-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mir_interesen

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2011
Записей: 1756
Комментариев: 108
Написано: 3067

Серия сообщений "Уход за волосами":
Часть 1 - Домашние кондиционеры для волос
Часть 2 - Три супер-продукта для женской красоты и молодости
Часть 3 - Секреты индийских красавиц. Перенимаем опыт.
Часть 4 - Шикарные волосы - рецепты
Часть 5 - Уход за волосами
Часть 6 - Фито-шампунь "Копна волос!" из трав и ржаной муки с«побочным эффектом» кондиционирования
Часть 7 - Маски от выпадения волос
Часть 8 - Волосы после хны: варианты цвета
Часть 9 - Маски для волос...Немного красоты ваших волос...
Часть 10 - Натуральные краски для разного типа волос - натурально и эффективно
Часть 11 - Пришла весна - подумай о причёске!
Часть 12 - Прически
Часть 13 - ОКРАСКА ВОЛОС НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ - ВЫ УДИВИТЕСЬ!
Часть 14 - ВИТАМИННАЯ МАСКА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Часть 15 - ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУСТОТЫ ВОЛОС
Часть 16 - 3 НАТУРАЛЬНЫХ КРАСИТЕЛЯ ДЛЯ ВОЛОС СВОИМИ РУКАМИ!

Выбрана рубрика Уход за волосами.


Соседние рубрики: Стройная фигура(4), Сердце(2), Почки(2), Позвоночник(1), Питье, еда ...(4), Печень(0), Очищение мозга(1), Лечение болезней(46), Красота(10), Здоровое питание(9), Для лица(21), Дети(1), Болезни ног(5)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки программирование(1), Этикет(4), Шитье(42), Хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия(2), Фотографии(33), Уют в доме(18), Уход за собой(2), Таланты(5), Ссылки на сайты(5), Советы(20), Сервировка(1), Самообразование(1), Русский язык(4), Рукоделие(81), Рецепты(439), Резьба(1), Реальность(1), Психология(4), Прически(2), Поэзия(6), Поместья, усадьбы, замки(1), Полезное(34), Плетение(5), Пение(2), Пейзажи, ландшафты(15), Открытки(2), Обучение(3), Национальное(1), Музыка(15), Литература(2), Лекарственные растения(3), Красота и роскошь(3), Комнатные растения(2), Книги, журналы(1), Классика(1), Картины(8), Календари(1), История(9), Интерьер(8), Интересное(6), Здоровье(117), Для дневника(27), Для детей(54), Дачные идеи(21), Города и страны(32), Вязание спицами(10), Вязание крючком(595), Вязание детям(11), Вязание(1), Вышивка(51), Видео(1), Бисер(28), Аудиокнига(1)
Комментарии (0)

Секреты индийских красавиц. Перенимаем опыт.

Вторник, 08 Мая 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты индийских красавиц. Перенимаем опыт.

 

Жительницы Европы и Америки уже давно активно перенимают секреты восточных красавиц по уходу за внешностью. Большой популярностью пользуются различные домашние средства, для которых щедро применяются ароматические масла, пряности родом с далекого и таинственного Востока.

Среди таких средств – индийские маски для волос, которые помогут приобрести роскошные здоровые волосы без особых ухищрений.

Индийские маски для волос из хны

Хна по праву считается одним из самых популярных косметических средств у жительниц Индии. Она используется и как натуральная краска для волосидля нанесения узоров на тело и, конечно же, в различных масках для волос, в которых смешивается с другими компонентами, что позволяет усилить ее полезные свойства.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Шикарные волосы - рецепты

Вторник, 08 Мая 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганский рецепт для шикарной шевелюры

780998_77949818-thumb (520x390, 24Kb)
 Именно так был озаглавлен полустертый текст на стареньком листке бумаги.

Который когда-то давным-давно подстелила моя бабушка на дно швейной шкатулки.

Четыре лосьона, которые наносят на волосы для того, чтобы быстро и эффективно улучшить цвет волос. Не знаю, действительно ли рецепт цыганский, но и бабушка, и все известные мне цыгане и в самом деле могли бы похвастаться шикарными шевелюрами.

Вот что было написано на самом листке:

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Уход за волосами

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расти коса до пояса, не вырони ни волоса!

nastoyka-pertsa-dlya-volos (230x278, 23Kb)
Всем красавицам, которые грезят о здоровых и длинных волосах, советую делать маску из жгучего красного перца.

Милые дамы, не ленитесь и не жалейте времени для таких процедур. Ведь они дают замечательный результат и не требуют больших усилий и затрат.

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Фито-шампунь "Копна волос!" из трав и ржаной муки с«побочным эффектом» кондиционирования

Суббота, 21 Июля 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фито-шампунь "Копна волос!" из трав и ржаной муки с«побочным эффектом» кондиционирования

7499 (200x200, 5Kb)

Наши прабабушки для мытья волос использовали яичные желтки, ржаной хлеб, полоскали волосы отварами различных целебных трав. Поэтому ни у кого не вызывала удивления или восхищения коса ниже пояса, скорее удивление вызывали слабые, безжизненные волосы.

В наше время здоровыми и блестящими волосами похвастаться может далеко не каждая женщина, но, как и в старину, красивые и ухоженные волосы являются лучшим украшением как женщин, так и мужчин. К счастью, сохранились рецепты средств для мытья волос, основанные на использовании исключительно натуральных компонентов. Стоит на несколько недель исключить агрессивное воздействие современных косметических средств и использовать для мытья волос шампуни и маски, сделанные собственноручно, как волосы преображаются, оживают, прекращается их выпадение и появляется здоровый блеск.

Я расскажу, как из легко доступных компонентов сделать средство для мытья волос на основе трав и ржаной муки, сухой фитошампунь. Такой шампунь представляет собой84577842_0_39333_2ee9e325_L (67x55, 0Kb)

(читать...)

Метки:  
Комментарии (0)

Маски от выпадения волос

Дневник

Пятница, 10 Августа 2012 г. 12:32 + в цитатник

maski-volos1 (225x222, 23Kb)

Для любой обладательницы пышной шевелюры будет неприятным событием - внезапное выпадение волос. Если такое явление всё же регулярно происходит, то воспользуйтесь нашими советами. Для того чтобы нейтрализовать выпадение волос, следует, прежде всего, пересмотреть свой рацион питания, возможно, вам не хватает витаминов, которые так необходимы для нормального роста волос. Обязательно пересмотрите свой способ жизни: часто ли вы подвергаетесь стрессовым ситуациям, связанных с работой или с личной жизнью, а также часто ли вы оказывает на свои волосы химическое влияние (в процессе окрашивания, завивания, подкручивания при помощи плоек и бигудей, во время опрыскивания их лаком и другими средствами для укладки). Итак, если какую-то из вышеперечисленных процедур вы делаете очень часто, то на время прекратите её делать вообще и займитесь оздоровлением своих волос. С этой целью полезно делать маски для волос.

................

Метки:  
Комментарии (0)

Волосы после хны: варианты цвета

Среда, 19 Сентября 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы после хны: варианты цвета

хна-окрашивание-волос-180x300 (180x300, 13Kb)
Окраска хной! Да, на эту тему я, наверное, смогу защитить диссертацию: так много всего я прочитала и столько различных рецептов с хной попробовала. Так или иначе, я пользуюсь хной уже год и однозначно могу заявить, что волосы приобрели объем и блеск, которые ни одной краской не добьешься. Кроме того, хна усиливает рост волос, делает их блестящими, но слегка подсушивает. Поэтому окраска хной - это идеальное решение волос, склонных к жирности. Оттенки хны, которые можно добиться в домашних условиях, от рыжеватого до темно-каштанового цвета.

несколько готовых рецептов окрашивания хной.

Метки:  
Комментарии (0)

Маски для волос...Немного красоты ваших волос...

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос...Немного красоты ваших волос...



107 (320x260, 25Kb)
Каждая женщина хочет иметь красивые волосы. Наша экология и влияние различных факторов природы не всегда благоприятно влияет на рост и блеск наших волос. Поэтому есть несколько питательных масок, которые помогут сохранить ваши волосы и сделать их жизненными.
1.Маска из кислого молока. Слегка увлажняем волосы и мажем наши волосы кислым молоком на 15-20 минут, затем на голову одеваем пакет (чтобы молоко не высыхало) и укутываем голову теплым платком. После хорошо смыть водой с шампунем. Маска хорошо укрепляет волосы, делает их очень мягкими. И если у вас есть проблемы с перхотью, то она очень хорошо очищает кожу головы. Маску желательно делать 1 раз в неделю перед баней.
2.Маска из касторового масла. Касторовое масло наливаем в кружку и ставим в горячую воду, чтобы масло нагрелось. Затем втираем его и укутываем волосы полотенцем. Оставляем на 15 минут. Маска хорошо питает и ускоряет рост волос.
3.Маска из банана. Берем один банан, измельчаем его в блендере, затем добавляем 1 ч. л. меда, Туда же добавляем пол кружки темного пива. Маску делаем на 15-20 минут. Затем смываем теплой водой. Делается маска не чаще одного раза в неделю.
4.Еще волосы полезно после мытья ополаскивать раствором ромашки (1 ч. л. на стакан воды) для светлых волос. И раствор крапивы (1ч.л. на стакан воды) для сухих волос. Эти простые казалось бы рецепты помогут вашим волосам.

 

Не все волосы на нашем теле украшают нас. Есть известные нам места, где волосам просто не место. И любая их растительность дает дискомфорт нашему телу. Многие используют всеми известные средства как бритье, лейкопластырь и т.п. чтобы убрать ненужную растительность. Но наша наука идет вперед и эти проблемы в настоящее время очень просто решаются.ДОМАШНИЙ ФОТОЭПИЛЯТОР ничего нет проще и выгоднее. Забудьте о неприятных и болезненных процедурах. Бережный уход за вашим телом легко!!!
Алина Белина
 


Метки:  
Комментарии (0)

Натуральные краски для разного типа волос - натурально и эффективно

Вторник, 26 Марта 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  
Комментарии (0)

Пришла весна - подумай о причёске!

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришла весна - подумай о причёске!

Косы и жгуты - идеи для воплощения.

Косы и жгуты (450x360, 49Kb)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Прически

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FireShot Screen Capture #759 - 'Карта сайта' - air-hair_ru_karta-sajta (700x86, 51Kb)
  • Категория: Вечерние прически
  • Рубрики:  Для детей

    Метки:  
    Комментарии (0)

    ОКРАСКА ВОЛОС НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ - ВЫ УДИВИТЕСЬ!

    Вторник, 30 Июня 2015 г. 09:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вы думаете в старину женщинам нечем было красить волосы? Я очень удивилась...

    У них были природные красители – хна, басма, ревень, ромашка, чай, зелёная скорлупа грецких орехов, ядра орехов, луковая шелуха, почки и листья чёрного тополя, цветы липы…

    Натуральные краски для окрашивания волос

    Рассказывая об окраске волос натуральными средствами, с чего следовало бы начать? Прежде всего, с того, что окраска волос растительными красками безвредна.

    С помощью этих красителей можно получить различные оттенки волос. Но только следует заметить, что природные красители могут действовать по-разному в зависимости от естественного вашего цвета волос, от его толщины и от индивидуальной восприимчивости.

     

    И так, с чего же начнём? 

    Читать далее...

    Метки:  
    Комментарии (0)

    ВИТАМИННАЯ МАСКА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

    Вторник, 14 Февраля 2017 г. 10:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    original (700x365, 175Kb)

     

     

     Все хотят иметь красивые и здоровые волосы. Но, к сожалению, время от времени люди сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос. Причиной его возникновения может быть, что угодно. Если врач подтвердил, что никаких серьезных заболеваний нет, и выпадение появилось из-за отсутствия необходимых питательных веществ, тогда у нас есть решение этой проблемы.

    Кроме того, что нужно употреблять специальный витаминный комплекс, важно делать еще и маски для волос. Мы рекомендуем тебе обратить внимание на эту действенную и очень простую маску против выпадения волос!

    Читать далее...

    Метки:  
    Комментарии (0)

    ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУСТОТЫ ВОЛОС

    Вторник, 14 Февраля 2017 г. 10:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Метки:  
    Комментарии (0)

    3 НАТУРАЛЬНЫХ КРАСИТЕЛЯ ДЛЯ ВОЛОС СВОИМИ РУКАМИ!

    Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 10:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Всегда приятно видеть в зеркале сияющие здоровьем волосы. Правда, в погоне за идеалом мы все чаще используем далеко не безвредные средства, лишь на время дарующие иллюзию совершенства. Что ж, лето — хороший повод дать волосам отдых!
     
    Предлагаем обратить внимание на натуральные красители, которые придают волосам приятный оттенок, не разрушая их природную красоту.
     
    Натуральный краситель для шатенок:
     
    3 натуральных красителя для волос своими руками!/3925073_111666526098360014968464201496846430650114968464306502ebc2ad95e1497609908 (650x431, 216Kb)  
     
    Представительницы этого типа для придания волосам блеска и красивых, глубоких оттенков могут использовать смесь шалфея и розмарина.
     
    далее

    Метки:  

     Страницы: [1]