а я вот не люблю экранизации. по крайней мере, удачных экранизаций я видела одну или две. А этот фильм не смотрела, не могу сравнить. Надо будет полюбопытствовать)))
Я не знаю о каком произведении речь, не знаком... но знаю такую особенность, если экранизация ли прежде, прочтение ли... не совпадают они никогда и всегда, когда первое накладывается на второе, свисают краешки несовпадений :)