Творожно-тыквенная запеканка |
Творожно-тыквенная запеканка
Творожно-тыквенная запеканка является не только вкусным диетическим блюдом, но и очень полезным лакомством. Ее с удовольствием едят дети. Для приготовления запеканки из тыквы и творога понадобятся следующие ингредиенты:
400 г оранжевой тыквы, 400 г творога, 2 яйца, 3 столовые ложки манки, ванилин, 100 г сахара, гашеная сода на кончике ножа, изюм и корица по желанию. В запеканку можно добавить корицу и изюм - будет изумительно вкусно и пикантно! Пряность корица придаст блюду изысканный оттенок и волшебный аромат. А изюм добавит вкусовые ощущения и станет отличным дополнением. Если же корицы и изюма не имеется, то запеканка без этих ингредиентов все равно получится нежной, сытной и вкусной!
Смешайте все приготовленные ингредиенты: творог, сахар, яйца, соду, ванилин и манку. Затем добавьте тертую крупно тыкву, выложите в специальную форму и поставьте запекаться в разогретую духовку на умеренный, а затем небольшой огонь (вы должны регулировать огонь, то есть температурный режим сами, ведь любая духовка капризна и требует тщательного присмотра). Румяная запеканочка получится приблизительно через 40 минут. Приятного аппетита!

Эта эффективная программа автомойки поможет не только организовать бизнес, но и проконтролирует процесс работы автомойки во избежание воровства и махинаций. Воспользуйтесь системой контроля, и ваш бизнес станет прибыльным и качественным!
Метки: запеканка творог тыква |
Мама везде рядом |
На свете есть только один человек, который никогда тебя не предаст. Человек, который любит тебя больше жизни - мама.
"Мама" - первое и самое главное слово! С него начинается жизнь. Любовь к маме - это особое чувство, начинается оно еще до рождения и зачатия, утверждают ученые.
Маму и малыша всю жизнь связывает невидимая нить.
Никто не в силах объяснить мамину интуицию, она чувствует сердцем все, что происходит с нами, где бы мы не находились.
Ее руки, как ангела крылья,
Ее сердце открыто для нас
Если что-то с ребёнком случится,
Сердце маме подскажет тот час.
Предлагаю подборку трогательных фото о материнской любви, о ее заботе в животном мире.

























|
Метки: животные |
Часто применяемые разговорные фразы на английском. |
Серия сообщений "Развитие":
Часть 1 - Говорите красиво!
Часть 2 - Часто применяемые разговорные фразы на английском.
Серия сообщений "Иностранные языки":
Часть 1 - Часто применяемые разговорные фразы на английском.
Серия сообщений "Английский язык":
Часть 1 - Английский за 10 уроков
Часть 2 - Для тех, кто учит английский язык!
Часть 3 - Английский для всех! Полезные сайты
Часть 4 - Часто применяемые разговорные фразы на английском.
Часть 5 - Бесплатные видеолекции: Английский для начинающих (часть 4)
Часть 6 - Английский для начинающих (часть 3)
...
Часть 8 - Бесплатные видеолекции: Английский для начинающих (часть 1)
Часть 9 - Тереньева. 3000 примеров по английскому языку - 2 класс
Часть 10 - Учим английские буквы, слова и их произношение. Флеш игра.
|
Метки: английский язык часто употребляемые фразы |
МОИ БЛАГОДАРОЧКИ ДЛЯ ВАС! |
Метки: комментики |
МОЛИТВА СВЯТОЙ МАТРОНЕ! |

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным,
Метки: молитвы |
Как сшить халат без выкройки? |
Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Учимся шить на швейной машине. Бесплатный видео курс
Часть 2 - Самые популярные посты в дневнике (более 1000 цитирований)
...
Часть 23 - Как сшить кухонный фартук из платка
Часть 24 - Декор футболки молнией. Мастер-класс
Часть 25 - Как сшить халат без выкройки?
Часть 26 - Все о строчках. Бесценные советы от Татьяны Максименко
Часть 27 - Одежда для дивана. Шьем чехол
...
Часть 38 - Салфетка с обработкой края в рамку.мастер-класс
Часть 39 - Простыни на резинке. Как сшить
Часть 40 - Как пошить французскую косынку
|
Метки: шитье халат |
КОНЬЯК ДОМАШНИЙ. |

На 3 литра водки или разведенного спирта:
8 гвоздик,
8 кусочков или 8 ч. л. сахара,
1/2 ч. л. тёртого мускатного ореха,
1/2 ч. л. молотой корицы,
1/4 ч. л. ванили,
1 ч. л.лимонной кислоты или 1 ст. л. лимонного сока,
1 ст. л. растворимого кофе.
Приготовление:
Все составляющие всыпать в банку с водкой, размешать до растворения сахара и оставить настаиваться на 10 и более дней. В идеале – 2 недели.
Затем процедить (лучше это делать с помощью фильтровальной бумаги, но если нет, я использую бумажные салфетки и вату). Получается очень вкусно. Можно так же добавлять различные добавки в каждую бутылку. Вкуснее всего получается с вишневыми листьями, иногда я кладу в бутылку несколько изюмин или несколько ягод лимонника, можно добавить дубовую кору (она продаётся в аптеке). Очень приятный вкус получается при настаивании на свежих ягодах крыжовника.
Метки: коньяк домашний |
Бисквитный рулет |

Метки: рулет |
Давайте жарить молоко! |
Метки: испанский десерт |
ЛУЧШАЯ ПОДБОРКА ОСЕННИХ РЕЦЕПТОВ: ЗАГОТАВЛИВАЕМ ГРИБОЧКИ |
Метки: заготовки на зиму грибы |
Лакированная уточка. |

1 утка весом 1,5 кг
1 ст. л. смешанных специй (лаврушка, черный перец, анис)
соль
4 ч. л. соевого соуса
5 ст. л. жидкого меда
Разогреть духовку до 220 гр. Утку хорошо вымыть, удалить остатки перьев, вырезать над хвостом жировую железу. Утку хорошо натереть смесью специй и солью изнутри и снаружи. Положить на противень грудкой вниз и поставить в предварительно нагретую духовку на 20 минут, чтобы подтопить лишний жир. Пока птица запекается, подготовить соус: в небольшой миске соединить мед с соевым соусом и хорошо перемешать. Этим соусом надо постоянно с периодичностью в пять минут смазывать утку. Температуру духовки уменьшить до 190-200 гр, и с помощью кулинарной кисти в течение следующего часа обмазывать утку соусом, до тех пор пока она не будет полностью готова.
Моя утка готовилась больше, около 2,5 часов (через 1,5 часа она была с кровью еще). Я ее запекла 20 минут, потом обмазывала ее около часа, далее накрыла ее фольгой и еще час готовила, сняла фольгу, еще пару раз обмазала и все готово!
Метки: утка запеченная(лакированная) |
Урок: "Как перенести закладки" из одного браузера в другой |
Урок: "Как перенести закладки"
Если в вашем компьютере установлено несколько браузеров, то этот урок наверняка будет вам полезен, т.к. в нем будет идти речь том, как можно очень быстро и легко скопировать закладки из одного браузера в другой.
Вы спросите – зачем устанавливать несколько браузеров, ведь у вас установлен любимый браузер Firefox (IE или Opera) и другой вам не нужен?
Приведу только несколько примеров, когда удобно иметь в своём компьютере несколько браузеров:
1. Вы просто хотите испытать какой-то другой браузер, т.к. слышали, что он работает быстрее (или надёжнее) чем ваш, но не хотите пока удалять старый браузер.
2. Если вы зарегистрировались на каком-то сайте несколько раз (под разными именами), то можете войти на этот сайт одновременно из разных браузеров, используя разные логины. Например, из браузера Opera я могу войти на сайт под своим логином, из браузера Firefox под логином жены, из браузера Google Chrome по логином сына, а из Internet Explorer под логином дочери… Иногда это бывает полезно и интересно!
3. Есть такие сайты, которые отказываются работать со всеми браузерами, и рекомендуют к использованию только некоторые. Например, платёжная система Web Money отдаёт предпочтение браузеру Internet Explorer и отказывается выполнять денежные переводы из Opera.
4. Если у вас есть свой сайт, то вы просто обязаны тестировать его работоспособность во всех браузерах.
Как видите, варианты использования нескольких браузеров есть, и зачастую бывает просто необходимо скопировать закладки из одного браузера в другой. Сделать это очень просто с помощью программы Transmute, которую вы можете скачать (1 759 Кб)
Итак, скачали архив с программой, распаковываем его и устанавливаем программу (установка обычная).
После этого запускаем программу щелчком по её значку на Рабочем столе и первым делом меняем язык интерфейса программы на русский, выбрав его нажав на пункт меню Language (Язык):

Для работы Transmute требуется пакет Microsoft .NET Framework (версия 2.0 и выше), поэтому если у вас программа работать не захочет, то скачайте этот пакет и установите его.
Далее давайте ознакомимся с тем, что есть в главном окне программы. Здесь все очень просто и понятно:

Есть раздел Источник с кнопкой (1) и раздел Цель с кнопкой (2).
Кнопка 1 служит для выбора браузера, который содержит наши закладки, а кнопка 2 служит для выбора браузера, в который эти закладки будут копироваться, т.е. мы будем копировать закладки из верхнего браузера в нижний!!! Смотрите не перепутайте, иначе можете остаться без закладок!
Программа умеет работать практически со всеми популярными браузерами:

Допустим, я хочу скопировать закладки из браузера Internet Explorer в браузер Google Chrome. Для этого я нажимаю верхнюю кнопку и выбираю браузер IE, а затем нажимаю нижнюю и выбираю Chrome:

Справа от кнопок отображаются названия файлов (и пути к ним), в которых находятся закладки. Чуть ниже есть пара галочек, которые говорят сами за себя.
Первая галочка в бесплатной версии программы не может быть отключена, т.е. закладки будут скопированы всем списком.
Вторая галочка отвечает за создание резервных копий закладок и если она стоит, то программа создаёт на всякий случай резервную копию файла с закладками, которые были в браузере до запуска программы и помещает эту копию в папку, где находятся файлы с закладками (см. путь справа от кнопки 2).
Итак, если все готово - нажимаем кнопку Старт, чтобы начать копирование закладок (предварительно закрыв браузеры, которые являются источником и целью) и в появившемся окне подтверждаем свои намерения кнопкой Ok:

В следующем окне мы увидим закладки, которые будут скопированы:

Жмём Ok и через секунду видим, что процесс копирования закладок завершён:

Теперь открыв браузер-цель (в моем случае Chrome) мы найдем там все закладки из браузера-источника (в моем случае IE).
Быстро и просто!
Автор: Андрей Курганов
Серия сообщений "Браузеры":
Часть 1 - Скачать бесплатно Opera 11.60
Часть 2 - Полезные программы! "Бесплатный софт"
Часть 3 - Браузеры - скачать бесплатно
Часть 4 - Как переносить закладки в браузерах...
Часть 5 - Урок: "Как перенести закладки" из одного браузера в другой
Часть 6 - Как отключить java script
Часть 7 - Google Chrome: непревзойденная скорость работы с веб-сайтами и приложениями.
...
Часть 9 - Ошибки и сбои Google Chrome
Часть 10 - Как посмотреть сохранённые пароли в браузере Google Chrome?
Часть 11 - Регулируем визуальные закладки в Googl Chrome
Серия сообщений "Уроки Андрея Курганова ":
Часть 1 - Как сохранить веб страницу в pdf
Часть 2 - Урок: "Совместимость программ"
Часть 3 - Урок: "Если не открывается файл"
Часть 4 - Урок: "Как перенести закладки" из одного браузера в другой
Часть 5 - Урок: "Файлы почтой"
Часть 6 - Как передать большой файл
Часть 7 - Диспетчер задач Windows 7
Метки: урок программы перенос закладок |
Яблочный пирог "Слeзы девы Марии" |

Метки: пирог яблочный |
Цитата сообщения BARGUZIN
Попугаи дуэтом копируют застольную песню |
Цитата |
Метки: животные видео позитив |
Комментарии (0) |
Пирог с ветчиной и сыром - настоящее наслаждение! |

Метки: пироги |
Сделать бесшовные фоны? Легко... |

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ.
![]() |
![]() |
Серия сообщений "Работа программ":
Часть 1 - Программа photoscape 3.5
Часть 2 - Программа Ulead VideoStudio
...
Часть 47 - Программа Рaint.net
Часть 48 - БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ "Windows"
Часть 49 - Сделать бесшовные фоны? Легко...
Часть 50 - Подробная установка Corel PSP
Часть 51 - Как чистить систему от мусора
Метки: уроки сделать бесшовный фон программы |
Закуска "Рафаэлло" |
Метки: закуски |
Творожные булочки на завтрак |
Метки: творожные булочки |
Полезные идеи для дома и сада |
Здравствуйте, дорогие читатели !
Хочу порадовать Вас очередной подборочкой со всевозможными оригинальными идеями и приспособлениями для дома и сада.
Посмотрите, как оригинально можно обернуть блокнот для рисования чехлом с кармашками для фломастеров :) Получился блокнот-органайзер :) Этот блокнот сделан промышленно, но мы с Вами можем его сделать из ткани и даже использовать утеплители для окон со строительного магазина, которые по качеству очень похожи на качество этого блокнота.

Если с изнаночной стороны наклеить листы пробки, то Вы сможете на нее крепить булавочками всевозможные записки рецептов.

Метки: идеи для дома приспособления для сада огорода |
Садовые полезные советы. |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Давайте продолжим собирать полезные советы и интересные приспособления для сада, благодаря которым мы сможем удобно обустроить сад под себя и внести в него оригинальную изюминку :)

Отличная идея для приставной к дому или забору грядки в виде ящика с отделениями и в 2 яруса, в которой можно выращивать пряные травы. Лучше эту конструкцию строить из бакелитовой фанеры, которая не гниет от влаги :)
Метки: идеи для дачи приспособления для сада огорода |
Заимствуем идеи для дома |
Дорогие читатели , приветствую Вас на страничках своего дневника, посвященных излюбленной многими из Вас теме обустройства своего быта.
Обратите внимание, даже маленькое пространство дома можно очень рационально использовать :)

Бесхозное пространство под кроватью можно отлично использовать для дополнительного размещения всевозможных ящиков, выдвигающихся из построенных подиумов.
|
Метки: идеи для дома идеи для организации пространства приспособления для дома |
Приспособления для кухни. 58 практических идей. |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Порядок на кухне с грамотным зонированием пространства в кухонных ящичках ускоряет процесс приготовления и вдохновляет своим комфортом на желанное пребывание " у мартена " :)
Поэтому давайте посмотрим и позаимствуем для себя некоторые идеи, которые приемлемы именно для Вашей кухни :)
Те из вас, кто любит готовить на кухне не всегда комфортно себя чувствуют из-за ограничения пространства на кухне, поэтому каждый уголок этого пространства должен быть очень грамотно организован для хранения всевозможной кухонной утвари. На этой страничке вы найдете для себя кучу классных идей, показывающих, как можно удобно организовать кухонные принадлежности в ящичках.

|
Метки: идеи для дома идеи для организации пространства приспособления для кухни |
Идеи декора и приспособлений для дома. |
Здравствуйте, дорогие читатели !
Заимствование оригинальных идей декора и всевозможных приспособлений, поможет Вам обновлять и с любовью ухаживать за своим домом, создавать в нем комфортные условия и красиво обновлять интерьер. Так что, давайте продолжим коллекционировать у себя в дневниках всевозможные идеи, которые будут подталкивать Вас на оригинальные интерьерные преображения.

Как видите, декор обычных строительных ящичков преобразит их до неузнаваемости и комфортно украсит собою Ваш интерьер.

Наклеив на заднюю стенку красивые обои и прикрепив ножки к книжной полке, вы отлично преобразите ее для своего интерьера.
Метки: идеи для организации пространства идеи приспособлений идеи для дома |
2 часть. Приспособления и советы для дома. |
Дорогие читатели, давайте продолжим собирать оригинальные идеи для обустройства своего дома, благодаря которым Вы создадите в нем комфорт для удобного в нем пребывания и красивый внешний вид.

Даже если у Вас нет такой розетки, то эту идею можно использовать для самодельного приспособления, благодаря которому провод будет аккуратно храниться около розетки.
2.

А такие " самодельные жалюзи"- отличное приспособление для сушки белья :)
3.

Вырезать такой прибамбасик не сложно, зато читать с ним намного удобнее :)
Метки: идеи для организации пространства места для хранения идеи для дома |
Плейлист - это просто! |

Метки: плеер плейлист оформление уроки лиру |
Как красиво завязать шарф/палантин |
Как красиво завязать шарф/палантин
Метки: способы завязывания платка шарф видео |
Слоеный салат с крабовыми палочками и грибами |

Метки: салаты |
Комментарии "Пожалуйста" + код (14 шт.) |
Метки: комментики |
Флеш комментики для блога |
Метки: флеш-комментики |
Красочные фразы для комментариев+код |
Метки: комментики |