-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORA_1967

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2012
Записей: 7686
Комментариев: 99
Написано: 7904

Выбрана рубрика ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА.


Другие рубрики в этом дневнике: СТРАНА СОВЕТОВ(134), РУКОДЕЛИЕ(88), КУЛИНАРИЯ(4711), КРОЙКА И ШИТЬЁ(39), КОМП(80), ИДЕИ(24), ЗДОРОВЬЕ(144), ДЛЯ ДУШИ(1186), ДЕТЯМ(33), ВЯЗАНИЕ спицами(122), ВЯЗАНИЕ крючком(432), ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ(404), АФРОДИТА(169)

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры хрущевки

Пятница, 10 Июня 2016 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры хрущевки

Многие из наших соотечественников стараются решить квартирный вопрос. Иногда счастливчиками называют даже тех, у кого есть собственная однокомнатная хрущевка или вообще даже комната в общежитии. Однако не стоит расстраиваться и отчаиваться. Сегодня в статье рассмотрим, как можно преобразить дизайн интерьера однокомнатной квартиры хрущевки 30, 35 или 40 квадратных метров.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры хрущевки

Когда в вашем распоряжении однушка, то есть, по сути, всего одна комната, важно грамотно и рационально использовать все пространство. Нужно сделать так, чтобы было уютно и комфортно, стены не давили, интерьер наполнял жизненной силой, а не отнимал последнюю энергию своей унылостью. И вне зависимости от того, сколько человек проживает в однушке, можно сделать так, чтобы одному, двоим или даже семерым в ней было хорошо. Сегодня есть варианты на любой вкус и кошелек – только выбирайте.

0_7b558_b2d2a747_S.png
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

20 крутых идей для вашего балкона

Суббота, 16 Января 2016 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже самый маленький балкон может стать любимым местом в квартире.20 крутых идей для вашего балкона.

Балкон — это не только место, куда вы можете сложить ваши лыжи и велосипед, но и пространство, где вы можете отдохнуть и расслабиться. 


gazeta-net

 

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Как обставить кухню площадью 6 метров: полезные советы

Среда, 18 Ноября 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обставить кухню площадью 6 метров: полезные советы

Как обставить кухню площадью 6 метров: полезные советы

Малосемейки, хрущевки и прочие квартиры старого фонда не могут похвастаться кухней с большой квадратурой. Как правило, это небольшое помещение с площадью около 6 квадратных метров. Владельцам таких квартир приходится идти на различные ухищрения, чтобы сделать пищеблок комфортным. Некоторые для экономии места выставляют холодильник в коридор или даже разбивают кладку в запасную вентиляционную шахту, пытаясь сделать некое подобие ниши. Порой, размеры шахты позволяют установить туда холодильник. Но это незаконно, а потому стоит внимательно подумать, как обставить кухню в хрущевке, чтобы с комфортом устроиться на имеющейся территории.

Как оборудовать маленькую кухню гарнитуром на заказ

Кухонная мебель в небольшой кухне должна быть компактной и занимать максимум полезного пространства. А потому стоит остановить свой выбор на угловом кухонном гарнитуре. Гораздо проще заказать кухню, чем пытаться найти что-то подходящее в магазинах. Тем более что среди готовых гарнитуров будут только типовые простые варианты. При создании индивидуального проекта даже в маленьком пищеблоке можно установить небольшую барную стойку с откидным, выдвижным или раздвижным столом и стиральную машину. Принцип создания проекта для маленькой кухни прост ― нужно определить места расположения крупной техники (плита, духовой шкаф, стиральная машина, холодильник) и мойки, а все остальное пространство под столешницей и в блоке подвесных шкафов заполнить шуфлядками и шкафчиками. Стандартная ширина дверцы в готовом гарнитуре составляет 30 или 40 сантиметров. При индивидуальной разработке владелец кухни не ограничивает рамками стандартов, а потому не потеряет ни одного сантиметра полезной площади.

Несколько хитростей для экономии места на кухне

На небольшой кухне после установки мебели и холодильника останется не так уж много места. Чтобы постоянно не натыкаться на углы столешницы, стоит изначально сделать их закругленными. Общая площадь рабочих поверхностей существенно не сократится, а перемещаться станет значительно комфортнее.

Что касается системы хранения, то можно уменьшить требуемое количество места в шкафах за счет различных навесных полочек, рейлингов с крючками и разнообразными держателями. Для экономии места в маленькой кухне можно даже отказаться от духовки, оставив только варочную панель. При современном обилии кухонной техники несложно найти более компактные варианты жарочного шкафа, к примеру, аэрогриль или мультиварку. Еще одна идея для экономии места на небольшой кухне ― маленький встроенный холодильник. Столешница над таким холодильным агрегатом вполне может служить рабочей поверхностью для разделки мяса и нарезки овощей. Если квартира предназначена для одного или двух человек, то вместо полноценного стола вполне можно нарастить подоконник.

Что касается цветового оформления интерьера пищеблока, то стоит избегать темного цвета, который подчеркнет небольшие размеры кухни. В таких случаях предпочтительнее светлые цвета, которые не акцентируют на себе внимание.

4208855_4jxp5x8Wn8 (604x602, 51Kb)

Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Кухня бордового цвета

Вторник, 05 Мая 2015 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня бордового цвета

Бордо прекрасный цвет сочной спелой черешни или, как его еще величают, пьянящего французского вина. Бордовый великолепно вобрал в себя в одинаковой степени спокойные оттенки каштанового и буйные волнующие тона красного. На кухне этот цвет действует не так сильно возбуждающе на аппетит, как природный зеленый. Кухня с бордовыми фасадами способна многих людей раздражать, вызывать некий внутренний дискомфорт. Поэтому дизайнеры советуют разбавлять данный цвет иными оттенками, сглаживая общую картину вкраплениями более спокойных оттенков.

Бордовая кухня - подходящие варианты сочетания цветов

  1. Кухня белый верх и бордовый низ. Данный вариант является очень распространенным по многим причинам. Главное – это очень нарядный, чистый и праздничный вид такого гарнитура, который не приедается с годами.
  2. Бордово-серая кухня также является удачным выбором. Универсальность серого цвета известна давно. На его фоне бордовые элементы становятся еще более насыщенными и выразительными.
  3. Кухня бордовая с бежевым. Такая обстановка возможно не настолько парадная, как в первом варианте, но она смотрится чрезвычайно аппетитно, напоминая вкусную клубнику со сливками, что великолепно подходит для кухни.
  4. Черно-бордовая кухня. Такой смелый выбор свойствен для уверенных и решительных людей. Чаще всего в помещении выбирают доминирующим цветом бордовый, а черный используют в виде своеобразного обрамления, но возможны любые комбинации. Иногда часть фасадов делается в ярком бордовом цвете, а часть в черном. Стильно и по-современному смотрится также бордовая кухня с черной столешницей или черной плиткой на полу. Такую обстановку можно разбавлять белыми или серыми элементами, блестящими металлическими изделиями, но пастельные или другие цвета здесь будут уже неуместны.

Особо внимательно следует подбирать и обои к бордовой кухне. Старайтесь оформить стены так, чтобы глаз имел возможность отдохнуть, не перегружайте интерьер возбуждающим цветом. Общее впечатление от обстановки должно способствовать пищеварению и радовать хозяев.

Подборка фотографий:

1.
akril_11 (700x525, 284Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Цветовые сочетания. Подборка 5

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовые сочетания. Подборка 5

 

Нажми на картинку

Цветовые сочетания

Когда сбываются мечты: цветовые сочетания в мире Kelley Proxmire

25 базовых вещей для женского гардероба

3731083_1_9_ (500x500, 137Kb) 

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ В ОДЕЖДЕ.

3731083_1 (399x480, 71Kb) 

Цветовые сочетания для ирландского кружева

3731083_114_1_ (700x492, 269Kb)

Еще раз об удачных сочетаниях цветов в рукоделии и не только

часть 2 подборки красивых сочетаний оттенков.

Супер-картинки!

ЦВЕТОВЫЕ ПАЛИТРЫ: КОФЕЙНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ

Цветовые сочетания в одежде


ЦВЕТОВЫЕ СОЧЕТАНИЯ ИЗ КАТАЛОГА LORO PIANA

Очень интересные сеты

3731083_8007172 (446x528, 215Kb)Цветовые сочетания. Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post320052847/

Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
КРОЙКА И ШИТЬЁ

Идеи функциональных и потайных хранилищ

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи функциональных и потайных хранилищ.

Удобные места хранилищ.

     Если Вы не минималист, то у Вас в доме с небывалой скоростью накапливаются всевозможные мелочи и домашняя атрибутика, для которой нам вечно не хватает места для хранения, поэтому, дорогие читатели, давайте рассмотрим  идеи удобных и функциональных хранилищ :) Приятного Вам просмотра и вдохновения !:)

Посмотрите, как в маленьком пространстве можно выкроить место для хранения, если построить подиум с открывающимися дверцами в полу и выдвижными ящиками с торца..

f730085de338ba51d82d4901809067da (508x700, 176Kb)

Смотрим дальше ?:)

изучаем материал:
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Кухонный стол вместо подоконника

Четверг, 26 Июня 2014 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонный стол вместо подоконника

Дизайн кухни - занятие интересное и увлекательное. Особенно когда дело касается планировки и расположения мебельных конструкций. Одной из главных особенностей небольшой кухни - компактность и функциональность. Именно поэтому из подоконника можно сделать симпатичный столик, который заменит грузный кухонный стол.

Для этих целей при ремонтно-отделочных работах обязательно закажите столешницу, которая охватит зону подоконника и столы рабочей зоны. Ко всему прочему этакое решение будет выглядеть гармонично. Место в кухне экономится, кухня выглядит более просторной.

Итак, давайте посмотрим, какие решения предлагают нам дизайнеры! Подоконник, плавно переходящий в стол, может полностью заменить обеденную зону! Мне, к примеру, такой вариант более чем подходит. Поскольку обедаем и ужинаем мы в комнате, то столик на кухне подойдет для утреннего кофепития или ланча. А вы думайте, как удобнее вам. Хорошая идея - сделать подоконник из столешницы чуть шире обычного. В результате получится полноценный стол!


1868538_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)А эта бытовка строительная в ассортименте моделей пригодится для организации столовой, спальни и охранного пункта. Бытовку можно заказать по индивидуальным размерам. Они пригодятся строителям и рабочим, которые занимаются возведением и ремонтом зданий, домов, коттеджей.


1.

26 (600x469, 159Kb)

фото тут
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Одна комната - не приговор

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна комната - не приговор

2DUIam96aFk (604x453, 128Kb) rfEtE-njYiE (604x453, 128Kb) x9msQEHbceQ (604x453, 121Kb)
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Шкафы на балконе - 30 примеров в интерьере

Вторник, 06 Мая 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкафы на балконе - 30 примеров в интерьере

1 (489x700, 267Kb)

У нас в доме постоянно существует проблема нехватки места для хранения тех или иных вещей. Что же может помочь в решении этой проблемы? Конечно же, шкафы на балконе. Такой шкафчик позволит вам по максимуму разгрузить кладовые и шкафы в квартире или доме. Давайте посмотрим примеры и идеи для балконных шкафов.

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Маленькая кухня - не беда

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая кухня - не беда

Красивые, оригинальные, стильные решения для маленьких кухонь:


1.
1 (646x418, 176Kb)

2.
2 (646x468, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Столешница для кухни - несколько советов

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столешница для кухни - несколько советов

Столешница для кухни - несколько советов

А я опять Вам предлагаю немного полезных советов, только сейчас будут связаны с интерьером кухни. Ведь в красивой и уютной кухне всегда приятно собраться всей семьей, а даже и пригласить более близких друзей. И мы сейчас, когда купили новую квартиру занимаемся точно кухней - шкафчики, полочки и другое, но главное обдумываем какую столещницу сделать, чтобы она была и красивой, и удобной, и долговечной. В настоящее время такой большой выбор и по виду, и по материалам, что просто невозможно сделать быстрый выбор. Поэтому  и решила почитать и узнать, что и как, а то, что нашла думаю, что и Вам может пригодиться.

столешница 1 (680x461, 223Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

ЗОНИРОВАНИЕ И РАЗДЕЛЕНИЕ КОМНАТЫ

Суббота, 01 Марта 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОНИРОВАНИЕ И РАЗДЕЛЕНИЕ КОМНАТЫ

aliana.com.ua
1 (700x525, 254Kb)
1.1 (700x466, 212Kb)
2 (700x527, 282Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Личный кабинет на лоджии

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личный кабинет на лоджии


94940220_large_68394293_4 (450x700, 227Kb)
fJF11yhi82M (450x640, 186Kb)
YrCRdS3V8i0 (450x604, 197Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Дизайн для маленькой кухни

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн для маленькой кухни


Интересное решение для маленькой кухни

1.
1 (650x471, 166Kb)

2.
2 (499x622, 155Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Маленькая ванная комната — секреты обустройства

Среда, 29 Января 2014 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая ванная комната — секреты обустройства

133-225x300 (225x300, 18Kb)
А вот так удобно хранить совсем мелкие вещички. И место специально выделять не придётся.
Кто не хочет большую ванную комнату? Мне кажется, таких мало. Как и больших ванных комнат.

Поэтому давайте сегодня подсмотрим секреты, как лучше обустроить маленькую ванную комнату.







88401984_0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

3D полы в интерьере

Понедельник, 06 Января 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D полы в интерьере

При ремонте в квартире всегда хочется внести некую изюминку в интерьер. Здесь могут помочь 3D полы с интересными изображениями, которые вмиг способны поднять настроение, создать неповторимую атмосферу, а также мысленно перенести в другой уголок планеты.

3D полы являют собой полимерную заливку, которую наносят на выбранное изображение. После окаменения получается бесшовное сплошное покрытие. С помощью таких технологий создаются эксклюзивные полы. Дизайн 3D пола может ограничить только ваша фантазия и финансовые возможности. Сейчас дизайнеры широко применяют данный вид полов для уникальных и ярких интерьеров. Плюсом 3D пола является рисунок, при взгляде на который под определенным углом, благодаря иллюзии создается объём.

Пожалуй самым главным при создании неповторимого интерьера при помощи 3D полов есть правильный выбор рисунка. Он должен органично вписываться в основную тему помещения и выглядеть максимально реалистично, иначе можно переборщить и добиться противоположного эффекта.

Неоспоримые плюсы 3D полов:

  • безопасность для здоровья
  • безпыльность
  • пожароустойчивость
  • прочность
  • противоскользящие свойства
  • износостойкость
  • долговечность

Фото подборка 3D полов в интерьерах:

1.
1 (700x525, 433Kb)
Читать далее

_________________________________________________________

5320643_1e73bdce6d7523b7a9479152c54 (93x28, 0Kb)На сайте http://belsar.by можно найти информацию про промышленные полы, а также их монтаж, посмотреть на рабочий процесс и фотографии с примерами выполненных полов. Кроме того, ознакомиться с деятельностью ОДО "БелСАР" и при необходимости узнать все контактные данные.

_________________________________________________________

Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Дизайн двухкомнатной квартиры-студии

Пятница, 03 Января 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн двухкомнатной квартиры-студии

соня кот (84x48, 2Kb)



1.
1 (660x471, 231Kb)

2.
2 (660x471, 226Kb)


Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Интерьер маленькой квартиры

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер маленькой квартиры

Интерьер маленькой и уютной квартиры студии

1.
1 (656x417, 190Kb)

2.
2 (656x417, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Светлый интерьер

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлый интерьер

Светлый интерьер квартиры в Стокгольме

1.
2 (660x416, 178Kb)

2.
3 (660x416, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Однокомнатная квартира

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однокомнатная квартира

Классные идеи для однокомнатной квартиры:

1.
1 (660x471, 176Kb)

2.
2 (660x471, 204Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА


 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1