-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ketsy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 79604

Выбрана рубрика 2011.


Соседние рубрики: 2018(5), 2017(53), 2016(97), 2015(117), 2014(128), 2013(116), 2012(101), 2010(30)

Другие рубрики в этом дневнике: Фотосъемка(2), Фотоотчеты(64), Фильмы(137), Стихи(17), Развод по-русски(6), Притчи(6), Праздники(86), Полезное(19), Позитифф(28), Обо мне(5), Мысли(304), Мое творчество(19), Косметика(31), Конкурсы и акции(94), Книги(123), Картинки(26), интересное(58), Интервью(1), Идея на выходной(18), Жизнь в динамике(774), Видео, Музыка(31), Блог(18), Афоризмы(12), Английский(2), travel(79), ipad(5)

Итоги 2011 года

Дневник

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 15:54 + в цитатник

Этот пост об итогах 2011 года публикую без изменений. В том виде как я написала в конце 2011 года. Столько вот времени он у меня пылился)

Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

О московском метро

Дневник

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:08 + в цитатник

Сегодня с утра пришлось долго ждать трамвая. Народу на оснановке собралось прилично, а он все не шел и не шел. Решила я ехать на метро. Других вариантов не было. Первое припятствие возникло на Курской, когда меня наполовину толпой занесло в вагон и двернри закрылись. Реально стало страшно. "А вдруг поезд тронется" -  подумала я - " и меня тогда протащит по перрону". БРРР...Тут я вспомнила случай, который недавно прочла в одной из газет. В нем рассказывалось о том, как девушка пыталась втиснуться в вагон метропоезда (именно втиснуться, другим словом тут даже не назовешь) и у нее в вагон попала только сумка. Вагон с сумкой уехал, а девушка так и осталась.

С трудом попав во вторую электричку, я размышляла над тем, как бы выйти. Толпа занесла меня на приличное расстояние от двери. Хорошо много людей выходили на моей станции и течение из вагона меня вынесло на платформу. Если вы подумали, что все самое сложное позади, то вы ошибаетесь. Теперь нужно было пробраться к выходу. Между колоннами стоят решетки, чтобы люди шли до конца, а потом заворачивали и становились в очередь. Так то оно правильно -но не в час пик. Стою, смотрю, анализирую обстановку. В конец очереди никто не торопился идти. Большинство начало перепрыгивать через ограждение, кто-то пролазить между решетками. "А была не была" - подумала я, и протиснулась между прутьями решетки. Ждать 40 минут до выхода я не могла, на работу опаздывать нельзя штраф. А так всего простояла 20 минут. Хорошо хоть фигура позволяет маневрировать в сложных ситуациях. 

Вот раньше люди брали крепости - а теперь электрички берут.

Еще больше эта ситуация меня внутрене перевернула тем, что последние сообщения СМИ пестрят заголовками о том, что скоро будет комфортный транспорт в Москве. Не верится! Темпы строительства должны быть в разы больше! Стоимость повышается, а комфорт только падает. Проездной в метро подорожал в 2,5 раза за 5 лет. А центральные станции как были загружены, так и есть. Да, открылось несколько новых станций - но это капля в море. А вот отправить бы Министра транспорта Москвы вместе с мэром в час пик на метро и не один раз, а до тех пор пока комфортными условия не станут, и глядишь, все проблемы бы решились в метро значительно быстрее. 

2064475_P1011462 (700x525, 242Kb)

Очередь к метро Бауманская начинается задолго до входа в метро...

with love ketsy

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

В чем встречать новый год 2012?

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 00:46 + в цитатник

Наступающий 2012 год - год черного водяного дракона. В чем же его встречать? Дракону нравятся черный, зеленый, красный и золотой цвета. Так что выбор есть. В магазинах как раз в такой цветовой гамме продают наряды. Если все таки одевать на новый год черное платье, то можно дополнить его золотым украшением, драконы любят все блестящее. Обратила внимание, что многие платья в магазинах с пайетками (особенно с блестящими). Подумав немного догадалась, что они напоминают чешую дракона, поэтому  такие наряды как раз актуальны для новогоднего торжества.

А вообще не столь важно в чем встречать новый год 2012, важно с кем! 

2064475__ (700x407, 82Kb)

with love ketsy

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Рождественские ярмарки

Дневник

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 23:45 + в цитатник

В выходные мы много гуляли по ночной и не очень ночной Москве. После субботнего дождя в воскресенье выпал снег. Много снега. Он падал и падал с самого раннего утра до самого позднего вечера. Я кричала ему: "Снег, довольно", а он все не останавливался. Как результат, сегодня он растаял и мы опять ходим по колено в лужах. Вот так под звук капели к нам приближается Новый год.

Но вернемся к вчерашнему. Как я и говорила, мы отправились гулять по центру пешком. Много фотографировали. Особенно тянет меня фотографировать елки. Они все такие разные и такие интересные. Я от души наделала фотографий, когда мы добрались до Гума. Хорошо, хоть там не я одна фотографировала, а еще множество таких же любителей из разряда "где бы еще сфотографироваться". В Гуме сейчас проходит выставка елок от разных компаний. Каких там только нет. И с перьями и в виде печенья. Для детей поставили горку, но некоторые взрослые тоже не прочь прокатиться)

На площади революции проходит рождественская ярмарка (где можно купить всякие вкусности). Там еще неделю назад стоял ледовый театр. Но вчера мы его не обнаружили. Может растаял. Вместо него поставили огромный валенок. Тоже хорошее место для фотографий)))

p\s Это в ГУМЕ

2064475_IMG_5473 (466x700, 298Kb)

with love ketsy

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Все такое предновогоднее

Дневник

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 12:43 + в цитатник

 Скоро Новый год. Надо на выходных сделать много покупок, и к празднику и не к празднику. Такой предновогодний шопинг. У меня перед Нг всегда такое настроение, хочется чего-то новенького. Не мне одной. Торговые сети давно усвоили предновогоднюю лихорадку и готовы к нашествию тысячи шопоголиков))) Не знаю почему так получается, но перед новым годом заканчивается все, что можно. я имею в виду косметику - разные баночки, пузыречки. Они как бы кричат с полки - купи и нас...Бедный мой кошелек...верю, что  он выдержит...

На прошлом уикенде в результате пяти часового хождения по магазинам в моем гардеробе появилось прелестьное сиреневое платье и белый пиджак (именно о таком я давно мечтала и искала его всюду!).

А еще я сделала shellak на ногтях.  Надеюсь, до Нового года доживет!!!

2064475_IMG_5230 (700x466, 179Kb)

with love ketsy

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Фотомастерство

Дневник

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 18:15 + в цитатник

На прошлой неделе я начала ходить на фотокурсы. А то фотографирую на зеркалке на автоматических режимах. Надеюсь,   немного научусь. Конечно, я записалась на начальные курсы, где рассматриваются самые азы фотомастерства. Но начинать надо. Профессиональным фотографом быть не хочу, для меня фотография - это хобби, творчество. Хочется создавать что-то красивое, небанальное. Потом может и до фотошопа дойду (о, сколько лет, я думаю дойти до этой программы, но времени не хватает и мотивации).

Пока у нас было первое занятие. Понравилось, даже не ожидала такого. В дальнейшем у нас будет много практики. А еще там задают домашнее задание (что в принципе правильно). Буду учиться!!!

2064475_ (700x525, 70Kb)

 with love ketsy

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

О белых ленточках

Дневник

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:19 + в цитатник

Меня просто умиляет этот происходящий фарс. Это комедия, происходящая в центре Москвы. Военные, омон и куча молодежи с одной идей в голове – выборы фальсифицированы. Ну хорошо, даже если так, что вы предлагаете? Что лично вы можете изменить? Кричать, что все плохо, может каждый, а вот что-то сделать…

Но Россия - не Ливия и не Киргизия. И даже хорошо проплаченные акции не смогут свергнуть правящий режим. Не смотря на все имеющиеся проблемы, Россия достаточно сильная страна, которая развивается с каждым годом. Да, есть много негативных тенденций в действиях правительства, многие из которых со временем уйдут. Ну не бывает так, чтобы всем все нравилось. Люди не равны по природе. Кто-то работает, кому-то лень что-то делать. Поэтому и доходы разные и возможности. В любой стране, в любом обществе есть богатые и бедные.

Даже если в выборах были нарушения, то все равно ЕДРо самая сильная партия в нашей стране, она по любому набрала бы большинство голосов. Ну просто нет других партий с нормальной программой. В нашей стране нет других лидеров кроме Путина. И я думаю, что он укрепит Россию, может медленно, но укрепит. 

Лично я не хочу, чтобы в нашей стране президентом был ставленник американцев. Не для кого не секрет, что все революции в азии организованы и профинансированы америкой, для прихода к власти нужных людей. Стандартная схема организации революций работает везде. А пойдем завтра бастовать – а пойдем. Социальные сети объединяют. Такое стадное чувство. Они не понимают, кто их лидер, каковы идеи, что хотят изменить. А ведь это самые главные вопросы, которые прежде всего должны возникнуть в головах людей, идущих на митинг. Для чего они туда идут?

Для них - это просто возможность потусоваться, чтобы потом рассказывать, что я там был. Еще одна новая фотка на аватарке и статус в контакте. 

И сейчас, наверное, не в самый благополучный период в нашей стране, вместо того, чтобы действовать вместе, сообща, делая нашу страну лучше, наш народ тянет бразды экономики в две стороны. Ну разорвут страну на кусочки, лучше будет??? Будет другой президент не Путин, ваша жизнь станет лучше??? Если вы не знаете, что хотите, и как этого добиться?

А тем временем в Москве, действительно, была военная техника и летали вертолеты. Но огня не было и пальмы в москве не растут))) американцы же показали все как всегда...какая плохая Россия



with love ketsy

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Ночь британских комедий

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 00:31 + в цитатник

В выходные были на Фестивале Ночь британских комедий. Я впервые ходила на ночной показ. понравилось, даже спать не хотелось. Помимо показа фильмов (а их было три), проводилась развлекательная программа.  Шутки, конкурсы и веселое настроение) Учавствовала в конкурсе - съесть кусок лимона. Смысл, зрители едят, а фотограф снимает смешные рожицы. Съела и не поморщилась. Почему-то на удивление было совсем не кисло.Так кушал лимон ведущий:

2064475_IMG_5055 (700x466, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Третий день зимы

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 01:36 + в цитатник

Первый, второй и третий день зимы...а снега все нет и нет. Ходили сегодня на мультик "Делай ноги 2". Первую часть я не видела, но вторая в целом ничего, но больше подходит для детей.

Еще фотографировала сегодня елки Москвы.

Всем хороших выходных!

with love ketsy

 

 

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

На пути к самосовершенствованию

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 22:57 + в цитатник

Одно из моих последних увлечений - фотосъемка. С тех пор как я купила зеркалку, везде с ней хожу. Фоткаю, конечно, как попало. Но все же хотелось бы развиваться и совершенствоваться в этом направлении, для себя, просто потому что мне это интересно. Мне нравится хранить моменты жизни в фотографиях, иногда просматривать старые сюжеты и вспоминать, где был сделан снимок.

Скоро я пойду на курсы для начинающих. Не знаю пока какие выбрать - fashion съемка, неправильная фотография, портрет или студийная съемка.

Пока склоняюсь к неправильной фотографии. Этот курс разносторонний и охватывает много разделов. Но время подумать еще есть.

Скоро буду делать такие фото)))

2064475_priroda (450x297, 44Kb)

with love ketsy

 

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

По гостям

Дневник

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 00:51 + в цитатник

Сегодня ездили в гости к моей подруге. Не так давно они переехали жить в Мытищи. Вроде город не так далеко от Москвы, но производит впечатление совсем спального района. Несколько киллометров от него -  район Москвы Медведково - и в нем уже кипит ночная жизнь. В Мытищах 2064475_ (700x525, 166Kb)же как-то более спокойно и тихо. Если есть машина, то в принципе в развлекательные заведения можно и до Москвы доехать, если нет - то своим ходом тяжело.

Зато в Мытищах развит хоккей. Если б у моей подруги был мальчик, то можно водить его в арену на тренировки. Вдруг бы спортсменом вырос...

Хотела сфотографировать памятник водопроводу, но было уже темно и холодно...В другой раз...

У подружки уже подросла дочурка. Не видела я ее уже месяца три. Почти не капризничала сегодня. И на руки к чужим идет, общительная будет. Сфоткала ее. Все-таки дети такие интересные и симпатичные пока маленькие...

with love ketsy

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Как маленький человек может создать очень большую пробку

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 22:36 + в цитатник

Очень легко. Если этот человек передвигается по городу с мигалками на черной тонированной 2064475_2 (300x225, 25Kb)машине, если его с двух сторон сопровождают с двух сторон автомобили ДПС и наконец, если все светофоры подстраиваются под его движение.

В результате стоят пешеходы, стоят трамваи, стоят автомобили...ладно бы пять минут...ну десять...нет, я все понимаю. но на тридцать минут перекрывать движение!!! да еще и в час пик!!!

А начиналось все так хорошо...в дали показался мой трамвай и я была в предвкушении вкусного ужина... но не тут-то было. Светофор по мановению волшебной полосатой палочки переключился в одно положение, да так и остался там...

Сначала я терпела, потом ждала, что вот-вот и все поедет...а потом проехал авто с мигалкой и через несколько минут светофор вернулся в нормальное положение...

Пробка была длинной. Ехала домой 2 часа....

Злая...

Вот почему одному человеку ехать комфортно, а остальные мучаются от этого???

Жаль я сегодня без фотоаппарата. Но ничего...в следующий раз он у меня обязательно будет. Такое происходит со мной в этом месте не в первый раз.

with love ketsy

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

11.11.11

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:32 + в цитатник

У меня сейчас 1111 читателей. Немного не хватает до 111111))) Эта круглая дата, кстати, завтра. Еще немного до нее осталось. Ради этого события едем за город в классное местечко - пятизвездочный отель. Выходные будут хорошими))) Я уверена.

А у вас есть особые планы на эту дату?

2064475_111111 (300x214, 12Kb)

with love ketsy

 

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

08.11.11 - первый снег в Москве

Дневник

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 21:57 + в цитатник

Сегодня в Москве выпал первый снег. Ура, товарищи! Вот они - признаки зимы. Рановато, конечно. 

Снег был с дождем и растаял сразу же.

Удивительно, но в прошлом году первый снег выпал еще раньше. Аж в октябре!

2064475_2 (575x431, 75Kb)

with love ketsy

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Впереди длинные выходные

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 16:26 + в цитатник

2064475_4_ (424x600, 85Kb)

 


На этой неделе работаем только 4 дня. В пятницу выходной - день народного единства 4 ноября. Это радует. Можно будет провести три выходных с пользой...

Я бы хотела сходить в пятницу на ВДНХ, там будет интересное мероприятие в честь праздника. 

 

with love ketsy

 

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Как неприятно заболеть

Дневник

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 15:40 + в цитатник

2064475_ (450x338, 25Kb)К сожалению, в этом году хэллоуин прошел мимо меня. Я до сих пор болею и никак не выздоровею. Купила в выходные кучу лекарств, на которые ушло больше тысячи. Так жалко этих денег. Лекарства - это вообще бесполезная трата денег. Невкусные и некрасивые таблетки стоят огого сколько. Болеть, конечно, не хочется. Вот и приходится тратить. Лучше быть здоровой и расходовать деньги на что-нибудь стоящее...

Моя полочка вся в лекарствах теперь...

 

with love ketsy

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Мысли/2011

Метки:  

Сайт

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 18:48 + в цитатник

Последнее время я почти не сижу на блоге. Дело в том, что я делаю сайт и все время трачу на него. Это мой первый сайт. Приходится много разбираться, много искать в интернете. А на это уходит много времени. 

Это будет сайт об интересных мероприятиях в Москве, о части из них я уже рассказывала в блоге, о части нет. Там будут мои статьи, мои впечатления, мое мнение о каких-то местах и событиях.

Осталось еще чуть-чуть доделать и покажу вам.

with love ketsy

 

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Фестиваль света и Нагасаки

Дневник

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 18:49 + в цитатник

Вчера ходили поесть  суши в Нагасаки. Удивительно, что теперь там по ночам стало много народу. Наверное, так акция повлияла. В конце августа в этот ресторан были купоны с 50% скидкой, вот народ и узнал об этом месте. Полезная вещь для раскрутки - купоны. 

Потом поехали в ресторан с ночной дискотекой на Арбате. Он работает не так давно, но народу очень много. Место хорошее. Я там так натанцевалась. Давно я столько не танцевала. А еще там вкусная еда. Хочу туда еще как-нибудь сходить.

А еще вчера в Москве был Фестиваль света "Круг света". На красной площади и в парке Горького. Это что-то. Просто непередаваемые ощущения. Красота нереальная. Оказывается, свет такие чудеса может творить. Закачаю видео и покажу Вам. Выглядело это так:2064475_ (700x464, 239Kb)

with love ketsy

 

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Sretenka Design Week

Дневник

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 01:33 + в цитатник

Сегодня гуляли по Цветному бульвару. Там сейчас проходит фестиваль дизайна Sretenka Design Week. Много замечательных и интересных объектов создали дизайнеры. Пишу сейчас пост об этом.

В Универмаге Цветной тоже выставка. На первом этаже картины, экспонаты и выставка русских стульев. Даже не думала, что можно создать столько разных стульев.  

Хотела днем пойти на экскурсию по Москве, но поздно проснулась...не успела

with love ketsy

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

Велосипедные впечатления. На фильм

Дневник

Вторник, 11 Октября 2011 г. 23:13 + в цитатник

Вчера были в ресторане "Бразильеро" на Арбате. Напишу свои впечатления о нем позже поподробнее. 

На улице похолодало. Обещают в конце недели снег. Даже не верится, что скоро зима. Надо найти перчатки...замерзла совсем...итак немного простыла. Шею продуло, повернуть не могу и горлышко. Не болеть!!!

Завтра хочу пойти на премьеру фильма, созданного в результате поездки на Велосипедах из России в Португалию. Думаю, там будет много красивых видов разных стран. Такое нельзя увидеть в результате обычной туристической поездки. Это как бы взгляд 

2064475_ (300x200, 21Kb)

изнутри.

Мне самой было б интересно проехать какой-нибудь длительный маршрут. Не такой, конечно, как в фильме. Такой  я бы не осилила. Здесь нужны долгие годы тренировок. А что-нибудь поближе, в пределах Московской области. Хотя все равно нужно тренироваться. Селигер показал, что силы ног крутить педали уже не те...слишком редко я это делаю...

with love ketsy

 

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011

Метки:  

 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1