Четверг, 08 Декабря 2011 г. 11:09
+ в цитатник
1 3/4 стакана муки (стакан -250 мл)
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 стакана сахара
тертая цедра 1 апельсина
щепотка соли
3 яйца
1 ч.л. ванилина
1/2 ст.орехов (фундук, миндаль, кедровые, фисташки)
1/4 ст. сушеных ягод (клюква, вишня)
Разогреть духовку до 180С.
Застелить пергаментом противень.
Просеять в глубокую посуду муку, разрыхлитель, сахар и соль. Добавить апельсиновую цедру. Сделать в середине небольшое углубление. Яйца взбить слегка венчиком, добавить ванилин и вылить всю массу поверх муки.
Хорошо все смешать и немного вымесить руками. Добавить орехи и ягоды. Выложить тесто на подготовленный противень и, смочив руки водой, придать тесту полукруглую, слегка приплюснутую форму. Выпекать 30 минут.
Тесто должно быть сухим и плотным наощупь. Достать из духовки, дать остыть несколько минут и нарезать острым ножом на полоски.
Разложить их на противне и отправить в духовку для дальнейшего выпекания, на 10 минут, пока печенье не станет сухим и хрустящим. Полностью остудить.
Мои комм.: я добавила экстракт ванили. Из начинки у меня были миндаль, сушеная вишня и нарезанная кусочками курага.
Читать полностью:
http://yablor.ru/blogs/biskotti-biscotti/826869
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-