-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Салат "Наслаждение"

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruskevi4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

salat-naslazhdenie (400x313, 60Kb)
В подсоленной воде отварите 5 яиц, а затем остудите под холодной водой и очистите.

Натрите яйца на крупную тёрку.

На мелкую тёрку натрите 300 г сыра пармезан.

Промойте и обсушите пучок салатного листа, а затем порвите его руками на мелкие кусочки.

Промойте и обсушите 100 г укропа, мелко нарежьте.

Измельчите несколько очищенных зубков чеснока и смешайте с укропом, 250 г сметаны и 250 г майонеза. Это будет соус.

Мелкими кубиками нарежьте половину батона и обжарьте на маргарине или растительном масле до румяного.

Мелкими кубиками нарежьте 300 г слабосолёной форели или сёмги.

На блюдо выложите салатные листья и полейте их соусом. Затем выложите яйца, сыр, рыбу и сухарики.

Украсьте салат чипсами, маслинами и оливками и так подайте на стол.

Салат мешается непосредственно перед употреблением.
Рубрики:  Кулинария/Закуски
Кулинария/Салаты

Метки:  

УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ И НЕЖНОСТИ жакет/платье

Суббота, 05 Мая 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ И НЕЖНОСТИ жакет/платье из каталога wenz... МАСТЕР-КЛАСС от НАДЕЖДЫ ШАДРИНОЙ...

http://club.osinka.ru/topic-57730-imgs?&start=0


28 (525x700, 168Kb)




1 (525x700, 106Kb)

 

Превью 1 (525x700, 97Kb)Превью 2 (700x540, 184Kb)Превью 3 (700x620, 249Kb)Превью 4 (700x525, 234Kb)Превью 5 (700x524, 198Kb)Превью 6 (700x524, 145Kb)Превью 7 (700x524, 154Kb)Превью 8 (700x524, 138Kb)Превью 9 (700x524, 147Kb)Превью 10 (700x524, 154Kb)Превью 11 (700x524, 151Kb)Превью 12 (700x524, 135Kb)Превью 13 (700x524, 213Kb)Превью 14 (700x524, 203Kb)Превью 15 (700x524, 213Kb)Превью 16 (700x525, 191Kb)Превью 17 (700x525, 230Kb)Превью 18 (700x525, 198Kb)Превью 19 (525x700, 164Kb)Превью 20 (700x525, 236Kb)Превью 21 (525x700, 161Kb)Превью 22 (525x700, 140Kb)Превью 23 (525x700, 164Kb)Превью 24 (700x524, 191Kb)Превью 25 (525x700, 150Kb)Превью 26 (700x525, 198Kb)Превью 27 (700x556, 188Kb)Превью 28 (525x700, 176Kb)Превью 29 (439x700, 160Kb)Превью 30 (525x700, 428Kb)Превью 31 (525x700, 447Kb)Превью 32 (429x480, 56Kb)Превью 33 (408x480, 56Kb)

Рубрики:  Вязание крючком/Жакеты, пуловеры
Вязание крючком/Платья

Метки:  

Супер платье

Суббота, 05 Мая 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Платья
Вязание спицами

Метки:  

Невидимый или ткацкий узел

Суббота, 05 Мая 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невидимый или ткацкий узел-подробно по фото+видеоурок- все понятно и без слов

Как  сделать невидимый ткацкий узел-видеоурок и подробно по фото/4683827_20120305_082608 (470x358, 39Kb)4683827_20120305_082619 (470x358, 46Kb)4683827_20120305_082633 (470x361, 49Kb)4683827_20120305_082645 (470x360, 46Kb)

 



Источник http://tejiendoperu.com

Рубрики:  Вязание спицами/Узоры, обучение
Вязание крючком/Узоры, обучение

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ШАРФИК

Суббота, 05 Мая 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения marmelatka28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

4189255_IMG_1324 (700x409, 63Kb)

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
Рубрики:  Мода

Метки:  

Жакет "Серый жемчуг"

Суббота, 05 Мая 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (570x640, 65Kb)
 (494x698, 99Kb)
 (292x699, 97Kb)





http://club.osinka.ru/
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Куклы Хильдегард Гюнцель(HildeGard GunZel)

Суббота, 05 Мая 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

q (300x272, 28Kb)Хильдегард Гюнцель — самая именитая и титулованная художница в ряду мировых кукольных мастеров.Более четверти века она посвятила созданию одного из самых привлекательных кукольных образов — образа пленительного и изысканного, невинного и мечтательного, окутанного флёром сказочного романтизма.Ее златокудрые, чуть меланхоличные фарфоровые принцессы с особенным «прозрачным» свечением кожи — мечта многочисленных поклонников и коллекционеров волшебных созданий Гюнцель по всему миру. Ее мастерство отточено и виртуозно.



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Куклы, мишки

Метки:  

ПРОСТАЯ И ПРЕЛЕСТНАЯ ЮБКА... вязание + ткань... со схемой вязания и вышивки

Пятница, 04 Мая 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Юбочка автора Межинская Елена
Часть 2 - Юбка спицами из центра
...
Часть 6 - Юбка спицами с диагональными полосами
Часть 7 - Юбка на булавке
Часть 8 - ПРОСТАЯ И ПРЕЛЕСТНАЯ ЮБКА... вязание + ткань... со схемой вязания и вышивки
Часть 9 - Белая юбка спицами
Часть 10 - Вязание юбки по косой
...
Часть 12 - Юбка кругами
Часть 13 - Юбочка волнами.Эта юбочка вяжется легко за три вечера
Часть 14 - Юбка крючком "Листики"

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Шоколадные ириски

Пятница, 04 Мая 2012 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные ириски

Фото


Ириски мягкие, очень вкусные nyam2

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Конфеты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Белый жакет из мотивов

Пятница, 04 Мая 2012 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Элен_Ленора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Жакеты, пуловеры

Метки:  

Большая воздушная карамельная улитка

Пятница, 04 Мая 2012 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная благодарность автору: dolphy_tv




Обязательно попробуйте сделать эту большую булку в виде улитки! Божественную воздушную булку, залитую карамелью! Ароматную, сочную, с пушистым тестом ...
Сказать, что вкусно, - не сказать ничего! Божественно - уже ближе)


читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

Sharon Maia Wilson. Прекрасные пейзажи

Четверг, 03 Мая 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Sharon Maia Wilson известная художница, она более 30 лет работала в своей студии в Tucson, Arizona. К сожалению, она заболела и умерла довольно рано от рака груди. Её прекрасные работы наполнены светом, любовью, радостью и жаждой жизни.Чудесный свет в картинах Sharon Maia Wilson как-будто свидетельствует о том, что впереди ещё лучшие времена и места, это видение, которое она пронесла через всю свою жизнь.







Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  

МК.Картина из шерсти "Маки"

Четверг, 03 Мая 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения fitelle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://hobbyndom.ru/archives/mk-kartina-iz-shersti-maki/

В этом мастер классе я покажу, процесс изготовления картины из шерсти "Маки". Маки очень популярная тема и пожалуй их не делал только ленивый. Картина из шерсти маки, делается не сложно и получается довольно интересная. Пришлось долго искать красивые маки для картины. В интернете, я нашла картины замечательной художницы Людмилы Скрипченко. Её картина с маками, мне очень понравилась и я решила сделать такую же, только из шерсти.
Для изготовления картины из шерсти маки, нам потребуется: шерсть разных оттенков, отрез ткани, флизелин клеевой (паутинка), красивая рама для картины, бисер и пару вечеров свободного времени.
Читать подробнееПревью 100_7311 (352x700, 54Kb)Превью 100_7331 (700x525, 98Kb)Превью 100_7329 (373x700, 72Kb)Превью 100_7330 (700x525, 106Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Валяние

Метки:  

Несколько советов для более комфортной жизни на ЛиРу

Среда, 02 Мая 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На мысль написать этот пост меня натолкнуло сообщене   Rost http://www.aliveinternet.ru/post217365444/  Я прекрасно понимаю, что этот прекрасный  и уважаемый мною автор написал его с юмором. Но цитировать мне его не захотелось, и я думаю, многие поймут почему. А вот вопрос, в нём затронут очень животрепещущий.

Среди моих читателей много новичков на ЛиРу.  И мне захотелось повторить совет, данный Rost в его посте с небольшими моими дополнениями и на языке менее шокирующем. И ещё дать несколько советов, полезных именно для начинающих ЛиРушников.

1.Кнопка «Понравилось».

Действительно эта кнопка последнее время стала странно работать.   Например, в постах большинства моих любимых авторов  стало невозможно нажать эту кнопку. А нажимать эту кнопочку, если вы цитируете пост, надо обязательно исходя из следующих соображений.

1.1. Вы процитировали пост, значит, он вам понравился – поблагодарите автора.

1.2. Поблагодарив автора, таким образом, вы уже  не процитируете этот пост повторно через какое-то время. Так как у вас при нажатии кнопки «Понравилось» высветится «Отменить». Значит, вы уже за этот пост благодарили и его себе процитировали.  А это особенно актуально для тех, кто много цитирует и у кого интернет работает не устойчиво. Они, цитируя пост, не всегда могут его в данный момент просмотреть подробно, а через какое-то время просто не признают, столкнувшись с ним заново.

2.Комментарии к постам.

Я, как и большинство авторов на ЛиРу очень благодарна всем, кто оставляет комментарии к моим постам. Сразу хочу извиниться, что не всегда могу на них ответить, но читаю все и мне очень приятно.  Но на комментарии с вопросами отвечаю всегда. На благодарственные комментарии к МОИМ ПОСТАМ, которые как я уже и писала, мне очень приятны,  тоже по мере сил стараюсь ответить. В ЦИТИРУЕМЫХ мною постах я отвечаю, только на те комментарии,  в которых задаются вопросы. А вот Спасибо в этих постах, меня приводят в замешательство. Дорогие мои,  перед постом стоит, у кого я его процитировала. Вы должны выйти в пост автора, у него процитировать и поблагодарить его.  Даже если вы и процитировали пост у меня, цитирование по праву зачтётся автору, а меня благодарить не за что.

3.Распределение друзей по группам.

Возможно, я немного странно обозвала этот пункт, но я его воспринимаю именно так. Я много цитирую, т.к мой дневник для меня, прежде всего это своеобразная записная книжка. Но посилившись на ЛиРу, я поняла, что могу поделиться с другими и кое какими своими знаниями.  Но мои постоянные читатели, наверное, уже заметили, что круг моих интересов, довольно, широк. Дизайн, рукоделие, фотошоп и. т.д.  Число моих читателей за год моего пребывания на ЛиРу уже стремится к 700 человекам. И тем, кто пришёл в мой дневник за уроками по фотошопу, бывает совершенно не интересно постоянно удалять из своей почты, процитированные мною посты по декупажу и наоборот.

Вообще я советую, всем новичкам на ЛиРу, выберите несколько человек, наиболее близких вам по духу по увлечениям и получайте от них все сообщения, даже цитаты. Это поможет вам быстрее сориентироваться и найти больше интересных для вас дневников на ЛиРу. А вот дальше,  уже можно поступить следующим образом.

Если вы не разбивали друзей по группам, они у вас все в одной группе. Вы можете их распределить по группам. От одних будете получать только их собственные сообщения. Например,  своих сообщений я пишу не очень много и даже те,  кого например, интересуют только мои уроки по фотошопу, отметив меня в группе друзей от которых, приходят только их собственные сообщения, эти уроки уже не пропустят. А вот не интересных им сообщений по декупажу,  придется удалить  всего несколько раз за год.

Вы можете сделать группу друзей, от которых будете получать всё,  включая цитаты и фото в альбомах. От третьих вам сообщений идти не будет вообще. У этих друзей обновления в дневнике вы сможете просматривать, просто периодически заходя к ним в дневник. Если даже выяснилось, что этот дневник вам не очень интересен, не надо обижать людей, удаляя их из друзей. Это обычно делается, когда вас чем-то обидели. Вы ведь сделали человека своим другом, значит,  что-то,  в своё время,  вас в его дневнике заинтересовало. А на группы можно разделить так.

У себя в Дневнике нажимаете Настройки, выходите в настройки. Я перешла в старое оформление настроек, так как честно говоря в новом не нашла, как эта функция реализуется.

Для создания групп нажимаем Добавить группу. И создаём столько групп, сколько нам надо. Что будем получать от друзей входящих  в каждую группу определяется, тем какие окошечки отмечены галочкой.

             

И по секрету, ваши друзья не будут знать,  к какой группе вы их отнесли.

4.Позаботьтесь о своих читателях.

Не забывайте писать названия ваших сообщений. Даже когда цитируете чьё-то сообщение, просто копируйте название сообщения в тексте цитируемого сообщения и переносите его в поле  Заголовок. У очень многих интернет работает, мягко говоря, не очень, да и трафик не у всех бесплатный.  Большинство сообщений остаётся не прочитанными, если их нельзя просмотреть непосредственно из почты.

А надо всего лишь в Настройках выбрать пункт Почтовые уведомления. Выйти в пункт «Высылать подписчикам полные тексты сообщений в Вашем дневнике?»   и  поставить галочку перед  «Да»

5.Симпатии.

Дорогие мои любимые читатели. У меня  много неподписанных симпок.  Об этом много уже писали, но напомню, ещё раз.  Когда симпка приходит к адресату,  она не подписана, если вы сами  в комментарии не написали свой ник. Отправляя Симпатию, не стесняйтесь подписываться и именно правильным ником, а не просто своим именем.  Иначе, вам невозможно будет ответить взаимностью и ваши симпки растаю. А вы потом при желании не сможете  выразить ещё кому-то свои симпатии. Я не согласна с противниками взаимных симпатий, даже хотя бы потому,   что вежливый человек просто обязан ответить на выраженную ему симпатию.  Взаимная симпатия – это своего рода благодарность за внимание и хорошее к вам отношение. Дорогие мои, кто отправлял мне неподписанные симпки и симпки подписанные просто именем, не совпадающим с вашим ником, напишите мне в личку. С огромным удовольствием отвечу вам взаимностью.

Всего вам самого доброго, весеннего настроения и приятного общения на ЛиРу!

Серия сообщений "Программы, редакторы, полезности для ЛиРу":
полезные программы и редакторы, полезности для ЛиРу
Часть 1 - Инструмент для быстрого размещения на картинке текста и другой полезной информации
Часть 2 - Программа для выделения объектов.
...
Часть 36 - Конвертируем видео в музыку и анимацию
Часть 37 - Сайт для хранения ваших флеш-файлов.. и не только
Часть 38 - Несколько советов для более комфортной жизни на ЛиРу.
Рубрики:  Все для дневника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Романсы Валентины Пономаревой

Среда, 02 Мая 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время слушать романсы. Весна - время любви и время красивых песен, время когда можно и нужно забывать о плохом, о политике, о работе, о неустроенности, о проблемах и слушать музыку, пение птиц, радоваться солнцу и жизни. Что как не романсы способны создать такую тонкую интимную атмосферу? Кинофильм "Жестокий романс", снятый Эльдаром Рязановым в далеком 1984 году, во многом обязан своим успехом великолепным романсам, которые исполняет от лица главной героини за кадром Валентина Пономарева. Русская цыганка так деликатно и нежно спела о любви, что до сих пор песни из этого кинофильма считаются ее визитной карточкой.  Но и другие романсы в ее исполнении звучат не менее проникновенно и часто весьма оригинально. Валентина Пономарева вообще оригинальный человек - от сценического имиджа до манеры исполнения и некоторого экспериментирования с музыкой. Ей подвластны и классика, и джаз, и цыганские песни, и современные музыкальные номера, но все же ее душа в романсе...

Валентина Дмитриевна Пономарева

Иногда ко мне на улице подходят незнакомые женщины и, наклоняясь, доверительно шепчут на ушко: «Валентина, дорогая, романс „А напоследок я скажу..." — это же про меня». И я каждый раз поражаюсь. Мне кажется, я такая строгая и такая скрытная! Но получается, что закрыта я только в личной жизни. Однако стоит мне выйти на сцену, скорлупа замкнутости спадает. И я понимаю, что все очень просто и ничего не надо скрывать. Поэтому я часто говорю, что романс — это моя душа.
Приходилось слышать, что романс могут петь все. И, действительно, поют. Простая мелодия, безыскусные тексты — почему бы не спеть?.. По-моему, романс — очень сложное искусство. Я постигаю его всю жизнь, и он не стал для меня проще. Есть романсы, к которым я так и не решилась прикоснуться, потому что они для меня связаны с именами почитаемых мною исполнителей. И мне кажется, что я никогда в жизни не смогу так спеть. А есть те, которые я могу назвать своими, потому что они вышли из глубины моего сердца.
В. Пономарева (Из интервью Нижегородским епархиальным ведомостям (Нижний Новгород) №022 21-11-2009)


Серия сообщений "Романсы, арии":
Часть 1 - Музыкальное воскресенье 1
Часть 2 - Жанна Бичевская
...
Часть 7 - Ирина Муравьева - "В юности матушка мне говорила..."
Часть 8 - Альбом "Золотые русские романсы"
Часть 9 - Романсы Валентины Пономаревой

Рубрики:  Музыка

Метки:  

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН...

Среда, 02 Мая 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник

 

Выход торта 3800 кг. Продукты: расход 600-650 руб.

ТЕКСТ АВТОРА: "Я брала 2-ю норму продуктов, показано в скобках

Тесто:

  • 3 стакана муки (6 ст.);

  • 250 г маргарина (500 гр);

  • 1 ст.воды.(2 ст воды).

Замесить тесто и оставить в холодильнике на 1 ч. Выпечь 12-13 тонких коржей.

Приготовить послойную начинку для коржей (дано уже в двойном количестве, если нужно меньше, возьмите пополам).

Плавленные сырки - 4 штуки, натереть на терке

Чеснок 3-4 штуки, продавить через пресс.

Мясо любое, я делала с курицей, получается нежнее - 700 гр, отварить и нарезать.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Метки:  

)))

Среда, 02 Мая 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

539809_10150690522289304_622234303_8825952_522033514_n (455x642, 44Kb)

Рубрики:  Посмеемся?

Метки:  

Художник Willem Haenraets. Романтический мир иллюзии

Среда, 02 Мая 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Художник Willem Haenraets, используя в акварелях свой неповторимый мягкий цвет, словно колдует с помощью кисти, создавая романтичный мир красивой иллюзии.
Уильям родился в Роттердаме 9 октября, 1940 года, и его талант был обнаружен уже в раннем возрасте. В 16 лет он уже учился в Антверпенской художественной академии.
Willem Haenraets - импрессионист, чьи современные художественные работы окружены ореолом цвета, лёгкости, какого-то особого настроения отдыха и покоя. Глядя на его картины, ловишь себя на мысли, что хочется отбросить все дела, сесть на велосипед, надеть соломенную шляпу, взять в охапку букет полевых цветов и умчаться куда-нибудь к морю, забраться на утёс и подставить лицо тёплому ветру...





Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  

Альбом. Вязание цветов крючком

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Бугримова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Узоры, обучение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бисквит "Нежность"

Среда, 02 Мая 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заварной бисквит нежность фото рецепт Бисквиты — это европейский вид тортов. Пропитанные простым сиропом или ароматизаторами, они восхитительные. Рецепт этого бисквита я взяла из книги On Cooking, в оригинале рецепта была апельсиновая пропитка, но я решила сделать обычную, из сгущёнки и нежирной сметаны. Текстура этого бисквита получается нежная и очень воздушная. Так как бисквит очень хорошо поднимается, он чудесно подойдёт и как основа для любых бисквитных тортов. заварной бисквит нежность фото рецепт Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь