-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Litops

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2012
Записей: 11645
Комментариев: 418
Написано: 12401




 


Без заголовка

Пятница, 10 Июля 2015 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ЛИСТЬЯ НА ПОМИДОРАХ НАЧАЛИ СКРУЧИВАТЬСЯ

ЕСЛИ ЛИСТЬЯ НА ПОМИДОРАХ НАЧАЛИ СКРУЧИВАТЬСЯ 
Причин сворачивания листьев у томатов очень много.
Но по характеру скручивания можно точно угадать, чем мы не угодили высаженной рассаде.
Крутятся кверху «лодочкой» Тут всего два виновника:
Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Июля 2015 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Леся_Крючковна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем надевают красную нить на запястье

Зачем надевают красную нить на запястье
Многие не раз замечали, что знаменитости носят красную нить на запястье. Нитку такого же цвета часто вяжут маленьким детям. Давайте разберемся, почему появился такой обычай.
5743710_image (615x360, 109Kb)

Красная нить на запястье – что она означает?

5743710_image_1_ (600x450, 67Kb)

104578214_104493771_4360286_0_8dc3d_54d98e0e_S.png
Рубрики:  для себя

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 10 Июля 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки маринованные мгновенного поедания

390c1cc02d_76494775_o2.png
Летом на столе у многих появляются блюда из кабачков. Их жарят и тушат, добавляют в салаты или блюда из мяса и картошки, готовят икру и соус, маринуют и солят на зиму. Но сейчас очень популярным становится рецепт приготовления маринованных кабачков мгновенного поедания. Его большим плюсом является не только быстрота приготовления, но и польза: так в овоще сохраняются все ценные вещества.
b3e99ed4d41d (640x480, 331Kb)

390c1cc02d_76494775_o2.png



Серия сообщений "Кабачки и баклажаны":

Часть 1 - Кабачок от тёщи...
Часть 2 - ВОЛШЕБНЫЙ КАБАЧОК! МОЙ ЛЮБИМЕЙШИЙ ОВОЩ... Рецепты для любителей кабачков!
Часть 3 - Запеканка из кабачков и плавленого сыра
Часть 4 - Кабачки маринованные мгновенного поедания


Рубрики:  блюда из кабачков

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Июля 2015 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты хорошего урожая помидоров


Секреты хорошего урожая помидоров


Лето в разгаре, и дачники ежедневно с тревогой и надеждой смотрят на кусты помидоров — хорошо ли цветут, много ли завязывается плодов, здоровы ли… И все хотят, чтобы в этом году урожай был непременно лучше, чем во все предыдущие.

А можно ли этому поспособствовать? Конечно! Особенно если знать несколько помидорных секретов. Самыми важными мы сегодня поделимся с вами.
Кнопочки-переходы
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Июля 2015 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Матвеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка из грибов



Самая известная «ненастоящая икра» — это кабачковая и баклажанная, их рецепты знает практически любая хозяйка. А вот грибная икра не так известна, а между тем, это очень вкусное блюдо.

В этом году наши леса полны грибами, для меня это самый настоящий праздник!

Икра из свежих грибов украсит праздничный или повседневный стол, да на зиму заготовить пару баночек не помешает.

Я заготавливаю такой икры очень много. Зимой из нее очень вкусно получаются холодные и горячие бутерброды. Добавив ложечку такой икры в суп, горячее блюдо или соус, можно придать ему неповторимый грибной вкус и аромат.

Единственное, что я могу порекомендовать - дайте икре хорошенько остыть и немного настояться - тогда от нее просто нельзя будет оторваться.

Грибная икра по этому рецепту получается очень однородной, напоминающей паштет, которую можно использовать как самостоятельную закуску или начинку для тарталеток, лавашей, бутербродов и украсит любой престижный фуршет.

Икра из грибов на зиму

* грибы отварные – 2 кг
* лук репка – 3 большие луковицы
* морковь – 3 шт (большие)
* масло растительное – 2 стакана
* лавровый лист – 3 шт
* черный перец – 10 горошин
* соль
* уксус 9% – 1 ст.л.

Для приготовления грибной икры можно взять белые грибы, подберезовики и подосиновики, сыроежки, маслята и моховики, шампиньоны и опята.

Икру можно приготовить как из одного вида грибов так и из разных.

Грибы помыть, нарезать кусочками и отварить в подсоленной воде в течении 10-15 минут.

Грибы откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, дать воде стечь.

Грибы пропустить через крупную решетку мясорубки.

Лук и морковь очистить, лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.

Обжарить лук и морковь на растительном масле, затем добавить грибную массу.

Икру посолить по вкусу, добавить оставшееся растительное масло, лавровый лист и перец.

Тушить икру из грибов в течении 1,5-2 часов, время от времени перемешивая, следить чтобы не подгорела.

В конце приготовления добавить уксус, хорошо перемешать.

Готовую икру разложить в сухие простерилизованные банки и закрыть крышками.

Хранить икру из грибов в прохладном месте.



Советы:

- Грибы не следует варить на слишком сильном или слишком слабом огне, они станут либо чересчур жесткими, либо дряблыми, вкус их ухудшится. Грибной отвар должен кипеть на среднем огне.

- Мелко нарубленные свежие грибы бывают готовыми через 10—15 минут, крупные — через 20—25 минут.

- В грибные блюда не кладут острых приправ, чтобы не заглушить приятного грибного вкуса. По этой же причине их не принято сильно солить.

- Грибные блюда хорошо заправлять овощами, добавлять репчатый лук, укроп, петрушку, яблоко.

Рубрики:  консервирование грибов

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Июля 2015 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами для детей - кофточка-платье для младенца

Размеры: 0/3 месяца – (6/9 месяцев) – 12/18 месяцев Материалы : Пряжа ORIENT (100% акрил, 50 г / 230 м) цвет 303 Pivoine 2-3-3 мотка Спицы № 2,5 и № 3 4 пуговицы
Читать далее...
Рубрики:  вязание малышам

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Июля 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники на сметане - невероятно вкусные и ароматные - прямо как в детстве, попробуйте сами!

В моей семье эти пряники называют бабушкиными. Рецепт ушел глубоко в прошлое, а вкус и сегодня нас радует.

Эти пряники бабушка готовила на сметане. Она жила в селе и поэтому в молочных продуктах дефицита не знала. У меня коровы нет, поэтому я использую магазинную сметанку. Жирность беру минимальную.

Пряники выпекаются очень быстро. Это тесто мне нравится тем, что его не нужно ни замораживать, ни давать ему подойти. Одним словом — очень быстрый рецепт!

По времени приготовление займет минут 40, сложность — легко.

a4666b_wmark (600x450, 198Kb)

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)
Итак, приступаем.
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервирование: любимое лечо

1 (500x333, 83Kb)

Лечо – известное блюдо венгерской кухни, в нашей стране преобразовалось практически до неузнаваемости. Если в Венгрии любая хозяйка скажет, что лечо – это второе блюдо из тушеных овощей, то в нашей стране это блюдо опишут как одну из самых вкусных зимних заготовок. Что ж, такое изменение оригинальной рецептуры – явление закономерное, когда блюдо из одной кухни переходит в кухни других стран. Так что давайте готовить лечо именно так, как мы его готовить уже привыкли – консервировать.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhda55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ



Как вырастить крупный картофель?

В конце марта картофель занести в тепло и прозеленить. Потом разложить в невысокие поддоны. На дно поддона расстилается полиэтилен, сверху картон, поверх картона - грунт: перегной, торф, зола. Полить марганцовкой красного цвета и плотно уложить семенной картофель размером с куриное яйцо глазками вверх. Засыпать той же грунтовой смесью и вновь полить марганцовкой. Укрыть пленкой и поставить в теплое место.


В конце апреля или 1 мая картофель можно высаживать в грунт. В каждую лунку положить лопату хорошей земли (перегной, торф, зола, горсть песка). Картофель к этому времени уже обрастет «бородой» и зелеными росточками по 5-10 см.


После посадки надо пройтись граблями, а через 7 дней - еще раз, чтобы оборвать ниточки сорняков. При угрозе заморозков, картофель надо окучить, засыпав зеленые листочки или укрыть перегноем, соломой или старой пленкой каждый куст. К концу июня картошка уже бывает крупная.


Полезные советы садоводов и огородников




Источник





С.Пошехонка
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения madam_wischenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель с беконом и кабачками

http://fs2.directupload.net/images/150706/j8nraaau.jpg

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  блюда из картофеля

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольная семга...

   
Дневник Давайте приготовим


 (600x450, 70Kb)

 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Рубрики:  рыба

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная аджика

Для тех,кто любит погорячее :-)
Потребуется: 2 кг помидоров, 1,5 кг яблок, 1,5 кг моркови, 1,5 кг сладкого перца, 3 шт. горького перца среднего размера, 500 г подсолнечного масла, соль по вкусу. Все пропустить через мясорубку, варить на медленном огне 2 часа. За 15 минут до готовности добавить 300 г измельченного чеснока. В горячем виде разложить в банки и закатать. Аджику можно есть и со вторым блюдом, и просто намазывать на хлеб, как бутерброд.
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения DLG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные отбивные с сыром

 

 

Куриные отбивные с сыром

Автор:
Куриные отбивные с сыром
Фирменная курочка моей тетки, которая присутствует на всех застольях без исключения. Другого горячего она не признает, а мы и не против – очень вкусно…
 
Куриные отбивные с сыром Ингредиенты:
  • 3
  • 200 г твердого сыра
  • 3 яйца
  • 4 столовые ложки сметаны или майонеза
  • 4 столовые ложки муки
  • Масло для жарки
  • Соль, специи по вкусу
Куриные грудки разрезать вдоль на 2-3 пластины. Слегка отбить:
Куриные отбивные с сыром
Читать далее...
Рубрики:  праздничный стол

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все о садовой клубнике, в том числе ремонтантной. видео

ВИДЕО МАСТЕР -КЛАССЫ ПО ВЫРАЩИВАНИЯ КЛУБНИКИ САДОВОЙ.

ПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА, ОБРЕЗКА УСОВ, УДОБРЕНИЕ, БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ И ЕЩЕ МНОГО

ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ.

ОГРОМНОГО ВАМ УРОЖАЯ!!!


17130557.e6aif0jh99.W665 (665x602, 457Kb)


101284381_large_zemlyanika (700x525, 455Kb)

Читать далее...
Рубрики:  клубника

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Фабрика грибов* у вас на даче-выращиваем грибы и избавляемся от пней

  Пни можно удалить (корчевать) вручную но это, довольно длительный и утомительный процесс, требующий специальных приспособлений, определенных навыков и приличных материальных затрат на рабочую силу исходя из того, что пень диаметром 40 см бригада из 3 человек может корчевать день, а то и больше, в зависимости от породы дерева и расположения его корневой системы, плюс утилизация пня в контейнер, плюс засыпка ямы (котлована). А если участок с канавами, рытвинами, насыпями и прочее, и поставить контейнер под вывоз выкорчеванного пня нельзя близко к месту работы, то процесс еще больше растянется по времени.

4979645_sWxpWytOdoE (700x524, 312Kb)

На помощь приходят грибы!!! «Фабрика грибов» — опят или вешенок у Вас в саду! Для этого необходимо на достаточно свежем пне следует разложить шляпки грибов вешенки обыкновенной (Pleurotus ostreatus) или опенка летнего (Pholiota mutabilis), или пни заразить грибом с помощью спор, кусочка древесины, содержащей мицелий.

 4979645_1mitselijveshenki (700x524, 223Kb)

Рубрики:  выращивание грибов

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Матвеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание грибов в домашних условиях, в саду или на даче


Выращивание грибов в домашних условиях,
в саду или на даче









Рубрики:  выращивание грибов

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения nk-n [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плацинды с творогом

рецепт приготовления «Плацинды с творогом»



Читать подробный рецепт...
Рубрики:  лепешки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрываем огурцы на зиму. 8 вариантов заготовок!



Закрываем огурцы на зиму. 8 вариантов заготовок!


Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампиньоны маринованные по быстрому, к новогоднему столу.

 

Свежие шампиньоны небольшого размера - 600 г,

масло растительное - 120 мл,

уксус винный или яблочный - 50 мл,

сахар - 2 ч.л.,

соль 1 ч.л.( в процессе приготовления если несоленые, то добавить еще соли),

чеснок - 4 зубчика,

лавровый лист - 4 шт,

гвоздика - 3 шт,

перец горошком черный - 10 шт,

кориандр целый - 0,5 ч.л. (можно и без него, но так ароматнее), укроп - пучок.

 

Снять кожицу со шляпок шампиньонов ( можно не снимать, но я всегда так делаю). Грибы хорошо промыть под водой. Если шампиньоны крупные лучше разрезать на несколько частей, мелкие оставить целыми. В кастрюльку залить растительное масло, уксус, добавить все ингредиенты, чеснок пропустить через пресс. Добавить грибы.

Поставить на небольшой огонь, довести до кипения и варить на маленьком огне 10 минут. Остудить грибы при комнатной температуре. Переложить в банку и убрать в холодильник. Через несколько часов грибы готовы. Грибы получились очень вкусные !

Рубрики:  консервирование грибов

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервация "Огород" овощное ассорти

 

РѕРіРѕСЂРѕРґ1 (600x450, 160Kb)

 

РѕРіРѕ1 (575x431, 137Kb)Стерилизованные банки, наполняем  вымытыми тщательнно, такими овощами: репчатый лук, помидоры, цв. капуста, огурцы, морковь, кабачки и т. д. , зелень : укроп, лист ч/смородины, хрен, приправы: лавр. лист, черный перец горошком, чеснока не жалеть , пропорции произвольны.

Далее заливаем банки с наполненными овощами крутым кипятком и даем остыть, примерно , до теплого состояния...

А пока готовим рассол.

На 6 л.воды - 8 ст.л. соли, 15 ст. л. сахара , вскипятить.

Когда банки остынут, воду сливаем и тут же заливаем кипящим рассолом, в каждую банку (3-х литровую) я добавляю 4 ст.л. уксуса 9% и закатываю.

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с рисом


салат рис (300x225, 68Kb)

4 кг помидор - перемолоть на мясорубке

1,5 кг моркови -  трем на крупной тёрке

1 кг лука - нарезать полукольцами

1 кг красного перца - нарезать соломкой

400 г подсолнечного масла

1-1,5-2 стакана круглого сырого риса

100 г соли

200 г сахара

80  г уксуса

 

Всё перемешаем, варим 1 час, разложим в простерилизованные банки, закатываем прокипячёнными крышками, переворачиваем, укутываем до полного остывания ,укутываем хорошо обязательно, рис должен дойти.

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грушевое варенье


 груш (450x380, 47Kb)
Берем на 3 пол-литровые банки

Груши = 2 кг

Сахар = 700-800 г(зависит от сорта)

Корица молотая = 0,5 ч.л

Ванилин = 0,5 ч.л.

Вода = 1 стакан (можно 1,5)

Читать далее...
Рубрики:  варенья,джемы

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус для макарошек


СЃРѕСѓСЃ (452x604, 217Kb)

Берем:

помидор=3 кг,

чеснока=7 зубчиков,

сахара=1 стакан,

соли=1 ст. ложка,

красного болгарского перца 7-10 шт.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корнишончики консервированные


Берем:карниш (300x425, 116Kb)

корнишоны из расчета на 1 литровую банку

воды=700 мл

уксуса=3 столовые ложки

сахара=2 столовые ложки

соли=1 столовая ложка

душистого перца=5 горошин

листьев вишни и смородины =по 3-5 шт.

укропа с зонтиками=2 веточки

чеснока=1 зубчик

лавровый лист=1 шт.

небольшой кусочек перца Чили

Готовим:

Огурчики замачиваем в холодной воде на шесть часов, после чего тщательно моем и обрезаем кончики. Стерилизуем банку, укладываем на дно листья вишни и черной смородины, лавровый лист, душистый перец горошком (можно по желанию добавить и черный), перец чили, мелко нарезанный чеснок и нарезанный укроп.

Заполняем банку корнишонами. Воду доводим до кипения, заливаем огурцы и оставляем на 10-15 минут. Затем сливаем воду в кастрюлю, добавляем сахар и соль и доводим до кипения. Заливаем огурцы кипящим рассолом, добавляем уксус и закатываем. 

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка «Обед туриста»

:гречка (700x524, 374Kb)

Берем

Помидоры = 3 кг

Морковь = 1кг

Болгарский перец = 1 кг

Лук = 1 кг

Гречка = 0,5 кг

Растительное масло = 0,5 л (для обжарки овощей)

Уксус 9% =0,5 ст

Сахар = 1 ст (без горки)

Соль = 3 ст. л.

Готовим:

Помидоры пропустим через мясорубку и прокипятим 3-5 минут.

Добавим, обжаренную в масле, натертую морковь, затем обжаренный нарезанный лук.

Потом обжаренный, нарезанный соломкой, болгарский перец.

Добавим гречку, сваренную до полуготовности, сахар, соль и вольем уксус.

Хорошо перемешаем и варим 30 минут.

Разложим по стерилизованным банкам, закатаем, перевернем и укутаем.

 

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хренодёр


хрено (492x357, 224Kb)

Берем:

На 4 кг. томатов

хрена (корни)= 1 кг

чеснока=2 головки,

соли=4 ст. л,

уксуса. 9%, =4 ст.л

из всего этого получается 10 банок по 0,5 л.

Готовим:

Всё пропускаем через мясорубку, хрен лучше молоть в пакет(одеть пакет на мясорубку),т.к. шанс "охренеть" очень велик! Если сильный "угар" при перемешивании будет (с помидорами перетёртыми)-то закрыть лицо мокрой тряпкой (нос и рот). В общем, всё перетёрли, перемешали и по стерилизованным банкам, закрыть стерилизованными крышками, хранить в холодильнике. Идет отлично как соус, с пельменями, мантами, хинкали. Экстремалы могут намазывать на хлебушек. У кого проблемы с ЖКТ, лучше не рисковать.

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика с хреном.


адж (700x464, 431Kb)

Берем:

Помидоры = 1 кг

Хрен = 500 г

Чеснок = 15-20 зубчиков

Уксус 9% = 2 ст.л.

Сахар = 3 ст.л.

Соль по вкусу ( я добавила 2 ст. л. без горки)

И сам процесс:

Хрен, помидоры, чеснок, перекрутим через мясорубку. Добавим соль, сахар, уксус. Разложим по банкам, храним в холодильнике

 

 Автор Галюша Щетникова.

Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий засол груздей на зиму

 

РіСЂСѓР· (700x587, 526Kb)

Готовим::

груздей=1 кг

соли=2 ст.л.,

гвоздики=3 шт.,

лавровых листа=2 листа

душистого перца =4 горошины

укроп,

черной смородины=3 листа.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование грибов

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая капуста



капуста (550x413, 200Kb)

кипяток=1 л

соли=2 ст. л.

сахара=2 ст. л

уксуса=100 мл

Готовим:

Капусту шинкую, морковь или на крупной терке или как на корейскую морковку, чеснок по вкусу режу не очень мелко, потом добавляю соль, сахар, уксус и заливаю кипятком и под гнет на ночь, на утро уже готово!

При подаче добавить маслечко ! Вкуснотень!

Рубрики:  квасим капусту

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика из кабачков


аджика маша (700x466, 375Kb)

Берем:

    Кабачок(очищенные) = 3 кг

    Морковь= 500 г

    Перец сладкий= 500 г

    Чеснок= 5 головок

    Помидоры= 1,5 кг

    Соль(с маленькой горочкой) = 2 ст. л.

    Сахар= 100 г

    Перец красный жгучий= 2,5 ст. л.

    Масло растительное(рафинированное) = 200 г

    Уксус(9%) = 100 мл

Готовим:
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Litops
Страницы: 388 ... 283 282 [281] 280 279 ..
.. 1 Календарь