ты ведь не знала, что он так может*

...и тогда ты понимаешь, что всё это само_обман, разочаровываешься...

Могут быть слёзы...

Слёзы - оn-line...

On-line...

On-line заменяет настоящую жизнь...

Зачем ходить на улицу, говорить с друзьями, ведь есть Internet...

А там есть такие же друзья и можно также куда-нибудь пойти - в оn-line - кафе...

Можно любить...

Зато дышать нельзя...

Нет оn-line – воздуха...

Нет вдохов и нет выдохов...

Нет биения оn-line - сердца, да и самого сердца - оn-line нет...

Зато есть оn-line -смерть...

Это когда тебя нет, долго-долго...

И о тебе начинают забывать...
Рубрики:  проза

Без заголовка

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 18:05 + в цитатник
 (500x375, 7Kb)
Жестокие слова как остые стрелы пронзают сердце насквозь, оставляя от него лишь кровоточащюю безжизненную массу...
Больно...
Мне так больно, что я сейчас раплачусь...
"Кать, что с тобой? Тебе плохо? Голова так сильно болит?"
Шаг... Другой... Третий...Вдох, выдох...Вдох...
Так, взяла себя в руки?...Хорошо...
"Да что случилось? Может домой пойдем?"- Нет, не надо, я в норме.
Обида тяжёлой болью в области груди медленно вскипает...
"Так что нам надо купить?" - Аль...Я с Лешкой поругалась...
Опустила глаза... Часто-часто моргаю...Сейас только бы не разреветься...
"Что? почему?" - Я...Я не знаю...
Крупные капли заскользили вниз по лицу...Глотнула ртом воздух и на губах появился солёный металлический привкус...
Я не знаю почему так вышло...Просто так получилось...Почемпу он такой упрямый чурбан...
Вдох-выдох...Вдох-выдох...вдох-выдох...
"Ничего, не расстраивайся. Помиритесь" - Легко тебе говорить...
"Подумаешь, тоже мне проблема. Из-за чего хоть?" - Не важно...Ладно, проехали...- "ну ты и плакса" - как знаешь...
Нечеловеческое усилие воли...Всё, не плачу... Хорошо...

Вечер...
Подушка...
Мысли...
Всё еще больно...
"Ты бы хоть белье сняла"
Лежу...Отвернулась... не хочу говорить...
"Кать, ты меня слышишь?"
О , Боже, мама оставь меня в покое пожалуйста...Не сейчас...
"А ну вставай! Сколько можно быть такой безответственной?" - ну да, конечно....
Подъем.. Молча выхожу на лоджию, снимаю полотенца, кидаю на диван...Ложусь обратно...
Мой маленький мобильный...Отнесешь ему весточку?
Смс...Набираю...Отправленно...Отчет:"Сбой"... Великолепно...
Новый приступ слёз...И как только с ними справиться...
Еще раз прокрутить в гоолове разговор...
Словно пощечину...
И почему ты такой....
Вытереть слезы...
Подползаю к манитору...Пишу пост...
Рубрики:  жизнь

Без заголовка

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльфица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Умирает надежда, в безумии бредя,
Умирает надежда о чистой любви…
И, смотря фотографии, взгляд холодеет,
Только обручем боли сжимает в груди…

Что же мы упустили?! В чем наша ошибка?! –
Бьется разум пытливый, еле дыша,
А она надвигается поступью тихой –
Пустота забирает живое в себя…

Я поила ее настойкой фантазий,
Ведь, глупышка – позволила чувствам простыть!
А теперь я смотрю, как любовь погибает,
И не знаю, как мне без тебя дальше жить…


 (453x600, 92Kb)
Рубрики:  Лирика

Законодательство штатов

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Гретл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дурацкие законы Америки

По числу дурацких законов США находится на первом месте в мире. В данной статья я расскажу вам о самых нелепых законах этой страны.
В Штате Аризона запрещено держать в доме более двух фаллоимитаторов. В Колорадо запрещено целовать женщину, когда она спит, а в Коннектикуте в городе Хартфорд нельзя целовать жену по воскресеньям.
Во Флориде легально разрешена только миссионерская позиция, и во время секса запрещено целовать грудь женщины, а в Массачусетсе женщине также не позволяется занимать позицию 'наездницы'.

В Миннесоте категорически запрещены какие бы то ни было половые связи с птицами. А в штате Огайо женщинам запрещено носить лакированные кожаные туфли, так как, по мнению американских законодателей, они могут отразить нижнее белье.
В Лос-Анжелес запрещается одновременно купать двоих детей в одной ванне. Не разрешается плакать при даче свидетельских показаний в суде. Запрещается лизать жаб. Жабы выделяют вещество, которое некоторые лижут для того, чтобы добиться эффекта наркотического воздействия.

В Техасе законом запрещено делать более трёх глотков пива стоя, так же в Техасе запрещено стрелять по буйволам со второго этажа отеля!
В этом же Техасе что бы ходить босым (без обуви) надо взять специальное разрешение заплатив 5 баксов.
Пожалуй самым тупым и шизоидным законом в Техасе является закон, по которо преступник обязан предупредить свою жертву письменно или в устной форме за 24 часа о том что он собирается совершить преступление. Этот закон был принят в Техасе под давлением Буша, нынешнего президента США (он тогда был губернатором Техаса).
В Индиане местные законодатели принялись за ещё более серьёзный предмет - математику, и, видимо, решили, что основы этой науки не соответствуют нормам жизни штата. В результате, властями Индианы было пересмотрено значение числа Пи, которое официально назначили равным 4 (число Пи приблизительно равно 3,1416).
В Оклахоме лучше не показываться любителям поесть за чужой счёт: там вы нарушите закон, откусив от чужого гамбургера. Если приспичит погонять овец по Голливудскому бульвару, внимательно пересчитайте их - голливудские законы установили "овечий" лимит в 200 голов.

Если вы найдёте свою любовь в Айове, держите наготове секундомер: в штате запрещается целоваться дольше 5 минут. А если попадёте в Нью-Джерси, постарайтесь быть поприветливие и не смотреть на исполнителей закона "неодобрительно": это незаконно. И запомните: никогда, ни при каких условиях не кусайте домовладельцев в городе Рамфорд.

Статью написал Иван Победа
Рубрики:  Юмор...вроде...

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2008 г. 11:05 + в цитатник
По гороскопу друидов, вы КЛЕН
Люди, родившиеся в подвластный Клену период, жизнерадостны, любопытны и активны. Они всегда находятся в гуще интересных событий и неутомимы в поиске новых приключений. Они могут быть не слишком обаятельными или привлекательными внешне, но уж точно не покажутся заурядными. Выдающийся, экстравагантный, странный или даже чудаковатый – любой из этих эпитетов отлично подходит Клену.Клен всегда в курсе модных тенденций, новых научных разработок и открытий, сами придумывают массу интересного, но проекты реализуют редко, предпочитая любоваться чужими достижениями.Энергии Клена можно только позавидовать; он не знает, что такое усталость и упадок сил. Иногда Клен кажется слишком суетливым; правда в том, что его интересует слишком многое, и, хотя бы на минуту оставшись без дела, он боится упустить что-то очень важное. Клен не отличается особенной храбростью, и если идет на риск – то скорее потому, что чувство опасности у него притуплено.Клен всегда на людях, круг его знакомств не просто обширен – он расширяется с каждым днем. Окружающие тянутся к Клену и доверяют ему самые сокровенные секреты, поскольку никогда от такого человека не услышат ни упрека, ни слова неодобрения. К тому же Клен умеет хранить чужие тайны.Клен любит быть в центре внимания, но мало беспокоится о том, одобряют его или нет. Для такого человека провокация или даже откровенный вызов обществу и принятым правилам – это нормальная манера поведения, неотъемлемая часть жизни. Жизненный путь Клена сложен и неоднозначен. Ясный аналитический ум помогает Клену избегать серьезных проблем, но и грандиозными успехами судьба его не радует. Людям Клена для счастья вовсе не обязательно быть влюбленными и любимыми, они тянутся к обществу, но вполне способны быть счастливы и в одиночестве, если не встретят партнера-единомышленника. К тому же Клен не из тех, кто будет переживать из-за того, что жизнь его «не складывается»: он умеет довольствоваться тем, что имеет.Открытость и дружелюбие Клена не мешают ему быть довольно циничным. Он видит недостатки окружающих и знает многое об их делах, однако предпочитает этим не пользоваться. Вообще, характер Клена очень непрост и многогранен; этот человек будет удивлять вас долго, но не всегда сюрпризы будут приятными.
Пройти тест
Рубрики:  тесты

какая я кошка ( бред)

Четверг, 21 Августа 2008 г. 11:00 + в цитатник
Похоже, вы - Нэко
Нэко, кошки-оборотни в японской мифологии. Считаются добрыми персонажами, в легендах помогают мифологическим героям. Также существуют манеки-неко - сувенир сидящей кошки с приветливо поднятой лапой, что олицетворяет доброжелательность и удачу. Наверное, и в вас есть нечто такое - ловкость, хитрость и красота кошки, связанная с человеческим разумом...:) http://catwings.ucoz.ru/new/manekineko_one.jpg и http://www.ta1.ru/images/data/gallery/84_small_1144764859.jpg
Пройти тест
Рубрики:  тесты

Результат теста "Твоя душа, или кем ты был в прошлой жизни?"

Среда, 20 Августа 2008 г. 15:03 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твоя душа, или кем ты был в прошлой жизни?"

Маг Вам не нужны мечи и дубины, вы можете очаровать взглядом или повелевать животными и птицами.Люди поймут вас теперь с полуслова...

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  тесты

Нисхождение

Среда, 20 Августа 2008 г. 14:26 + в цитатник
 (375x281, 209Kb)
Я сотый падший Ангел, я падаю во тьму.
Я падаю без слёз и сожаленья.
От гордой воли слабости опять я не умру,
Лишь снова продливая сама вои мученья.

Уйду во мрак, уйду туда где ночь.
Пусть тьма сокроет слёзы недоверья,
И поглотит пускай навеки света дочь,
Оставив миру демона печали и сомненья....
Рубрики:  Лирика

Без заголовка

Среда, 20 Августа 2008 г. 14:02 + в цитатник
Дверь открывается и ты... Поэтесса
Ты — юный душой романтик.Твой мир — спящие городские набережные ранним утром, луна в окошке и шумящие сады в сумерках.Но даже на ночном вокзале, ожидая ночную электричку, ты найдешь, о чем или о ком написать прекрасное щемящее стихотворение или мистическую сказку...
Пройти тест
Рубрики:  тесты

Весь день в апатии...

Вторник, 19 Августа 2008 г. 20:11 + в цитатник
Дибильный день...
Похоже я подхватила какую-то простуду или что-то в этом роде: голова трещит по швам, насморк жуткий, да еще и ноги подкашиваются. В общем отпад..
Встретилась с тамадой, отдала ей аванс...Тоже кадр, стоим на станции метро в 2 метрах друг от друга и никто не помнит как другая выглядит, а время поджимает: у нее еще одна встреча. у меня примерка платья, а никого нет... Уже прокляли все что межно. ну да ладно, чудом нашлись...Хоть одной головной болью меньше, уже хорошо...
Потом приезжаем с мамой в ателье, на примерку платья. Попали под ливень, а эта тетка говорит платье еще не готова. переносит на чтверг....ППЦ!

Вот сейчас убегаю к подруге. может хоть конец дня немного разрядится...
 (500x375, 21Kb)
Рубрики:  жизнь

Я жива... пока...

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 15:50 + в цитатник
 (499x373, 16Kb)
Я жива, пока еще жива.
Сердце бьется, пусть и еле слышно.
Я пока еще не умерла.
Кровь из вен бардовая, как вишня.

Сердца стук я мыслями ловлю,
Но свинцом тяжёлым тянет веки.
Бога я о жизни не молю,
Всё прошло, пустые веры реки.

Боль ушла, а вместе с ней и страх.
Смерть близка, но мне совсем не страшно.
На сухих,обветренных губах
Полоса улыбки, как ужасно...

Соль от слёз сжигает щеки мне.
Всё прошло: тоска и сожаленье.
Не вините только никого,
Знайте, это я, моё решене.

Я хотела жить, могла любить.
Но зачем мечтать, чему не сбыться?
Я мечтала верной, сильной быть,
А теперь нет сил от слёз умыться.

Я еще жива, совсем чуть-чуть.
Разум мой всё больше угасает.
В мыслях над собой опять смеюсь,
Ведь меня никто не понимает.

Вот и всё, не помню как дышать,
Сердце глохнет, чувства исчезают.
Сколько б я могла тебе сказать,
Но нет сил и тело умирает...
Рубрики:  Лирика

No comments

Суббота, 16 Августа 2008 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Скромный_Житель_Склепа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№3

Сегодня номер три это



    " ЖАР ЛЮБВИ "


 



 Я честно не знаю, но чувствую точно,


Что сердце мое сгорает дотла...


И слыша удары его, в глазах прочно


Чернеет прозрачная мгла.




Я слышу, я вижу, на вкус ощущаю


Все чувства унылой души...


Мне вторят: " Ты любишь..." , но я отрицаю


Познавши все тайны души...


 



Но сердце мое не горит – оно тлеет


Пылает огнем и горит...


Я чувствую Жар... Я чувствую -  тлеет


И сердце мое как магнит


 


Любовь пожирает, и сердце пылая


Сгорает... А пепел как мгла


И фениксом ярким стать я желаю,


Чтоб вновь возродиться из тла


 


 


 

Рубрики:  Лирика

Не знаю к чему сегодня...

Суббота, 16 Августа 2008 г. 11:27 + в цитатник
 (267x400, 14Kb)
Сегодня ночь предательски светла,
Нет тьмы чтоб скрыть в глазах моих сомненья.
И я должна быть как всегда сильна,
Не опустив глаза встречать свои мученья.

Сегодня звёзды плачут обо мне,
А небеса молчат с тоской несмелой.
В своей пустой, бессмысленной мольбе
К Творцу я руки возведу, быть может неумело.

Нет, я не буду горько плакать о себе.
Во тьме лишь взгляд тебя искать как прежде будет.
И тот безумец, что меня теперь поймёт,
Мои слова уже вовеки не забудет.

О Ночь-Сестра, сотри мои сомненья!
Дай сил мне страх и боль преодолеть!
Я не боюсь смешных людских гонений,
Но ведь мне с ним тогда уже не быть...
Рубрики:  Лирика

Ложь...

Пятница, 15 Августа 2008 г. 19:37 + в цитатник

 (499x397, 32Kb)
Рубрики:  Лирика
жизнь

Аудио-запись: Revelate - Unclean

Музыка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 19:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Revelate - The Way

Музыка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 19:09 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

моя могила

Пятница, 15 Августа 2008 г. 19:00 + в цитатник
Вы сильно ударили по надгробию... Табличка с грохотом упала на плиту...И тут вы проснулись. Холодный пот обливал вас с ног до головы, дышать было трудно... На город давно опустился рассвет, неся с собой яркие снежинки... Перед вами на одеяле лежала страя железная табличка: ФИО, любимая(ый) дочь(сын)...
Пройти тест
Рубрики:  тесты

Аудио-запись: Revelate - I Close My Eyes

Музыка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 17:36 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
4355 слушали
67 копий

[+ в свой плеер]

Revelate Первоисточник записи красиво

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

*** (архивы)

Пятница, 15 Августа 2008 г. 16:45 + в цитатник


Я уходила в мрачный час:
Земля дрожала и молилась.
Церквушка старая с крестом
От буйства духов накренилась...

Безумный ветер рвал листву,
Безжалостно, с остервененьем,
Понятным только лишь ему
С его безвременнвм мученьем..

Два ангела стояли там,
Взирая молча на творенье.
Катились слёзы по щекам
У одного... Но нет прощенья!

Как он хотел бы нам помочь!
Душа его в Творцу взывала.
Но мы прогнали веру прочь...
Земля бессильно умирала...

Другой, окинув взглядом всё,
С победным чувством улыбнулся:
"Скажи, что видишь здесь своё?
Они мои, и я вернулся!"

 (700x525, 42Kb)
Рубрики:  Лирика

Страшилка (архивы)

Пятница, 15 Августа 2008 г. 16:35 + в цитатник
 (400x300, 19Kb)
Снова сумрак в деревню спустился.
За горою завыл вурдалак.
Этот вой от стены отразился
И разнесся скулёжем собак.

Солнце огненно-красные стрелы
Разбросало, вонзило в сердца.
А на кладбище в мире могильном
Бродят Дьвол и три мертвеца.

Трансильвания - проклято место.
А закат, словно кровь за окном,
Предвещает погибель и трепет
Тем людишкам в селе под холмом...


Не судите строго, если четно я когда его писала была немного не в себе...
Рубрики:  Лирика

практический словарь

Пятница, 15 Августа 2008 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Филлиппова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Толковый словарь
26.06.2008 09:05

Ангельский хаpактеp - дьявольское теpпение.
Аппетит - в отличие от голода, не утоляется.
Безалкогольное пиво - пеpвый шаг к pезиновой женщине.
Болтун - находка для опеpатоpа сотовой связи..
Бpелок - позволяет потеpять все ключи одновpеменно.
Бpюссельская капуста - деньги Евpосоюза.
Бюджет - математическое подтвеpждение подозpений.
Вегетаpианство - объедание животных.
Вежливость - не только послать, но и пpоводить.
Внедоpожник - застpянет там, куда дpугой не доедет.
Воздеpжание - хоpошая вещь, если воздеpживаться умеpенно.
Всё - когда под поpтpетом появилась втоpая дата.
Деление уpана - фигня, по сpавнению с делением денег.
Деньги - то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Дешёвка - бесплатное за деньги.
Дипломат - два pаза подумает пеpед тем, как ничего не сказать.
Естественный отбоp - изъятие денег у мужа после получки.
Женщина - слабое беззащитное существо, от котоpого невозможно спастись.
Животное - не такая скотина как человек.
Жpать - кушать в гpубой, извpащённой фоpме.
Изопpопил - пpопил, сделанный на pавную глубину по всей длине доски.
Интеллигент - человек, думающий о людях лучше, чем они о нём.
Казнить - финансиpовать из гос. казны..
Коммунизм - доказательство пользы капитализма от обpатного.
Компьютеp - наpкотик (быстpое пpивыкание, частая ломка).
Леди - даже пьяные остаются ледьми.
Мозг - оpган, с помощью котоpого мы думаем, что мы думаем..
Молитва - наглость думать, что Бог делает что-то не так.
Мужское недомогание - когда он не домогается женщин.
Hалоговик - человек, пpиходящий на выpучку.
Hеописуемость - баобаб для собаки.
Огоpод - почва, на котоpой человек становится pаком.
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Паpеная pепа - голова после сауны.
Плоскопопие - пpофессиональное заболевание пpогpаммистов (сопpовождается вислопузием).
Пpофессионал - тот же дилетант, но уже знающий, где ошибётся.
Сахаp - пpидаёт непpиятный вкус кофе, если его туда не положить.
Свеpхпpоводимость - когда без напpяжения пpеодолеваешь сопpотивление.
Стpаховой агент - человек, котоpый желает нам добpа после зла.
Холостяк - мужчина, котоpому удалось не найти жену.
Хотдог - Жаpпсина..
Шекспиpмекспиp -(англ.) гогольмоголь.
Рубрики:  Юмор...вроде...

Грань (архивы)

Пятница, 15 Августа 2008 г. 16:07 + в цитатник
 (400x300, 13Kb)
На грани меж жизнью и смертью,
На грани меж светом и тьмой,
На гранипрощенья и мести
Стою пред последней чертой.

На грани восхода с закатом,
На грани той правды и лжи,
На грани меж раем и адом
Что выберет суд для души?

На грани прощанья со встречей,
На грани улыбки и слёз,
На грани поступка величья,
На грани несбывшихся грёз,

На грани меж старостью с детством
Что ждёт меня в жизни иной?
Сомн ангелов меркнет за смехом
Слуг тьмы у меня за спиной...
Рубрики:  Лирика

*** (архивы)

Пятница, 15 Августа 2008 г. 15:57 + в цитатник
Кровь на губах - солёный привкус боли,
Забыто всё, о чём давно мечтал.
Ты отомстил за прожитое горе,
Холодной сталью души их забрал.

Слеза блестнёт под вечною луною.
Боль захлестнет отчаянья волной.
И, позабыв обличие людское,
Ты станешь призраком пустыни вековой...
 (500x300, 18Kb)
Рубрики:  Лирика

*** (архивы)

Пятница, 15 Августа 2008 г. 15:46 + в цитатник
1-webCAX1BVPA (300x344, 44Kb)
Опять меня толкают к краю,
Ломают, рушат все мечты,
Всё убивают. Оставляют
Лишь крови пролитой следы...

Опять стою у края бездны.
Опять разрушена любовь.
Опять натянутые нервы
Готовы треснуть, лопунть вновь...

Ещё минута и шагну я,
Пучина скроет все следы...
Не будешь больше ты, ревнуя.
Уничтожать мои мечты!
Рубрики:  Лирика

старые бумажные страницы

Пятница, 15 Августа 2008 г. 15:38 + в цитатник
5329895 (500x364, 70Kb)
В очередной раз залезла в свой старый бумажный дневничок. Подумать только сколько событий, сколько боли нашло свой вечный приют в нем. В неровных строчка отражаются чувства давно минувших дней, то, что было смыслом моей жизни в тот момент и вполне могло стать причиной её конца...Вспоминаю как когда в слезах сжимала в руке дешевую геливую ручку и, давя собственные рыдания, выводила на страницах эти слова, а проклятые слёзы всё продолжали капать на бумагу и размывать их...Да, как часто мой единственный собеседник - тетрадка-дневничок - спасала меня от безумия...Даже не сосчитать...

Хочу выложить кое-что из него. Несколькоми постами выше с пометкой "архивы"
Рубрики:  тесты

я настолько готичен...

Пятница, 15 Августа 2008 г. 13:39 + в цитатник
 (267x399, 20Kb)
Настоящие готы,не принимайте это в серьез,это же юмор=)


Я настолько готичен, что…
Я настолько готичен, что у меня чёрные зрачки. К тому же я их ещё и подкрашиваю.
Я настолько готичен, что мой чёрный, вдвое чернее вашего чёрного.
Я настолько готичен что, когда я вхожу в комнату к верующим, иконы
на их стенах отворачиваются.
Я настолько готичен, что даже когда я просто беру в руку лампочку,
она сразу перегорает.
Я настолько готичен, что я надеваю солнечные очки, когда заглядываю в холодильник.
Я настолько готичен что, когда мы с классом ходили на экскурсию в
морг,на обратном пути меня задержали на выходе.
Я настолько готичен, что умер и даже не заметил этого.
Я настолько готичен что, и перхоть у меня тоже чёрная.
Я настолько готичен что, даже этот текст сейчас пишу на чёрной
клавиатуре, в темноте, на чёрном фоне. И чёрным шрифтом разумеется.
Кстати если вы будете перечитывать этот мой текст слишком часто, то
экран вашего монитора сильно потемнеет. А потом и вовсе перегорит.
Я настолько готичен что, беру в руки белые вещи, только в чёрных
перчатках.
Я настолько готичен что, когда я перестаю хмуриться, меня
спрашивают: "ну и чего это ты так развеселился?"
Я настолько готичен что, поздно вечером тёмные бабки, часто
принимают меня за священника.
Я настолько готичен что, когда я подхожу к могиле, из неё тут же
уползают все могильные черви.
Я настолько готичен что, меня знают все кладбищенские сторожа. И
принимая за бродящего мертвеца, рассказывают про меня жуткие
байки.
Я настолько готичен что, когда я выхожу на улицу - Солнце садится.
Я настолько готичен что, когда я иду по улице, все бабки начинают
креститься, и плотно завешивать окна.
Я настолько готичен что, мускулы, благодаря которым, губы могут
принимать форму улыбки, у меня атрофировались.
Я настолько готичен что, некоторые священники просят у меня
поносить кое-что из моих чёрных шмоток.
Я настолько готичен что, мои губы, уже даже ненужно подкрашивать в
чёрный.
Я настолько готичен что, меня шокирует гетеросексуальность.
Я настолько готичен что, многие девушки просят меня, научить их
накладывать макияж.
Я настолько готичен что, бледнею при слове «Белое».
Я настолько готичен что, я единственный настоящий гот.
Я настолько готичен что, крашу чёрным ногти не с одной, а с обеих
сторон.
Я настолько готичен что тренирую свой "опустошенный взгляд" перед
зеркалом.
Я настолько готичен что, когда я улыбнулся маленькому ребенку - он
заплакал.
Я настолько готичен что, когда я сплю, люди подходят ко мне и
проверяют есть ли у меня пульс.
Я настолько готичен, что металлодетектор в аэропорту реагирует на
меня на расстоянии 10 футов.
Я настолько готичен, что мне требуется полтора часа, чтобы одеться.
Я настолько готичен, что думаю, что электропровода это модный
аксессуар.
Я настолько готичен, что намазываюсь кремом от загара, когда
открываю холодильник.
Я настолько готичен, что, когда я улыбаюсь, люди спрашивают у меня:
что случилось?
Я настолько готичен, что, когда я переехал в новый дом, мои новые
соседи тут же уехали.
Я настолько готичен , что монахини и священники злятся на меня,
потому что я выгляжу в черном лучше, чем они.
Я настолько готичен, что темнота боится меня.
Я настолько готичен, что провожу часы, решая какой оттенок чёрного
мне надеть.
Я настолько готичен, что постоянно жалуюсь, что мои чёрные вещи не
сочетаются
Я настолько готичен, что ем только подгоревшую еду, потому что она
чёрная.
Я настолько готичен, что, когда однажды, решил стать хиппи и обнял
дерево, оно засохло.
Я настолько готичен, что при виде меня люди плачут.
Я настолько готичен, что для знакомства я использую фразу:
"Интересно, а как ты выглядишь изнутри?"
Я настолько готичен, что мои вены перерезали друг друга.
Я настолько готичен, что боюсь сам себя.
Я настолько готичен, что я единственный человек, который
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимает, что такое быть готом, но я не собираюсь
вам это объяснять!
Рубрики:  Юмор...вроде...



Процитировано 1 раз

Я назову тебя Странником и подарю тебе розу...

Пятница, 15 Августа 2008 г. 12:32 + в цитатник
В колонках играет - Сурганова - Корабли
 (401x500, 22Kb)
Настроение сейчас - Отрешенное

Ну приветствую вас всех!))

Знаю, знаю давно я сюда не писала, совсем забросила свой дневничок...Что могу сказать, у меня кризис идей...

Сижу сейчас поджав колени к подбородку и...не думаю. Вообще ничего не думаю, голова пуста как звенящая коробка. И, знаете, я раньше даже не представляла какое счастье просто расслабиться на некоторое время и абстрагироваться от окружающего мира. Пусть там кричат, спорят, пытаются что-то доказать, а мне плевать! Между мной и тем миром лежит прозрачная, но невоображимо плотная звуконепропускающая стена. Это просто потрясающая возможность расслабиться и успокоиться, и пока я это не сделаю никому не удасться до меня докричаться.
Да, не много чаловеку для счастья нужно!:))


P.S. Тайнственный странник, поставивший мне симпатию, Спасибо тебе:))) Мне было искренне приятно.
Рубрики:  жизнь

забавный тест

Четверг, 14 Августа 2008 г. 20:17 + в цитатник
...и к тебе навстречу (верней на бой) выполз... Розовый дракон
- Ну-у-у, вот опять кому-то неймется! - воскликнул он, а точней она. - Я только маникюр сделала! Лак еще не просох! Смотри!И она помахала изящной лапкой у тебя перед носом. - Может ты попозже зайдешь, а? - дракониха улыбнулась слегка просительно. - В конце концов ничего страшного, если ты зайдешь завтра или послезавтра...ну или через недельку....Ты поспешно объяснил ситуацию: или дракон или смерть.- Ладно, садись, унесу тебя подальше, - решила дракониха. - Только чешуйки не помни, а то съем!image
Пройти тест
Рубрики:  тесты

Аудио-запись: L`ame Immortelle - Blutrot

Музыка

Среда, 13 Августа 2008 г. 20:45 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Котёнок

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМУ-НИБУДЬ КОТЕНОК НУЖЕН?)

Поиграй с ним, и вы подружитесь=)
Милый, правда?)
Забирай к себе в цитатник, и он будет жить у тебя в дневнике!

Рубрики:  Юмор...вроде...

очень старое

Пятница, 08 Августа 2008 г. 13:02 + в цитатник
 (333x500, 22Kb)
Сегодня просмотрела реальный дневник, нашла несколько старых стихотворений. о которых уже Бог знает сколько времени как забыла. Выложу некоторые из них сюда:


***
Серебро холодное на шее
И усталый блеск в твоих глазах.
Будь со мной хоть каплю посмелее,
Прогони неверие и стах.

Прогони всё то, что так ценили,
Не жалей богатств ушедших дней,
Открываясь сердцем для вселенной,
Забывай заветы все скорей.

Я себя отныне не жалею.
Не жалей и ты себя.
Над тобой, как надо мной, не властна
Бессердечная старьёвщица Судьба.

Посмотри на пропасть перед нами.
В ней сгорает всё, сем люд живёт.
Проведу по самому я краю,
Полюбуйся: падших душ полёт.

Нет, не бойся! Нас туда не звали.
Ад закрыт нам, так же как и рай.
В этой пропасти оплот людской печали,
Помнишь ложь земную "выбирай"?

Подними глаза к надзвёздной выси.
Там сады, там мир добра и благ.
Но, поверь, что нет скучнее места!
Кто на это все пойдёт - уже дурак.

Как красивы звёзды этой ночью,
Как прекрасно млечный путь блестит...
Серебро холодное на шее,-
Больше слов мне знак тот говорит.

Серебро - холодный звон металла...
Серебро - предательства цена...
В эту ночь двоих людей не стало.
Ангел тихо плачет у окна...
Рубрики:  Лирика

простые истины

Пятница, 01 Августа 2008 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пожалуйста,дочитайте до конца..(автор неизвестен)

Мы убеждаем себя,что жизнь станет лучше,когда мы поженимся/выйдем замуж,заведем ребенка,потом другого.Затем мы расстраиваемся,что наши дети ещё маленькие и ждём,что всё станет лучше,когда они повзрослеют.Потом мы переживаем,что они стали подростками,и нам надо как-то справляться с ними.Несомненно,мы станем счастливее,когда они вырастут из своих "...надцати" лет.Мы говорим себе,что наша жизнь станет лучше,когда супруг/а сведёт свои дела,когда будет более красивая машина,когда возьмём отпуск,когда окончательно выйдем на пенсию.
Истина в том,что нет более лучшего времени для того,чтобы быть счастливым,чем сейчас.Если не сейчас,то когда?
Твоя жизнь всегда будет полна вызовов.Лучше принять всё как есть и решить быть счастливым несмотря ни на что.
Очень долгое время казалось,что жизнь вот-вот начнется.Настоящая жизнь.Но всегда возникало какое-то препятствие на пути,суровое испытание,которое нужно пройти;работа,которую нужно доделать;время,которое нужно посвятить;счет,который нужно оплатить.А вот потом заживём наконец.Я пришел к пониманию,что эти препятствия и были самой жизнью.Это понимание помогло мне увидеть,что нет никакого пути к счастью.Счастье - ЭТО и есть путь.
Поэтому наслаждайся каждым моментом.Хватит ждать окончания школы,начала учебы,ждать когда потеряешь 100 рублей,заработаешь 100 рублей,когда будет работа,до женитьбы/замужества,до вечера пятницы,до воскресного утра,ждать новой машины,до полной выплаты по закладным,до 1 или 15 числа,до осени,до зимы,до весны,до лета,когда твою песню прокрутят по радио,когда умрешь,когда родишься вновь...прежде чем решишь быть счастливым/ой.

Счастье - это ПУТЬ,а не пункт назначения.Нет другого времени для того,чтобы быть счастливым,кроме...СЕЙЧАС!живи и наслаждайся данным моментом.

Теперь подумай и ответь на эти вопросы:
1-назови 5 богатейших людей на планете;
2-назови 5 последних победительниц "мисс мира";
3-назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии;
4-назови 5 последних лауреатов кинопремии "оскар" за лучшую роль.
Не совсем получилось?трудновато,не так ли?не беспокойся,никто этого не помнит.Аплодисменты стихают,призы покрываются пылью,победителей вскоре забывают.
А теперь ответь на эти вопросы:
1-назови 3 учителей,которые внесли вклад в твоё образование;
2-назови 3 друзей,которые помогли тебе в трудный час;
3-вспомни несколько человек,которые вызвали у тебя особые чувства;
4-назови 5 человек,с которыми тебе нравится проводить время.
Осуществимо?это легче,не так ли?люди,которые что-то значат в твоей жизни,не в рейтингах "лучших",не имеют больше всех денег,не выигрывали величайших призов...это те,кто заботится о тебе,дорожат тобой,те,кто не смотря ни на что,остаются рядом.Задумайся об этом на мгновение.Жизнь очень коротка!а ты,в каком ты списке?не знаешь?

Некоторое время назад,на олимпиаде в Сиэтле,9 атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки.Они все были физическими и ментальными инвалидами.Прозвучал выстрел и начался забег.Не все бежали,но все хотели принять участие и победить.Они пробежали треть дистанции,когда мальчик споткнулся,сделал несколько кувырков и упал.Он начал плакать.Остальные 8 участников услышали его плачь.Они замедлили бег и оглянулись.Они остановились и вернулись обратно...все...девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним,обняла и спросила "теперь тебе лучше?"потом все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.Вся толпа встала с мест и зааплодировала.Аплодисменты длились долго...
Те,кто это видел,до сих пор говорят об этом.Почему?потому,что глубоко внутри себя мы все знаем,что самая важная вещь в жизни - значит намного больше,чем побеждать для себя.Самая важная вещь в этой жизни - это помогать другим побеждать.Даже,если нужно замедлить или изменить собственную гонку.


..."Свеча ничего не теряет,если от её пламени зажглась другая свеча"...

китайское гадание

Четверг, 31 Июля 2008 г. 12:03 + в цитатник
Жмём на панду!



Рубрики:  тесты

***

Четверг, 31 Июля 2008 г. 00:28 + в цитатник
 (558x407, 53Kb)
В окне луна, в бокале кровь,
В груди тоска, в душе любовь,
В глазах печаль, на сердце страх,
В молчаньи гордый, сильный нрав.

Во взгляде страх, на сердце боль,
А в мыслях пламя:"я не твой".
К стене прижался и застыл,
Во взгляде чувства уловил.

Я промолчу и кровь допью,
Стекло бокала разобью.
Губами нежно прикоснусь,
Хотя быть может ошибусь...

Кровь алая из ран течет,
Прижмись ко мне и боль уйдёт...
В крови тоска, в душе печаль:
Я обманулась, как же жаль..

Прошу, прими мою любовь,
Коснись меня губами вновь,
Бессмертья мрачна карусель
Мне без тебя, молю, поверь...
Рубрики:  Лирика

Бессилие

Среда, 30 Июля 2008 г. 23:18 + в цитатник
В колонках играет - плачь ветра
 (285x500, 23Kb)
Настроение сейчас - тоска


Нет жизни в мёртвых городах.
В тиши аллей чернееют ивы.
В безмолных мрачных небесах
Иллюзий мрачные кумиры.

Бездонна глубина морей,
Холодных, мёртвых, как и солнце.
Оно темнеет каждый день...
И не найти уже колодца...

Пусть ядовитый дождь пойдет,
Асфальт шершавый зазьедая,
Звезда на мраморе умрет,
Лишь след неясный оставляя...

Я сотни лет брожу во тьме,
Где бывших городов могилы
В своей гнетущей тишине
Уже создателей забыли,

Где мачты древних кораблей
На вечной пристани застыли,
Где духи жёлтых фонарей
Когда-то мне еще светили...

Здесь нету жизни, все ушло,
Всё растворилось, все забыто.
Когда-то в мир пришло то зло
И человечество убито...

Безмолвный лес остался мне,
Как вестник бывшего кошмара,
На каждом умершем стволе
По капле крови, слишком старой...

Пусть умерла уже давно,
С последними лучами солнца,
Но, как в мистическом кино,
Осталась здесь чтобы бороться...

Но с чем бороться? Я одна.
Все, что любила исчезает..
И знаю точно - я мертва,
Зачем злой дух со мной играет?

Луна восходит холодна,
Погибший город озаряя.
Я выхожу и,как всегда,
Последний путь свой начинаю.

Шаги по гулкой мостовой,
Но лишь мои. А вслед цепочка
Следов моих, иду босой,
Порежусь вновь о стали клочья:

Из свежей раны хлынет кровь,
И капля упадет мрамор,
И вспомню прошлое я вновь,
Опять довольствуясь обманом.

Вода, холодная как лед,
Обмоет ядом мои ноги...
Быть может эта ночь пройдет,
Но день не отличится многим...

Земля мертва. Мертва и я.
Мертва Луна. Мертвы созвездья.
И пусть литит моя мольба,
Последняя живая песня,

Спою о том, что помню я.
Спою о здездах и о солнце.
Спою наверно про тебя,
Про лица в маленьких оконцах.

Спою про жизнь, спою про смех,
И про детей и про планеты...
Я в песне вспомню обо всех,
На теме смерти будет Вето...


Рубрики:  Лирика

Аудио-запись: Мельница - Королевна

Музыка

Среда, 30 Июля 2008 г. 21:27 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Za_vetrom Первоисточник записи Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

***

Среда, 30 Июля 2008 г. 17:29 + в цитатник
 (300x433, 19Kb)
Когда я стала тьмой для света
И светом вездесущей тьмы?
Зачем, жестокая планета,
Мне сны тревожные твои?

Зачем идти босой по скалам?
Зачем рыдать среди лесов?
К чему бездушные кораллы
Омыть солёным морем слёз?

Зачем пустыми городами
В ночи блуждать в тиши глухой?
К чему извечные скитанья
Ты мне пророчишь, мой родной?

Ни в ад ни в рай мне нет дороги,
Земля мертва, а я живу.
Разбиты в кровь о скалы ноги,
Горячий ветер жжет листву.

Одна живая среди мертвых,
Как призрак мёртвых городов,
Проклятья жертва. Как жестоко
Ты наказал мою любовь...
Рубрики:  Лирика

Важно

Среда, 30 Июля 2008 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lordi-06 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тут по ходу серьезная проблема намечается..

УВАЖАЕМЫЕ ПЧ!
Тема проникновения вирусов на сайте уже обсуждалась здесь ЛиРу заполоняют вирусы кто еще не читал, обратите внимание!!!
В связи с беспределом на ЛиРу, хочу Вас предупредить:
Если в друзья будет проситься Константин Быков -не соглашайся и не смотри его страницу!!!- это ВИРУС, разрушает компьютер.
Всем из твоих друзей тоже это скажи, всем тем кто у тебя в друзьях.Если кто-то из друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё- "кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУССрочно!Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли по всем своим контактам .

На одном из сайтов нашла.

Среда, 30 Июля 2008 г. 12:56 + в цитатник
H.Ludens :: Нигде
Пронзительный ветер ледяным крошевом жжет лицо. Летит, свирепо срывая с деревьев последние листья. Гонит их вдоль дороги, загоняя в трещины асфальта. Гремит ржавым железом обломков машин и киосков. Воет в пустых окнах домов. Гонит низкие тучи, сеющие снег. Треплет мои волосы, покрывая их льдом. Поздняя осень, утро: серое, холодное. Часы на перекрестке остановились без десяти шесть. Холодные дома, покореженный асфальт, пустая улица, пустой город с единственным жителем.Автобус тормозит. "Осторожнее, молодой человек! – Извините. – Выходите? – Да". Ветер обжигает лицо, обдает бензиновой гарью. Шум машин. "Лучшая мебель для офиса…" Быстрее, закрыв глаза, голову в плечи. "Куда прешь! – Извините". Вниз, где теплее. "Приглашаем на распродажу…" Пустая пачка. "Пегас, пожалуйста. – Ваша сдача". Вонь. Гул. Призрачный город с призрачными жителями.

Здесь внизу ветра нет. Мусор, грязь. Огонек зажигалки еле тлеет, газ кончается. Лед в волосах тает, каплями течет по шее, за воротник. Меня бьет озноб. Надо идти. Стеклянная дверь еле поддается и со скрипом открывается. Запах пыли. Сквозняк выносит из темноты обрывок газеты. Он хватает меня за ногу, пытаясь удержаться, но, не выдержав, летит дальше в темноту, словно спасаясь от чего-то ужасного. Я включаю фонарь и спускаюсь по ступеням. Ряды колонн уходят вдаль и теряются во мраке. По сравнению с этой необъятной тьмой, словно пожирающей свет моего фонаря, я кажусь себе еще одной пылинкой, которую вселенский сквозняк несет по вымершему миру.

"Осторожно, двери закрываются…" Давление сзади усиливается, я передаю его дальше. Возмущенное бормотание десятка глоток. Нарастающий вой. Грохот колес. Запахи парфюмерии, перегара… "Выходите? – Нет, я выпущу". Волна бросает назад, потом обратно. "Осторожнее! – Извините". Воздух насыщен дыханием сотен легких. "…Приглашает на работу учеников… Как много в этом…" Хмурые лица. Газеты, книги. "…Не забывайте свои вещи!" Я сажусь на свободное место. И какое мне дело, что молодежь наглая пошла? Разве призракам не все равно, сидеть или стоять? "…Обращаемся! Мы сами… на вокзале… документы… сколько сможете!" Когда я закрываю глаза, гул голосов сливается с гулом поезда. И нет ничего, только этот сводящий с ума гул, не прекращающийся ни на секунду, несущий меня по безумному кольцу, бесконечному в своей безысходности.

Облезлая краска домов и машин. Железные двери подъездов сорваны с петель. Ветер и вода, дизайнеры кладбищ и пустырей, поработали над щитами реклам. Теперь на проспект, пересеченный морщинами лопнувшего асфальта, смотрит лицо ужасной старухи. Слепые глаза ее молят небо о пощаде, а искаженный гримасой боли рот ветер зажимает снежным кляпом. Холод пробирается мне под одежду, замораживает кровь, сковывает мышцы. Каменная пустыня оглушает, ослепляет меня, наполняет душу ледяным отчаянием. Зачем я здесь?!..

Полутемные гулкие коридоры. Лампы горят через одну, освещая мертвенным светом морга ряды дверей. "К пятидесятой годовщине Великой…" Реактивы, приборы, дырявый халат. Белый пар вырывается изо рта, облачком улетая к обшарпанному потолку. "Здравствуйте. – Здравствуйте. Что касается вашего вчерашнего опыта…" Снег за окном. Ручка валится из окоченевших пальцев. "Ставьте чай. – Уже поставил". В голове нет мыслей. Они все унесены сквозняком, свободно гуляющим в комнате. Призрачная работа ради призрачной цели. Зачем я здесь?!

Ноги загребают мертвые листья. Ветер стих, только снег продолжает идти, уже не обжигая, а просто тая на моем лице. Умершие деревья тянут свои узловатые руки к безразличному небу. Я бреду по руслу давно мертвого ручья. Одинокий живой в этом царстве смерти, я ложусь на едва покрытую снегом землю и, закрыв глаза, чувствую, как снег тает на моих веках.
Рубрики:  проза

В бескрайнем интернете....

Среда, 30 Июля 2008 г. 12:54 + в цитатник
У соседей протек потолок: такова была первая мысль. Подушка была мокрой. Открыл глаза, нет, вроде наверху сухо, потом понял: слёзы. Метод пробуждения не из приятных - сырая подушка. Что же мне снилось? Нет, не вспомню. Вроде, что-то связанное с ней, а такие сны не были хорошими, что ж небольшая потеря. Сколько времени? Ага, 7:15, через пять минут заверещит будильник. Сегодня пятница, это радует. Сокращённый рабочий день, предуикэндная апатия и всё такое. Добрёл до ванной, умылся, от горячей воды стекло запотело, долго соображал, в чём же дело. После водных процедур спать хотелось меньше, но ненамного. Ещё бы, когда не удается выспаться чёрти сколько. Теперь поставить чайник и закурить. Всю жизнь, сколько себя помню, с утра аппетита не было: больше чем тарелку супа не мог съесть, а даже если и завтракал плотно, всё равно к одиннадцати утра хотелось есть. Затянулся, за окном солнце, яркое весеннее, это чувствуется, вот только снег мешает осознать весну полностью. Щелчок: чайник. Завариваю пакетик, долго смотрю в холодильник, хотя особенно смотреть не на что. «Бэушная» колбаса, которую всё забываю выкинуть, и сыр. Беру сыр, вроде не зацвёл. Сооружаю бутерброды два на завтрак и четыре с собой, перекусить.
7:48, через пятнадцать минут надо стартовать. Верчу сигарету, не надо бы, конечно, и так две пачки выкуриваю. Сажусь у окна и смотрю во двор. Внизу двигается набор пальто, шуб, дубленок, курток. Вдруг замечаю куртку голубого цвета, выворачиваю шею, вглядываясь. Нет, волосы чёрные и длинные, не она. Да и что ей делать на окраине, живет-то она в центре.
Так, время. В честь пятницы не буду надевать костюм, в будни к этому относятся строго, но по пятницам, копируя западную корпоративную культуру, терпят. Джемпер, джинсы, облако одеколона, шарф, пальто. Чуть не забыл бутерброды и надо взять что-нибудь почитать в дорогу. Текс, для философии слишком рано, вот, Батчер, подойдет. Забросил пакет, дверь на ключ и по лесенке, не доверяю лифтам.
Дотопал до трамвайной остановки. Пара остановок в не слишком забитом трамвае, если бы вышел на десять минут позже, пришлось бы изображать шпроту. Эскалатор спускает на станцию, не слишком людно, но это только кажется. С окраины набьются люди, и на моей остановке состав будет забит. Забираюсь в вагон аки варвар, штурмующий крепость, по крайней мере, вкладываю в этот процесс столько же энергии, хотя с топором или мечом было бы легче. Теснота, шум, стук вагонов, все кольцевая, меня выносит поток. Теперь переход. Поднимаюсь в толпе таких же зомби, как и я сам, в переходе ищу глазами короткую стрижку. Хотя в метро ежедневно бывает около трёх миллионов людей, может быть, повезет. На кольцевой посвободнее. Люди разъезжаются по разным направлениям на ежедневную обязаловку. Странно, с утра редко видишь улыбающиеся лица, даже парочки едут в коматозном состоянии, в отличие от вечера. Сажусь в состав, малолюдно, можно почитать, на десять минут отключаюсь от реальности.
Моя остановка, всё та же толпа. Нет, люди другие, но выражения, линии тел те же. Стеклянные двери ведут прямо на улицу, это плюс: не надо спускаться по обледенелым ступенькам. На старой работе приходилось совершать два таких спуска-подъёма.
Все - таки холодно, но при этом чувствуется весна, в солнце, в воздухе, в птицах. Затягиваюсь сигаретой, как раз успею докурить, пока дойду до работы. Вхожу, надо же, сегодня пришёл на двадцать минут раньше начала рабочего дня. Разуваюсь, включаю компьютер. Пока он раскачегаривается, просматриваю бумаги, все как обычно, как было и как наверно будет.
Экран монитора, инет. Просматриваю новости, стандартный набор, убийства, катастрофы, войны, в одном месте кого-то выбрали, в другом нет. Посмотрел форумы, нет, отвечу позже, сейчас начнёт бродить начальство. Буду работать. Вбиваю в компьютер данные, по ходу дела здороваюсь с приходящими людьми.
С непосредственным начальником повезло, адекватный мужик, тоже курит, на прошлой работе курящих было мало, а здесь с командором вместе ходим на перекуры. По офису разносится запах кофе, народ просыпается посредством допинга. Я, по-моему, единственный, кто пьёт чай. В нашу комнату тянутся паломники за кофе и сахаром.
Теперь можно пробежаться по сообщениям более вдумчиво. Эге, люди опять отстаивают идеалы, тупо и однообразно как шарманки, повторяя заученные истины не переставляя слов. Тема не играет роли: религия, события, политика; ответы и мнения в большинстве стандартны. Зачем так охотно отказываться от личности во имя идей? Жертвуя своей целостностью, запрещая себе критиковать «священных коров» (религию или политический строй), ограничивая тем самым себя, калеча личность.
Время перекусить, кладу в чашку сахар и пакетик чая. Единственный недостаток новой работы - приходиться курить на улице, летом, конечно, ничего, но не в такую погоду. Беру чашку, двигаюсь в направлении бака с водой, но не завариваю чай. Захожу к программистам, уже который день прошу поставить нормальный проигрыватель для Интернет-радио, хотя фига с два: трафик будет большой, начальство не одобрит, а скорее всего просто обрубит инет. Ладно, хоть музыки из дома натащу, что-нибудь релаксирующее. Раньше слушал много нью-эйдж, до того, как увидел её. После изменилось многое, в том числе и музыкальные вкусы. Пробираюсь в закуток, где тайком дымят немногочисленные курильщики, лень одеваться и идти на улицу. Народу нет, огонёк сигареты. Достаю фотографию. Она была сделана на корпоративной вечеринке, этого современного обряда объединения фирмы в семью, вернее в механизм. В древние времена обряды были интереснее: костер, пляски, голые танцовщицы, шаманы, галлюциногены. На фотографии она в полоборота в голубом платье, лица практически не видно. Создается впечатление, что она не отсюда, настолько совершенны линии тела и лица. Сигарета заканчивается, делаю последнюю затяжку, теперь прокрасться к туалету, чтоб выбросить бычок. Завариваю чай, медленно помешиваю, жую бутерброд. Народ в Интернете активизировался, поступают сообщения от приятелей и подруг. Тема одна, кто виноват, и что делать. Ответ на «кто виноват» очевиден: это я не могу развлечь девушку разговором, следствие «что делать» - опять же я, разговариваем. Отвечаю в меру сил и желания, отписываюсь в ряде тем. Время обеда, иду в столовую в компании начальника и завхоза. Не торопясь, уминаю обед, долго жую каждый кусок. Разговариваю о машинах, сдаче на права, дорогах, киваю, бросаю фразы, хотя от темы далёк.
Остаток дня пролетел быстро, компьютер, бумаги, перекуры, походы по кабинетам с неизменным трёпом обо всём и не о чём. Последний рабочий час, посмотрю, что нового в мире поэзии. В последнее время увлёкся стихами, но не всеми подряд, меня интересовали стихотворения, несущие эмоции, яркие, сильные. Постепенно выяснил, что такие стихи в основном пишутся на две темы: любовь и смысл жизни. Они несли в себе трогательность, боль, невозможность находиться в мире, все те эмоции, которые позволяют нам чувствовать себя живыми, а не тупыми механизмами. Только пережив их, мы можем сравнить и понять что такое счастье. Прочитал новинки, кое-что скопировал, оставил пару отзывов
Между тем рабочий день, таки, соизволил закончиться. Прощания, пожелания хороших выходных. Спускаюсь в метро. Вчера была зарплата, сегодня пятница, сама судьба указывает путь – напиться. Но сначала в книжный. Посмотреть новинки, купить пищу для размышлений. Куря очередную сигарету, пробираюсь к магазину. Радует что в отделе философии людей больше, чем у полок с надписью « любовный роман» или «детектив», хотя это скорее исключение. Обычно наоборот, у этих стеллажей не пробиться. В детективах люди находят героев стандартных как подшипники, побеждающих таких же плохих «подшипников». В отделе «любовный роман» обычно женщины пожилые, пытающиеся добрать в книгах то что не получили в жизни – любовь, страсть, роскошь, интрига и пр., и молодые девушки с коэффициентом интеллекта шимпанзе непрестанно хихикающие с бесконечными «чё?», «отпад», «потряс», прерывающимися трелями сотовых. Пока ехал до книжного, выдул пару «отвёрток», в результате в магазине меня повело, быстро расплачиваюсь и выбираюсь на воздух.
В ближайшем киоске покупаю коктейль, пока иду до метро, банка пустеет. Решаю перекурить перед спуском, у входа много народу активно расслабляющегося. Молодая компания, громко обсуждающая, в какой кинотеатр пойти, пять девушек и три парня, последних явно душит жаба - ещё бы, билеты в это время меньше чем за триста не достать, предлагают девчонкам просто погулять. Левее стоит девушка, нервно поглядывающая на часы, встречаюсь взглядом, глаза как у голодной дворняги. Докуриваю сигарету, двери, эскалатор. Когда делал пересадку, вспомнился прошлогодний случай: толпа народа вверх и вниз, массу людей несут эскалаторы непрерывным потоком, внезапно мне стало страшно. В толпе не было ни одного светлого пятна, только однородная, монолитная темная масса. Нечто. Я перестал различать отдельных людей, они объединились в единое целое, в чудовище, движущееся хаотично-слаженно, на пути которого лучше не становиться. А вот и моя станция, здесь живет она, пару раз я следил за ней и видел, что выходила она именно здесь. Это превратилось у меня в своеобразный ритуал, подъезжать на станцию и высматривать её. Зачем? Наверно я не могу ответить на этот вопрос. В сказки я не верю, просто это своеобразная награда после рабочего дня, посмотреть на неё пару секунд. Вот и сегодня все повторяется, а вот и она, что-то меня дёрнуло, раньше я просто провожал её взглядом в толпе, а сегодня решил пойти за ней. Захотелось посмотреть на, дом где она живёт. Шли недолго. На подъезде кодовый замок, но дверь за ней не захлопнулась, я успел добежать и перехватить. В подъезде остановился, услышал лифт, вот двери закрылись. Подошёл к нему, лифт оказался из новых, показал на каком этаже кабина. Решил на перегонки, постоянно притормаживая, и проверяя, где кабина. Так, шестой этаж, последний, я замер на пол пролёта ниже. Звуков доставаемых ключей я не услышал, лишь как открывается дверь, без захлопывания. Странно, поднимаюсь на этаж. Все квартиры на нем заперты. Внезапно осеняет: чердак. И точно, дверь приоткрыта. Зачем она туда пошла? Уже не думая, что скажу, если столкнусь в ней, открываю дверь. Просторная, присыпанная снегом крыша. Чуть левее меня её фигура. Решаюсь, именно сейчас скажу обо всём, как полюбил её с первого же взгляда, как изменилась моя жизнь благодаря ей, как она мне нужна. Раз и навсегда, рассказать, будь что будет. Вот сейчас, одно прикосновение и все будет по другому, у нас всё получиться, я знаю. Решаюсь взять её под руку, но рука хватает пустоту. От неожиданности я поворачиваюсь, смотрю на чердачную дверь. Что-то мне кажется странным, несоответствующим великолепию заснеженного пространства, которое я видел секунду назад. И внезапно до меня дошло: от двери ведёт только одна цепочка следов. Моя.
Рубрики:  проза


Поиск сообщений в Rina_M_
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь