Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Чизкейк со смородиной |

Как испечь сырный пирог, или, как сейчас модно называть, чизкейк.
надо:
|
Метки: кулинария-десерт |
Курица по Пекински |
|
Метки: кулинария-птица |
Red flowers (красные цветы) |
Как называются эти цветы, кто из вас помнит?

|
Метки: фото |
Friday Fish (пятничная рыба) |
В пятницу был на рынке. Пошел на рынок ради свежей рыбы. Её ночью с четверга на пятницу ловят в море, а затем утром вывозят на продажу. Не раз уже покупал у этих ребят рыбу. Всегда свежая и вкусная. Решил запечь её в духовке на завтрак в выходной день...А какую рыбу вы любите покупать и что из неё вы готовите?

|
Метки: фото |
At the rain ( во время дождя) |

|
Метки: фото |
вечером 25 февраля |
25 февраля, днем было пасмурно но тепло. А к вечеру погода испортилась....похолодало (температура ночью опустилась до +13 С), подул сильный ветер и пошел проливной дождь. Зарядил он вечером и шел всю ночь....только под утро успокоился...Из за непогоды перенесли на неделю костюмированное праздничное шествие "АДЛОЯДА" по городу в честь праздника Пурим...Фотографировал за рулем естественно сотовым телефоном...

|
Метки: фото |
Утренняя зарисовка |
Последние пару дней у нас похолодало и часто идут дожди. В основном в вечернее и ночное время. Ветер утром был сильный и я не захотел бегать у кромки воды, как это делаю обычно по утрам. Там сейчас совсем не уютно для бега. Волны такие большие, некоторые достигают 3-4 метров....бр-р-р....лучше побегать по набережной, она проходит в 100 м от моря.....благо она у нас хорошая и проходит не далеко от моего дома....снимки сделал сотовым телефоном, он у меня как МР3 (слушаю музыку во время утренней пробежки) и как фотик...

|
Метки: фото |
КАПРЕЗЕ |
Ингредиенты:
помидоры - 2 шт,
моцарелла - 1 шарик,
базилик,
бальзамический уксус - 1 столовая ложка,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
свежемолотый перец,
соль
|
Метки: кулинария-салат кулинария-молочная |
Morning view from window (утренний вид из окна) |
Вчера вечером пошел сильный дождь. Так здорово было засыпать под спокойную дробь капель дождя в окно....утром на улице все мокрое, пасмурно,..так не обычно. Хорошего всем нам дня.

|
Метки: фото |
Red little flowers (красные маленькие цветы) |
День сегодня выдался солнечный и теплый. На многих городских газонах растут разноцветные, радующие глаз, цветы.....эти мне очень понравились...может ты знаешь как они называются ?

|
Метки: фото |
Хумус с тушенным мясом |
Погода окончательно испортилась. Стало холодно и не по весеннему сумрачно. В такую погоду хорошо сидеть за столом в теплом доме, и вести неспешный разговор с домочадцами или друзьями, или вот кота за ухом почесывать. А еще лучше приготовить что-то такое, что согреет и поднимет настроение. Что-то, что напомнит в непогоду о весеннем солнце и зеленой траве.
Нохат(нут,турецкий горох) – вот средство от непогоды и грустных мыслей! Еще древние римляне предполагали, что нохат является прекрасным средством от хандры и способствует рождению младенцев мужского пола. А потому, связывали его происхождение с богиней Венерой. Или, всё наоборот! Точно могу сказать одно – нохат эти римляне любили и нам рекомендовали.
|
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир кулинария-птица кулинария-мясо |
Анекдот |
На осмотре у больных. Доктор:
- Так, у вас - рак, у вас - рак, у вас - тоже рак.
Один больной:
- Доктор, вы же вчера говорили, что у меня камни?
- Да, у вас камни, а под камнем - рак.
Два молодых санитара везут по коридору больницы в каталке
монахиню с загипсованной ногой.
1-ый медбрат:
- Сестра, как же вы сломали ногу?
- Да вот так, поскользнулась в ванной и сломала...
2-ой медбрат на ухо первому:
- Слушай, а что такое ванная?
1-ый медбрат:
- Откуда я знаю, я не католик...
|
Метки: юмор |
Анекдот |
- Передайте, пожалуйста, талончик.
- У меня руки заняты, вот грузин стоит, он передаст.
- Слюшай, ти сам передаст, папа твой - передаст, и дэти твои
вырастут передастами!
В переполненном автобусе нечаянно толкнули девушку, и она
плюхнулась на колени сидящему священнику.
- О-го-го! - воскликнула она, с интересом посмотрев на
священника.
- Не "о-го-го", дочь моя, а ключ от храма.
- Девушка, вы выходите?
- Выходят только замуж ...
- Ну тогда, вы сходите?
- Сходят с ума!
- Но, простите, что же вы тогда делаете?
- Вылазю.
- С днем рождения!
В кафе беседуют две подруги.
- Знаешь, дорогая, твои георгины меня просто поразили! Как
тебе удалось вырастить такое чудо?
- А твои тюльпаны? Я таких никогда раньше не видела.
Тут пьяный мужик за соседним столиком наклоняется к ним и
произносит:
- Кстати, о цветах... Вот у моей секретарши жопа белая-белая, как лилия, а зовут почему-то Роза
|
Метки: юмор |
Жизнь это лучший анекдот |
- Скоро в России появится новая медаль и новый орден.
- А как они будут называться?
- Медаль «За все» и орден «Самый самый»
|
Метки: юмор |
Анекдот |
В России есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь.
Да, кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное
|
Метки: юмор |
Празднование Пурима. |
Сейчас у нас в Израиле праздник Пурим. Люблю его по нескольким причинам, одна из них это то что на улицах города можно увидеть много детей в карнавальных костюмах разных персонажей. Видел сегодня детей в костюмах космонавтов, пиратов и т п...веселит глаз это зрелище. В Пурим соседи обычно делают большой общий праздничный стол - жарят мясо, рыбу и т п на гриле во дворах домов, готовят разные салаты, гарниры и сладости. А затем за большим столом все вместе празднуем Пурим. Сегодня мы с соседом готовили на гриле 2 блюда: 1-е бараньи ребрышки и 2-е курица с лимоном на гриле по китайски. Получилось удачно. Несем это к соседям, там сегодня будет общий стол. Вино я сегодня купил Израильское (красное сухое): Шираз. Самое лучшее которое когда либо попробуете из сухих красных вин это вино Шираз. Производят его в мире только 3 страны: Франция, Австралия и Израиль. Вино очень терпкое, так что если любите более мягкое, советую купить Шираз-Совеньён. Оно не такое тёрпкое и делают его из 2-х сортов винограда.

|
Метки: фото |
Как накачаться за 2 месяца, на 6 кг мышечной массы |
Вопрос:
Здравстуй Тарелкин-2. Подскажи пожалуйста как мне накачаться за 2 месяца, на 6 кг мышечной массы?
Ответ: Для этого нужно выполнить два главных условия: увеличить силу на 12 кг и калорийность на 10 %.
Обычно, 1 кг чистой массы мышц дает не менее 2 кг силы в любом базовом упражнении, например, жиме лежа. Можно ли за 2 месяца увеличить жим лежа на 12 кг? Давайте попробуем рассчитать.
Как показывает практика, чтобы увеличить жим лежа на 12 кг нужно с обычным весом сделать около 1000 повторений. Например, вы жмете лежа 100 кг по 10 раз. Если делать за тренировку 10 рабочих подходов, то за каждую тренировку, очевидно, вы сделаете 100 подъемов в жиме лежа. Если делать жим лежа хотя бы 1 раз в неделю, то 1000 подъемов будут сделаны как раз за 2 месяца. Через 2 месяца можно смело ставить 112 кг, чтобы пожать 10 раз в подходе. Конечно, непросто делать за одну тренировку 10 подходов в одном упражнении, но есть выход. Можно делать по 5 рабочих подходов, только упражнение нужно будет делать не один, а два раза в недел. Какую схему для себя выбрать, решать вам.
Сила прибавится на 12 кг, если выполнить второе условие: увеличить калорийность. Например, вы съедаете 4000 какл в день. Так часто бывает, когда человек работает в жиме лежа 100 кг. Тогда постепенно калорийность нужно довести до 4400. Однако, 400 ккал чипсов и пива не подойдут. Дополнительные 400 ккал нужно взять из качественных продуктов: это мясо, рыба, птица, овощи, фрукты и крупы.
Все что я написал - справедливо, если человек находится не на пике своей формы. На пике формы расчеты и норма складываются совсем по-другому. Рассчитывая питание и нагрузку, я учитываю опыт тренировок и время тренировочного цикла. Это важно. Согласитесь, что трудно каждые 2 месяца прибавлять по 6 кг. Если бы такое было возможно, то за год можно было бы набрать 36 кг. Такого я еще не видел. А вы?
|
Метки: спорт |
Цель - широкие плечи |
Вопрос: Здравствуйте Тарелкин. Подскажите мне моя цель расширить плечи и сделать широкую спину. Но проблема в том, что никак не получается этого добиться. Скажите, какие упражнения делать и сколько раз в неделю.
Ответ: Чтобы знать, что делать, нужно знать, что сделано.
Для многих уже не секрет, что плечи растут от жимов вверх, а спина от подтягиваний. Есть и другие упражнения на плечи и спину, но тех, которые я назвал, будет вполне достаточно.
Допустим, Вы правильно выбрали упражнения для целевых мышц. По правде сказать, мышцы могут расти, даже, если Вы их тренируете всего один раз в неделю. Есть те, кто тренирует мышцы каждый день, и они тоже растут, чтобы там не писали о перегрузках в популярных журналах.
Допустим, Вы тренируете мышцу два раза в неделю. Так часто бывает. Будет она расти? Может да, а может, нет. От чего это зависит? От того сколько килограмм подняла мышца на тренировке. Если Вы мне скажете: я поднимаю 50 кг по 10 раз в подходе, то я сделаю вывод, что за подход вы подняли 500 кг. И если вы сделали таких 5 подходов, то мышца получила нагрузку 2500 кг. Ваша практика показала, что от нагрузки в 2500 кг мышца перестала расти. О чем надо подумать? О том, как за 5 подходов поднять 2700 кг, по возможности не снижая рабочие веса.
Чтобы понять, как тренироваться, я сначала смотрю на то, как он тренировался до этого, а потом думаю над тем, что надо изменить в тренировке, чтобы увеличить воздействие на мышцу.
Пришлите Ваше фото и опишите подробно Вашу тренировку, чтобы я лучше смог ответить на Ваш вопрос
|
Метки: спорт |