-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORA_IR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) H_B Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 12282
Комментариев: 716
Написано: 13142







Комментики с кодами.

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комментики с кодами.











Читать далее
mimozochka
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА/Комментарии

Метки:  

Смайлы с кодами. Зима. Новый год

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлы с кодами. Зима. Новый год.

Добрый вечер, друзья! Смайлы из разных источников. Хранились у меня в виде закладок. Вот решила собрать воедино и сделать к ним коды, чтоб удобнее было пользоваться. С началом календарной зимы!



>>>>> Е Щ Ё >>>>>
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА/анимации

Метки:  

Для тех, кто не знает (получение загранпаспорта)...

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinIzVlada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто не знает (получение загранпаспорта)...

Для тех, кто еще не знает, что получить заграничный паспорт можно через Интернет.

В чем прелесть? Чуточку уделить время для регистрации на сайте (лежа на диване:) и для получения кода активации:

если через Почту РФ,  то будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом активации.

Среднее время доставки – около двух недель.

Если через центр Вашего городского обслуживания, то после завершения регистрации необходимо лично обратиться в ближайшийцентр обслуживания (у нас это «Ростелеком») с паспортом и свидетельством обязательного пенсионного страхования.

Я съездила туда через пару дней и получила свой "счастливый" код.

Даю ссылку на сайт Госуслуги:

http://www.gosuslugi.ru/

Для начала нужно зарегистрироваться (по авто инструкции) и запросить код активации.

Действия выделены желтым цветом и  всегда нажимаем внизу на кнопку "ДАЛЕЕ", ее не везде видно на картинках:


Безымянный (700x347, 165Kb)

3052666_0_85f34_c56f4258_S (110x143, 43Kb):

Сразу скажу, все делается гораздо быстрее, чем кажется. На все было затрачено малое количество времени.

А прелесть в том, что Вы не стоите в очередях на сдачу документов, фотографирования и получение.

Все сообщения о действиях Вам приходят на эл.почту.

Только следите за ней, чтобы не пропустить назначенное Вам время для фотографирования. Мне было дано в определенный день с 10-00 до 10-30. Приехав  в указанное время мне не пришлось стоять в очереди. Не прошло и 10 минут, как я вышла из районного РУВД.

Затем пришло сообщение с назначенным днем и временем на получение готового загранпаспорта.

И снова никакой очереди:)

На этом сайте можно совершать множество нужных действий.

Удачи Вам!!!



 


 

 

 

 

Серия сообщений "Маленькие советы ":
Часть 1 - Маленькие советы и рецепты от экстрасенсов (буду пробовать...)
Часть 2 - Пуговичная магия... Это интересно!)
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Для тех, кто не знает (получение загранпаспорта)...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Разное

Метки:  

Как отбелить бельё в домашних условиях

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отбелить бельё в домашних условиях

Как отбелить бельё в домашних условияхБелоснежное бельё всегда создает настроение торжественности и радости, но к сожалению, белое белье не долго сохраняет свою белизну и уже после нескольких стирок становится тусклым, приобретая серый или жёлтый оттенок. А так хочется вернуть белью первоначальный вид! Если вы желаете отбелить белье своими руками, то достаточно воспользоваться советами, как отбелить белье в домашних условиях, и проблема белоснежного белья решится легко.

Стиральная машинка-автомат в доме – это уже пол-дела. Но для большего эффекта белье рекомендуется предварительно замочить в мыльном растворе. Использовать лучше хозяйственное мыло, а вода должна быть не сильно теплой.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/для дома

Метки:  

Елочки с секретом. Невероятно красивый новогодний десерт

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочки с секретом. Невероятно красивый новогодний десерт




Ингредиенты:

Для кексиков:
- Мука – 3 стакана
- Вода комнатной температуры – 2 стакана
- Сахар – 1.5-2 стакана
- Какао – 6 ст. л.
- Растительное масло – 3-4 ст. л.
- Уксус – 1.5-2 ст. л.
- Сода – 2 ч. л.
- Соль – 1 ч. л.
- Ванильный сахар – 1-2 ч. л.

Для крема:
- Масло сливочное — 250 г
- Сахарная пудра — 500 г
- Молоко — 5-8 ст. л.
- Ваниль
- Соль
- Пищевой краситель зеленого цвета

Начинка:
- Клубника (крупные ягоды)

Украшения:
- Упаковка М&M’s или других драже
- Печенье-звездочки или звездочки Kosmostars от Nestle

Приготовление:

Приготовим небольшие кексики.

Смешиваем все сухие компоненты: муку, сахар, какао, соду, соль и ванильный сахар. Просеиваем 2 раза через сито. Наливаем уксус, потом масло, перемешивая всё каждый раз вилкой! Не взбивать! Наливаем воду и все перемешиваем вилкой или ложкой. Не долго. Не взбивать! Выкладываем тесто для шоколадных кексиков в формочки и выпекаем 30 минут при температуре 180-200 градусов. Из полученной массы получается примерно 24 кексика.

Приготовим крем.

Мягкое сливочное масло хорошенько взбиваем в крепкую белую массу. Сахарную пудру предварительно просеиваем и добавляем к массе. Добавим ваниль и соль и тщательно взобьем. Когда получится упругая однородная масса - добавим молоко (до желаемой консистенции крема). Всe это взбиваем минут 5-7.

Украшаем.

Смажем кекс кремом и зафиксируем ягоду. Поставим на холод, чтобы клубника хорошо приклеилась. Возьмем кондитерский мешок с самой маленькой звездчатой насадкой, положим туда наш зеленый крем. Начиная с нижнего края по кругу начинаем выдавливать еловые ветки на ягодку. Приставляем кончик насадки к ягодке и начинаем выдавливать крем, пока не выдавим столбик примерно в 1 см, после чего прекращаем давить и отрываем руку с корнетиком. В начале прекращаем давить и только после этого отводим руку. Делаем так по кругу до самого верха , старайтемся располагать столбики в шахматном порядке по отношению к предыдущему ряду. Готовую елочку украшаем драже и звездочкой.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Кухня праздничная

Метки:  

Алкогольное желе на Новый год «Jello Shots»

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алкогольное желе на Новый год «Jello Shots»



Ингредиенты:

- Желе зеленого цвета порошковый (вкус груши, зеленого яблока, киви)
- Кипяток - 3-4 ложки
- Водка

Приготовление:

Сперва высыпьте порошок из пакетика, добавьте пару ложек кипятка, размешайте, так что бы не было комочков. Затем добавьте водку, количество ее такое сколько надо добавить воды, это указано на упаковке в приготовлении желе (водка вместо воды).

Разлейте в специальные формочки и поставьте в холодильник до полного остывания. Перед подачей можно украсить кокосом для придание эффекта снега.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты

Метки:  

Ёлочка из сыра к новогоднему столу. Оформление блюд

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка из сыра к новогоднему столу. Оформление блюд

Чаще всего сыр залеживается на столе и сохнет: о нем как-то все забывают. Оформив блюдо с сыром таким образом, думаю, что его обязательно заметят в первую очередь. Шпажку (деревянный шампур) можно вколоть в яблоко, в кусочек огурца... все зависит от вашей фантазии. Кусочки сыра накалывайте в самый край, чтобы его можно было легко оторвать от шпажки. Верх оформите кусочком красного перчика, вырезанного в форме звездочки или как здесь, в форме свечи.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски, холодцы
КУЛИНАРИЯ/Оформление блюд
КУЛИНАРИЯ/Кухня праздничная

Метки:  

Новогодние флеш-часики

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние флеш-часики

Размеры можно менять










ЕЩЁ

Книга "Подарки к Новому году и Рождеству

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Подарки к Новому году и Рождеству"

1 (492x700, 305Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КОПИЛКА РУКОДЕЛИЯ/Самоделки

Метки:  

Домашняя герань и уход за ней

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя герань и уход за ней

Герань комнатная — поистине сказочное по своей красоте растение, украшавшее подоконники томных барышень во времена гусаров и много раз спасавшее от болезней наших бабушек и мам во время военных испытаний. Бытует мнение, что цветок герань красного цвета дает силы и способствует выздоровлению от хворей, если его об этом попросить. Он любит, чтобы с ним разговаривали.
А еще он гасит скандалы и ссоры в семьях, замечательно умиротворяет нервных и капризных детей, поднимает всем настроение и радует необычайно красивыми цветами. Если в вашем доме мечтают о появлении малыша, купите герань с цветками белого цвета. А розовая поможет вам в романтических отношениях.
Семена герани прорастают легко, но это очень долгий путь. Гораздо проще размножается она черенкованием. Ранней весной в первые дни марта ей необходима обрезка. К этому времени в условиях зимней нехватки солнечного света герань успевает вытянуться и стать некрасивой.
Сделайте вашей любимице стрижку к празднику весны, и она ответит вам бурным ростом новых веток и обильным цветением. Нарезанные черенки станут материалом для новых красивых растений.
Достаточно нарезать черенки длиной в палец со всего лишь пятью листиками. Нижний срез должен быть косым. Срезы нижней пары листьев после подсыхания на воздухе в течение трех часов успевают затянуться. Черенок готов к посадке в подготовленный грунт. Полейте посаженный черенок и поставьте в светлый уголок квартиры. Красавица не любит больших горшков и много земли, она буйно цветет в тесном горшке, заняв весь его обьем корнями. Верхушка прищипывается на десятом листике и куст будет пышным, если и боковые побеги вы тоже прищипнете на шестом листе.
Солнышко, тепло, редкие обильные поливы и ваша любовь — это все, что нужно этому цветку. Буйно цветет после подкормки рюмкой раствора одной капли йода на один литр воды.
Не даром наши прабабушки держали герань на открытых подоконниках — она обожает свежий воздух и свет.


Volody24 gl
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лекарство из черной бузины

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство от рака

Лекарство от рака 

Лекарство от рака

Как это ни странно звучит, но факт остается фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.

Собрать ягоды бузины черной и пересыпать их сахаром в стеклянной посуде – слой с палец ягод, затем такой же слой сахара и так далее до самого верха посуды. Настаивать от полумесяца до месяца. Затем полученный экстракт процедить. Принимать 3 раза в день сразу после еды по 1 ст ложке. За 10 минут до еды выпивать по 150 г дистиллированной воды. Курс лечения 1,5 месяца, через месяц повторить. Три таких сеанса – и рак излечивается.

Для профилактики достаточно одного курса в год. Это лекарство придает бодрость и энергию.
Взято с : http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43816291086/...;utm_medium=page_1&padw=1#

 

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/здоровье
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/лекарственные растения

Метки:  

Осень в национальном парке Швейцарии

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень в национальном парке Швейцарии

Осень в национальном парке Швейцарии

Швейцария прекрасно известна всему миру своей удивительной природой, своими магическими Альпами. Но может похвастаться только одним национальным парком. Видимо там и так хорошо с экологией и охраной природы.

Национальный парк расположился в восточной части страны и находится в районе долины Энгадин. Его территория составляет 172,4 километров квадратных. Здесь расположены уникальные природные комплексы именуемые Ретийские Альпы. Ретийские Альпы состоят из доломитов и известняков. Рельеф — горно-ледниковый.

В этих местах с сосновыми лесами, альпийскими и субальпийскими лугами хорошо развит горнолыжный туризм, альпинизм.

Здесь нашли пристанище более 60 видов отряда млекопитающих, более 100 видов птиц, около 70 видов земноводных.

Парку в этом году, имеющем статус охранного объекта Юнеско с 1979 года, исполнилось 43 года.

Смотрите фото отснятые в этом национальном парке)


 

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Сады, парки

Метки:  

Идея фотошопно-новогодняя

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея фотошопно-новогодняя

 гиф

старт
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА/фотошоп

Метки:  

4 рецепта зимнего чая

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 рецепта зимнего чая

Я думаю, что не для кого ни секрет, что когда наступают морозы, лучше всего согреет чашка ароматного горячего чая. А вот каким будет этот чай каждый выбирает сам.

1-tile - копия (700x133, 47Kb)

1. Имбирный чай

Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.

Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.

Также имбирный чай помогает пищеварению и очень благотворно влияет на цвет кожи.

Горячий имбирный чай с лимоном – это одно из самых лучших средств для профилактики простуды.

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  "ГРАДУСНЫЕ НАПИТКИ" и не только...

Метки:  

Новогодний салат Веселый снеговик

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний салат Веселый снеговик

1 (285x323, 47Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)


- Семга соленая - 200 г;
- Картофель вареный - 2-3 шт;
- Вареные яйца - 3 шт;
- Морковь по-корейски - 200 г;
- Зеленый лук;
- Майонез.

Для украшения:
- Лук зеленый;
- немного морковки;
- куркума;
- черный перец горошком.


1 - копия (128x35, 37Kb)

Предварительно производим подготовку продуктов – семгу режем кусочками, картофель отправляем натираться на крупную терку, туда же в очередь выстраиваются белки и желтки, только их следует тереть на мелкой терке. Морковку по-корейски немножко порежем, чтоб была короткими полосками, лучок зеленый нарезаем мелко.
Когда все ингредиенты прошли предварительную подготовку, можно приступать к основному процессу, выкладыванию салата. Подготовленную массу выкладывают слоями в виде трех кругов, различных по размеру, напоминающих снеговика:

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты
КУЛИНАРИЯ/Кухня праздничная

Метки:  

Салат Рождественский венок

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Рождественский венок

1 (312x267, 48Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Тунец - 1 банка;
- Морковь вареная;
- Картофель - 3 шт;
- Огурец - 1 шт;
- Яйца - 2 шт;
- Майонез для заправки;
- Лук ( зеленые перья);
- Помидоры - черри;
- Редис белый - для украшения.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала берем круглое блюдо, в центр помещаем баночку или чашку небольшого диаметра, вокруг которой выкладываем ингредиенты слоями.
Первый слой - половина картофеля, второй - тунец, добавляем немного майонеза, затем - морковь, следом - порезанные яйца, огурчик, оставшийся картофель, снова майонез.

Украшаем «венок» мелко порубленным луком, половинками черри и полосками редиса.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты
КУЛИНАРИЯ/Кухня праздничная

Метки:  

Новогодний салат - При свечах

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний салат - При свечах

1 (306x288, 38Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 300 гколбасы (сыровяленой);
- 100 г пшеничных сухариков;
- 2 средних помидора;
- 2 небольших огурца;
- 200 г сыра;
- Майонез;
- По 1 шт. красного и желтого болгарского перца;
- зелень и соль.

1 - копия (128x35, 37Kb)

На плоское большое блюдо салат выкладываем слоями, каждый из которых смазывается майонезом.
Очередность слоев такова: сухари, колбаса (ее нужно нарезать кубиками), помидор (также нарезанный кубиками), огурец, половинки перца – красного, затем – желтого (эти овощи также режутся кубиками), сверху – тертый сыр.

Такой салат украшается «свечками», «бантиком» и ободком из оставшихся половинок сладкого перца любого цвета и зеленью. В принципе, свечки можно сделать и из других овощей, подключите фантазию.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты
КУЛИНАРИЯ/Кухня праздничная

Метки:  

Деревья в инее

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревья в инее

Деревья в инее

Сегодня, последний день осени по календарю. Но зима уже начала показывать нам, на что способна. Думаю, что многие из Вас уже "встретились" с ней и не только на фото, а и реально ощутили ее "поздравление". А, если кто - то еще не увидел настоящую белую красавицу, то предлагаю Вам несколько фото с деревьями, где зима уже покрыла веточки инеем. Красиво, но как холодно. даже, когда смотришь фото чувствуется легкий морозец.

деревья в инее 16 (596x380, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Природа

Метки:  

Новогодние подсвечники своими руками: фотоинструкция

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние подсвечники своими руками: фотоинструкция

Новогодние подсвечники, изготовленные своими руками, оригинально украсят Вашу новогоднюю ночь и удивят Ваших гостей :) 


1 (402x604, 51Kb)


2 (402x604, 78Kb)


3 (402x604, 57Kb)


4 (600x399, 82Kb)


5 (600x399, 84Kb)


6 (401x604, 82Kb)


7 (401x604, 80Kb)


8 (401x604, 86Kb)

Рубрики:  КОПИЛКА РУКОДЕЛИЯ/Самоделки

Метки:  

Мелодии осеннего вечера

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодии осеннего вечера



Оксана Вояж и Валерий Горлов - Не со мной



В Цветаев - - Любовь не купишь



В.Тимофеев - романс



Тайна




 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Музыка

Метки:  

Поиск сообщений в LORA_IR
Страницы: 614 ... 435 434 [433] 432 431 ..
.. 1 Календарь