-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Новогодние конфеты-панфорте

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ганзя-птичка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо ovsianka Новогодние конфеты – панфорте
Панфорте – это рождественская (новогодняя) выпечка, состоящая из смеси орехов, цукатов, пряностей, меда и других ингредиентов. Предлагаю начать пополнение новогодних запасов с приготовления именно этих конфет, так как готовятся они достаточно просто, а хранятся долго (в холодильнике – хоть до лета). Главное – не съесть их полностью до начала праздника :)



Пригодятся в следующих случаях:
- Для украшения елки. Конфеты можно завернуть в пищевую фольгу или разноцветную бумагу и сделать из них съедобные украшения. Особенно интересно заворачивать конфеты и украшать елку вместе с детьми (потихоньку снимать и есть эти украшения они будут уже без вас :) )
- Для изготовления подарков друзьям и близким. Конфеты можно завернуть в красивую оберточную бумагу, упаковать – и готов оригинальный подарок.
- Для создания новогодней атмосферы. Одна-две конфеты с чашечкой горячего чая украсят любой вечер. Конфеты сладкие, так что много их съесть нельзя.
- Как стратегический запас на случай прихода неожиданных гостей (особенно с детьми). Легенду, с которой надо подавать эти конфеты, можно прочитать под катом.
- Ну и, конечно, такие новогодние конфеты украсят любой праздничный стол.


Далее
Рубрики:  Кулинария/Конфеты

Метки:  

Связать спицами шаль "Северное сияние". Описание и схемы

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать спицами шаль "Северное сияние". Описание и схемы

 

1.
revontuli_huivit (500x395, 69Kb)

2.
1 (700x525, 79Kb)

3.
2 (700x525, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Шали, палантины

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ажурный шарфик

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Шали, палантины

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сумка крючком

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

И опять ангелочки... Новогодний декупаж

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я благодарна всем, кто голосует за моих снеговиков на Ярмарке Мастеров!!!Голосовать можно с одного ip-адреса один раз в 24 часа. Спасибо огромное!!!
Проголосовать можно здесь
Увидеть эти и другие мои работы можно здесь, жми на кнопку.
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade




Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Яблочный кот
Часть 2 - Рабочее место рукодельницы
...
Часть 14 - Пасхальный декупаж. Тарелки.
Часть 15 - Декупаж.Пасхальные яйца
Часть 16 - И опять ангелочки... Новогодний декупаж
Часть 17 - Новогодний декупаж, тарелки
Часть 18 - Декупаж и роспись. Новогодние тарелки
Часть 19 - Конкурс «Лучший подарок к Новому Году 2014» на Ярмарке Мастеров
Часть 20 - Новогодний декупаж

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Малиновое наслаждение

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ганзя-птичка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безе с грецкими орехами, малиновое желе, ванильный крем


user posted image
Безе с грецкими орехами, малиновое желе, ванильный крем =))

Для коржей безе:
5 белков
170 гр сахарной пудры
100 грамм грецких орехов измельченных

Для желе
300 грамм малинового пюре или пюрированной малины
150 грамм сахара
10 грамм желатина

Для крема
1,5 пакетика ванильного пудинга Dr. Otker
300 грамм сливочного мала
750 мл молока
6 ст.л. сахара

Приготовление коржа:
Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Добавить измельченные грецкие орехи, аккуратно перемешать и выложить на 2 противня тонким слоем. Выпекать одновременно в конвекционной печи 20 минут или по отдельности в обычной. Но тогда надо будет 2 раза взбивать белки для каждого коржа отдельно, иначе белки от ожидания осядут.

Достать, остудить.

Малиновое желе.
Малину с сахаром на сильном огне кипятить несколько минут, пока масса не начнет густеть немного - снять с огня.
Желатин замочить и когда малиновый сироп остынет до 60 градусов - добавить желатин и охладить в холодильнике до заметной желатинизации.

Крем:
Приготовить подинг согласно инструкции.
Масло сливочное взбить пока не побелеет и затем по 1 ложечке добавлять остывший до комнатной температуры пудинг и взбивать еще пару минут.

Сборка:
НА первый корж из кондитерского мешка по спирали осаживаем крем, оставляя промежуток для желе.
Затем из второго кондитерского мешка осаживаем желе
user posted image
Накрываем вторым коржом и украшаем кремом =)))
Все.


Благодарность за рецепт ledi-kenleh



Серия сообщений "Торты":

Часть 1 - КРЕМ ЗАВАРНОЙ " ИРИСКА"
Часть 2 - торт "Еxpressio
...
Часть 40 - Торт "Безе с фундуком" (Hazelnut Meringue Cake)
Часть 41 - Шарлотка "с розочками"
Часть 42 - Малиновое наслаждение


Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по изготовлению шляпки «така»

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это цитата сообщения http://community.livejournal.com/master_klass/299354.html
Мастер-класс по изготовлению шляпки «така».



Представляю вашему вниманию пошаговое изготовление головного убора, популярного среди нашей местечковой знати. Подозреваю, именно из-за его универсальности. Хессенские принцессы и графини любят, чтобы выглядело просто и вместе с тем не хуже чем у их аглицских кузин.

А чем мы, простые советские красавицы, хуже? Поэтому каждая по желанию может перенять и внедрить.

"тАка" - это шляпка, который шляпой, как таковой, не является. Пока её на голову не возрузили - это полумесяц из ткани. А на голове – это одни сплошные поля. Затылок открытый

Соответственно, модель демисезонная или для не очень морозной погоды.


В изготовлении проще бутерброда.


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Мода

Метки:  

Колье. Анкарс.

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaYa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Бисер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Колье "Ramage"

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1.
469 (540x700, 153Kb)

2.
470 (540x700, 135Kb)

3.
471 (540x700, 182Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Бисер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивый край изделия спицами

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori-spicami/510-uzor-spicami.html

Ажурная кайма спицами
Описание узора взято из журнала. Этим узором связанным спицами оформляют край изделий - пуловеров, жакетов и т.д. Описание узора спицами
Рубрики:  Вязание спицами/Узоры, обучение

Метки:  

Круглая шкатулка. МК

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мыло-мочалка из натуральной шерсти

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С помощью нехитрой технологии можно изготовить универсальное средство два в одном - мыло в шерстяной оболочке! Натуральная шерсть чудесно очищает кожу и служит прекрасным пилингом, а кроме того такое мыло дает шапку нежнейшей пены. Мыло-мочалка не скользит в руках, очень удобно в применении и может пригодиться как дома, так и в любой поездке.

Для начала подготовим необходимые материалы - кусочек мыла, шерсть, непромокаемый коврик для валяния, полотенце и миску с горячей водой
Оборачиваем подготовленное мыло чесаной шерстью со всех сторон
Шерсть должна быть равномерно распределена по ширине и по длине мыла
Для художественного оформления можно добавить шерстяные пряди дополнительных цветов
Теперь начинаем осторожно смачивать получившуюся заготовку горячей водой. Не стоит торопиться и опускать ее в воду целиком, так как мыло может выскользнуть из шерстяного кокона и работа будет испорчена
Продолжайте постепенно смачивать и мягко поглаживать заготовку, добиваясь полного промокания шерсти
Когда шерсть окончательно промокнет начинаем мягко прижимать ее к мылу, периодически смачивая небольшим количеством воды
Постепенно шерсть образует на поверхности мыла сморщенную оболочку
Продолжаем сжимать и гладить, пока не станет образовываться устойчивая мыльная пена
Воды потребуется все больше для того чтобы заготовка и руки были постоянно мокрыми
При трении морщины на шерстяной оболочке постепенно начинают пропадать
Теперь можно тереть нашу заготовку сильнее - мыло уже дало обильную пену и никуда не убежит
Усиливаем трение с помощью ребристого коврика. Продолжаем тереть по всем направлениям.
Следите чтобы все все стороны были равномерно прижаты к мылу.
Это можно почувствовать сжимая мыло в руках
Продолжаем трение...
Причем со всех сторон, это важно
Погружаем заготовку в воду и убеждаемся, что шерсть образовала вокруг мыла плотный кокон. Если он все еще довольно пушистый, можно продолжить трение до полной гладкости
После этого прополаскивем заготовку от пены под струей холодной воды
И мягкими прижимающими движениями отжимаем воду
Промокаем полотенцем и оставляем на нем до полного высыхания. А после любуемся результатом. Универсальное мыло-мочалка готова!

 

Рубрики:  Рукоделие/Валяние

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Валяние больших вещей частями.М\к

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня нет большого стола для валяния.nea Этот мастер-класс Нины Демидовой ,в помощь таким же бедолагам, как и я!

ИСТОЧНИК Совсем короткий МК по способу валяния больших вещей частями. Т.к. у меня это спрашивают постоянно, то я решила остановиться на этом вопросе подробнее ))
Рассказываю на примере шарфа. Хотя таким образом можно сделать любую вещь.
Итак, мы валяем длинный шарф на столе с маленькими размерами. Обычно мои шарфы трехслойные, два продольных и один поперечный.

1. Выкладываем первый продольный ряд. Останавливаемся на подходе к краю стола, см в 5 от края.



Читать далее >>>

Рубрики:  Рукоделие/Валяние

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Валянный чехол для телефона - мастер класс

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валянный чехол для телефона- мастер класс.

В таком валянном чехле - Ваш телефон  будет в полной безопасности, шерсть сыграет амортизатором и он не разобьется и не поцарапается , а освоив технику валяния сможете и еще, что нибудь свалять - сумочку, косметичку и т.д.

1.
а1 (499x700, 382Kb)

Далее сам мастер класс
Рубрики:  Рукоделие/Валяние

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Слоёная змея с грибами,курицей и чипсами

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4803320_Sloenayazmeya300x240 (300x240, 27Kb)

Для Нового Года идеальный вариант украшения стола!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт ,,Крокембуш,,..на Новый год просто шедевр!!!!

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Chudo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крокембуш (фр. Croquembouche) - традиционный французский десерт, представляющий собой горку маленьких заварных пирожных с кремом, скрепленных карамелью (в некоторых вариантах шоколадом). Дословно название десерта можно перевести как “хрустящий во рту” - хруст обеспечивает та самая карамель, которой скрепляются пирожные. Крокембуш принято подавать на свадьбы, а также на другие праздники.

торт1 (450x569, 52Kb)

Ингредиенты:

Для профитролей:

170 г сливочного масла
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
240 г муки
7 средних яиц

Для заварного крема:

6 крупных желтков
120 г сахара
80 г муки
500 мл молока
75 г сливочного масла
50 г темного шоколада

Для карамели:

400 г сахара
160 мл воды

торт2 (350x249, 21Kb)

Готовим профитроли. Кладем в кастрюльку масло, соль и сахар. Вливаем 370 мл воды. Ставим на огонь и держим, пока вода не закипит и масло не растает. Снимаем с огня и вмешиваем муку. Возвращаем на конфорку и держим на огне, постоянно размешивая, пока тесто не станет однородным и не начнет отставать от бортиков кастрюли. Снимаем с плиты.

 По одному добавляем в тесто яйца, тщательно перемешивая после каждого..

Перекладываем тесто в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем на застеленный пергаментом противень маленькие профитроли. Если у вас нет мешка, вы можете выложить тесто на противень чайной ложкой. Из указанного объема теста должно получиться около 50 профитролей.

Ставим противни в разогретую до 220 градусов духовку и выпекаем до золотистого цвета, около 20-25 минут. Духовку в процессе выпекания желательно лишний раз не открывать.

торт3 (350x247, 22Kb)

Пока пекутся профитроли, готовим крем. Желтки взбиваем с сахаром до посветления массы. Добавляем муку и взбиваем до однородного состояния.
В средней кастрюле доводим до кипения молоко. Около 120 мл отливаем и отставляем в сторону. Остальное молоко, не остужая, маленькими порциями добавляем в яичную смесь, постоянно взбивая венчиком.

Переклдаываем смесь в чистую кастрюлю и ставим на сильный огонь. Готовим, постоянно помешивая, пока смесь не начнет булькать и не загустеет. Если крем покажется вам слишком густым, добавьте оставшееся молоко и размешайте до однородности.
Снимаем смесь с плиты и по 1 ст.л. добавляем сливочное масло, хорошо размешивая после каждой.

На водяной бане или в микроволновке растапливаем шоколад. Добавляем его в крем, тщательно перемешиваем и полностью остужаем. На поверхность крема лучше всего положить пищевую пленку, чтобы крем сверху не заветрился.

торт4 (350x233, 24Kb)

Остывшим кремом наполняем кондитерский мешок с тонкой насадкой. Наполняем кремом профитроли.

торт5 (400x300, 20Kb)

Готовим карамель. Для этого кладем в ковшик сахар и вливаем воду. Доводим до кипения на сильном огне, затем немного уменьшаем жар и варим сироп до пробы на твердый шарик (если капнуть карамель в холодную воду, она сразу же должна застыть и стать твердой).

Собираем ,,крокембуш,,. Проще всего придать ему форму при помощи листа ватмана, свернутого в конус. В таком случае у ,.крокембуша,, будет более правильная форма. Если у вас нет желания возиться с бумагой, вы можете сложить горку без дополнительных приспособлений.
Пирожные по очереди обмакиваем в карамель и укладываем горкой на блюдо. Крокембуш можно украсить цукатами, орехами и декоративными посыпками.

торт6 (400x300, 16Kb)



1.
торт7 (400x300, 17Kb)

2.
торт8 (400x300, 23Kb)

3.
торт9 (300x400, 28Kb)

НА КРАЙНЕМ ФОТО УЖЕ ГОТОВЫЙ КОНУС ТОРТА,НО ДО ЭТОГО ОН ДОЛЖЕН ПРОЛЕЖАТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НОЧЬ.)))))))))))))))))))))))

торт10 (284x400, 28Kb)

Но особое очарование этому десерту придает паутинка из карамельных нитей, которые делаются не так уж и сложно.
Берем две вилки и складываем их “спинка к спинке” - так, чтобы зубчики торчали в разные стороны. Обмакиваем зубчики в карамель и довольно быстро обводим вилками вокруг крокембуша много раз, опутывая его карамелью. Повторяем несколько, пока вам не покажется, что украшений достаточно.

Подаем ,,крокембуш ,,и восхищаем гостей.

И ВОТ КАКОЙ ОН МОЖЕТ БЫТЬ...А ВООБЩЕ,ЭТО УЖЕ ДЕЛО ФАНТАЗИИ КАЖДОГО И УКРАСИТЬ МОЖНО КАК УГОДНО.А КУШАТЬ ЕГО УДОБНО ОТЛАМЫВАЯ ЭКЛЕРИКИ-ПРОФИТРОЛИ ПРЯМО С ТОРТА))))))).УДАЧНОЙ ВЫПЕЧКИ ВСЕМ...

Взято здесь http://vk.com/wall30676082_190

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Навигатор по сообществам Лиру

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление и дизайн:

 

1) Пару лет назад самым популярным сообществом по дизайну была команда ParadizeArt. Их знали все. У них одевались самые популярные дневники. Новые дизайны разлетались по блогам как горячие пирожки. Но год назад модераторы сообщества решили уйти, оставив нам наработанные шедевры. Есть там, кстати, и мои работы. К сожалению сообщество не обновляется. Но до сих пор это самое лучшее место, где можно подобрать адекватную и оригинальную схему для дневника.

2) Для искателей анимешной тематики есть парочка сообществ с няшками Дизайны_для_кавайщиков. Авторы там довольно достойные и вполне сговорчивые, чтобы сделать красивый дизайн из ваших  не всегда удачных исходников.

3) Есть еще несколько сообществ с одежкой для дневника. О них говорю в последнюю очередь, тк авторы там очень любят делать аватары, а вот полноценные схемы - нет. Возможно там и есть хорошие дизайны, но найти их довольно трудно. Впрочем, вот - Art Avenue и Art Factory.

 

Для любителей рукоделия:

 

1) У кого руки не для скуки, тем пригодятся общие сообщества, где выкладывают абсолютно все разновидности своего рукоприкладства: hand made Клуб_мастериц Умелые_ручки _СвОиМи_РуКаМи_ КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Hand_Made_Club. Собственно можно выложить их и на продажу handmade_sale.

2) Отдельно стоит выделить категорию вязания. Последнее время на лиру появилось много новых маленьких сообществт, это же основные - вязалочки Вяжем_спицами_и_крючком Вяжем_вместе Вязанные_куклы_и_игрушки OSINKA_CLUB

3) Вышивка, скрапбукинг, игрушки, мыловарение - это все тут: Бисероплет фенька Декупажный_Бум Point-to-Point Hand_made_TOYS Scrapbooking Cross_Stitch Вышивка_крестиком Домашнее_мыло.

4) Для вдохновения обязательно пригодятся сообщества _В_И_Н_Т_А_Ж_ и hippie_style.

 

Дизайн во всех его проявлениях:

 

Архитектура_и_интерьер World_of_fashioN Интерьер flaaat  Creative_Journal НАШ_САД

 

Коллекционерам картинок:

 

Сама порой грешу этим делом - сохраняя на комп множество самых разных приятных глазу картинок. Вот несколько сообществ, которые представляют собой местечки, в которых можно надолго зависнуть: inspiration-co -picture_book- I_m_a_Pictureholic Fantasy_Pictures enjoy_this wish-box.

 

Рисовательное:

 

1) Для всех, кому рисование не чуждо так же как и мне, рекомендую старейшее сообщество - Художники_ЛиРу. По сути старейшее и единственное тк на Лиру рисовальщики скорее кооперируются по друзьям, чем в сообщества. Если вы любите блокноты и разного рода скрапбуки, то вам в Moleskine_ART. Можно так же посмотреть Простые_риснуки, Наша_манга и Художники_аниме.

2) Фотошоперам УРОКИ_ФОТОШОПА Все_для_фотошопа Кисти_для_Фотошопа

 

Литературное и книжное:

 

1) Любителям поделиться впечатлениями от книги, а так же тем, кто ищет, что бы почитать, рекомендую Книжный_БУМ, Books и Библиофил.

2) Авторам С_Т_И_Х_И СТИХОТВОРЕНИЯ СТИХИ_И_ПРОЗА. Правда все сообщества находятся в разной степени замусоренности.

3) Для любителей цитат и высказываний, а так же тем, кому собственных мыслей не хватает, есть Цитаты-из-книг, псевдо_мысли и Quotation_collection.

 

Интересное вне категорий:

 

Самое на мой взгляд полезное и главное - живое сообщество с рецептами это Вкусно_Быстро_Недорого. Оно существует уже бог весть сколько и продолжает стабильно радовать новыми публикациями. 

Тем, кто интересуется красивыми фотографиями со всего мира, будет интересен Geo_club

А для тех, кто любит работать мозгами и дискутировать на злободневные темы - добро пожалокать в Чортова_Дюжина.

Шопоголики лиру объединились в сообществе shopping, где можно выложить и похвастаться своими покупками, а так же поинтересоваться злободневной темой распродаж и магазинов.

Рубрики:  Все для дневника

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мужской жакет спицами

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги несладкие, лепешки

Метки:  

Лилия из мастики

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лилия из мастики

раскатываем тонко мастику,вырезаем шесть лепестков

зубочисткой рисуем центральную жилку,ею же пркатываем края лепестков,делаем из фольги воронку,вставляем в стакан или чашку,выкладываем лепестки в воронку,каждый приклеиваем растопленным шоколадом

лепим из мастики пестик,рисовую лапшу нарезаем на 6 равных частей,шоколад растапливаем,окунаем в него лапшу-получается тычинка,лилии раскрашиваем

скатаем из мастики небольшой шарик,вставим в него пестик и тычинки и приклеим в середину цветка
Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд
Кулинария/Торты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 173 172 [171] 170 169 ..
.. 1 Календарь