Волшебный тирамису + пара нужных секретов))) |
Для вас - видео-рецепт тирамису, а также секрет приготовления маскарпоне и выпечки печенья Савоярди дома)))

Метки: выпечка сладости |
Уменьшаем Большую картинку с анимацией. |
В этом уроке я покажу как можно поменять внешний вид Картинки с анимацией.

Эта картинка в
Оригинальном
размере, после
загрузки её на Лиру.
Как загрузить
картинку на Лиру
смотрим ЗДЕСЬ
Если загрузить
одну такую
картинку это
ещё не страшно,
но вот если вы
захотите
поместить
много БОЛЬШИХ
картинок,да
ещё с анимацией,
они могут сильно
замедлить просмотр
дневника.
Вот тогда вас
может выручить
этот КОД.
ЗДЕСЬ далее...
Серия сообщений "Создаём открытки":
Часть 1 - Анимация "Яркие блестки"
Часть 2 - Делаем кликабельную Картинку- ссылку.
...
Часть 4 - Как сделать анимированную картинку за 3 минуты
Часть 5 - Урок от NATALI:Учимся делать несколько анимаций в одной картинке
Часть 6 - Уменьшаем Большую картинку с анимацией.
Часть 7 - Урок от NATALI: Делаем снег глитерами
Часть 8 - Делаем сами музыкальную открытку.
...
Часть 28 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ
Часть 29 - Анимация. Исчезающий текст и Переливающийся текст.
Часть 30 - Делаем Анимацию без Фотошопа.
|
Метки: анимация |
Вязальные полезности. Этикетка расскажет о пряже. |
Вязальные полезности. № 1
У Вас в руках моток пряжи.
Что Вы можете узнать о ней, посмотрев на этикетку?
Очень много, доложу я Вам.
Штрихкод.
Все о штрихкодах можно узнать ЗДЕСЬ http://www.yp.onru.ru/inf/shtrih/
Надеюсь, что с контрольной цифрой и страной-изготовителем Вы разберетесь легко.
Смотрим дальше.
Серия сообщений "*СОВЕТЫ по вязанию":
Часть 1 - Частичное вязание
Часть 2 - Как и зачем вязать образец?
...
Часть 10 - Как соединить концы пряжи без узла?
Часть 11 - Вязаные полезности №2
Часть 12 - Вязальные полезности. Этикетка расскажет о пряже.
Часть 13 - Несколько хитростей при вязании крючком.
Часть 14 - Секреты мастерства при вязании
...
Часть 44 - Штрихи-подсказки для "Чистого" вязания!
Часть 45 - Условные обозначения журналов- Вязание- Ваше Хобби, Наталья, Knit&Mode.
Часть 46 - Переводчик текстов для вязальщиц
|
|
«Шведские сосиски» |
Хорошая идея для завтрака.
Я поинтересовалась, почему именно «шведские»? Откуда такое название? Оказалось, что вовсе не из Швеции, а из питерской «Сосисочной» застойных годов. Именно под таким названием они и стояли в меню этого заведения.
Метки: завтраки |
Убираем сообщения под кат с разными словами |
Как убрать часть сообщения под кат таким образом, чтобы ссылка, ведущая на эту скрытую часть сообщения говорила не просто "Читать далее", а содержала какие-то ваши слова, то что вы хотите написать? Это очень просто!
Воспользуйтесь указанными тегами: сначала идет открывающий, потом - закрывающий (курсив не обязателен, это у меня просто шрифт такой)):
Ну а как вообще убрать сообщение под кат, можно прочитать здесь.

Метки: уроки ли.ру |
Кот с авоськами |
МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...

Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.

Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.

Вот и второй слой.

Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.

Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.


Метки: поделки из солёного теста |
Яблочный творожный пирог |
Метки: фрукты выпечка творог пирог |
Особенное тесто на вареники |

Серия сообщений "Тесто":
Часть 1 - Творожное тесто для пирожков... Просто тают во рту!
Часть 2 - Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"
Часть 3 - Тесто для пирогов без расстойки
Часть 4 - Пирожки из уникального теста
Часть 5 - Особенное тесто на вареники
Часть 6 - Это тесто настолько универсальное...
Часть 7 - Тесто для пиццы от Вольфганга Пака
...
Часть 35 - Пирожки на заварном дрожжевом тесте (Супер рецепт!!!)))
Часть 36 - Самое лучшее тесто для чебуреков + рецепт болгарских ругувачек
Часть 37 - Тесто, которое покорило!
|
Метки: тесто на вареники |
Заливное "Нежность" (порционки) |
Несложный рецепт в копилку праздничных блюд. Порционные «заливнушки» на скорую руку. Очень нежные и вкусные, прямо тают во рту. Достаточно легкие, потому как с курицей, диетичные, потому как мало жира, и готовить намного проще и быстрее чем холодец. Очень удобно готовить в силиконовых формочках – застывшее желе идеально отстает от формы. Если порционных формочек нет, можно сделать единым блюдом в большой форме и подать, нарезав на порции.
Метки: заливное |
Как сделать гирлянду из теннисных шариков |
Надоели скучные гирлянды, которыми уже никого не удивишь? Тогда можно сделать из обычной гирлянды необычную и весьма красивую. И помогут нам в этом самые дешевые шарики для настольного тенниса, которые продаются в любом спортивном магазине.
Метки: сделай сам гирлянда |