-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ketsy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 79604

Фото лекция

Дневник

Среда, 24 Июня 2015 г. 22:52 + в цитатник

Вчера была на лекции американского фотографа Дэвида Мерсера. Заодно и послушала английскую речь) Без переводчика я вряд ли бы все поняла, там специфическая лексика, хотя он говорил очень медленно и понятно. Лекции была посвещена правилам постановки композиции фотографии, полезная тема. 2 часа Дэвид делился с нами секретами, а потом отвечал на вопросы. Все правила  композиции он показывал на конкретных фотографиях. В завершении он сказал, что правила созданы, чтобы их нарушать...

Вы не поверите, но я была без фотика и его не запечатлила) А все потому что пошла после работы, с зеркалкой в офис тяжело ходить. Но зато ничего не отвлекало от темы. Теперь я стала обладать чуточку большими знаниями о фотогграфии и, кто знает, может быть скоро мои фотографии будут украшать чьи-то стены)

А пока я фотографирую для души, захламляю свой компьютер, но сохраняю памятные моменты не только в душе, но и на запечатленных кадрах.

with love ketsy

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2015
Фотосъемка

Метки:  

Как правильно фотографировать?

Дневник

Среда, 06 Марта 2013 г. 15:04 + в цитатник

Как избежать банальных кадров и ошибок туриста-фотографа? Как фотографировать пейзаж, портрет, движущийся объект? Как правильно построить кадр? Прочитав пост и применив все это на практике, получите замечательные фото)

2064475_ (700x466, 86Kb)

Для этого достаточно запомнить 11 следующих пунктов: 

1. Не располагайте горизонт посередине кадра, избегайте вертикальных и горизонтальных линий, делящих кадр пополам. Лучше всего, если линия горизонта делит кадр примерно 1/3 или 2/3. 

2. Фотографируя пейзаж, оставьте в кадре что-нибудь, за что цепляется взгляд. Сюжетно важный объект расположите в одном из зрительских центров. 


Читать далее...
Рубрики:  Фотосъемка

Метки:  

 Страницы: [1]