-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mir_interesen

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2011
Записей: 1756
Комментариев: 108
Написано: 3067

Серия сообщений "Питье, еда ...":
Часть 1 - Талая вода
Часть 2 - Чем накормить зрение.
Часть 3 - ПОЛЕЗНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОФЕ
Часть 4 - 10 ПРИЧИН КАЖДОЕ УТРО ПИТЬ ЧАЙ С КУРКУМОЙ

Выбрана рубрика Питье, еда ....


Соседние рубрики: Уход за волосами(16), Стройная фигура(4), Сердце(2), Почки(2), Позвоночник(1), Печень(0), Очищение мозга(1), Лечение болезней(46), Красота(10), Здоровое питание(9), Для лица(21), Дети(1), Болезни ног(5)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки программирование(1), Этикет(4), Шитье(42), Хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия(2), Фотографии(33), Уют в доме(18), Уход за собой(2), Таланты(5), Ссылки на сайты(5), Советы(20), Сервировка(1), Самообразование(1), Русский язык(4), Рукоделие(81), Рецепты(439), Резьба(1), Реальность(1), Психология(4), Прически(2), Поэзия(6), Поместья, усадьбы, замки(1), Полезное(34), Плетение(5), Пение(2), Пейзажи, ландшафты(15), Открытки(2), Обучение(3), Национальное(1), Музыка(15), Литература(2), Лекарственные растения(3), Красота и роскошь(3), Комнатные растения(2), Книги, журналы(1), Классика(1), Картины(8), Календари(1), История(9), Интерьер(8), Интересное(6), Здоровье(117), Для дневника(27), Для детей(54), Дачные идеи(21), Города и страны(32), Вязание спицами(10), Вязание крючком(595), Вязание детям(11), Вязание(1), Вышивка(51), Видео(1), Бисер(28), Аудиокнига(1)
Комментарии (0)

Чем накормить зрение.

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Около 90% информации об окружающем мире мы получаем через зрительный анализатор. Вот почему так важно сохранить хорошее зрение надолго.

Витамин А защищает от гемералопии («куриная слепота»), предотвращает сухость глаз - во фруктах и овощах желтого, красного, зеленого и оранжевого цвета, таких продуктах животного происхождения, как сыр чеддер, яйца, молоко, печень, рыбий жир, сливочное масло.

Витамин С является антиоксидантом - морковь, капустные овощи, шпинат, цитрусовые, киви, зеленый горошек, сладкий перец, клюква, смородина, брокколи.

Витамин D улучшает остроту зрения - тунец, макрель, лосось, сардины, рыбий жир, витаминизированное молоко, говяжья печень, яйца (желток).

Витамин Е. Содержится в авокадо, персиках, киви, папайе, тыкве, орехах, растительных маслах, семечках, индейке, яйцах, рыбе.

Цинк - в морепродуктах, говядине, мясе индейки, тыквенных семечках, цельнозерновых продуктах.

Селен снижает риск развития катаракты - в морепродуктах и рыбе, злаках, луке, чесноке, грибах.

Омега-3-жирные кислоты улучшают состояние сетчатки глаз. Содержатся в жирной рыбе.

Лютеин и зеаксантин увеличивают остроту зрения - в салатных и капустных овощах темно-зеленого цвета, ботве репы, тыквенных, зеленой паприке, зеленом горошке, кукурузе.

Флавоноиды - антиоксиданты, способные поглощать ультрафиолетовое излучение: в чае, красном вине, цитрусовых, луке, калине, чернике, вишне, облепихе.

4208855_1WrPEjS7FzU (604x377, 31Kb)


Метки:  
Комментарии (1)

ПОЛЕЗНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОФЕ

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие из нас не в силах начать день без чашечки ароматного кофе. Эти удивительные факты о любимом напитке сделают вкус утренней чашки гораздо лучше – ведь они доказывают, что кофе не только вкусен, но и полезен со всех сторон!

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

10 ПРИЧИН КАЖДОЕ УТРО ПИТЬ ЧАЙ С КУРКУМОЙ

Четверг, 19 Октября 2017 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленка2017 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Вы все еще начинаете свой день с чашечки бодрящего чая или ароматного кофе? И тот и другой напиток прекрасно прогоняют сон и великолепно тонизируют организм. Вот только японские ученые настоятельно рекомендуют отказаться от традиционных «утренних» напитков и перейти на чай с куркумой. Бытует мнение, что этот напиток бодрит не хуже кофе, да к тому же обладает поистине целебным воздействием на организм. Интересно, не правда ли? Давайте узнаем больше о пользе этого замечательного напитка и, вполне возможно, задумаемся о введении его в ежедневный рацион.   

Куркума, а также «индийский шафран» или «турмерик» – популярная приправа семейства Имбирных, которая пользуется огромной популярностью в Юго-Восточной Азии. Желто-оранжевый цвет и горьковато-пряный аромат этой специи прекрасно знают во всем мире, а все благодаря восточным купцам, для которых торговля «оранжевым золотом» стала невероятно прибыльным бизнесом. И дело тут не только в изумительных вкусовых качествах этой приправы, но и в ценнейшем витаминно-минеральном составе, который действует на организм не хуже лекарственных препаратов.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]