-Метки

ЖЗЛ акварель афоризмы бабульки балет библиотеки биография видео война времена года вышивка вязание гадание городской пейзаж гороскоп графика девушки дедульки декор декоративно-прикладное искусство детские иллюстрации детское для дневника для дома дуэт жанровое женские образы живопись животные жилет заготовки зима иллюстрации интересное история камни картинки кнопочки компьютерный ликбез кошки куклы кулинария лето литература лошади мастерство мать и дитя монархи море морской пейзаж мудрые мысли мужской образ музыка музыка для души на злобу дня натюрморт новогоднее о жизни о любви о своём осень открытки пейзаж пейзажи петербург пин-ап полезные советы политика портрет праздники природа прогулка по зимнему птицы путешествие по миру путешествия разделители рамочка религия рецепт рецепты рождество рокамадур рукоделие своими руками скульптура собаки советы соло статуэтки стихи стихи для души сюр танец тест тест-гадание уроки фото франция фэнтези цветы цитата цитаты шапка шторы юмор

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Notabena

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15799





Морской дьявол

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской дьявол



Меня эти морские животные всегда восхищали. Гиганты, Тихие, спокойные. Они словно морские птицы парят в пучине океанов. Признаюсь честно когда я первый раз их увидел в на видео - долго не мог оторвать взгляд. А ведь эти безобидные и спокойные животные называются никак иначе как МОРСКОЙ ДЬЯВОЛ. 

Предлагаю посмотреть на них подробней.

Читать далее...

Метки:  

Марс и Венера

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СольноВенерное..

Louis Jean François Lagrenée
Mars and Venus, Allegory of Peace

*кликабельно

Метки:  

Юлия Латынина - С Луны на Землю...

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлия Латынина - С Луны на Землю......

lat (205x227, 61Kb)
Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил Роскосмосу задуматься над созданием базы на Луне. У наших властей вообще большие планы по масштабному облагодетельствованию народа
www.novayagazeta.ru
12.09.2012

Провести саммит АТЭС — 18 млрд долларов. Провести Олимпиаду в Сочи — 1,4 трлн рублей (на сегодняшний день). Построить мост через пруд с лавками, в которых торгуют всяким нужным для крестьян товаром… ах, извините, это из «Мертвых душ», из федеральной программы — это мост на остров Русский, и без лавок. Теперь вот Луна.

Ни в коем случае не умаляя важности вопроса освоения Луны, я бы хотела предложить нашему правительству еще парочку вопросов, которыми им стоит заняться, помимо Луны и Олимпиады.
Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Robert Thew

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СтаринноСольное..

Robert Thew
***

Метки:  

Заюшки

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДоброУтреннее..

Petra Brown
ранее картины были здесь

*кликабельно
+3

Метки:  

Ирена Сендлер: Такие истории должен знать каждый!

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Сендлер: Такие истории должен знать каждый!


В 2008 в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сендлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то “скрытые мотивы”.
Читать далее...

Метки:  

НИНА И СВЕТА МИХАЙЛОВЫ

Среда, 12 Сентября 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АхКукольное..

НИНА И СВЕТА МИХАЙЛОВЫ
ранее куклы были здесь

Band, Цирк и Маскарад

+48
Рубрики:  Куклы

Метки:  

Натюрморты

Среда, 12 Сентября 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦветочноНатюрмортное..

Frants Boe
ранее картины были здесь

*кликабельно
+8

Метки:  

Noel Harry Leaver. Восточные мотивы

Среда, 12 Сентября 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АкварельноВосточное..

Noel Harry Leaver
вся коллекция картин здесь

*кликабельно
+4

Метки:  

Женские портреты. Поль Сезар Эллё

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские портреты Поль Сезар Эллё (1859 - 1927)

Поль Сезар Эллё






Поль Элле. Консуэло Вандербильт, герцогиня Мальборо, 1901

Читать далее...

Метки:  

Художник Steve Armes. Живопись, которая дарит глазам вид совершенства

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Steve Armes. Живопись, которая дарит глазам вид совершенства

Художник Steve Armes. "Моя цель как художника состоит в том, чтобы интерпретировать природу и создать гармоничный дизайн. Я стремлюсь не скопировать, но выбрать и усилить то, что я нахожу, чтобы передать красоту мира. Я восхищаюсь художниками прошлого, которые достигли своего артистического видения."

Всё в природе, растение, листья, травинки должны быть субъектами бесконечной и плодотворной медитации для художника, облака, плывущие по небу, имеют вид, и форма даёт ему радость, помогает ему думать. (Вильям Бугро)

0- Stiv - художник (150x180, 13Kb)

Интерес к искусству у меня с раннего детства, уже в школе я начал рассматривать карьеру в искусстве. Любой, кто пытался изучать традиционную живопись знает, как трудно найти учителей, которые с пониманием относятся к их цели и преподать им. Учась в San Jose University я нашел своего преподавателя, кто обладал знаниями и желанием научить. Maynard Dixon Stewart стал моим основным учителем. После переезда в Даллас, в середине восьмидесятых, я встретил и учился с Herbert Perleman. В 1996 году я был принят в американское Общество Классического Реализма. Я чувствую, что жизнь Академического художника состоит из постоянного обучения. Есть моменты удовлетворения, но всегда кажется, что что-то для тебя недоступно.

Равнины Лацио

**********

Метки:  

Художник-маринист Валерий Шиляев

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-маринист Валерий Шиляев.

3623822_ShilyaevValerii2 (600x600, 47Kb)

Читать далее...

Метки:  

Красота цветов от Mara Schasteen

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота цветов от Mara Schasteen

й1 (700x525, 168Kb)
смотреть дальше

Метки:  

Maria Szantho

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SzanthoКоллекционное...

Maria Szantho
вся коллекция картин здесь

***

*кликабельно

Метки:  

Бууу

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вНочьСольное..

smokepaint
все работы здесь

Бууу

Метки:  

Живопись от Гаэтано Чиерици

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись от Гаэтано Чиерици)))



Гаэтано Чиерици  родился в пос. Реджо-Эмилия в далеком 1838 г. Его судьба сложилась таким образом, что, отучившись из Флоренции, художник вернулся в свои родные края и там прожил  до конца своих дней.

В своих картинах он очень искусно передает все самые характерные тонкости и жизнь своего народа. Его высокая чувствительность  во многом предопределила  дальнейший успех в его творчестве. Его первые работы были связаны с пейзажами родных краев, однако впоследствии настоящий успех пришел благодаря изображениям уклада итальянских крестьян.

Гаэтано Чиерици совершенно точно перенес быт детей своих времен. Дети помогали взрослым в работе, смотрели за скотиной, работали в поле. Несмотря на тяжкий труд, дети успевали играть в доступные игры
и радоваться жизни.

Поразительные картины принесли Гаэтано Чиерици оглушительный успех. Его произведения выставлялись в Италии, Соединенных Штатах, Великобритании и по всей Европе. Стоимость картин художника была высока даже при его жизни, поэтому живопись не только принесла ему мировую славу, но и сделала состоятельным человеком.



Читать далее...

Метки:  

Тихая и чистая....старая Москва Художник Павел Пеньковский

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихая и чистая....старая Москва Художник Павел Пеньковский

0- паньковский - художник 1 (130x182, 14Kb)

Сливаясь в гармонии тающие, тонкие, изящные силуэты на работах художника Павла Пеньковского образуют нечто такое, что не столько видишь, сколько постигаешь внутренним чутьем. Тихая и чистая, с молодым лицом и без шумных толп Москва встречает своего зрителя спокойным течением жизни какого-нибудь благополучного 1913 года. Прогулки в саду, нарядные люди в летнем кафе, изящные дамы среди цветов на фоне осенней листвы или блестков жемчужного инея - его картины интересны современному зрителю. Павел Александрович Пеньковский родился в 1962 году. Окончил Московское Художественно-Промышленное Училище и в последние годы успешно показывает свои работы на персональных и групповых выставках.

 

Золотая осень
Осень

*********

Метки:  

Рамка для текста - Золотая осень

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для текста - Золотая осень

ВАШ ТЕКСТ

Код
Рубрики:  Рамочки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Простые правила русского языка

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые правила русского языка

2247000_x_800d1100 (604x320, 50Kb)

1. Сколько можно сомневаться "придти" или "прийти"? Запомните раз и навсегда, правильно - "прийти". 

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили?  Кофе называется "эспрессо"! 

3. Как правильно: "едь" или "ехай" или "езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "поезжай" или "заезжай", "приезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи. 

4. Как правильно: "победю" или "побежду"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму. 

5. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "вообще" и "в общем". И точка. 

Далее

Метки:  

"ОТВЛЕЧЁННОЕ" Дмитрий Быков

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ОТВЛЕЧЁННОЕ" Дмитрий Быков // "Новая газета", №102, 10 сентября 2012 года



Кругом картинки с амфорой и клювом, все ждут от нас стихов про журавля, про птиц и рыб, — а мы на это плюнем. Стихов про журавля не будет, мля.

Весь интернет — от низа и до верха, от «Эха» до простого мужика, — бесперебойно обсуждает стерха, и дельтаплан, и альфа-вожака. Кругом картинки с амфорой и клювом, все ждут от нас стихов про журавля, про птиц и рыб, — а мы на это плюнем. Стихов про журавля не будет, мля. Гигантский коллективный мульти-автор безумствует, поводья отпустив. Сегодня главный жанр — демотиватор, а мне привычней думать про мотив. Мой друг* уже заметил справедливо, взглянув на это бурное ничто: хохмить? — но в этом больше нет прорыва. Зачем хохмить, когда и так смешно?
Читать далее...
Рубрики:  На злобу дня

Метки:  

Поиск сообщений в Notabena
Страницы: 350 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1 Календарь