Фильм «16 марта» рассказывает о преступлениях латышских нацистов в годы Великой Отечественной войны и о попытках нынешних латвийских властей представить этих преступников национальными героями. По мнению авторов фильма, причиной героизации латышских нацистов является желание властей оправдать тот режим расовой дискриминации в отношении русского населения, который установился в республике после ее выхода из состава СССР. Основу видеоряда составляют уникальные документальные кадры немецких военных хроник и кадры празднования 16 марта 2013 г. Дня латышского легионера войск Ваффен СС в Риге.
Режиссер О.Беседин, сценаристы А.Гапоненко и Н.Печатнов. 30 мин.
В Хайфе достаточно много точек с которых открываются красивейшие виды на окрестности. Часть из этих точек оборудованы как "официальные" смотровые площадки, а другая часть носит "неофициальный" статус. В этом посте я хочу сделать частичный обзор смотровых прлощадок Хайфы и того, что с них можно увидеть.
В конце марта мы в очередной раз отдыхали в одной из гостиниц Мертвого Моря. Мой фотоаппарат был со мной и я решила запечатлеть" для истории" стандартные завтраки, обеды и ужины в стандартной израильской гостинице. Прошу учесть, что на снимках лишь незначительная часть тех блюд, которые предлагаются отдыхающим.
Сегодня вечером наступает праздник Пурим. Веселый праздник,который очень любят дети в нашей стране и с удовольствием переодеваются в карнавальные костюмы. Всех,кто празднует этот праздник,я от всей души поздравляю с ним!!!!!! Хаг Пурим Самеах!!!!
Мне понравилось,как сказал Леонид Агутин. Подписываюсь под каждым его словом.
Я люблю эту планету. Люблю людей, её обитающих. Ничего не могу с собой поделать, таким урождён.
Я люблю украинцев, этих пламенных революционеров, которые сами себе придумали войну, загнали себя в тупик и теперь готовы каждого, кто не согласен с ними хоть в чём-то, считать контрреволюционером проклятым, с подлой гражданской позицией.
Люблю своих соотечественников, которые сбившись в стадо, напоминают когтистого медведя после спячки, того, что в "праведном гневе"машет лапами в разные стороны, задевая свои собственные жизненно важные органы.
Я люблю американцев - самых наивных на земле людей, полагающих, что они живут в свободной, демократической стране незыблемого плюрализма и независимых СМИ.
Люди, мы не совершенны, что поделать... Я прошу вас, живите сердцем, но думайте то ГОЛОВОЙ. Начните слушать друг-друга, иначе погубите этот зыбкий мир к чёртовой матери.
О ЧЕЛОВЕКЕ, МУЗЕЕ И ЭЛЕВАТОРЕ
(דגון)
Сначала я думала сделать пост только о музее, но потом поняла, что при его написании
невозможно обойтись без упоминания об элеваторе, при котором музей создан, и без рассказа,
хотя бы короткого, об их основателе - докторе Реувене Гехте.
На снимке - здания элеватора и музея .
Но, обо всем по порядку.
Мода на радиоактивность пришла в мир сотню лет назад, вместе с химическим оружием и учением Фрейда. Когда мадам Кюри все деньги от Нобелевских премий в Первую мировую войну потратила на создание полевых рентгеновских установок и обучение военных врачей обращению с ними, между словами «радиация» и «чудо» быстро развивающаяся промышленность поставила знак равенства. Излучение и его источники вышли за двери лабораторий, чтобы стать магазинным товаром. И появились на полках и в рекламе…
На стенах минских зданий висят сотни мемориальных досок — исторических, героических, коммунистических… Всех их объединяет то, что посвящены они людям или событиям, имевшим, по мнению городских властей, важное значение для города. Это тоже «минские истории», которые могли бы рассказать, как заурядных людей (хорошо, если не злодеев!) превращали в героев, а из рядовых событий делали события экстраординарные. Если копнуть историю, то многие из досок придется в срочном порядке снять. Но есть и такие, которые ждут своего времени, чтобы занять пустые места на городских стенах.
Эта история о доске, которой нет. И которая обязательно когда-нибудь появится.
28 марта 2012 года в Торонто проходила конференция под названием «Канада и Новый Ближний Восток». Проводили ее две НКО «Адвокаты за гражданские свободы» и «Атлантический союз Канады». Конференция была достаточно представительной, так как среди докладчиков были видные экономисты, дипломаты, востоковеды и профессионалы по борьбе с террором.
«Мирные граждане в мирной столице.
Мирные каски. Мирные лица.
Мирно ведут себя. Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.
Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги
Тех, кто попался под них на дороге.
Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы. Мирный Бандера.
В Киеве мира – без счета и меры.»
(автор мне неизвестен)
Сайт NEWSru.co.il провел опрос по теме "Ввод российских войск в Крым". На вопрос: "Поддерживаете ли вы решение Путина ввести войска в Крым?" В опросе, в основном, приняли участие русскоговорящие граждане Израиля. Кого они поддержали - Майдан или Россию?
Все программы Итон-ТВ здесь: http://www.iton-tv.com/
8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников. Почему официальных? Да потому, что изначально он имел чисто политическую окраску, был не праздником весны, любви и преклонения перед волшебными созданиями, а днем борьбы. Борьбы женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в быту, семье и в жизни, за равное избирательное право и т.д.
Украинец съездил по турпутёвке в Испанию, рассказывает про корриду:
- Ну, арена така гарна, на трыбунах - испански чоловикы уси таки гарни, спокийни... Испанские жинки - гарни, спокийни... Выпустили быка на арену - вэлыкый такой бык, спокийный... Тореадор вышел - гарный такой, спокийный... И вдруг тореадор достал комуняцький флаг... И вси як з ума посходили!!!
Представьте совершенно, казалось бы, невероятную для России ситуацию. Вы пришли на прием к терапевту по поводу, скажем, вегето-сосудистой дистонии. Проведя все необходимые обследования, врач вручает вам рецепт. Взглянув на него, вы оторопело переводите взгляд на врача.
Жизнь - как фортепиано. Белые клавиши - это любовь и счастье, чёрные горе и печаль. Чтобы услышать настоящую музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех...