
Микромакраме - фенечки |
Метки: мк микромакраме фенечки |
Разноцветное настроение от amy butler |

Метки: идеи шитье текстиль покрывала подушки скрап |
Овощная закуска с фасолью |

Метки: кулинария рецепты |
Вдохновляющие идеи |

Метки: идеи декорирование винтаж |
Разноцветная спираль крючком |
Метки: мк вязание крючок спираль |
Банты и бантики для любого случая |

Метки: мк книга банты |
"Когда нибудь" |
Метки: моя семья |
Книгоманам... |
Метки: идеи дизайн интерьера библиотеки системы хранения |
Несколько форм вырезов на валяных тапочках |
Предлагаю Вашему вниманию информацию о том, как сделать на валяных тапочках вырезы различных форм. Всего лишь пять из большого множества типов и размеров.
Я сделала несколько заготовок тапочек. Подробно этот процесс не описываю в рамках данного МК. Шерсть была выложена на шаблон, притерта и подваляна. Тапочки уплотнились, шаблону внутри стало тесно. Пора делать вырез для ноги.
1. Тапочки с классическим овальным вырезом и высокой пяткой.
Читать далее
Метки: идеи валяние вырезы на тапочках |
Серебряные лошади |

Метки: рисунок карандаш тушь |
Ажурные квадратики |


Метки: мк вязание крючок квадратные мотивы |
Сумочка "Азиатский сад" |
Метки: мк шитье пэчворк сумочка |
Кухонные часы |
Метки: мк переделки часы |
Достижения человечества |
Метки: история интересно 8 чудес света архитектура |
Рециклинг раскладушки в складной столик |
Метки: мебель переделки складной столик |
Зеленые цветы |
Метки: поэзия |
Шебби шик в конкретно взятом доме |
Метки: идеи декорирование винтаж дизайн интерьера |
Нежно-фетровое... |
Метки: идеи фетр сувениры |
Клубничные рецепты красоты |
И клубника,и земляника по-научному называются Fragaria Ananassae. Как любое культурное растение, ананасовая фрагария произошла от дикого предка - лесной клубники,а ее ближайшая родственница - королева растительного мира роза. Кстати, плоды,которые мы привыкли называть ягодами, на самом деле являются многоорешками. Что же касается оздоровительных процедур, то по многим показаниям применение ягод,цветов,травы и корней земляники и клубники совпадает. В клубнике много витамина С ( хотя меньше,чем в землянике лесной), фруктового агара и калия, фолиевой кислоты, фосфора. а по насыщенности кальцием она занимает почетное первое место среди всех известных ягод и фруктов.
Метки: уход за собой клубника рецепты красоты |
Шплинтовое крепление деталей игрушки |
Всем привет!
Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа :)
Я сегодня довольно плохо себя чувтствую, но, поскольку, уже давно обещала рассказать про этот процесс в картинках, прямой эфир прямиком из кровати спешиали фо ю :)
коротко о главном...
...нам понадобится...
Детали нашей будущей игрушки (у всех они разные), шплинты петельные в кол-ве 6 штук (два из них большие для головы, четыре маленькие для лапок), диски из пресованного картона в кол-ве 10 штук, маленькие шайбы в кол-ве 4 штук, наполнитель для игрушки (в моем случае - это синтепух), круглогубцы или тонкогубцы, крючок, ножницы, иглы для сшивания шерстяных изделий (ну, или любые другие иглы для шитья) и чуточку терпения :)

Приступим, друзья!
Метки: мк вязание крючок игрушки крепление |