-Метки

англия антарктида арктика артефакты африка варенье винтаж восточная медицина восточная тема выпечка выращивание вышивка крестиком вышивка/люди вышитые цветы галактика германия гипертония грибы грядки делаем сами держава десерты добро заготовки закуска закуски здоровье знание из ниток интерьер ирина самарина-лабиринт капуста картофель китай клубника котлеты кошки курица кустарник ликёр маски для лица мастер-класс мир вокруг нас молитвы монохром морщины мудрость музыка мыло народная медицина наследие предков образование огород огурцы омоложение опыт огородника очищение организма панно петиция питание подкормка подоконник подушки полезные советы помидоры поэзия приёмы психология пуловер путин пэчворк рассада реглан россия рыба салаты свёкла сельдь семья скумбрия снг соусы ссср сталин стирка сумки сша томаты узоры упражнения урожай участок фильмы худеем чай шебби-шик шитьё это интересно юмор япония

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в muhtuya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 22389


Многолетники цветущие все лето

Пятница, 03 Ноября 2017 г. 09:46 + в цитатник

Практически любой садовод и дачник, мечтает получить облагороженный участок с минимальными затратами. Для этой цели, идеальные помощники — это многолетние цветы. Особенно удобно когда они цветут весь сезон.

Лидером в списке является Английская роза. Она очень устойчива к морозам и достигает 1 — 2,5 м. Так же к цветущим непрерывно относятся и полиантовые розы.

 

Клематис сортов: alba, Veronica s Choice, Duchess of edinburgh

Гипосфила метельчатая, образует ажурный кустик соцветий высотой 35-70 см.

 

Рудбекия, прекрасно растет и в тени и на солнышке. Обладает высокой засухоустойчивостью.

Гвоздика — Эти цветы полюбились садоводам за пышные кружевные соцветия с приятным запахом. Гвоздики прекрасно подходят для обрамления клумбы. В наших краях удачно выращиваются низкорослые многолетние гвоздики, более приспособленные к зимовке.

 

Шиловидные флоксы — популярны не только благодаря пышной красоте соцветий, но и своей неприхотливости. Они хороши на вид и отлично зимуют. Очень удачно растут рядом с астрами, гвоздиками и другими многолетниками до самой осени.

 

Колокольчик — Этот изящный многолетний цветок начинает радовать садоводов с ранней весны и, при надлежащем уходе — до самых холодов. Виды и цвета колокольчика настолько разнообразны, что из одного этого растения можно создать огромную клумбу, посадив всего по одному кустику каждого сорта. Цветок довольно вынослив и устойчив к русским зимам, чем и пленил сердца большинства садоводов.

Дельфиниум, его соцветия напоминают высокие разноцветные свечи. Его, как и других высокорослых многолетников, сажают в центр клумбы. Очень красиво смотрятся соцветия дельфиниума рядом с лилиями или флоксами.

Ирис — Этот цветок смело можно определить в самые выносливые из многолетников. За это его любят и выращивают практически везде.

Гиацинт — Очень ранний цветок необычной красоты и аромата. Высаживают гиацинты по краям клумбы. Они — символ весны и пробуждения вашего цветника

http://sadovodka.ru/posts/1745

Рубрики:  Цветы на участке
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

yuriy_iWowWe   обратиться по имени Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 13:22 (ссылка)
Спасибо ! Не вероятная красота !
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку