-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ketsy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 79604

Мюзикл: мысли и впечатления

Дневник

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 13:55 + в цитатник

2064475_ (540x350, 45Kb)В пятницу вечером поехали на мюзикл «Растратчики» в театр мюзикла. Конечно, я опаздывала. Вернее ехала впритык по времени. Торопилась. Приезжаю на Багратионовскую, спрашиваю у прохожих, как пройти, никто не знает, что где-то рядом идет мюзикл. Пытаюсь идти вспоминаю карту по памяти, случайно встречаю девушку, тоже ищущую театр Мюзикла. Идем не в ту строну вместе))) По ее карте на мобильнике и по очереди приставая к прохожим. Прибавя к маршруту огромный круг мы все-таки вышли к нужному место. Почти не опоздала. Даже до третьего звонка попали. Часть дороги пришлось бежать бегом) Плохо я бегаю, ненатринерованная.

Впервые была на мюзикле. Почти как театр, но много музыки, песен и танцев. У меня почему-то было представление в голове, что мюзикл как опера, где только поют…теперь оно изменилось. Понравился сам спектакль по произведению Каверина, игра актеров, смена декораций…очень здорово…в спектакле было несколько танцев и цыганские, и испанские и еще много других. Костюмы красивые, все ярко.  Играла живая музыка, оркестр с дирежером. Свет и звук дополняли действие.

Не понравилось, что половину спектакля вдоль рядов ходили сотрудники. Туда сюда, туда сюда. Причем по несколько человек вдоль каждого ряда. Отвлекали ужасно. Как выяснилось, ловили фотографов. Неужели нельзя на входной двери в зал повесить объявление и чтобы те, кто отрывает билетики предупреждали. 

Я была как раз была из тех, кто фоткал. Не одна такая.  Ко мне подошли и сказали, чтобы я удалила все фотки. Типа нельзя и все. Впервые вижу, чтобы не просто говорили о запрете фотографии, но и заставляли удалить при них. Стояли над душой, пока я не очистила фотик. Мешали смотреть моим соседям. Причем они пролезли в самую середину ряда к моему крелу! Это меня так разозлило! Что за запреты такие бредовые! Надо срочно менять законы!

Потом поехали на маршрутке в центр, хотя бы плюс, что после спектакля идут бесплатные маршрутки до нескольких станций метро. Зашли в Якиторию…и там меня тоже разозлили…

Продолжение следует.

with love ketsy

 

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2012
Идея на выходной

Метки:  

Что смотреть после Кинотавра

Дневник

Пятница, 15 Июня 2012 г. 22:25 + в цитатник

Не так давно завершился кинотавр. Сейчас столько пишут об этих фильмах, что невольно хочется посмотреть их тоже. Тем более на выходных  лета не обещают...за окном в последнее время хмуро и моросит...поэтому посвящаем weekend знакомству с новинками)))

Итак, главный приз Кинотавра достался фильму " Я буду рядом", рассказывающем о смертельно больной женщине, подыскивающей новых родителей для своего шестилетнего сына.

2064475___ (495x330, 39Kb)

Лучшие фильмы России 2012

Рубрики:  Фильмы
Идея на выходной

Метки:  

Ресторан Спаго

Дневник

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 16:59 + в цитатник

Побывали в ресторане Спаго на Лубянке. Впечатления остались неоднозначные. Первый раз, когда туда приехали, не попали. Нам сказали, надо бронировать заранее...мол без брони никак...но мы не растроились и поехали еще раз, уже сделав бронь заранее.

2064475_IMG_3224 (700x466, 240Kb)

Ужин у нас был по купону (вот уж подсадили на них))) Согласно ему мы могли выбрать блюда (горячее, салат, бокал вина, напиток и десерт) на каждого общей суммой 4 тыс. рублей. Но как оказалось наделе этой суммы на все перечисленное не хватило. Пришлось немного доплатить.

Не понравилось, что для ужина по купону было отдельное меню, весьма ограниченное. В других ресторанах такого не было. К тому же выбора десертов не было вообще, потому что он был всего один. Но был очень вкусный!!!  

Ужин, ужин, ужин
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной

Метки:  

Из лета в зиму: Музей ледовой скульптуры

Дневник

Вторник, 30 Августа 2011 г. 14:58 + в цитатник

На этой неделе ходили в музей ледовой скульптуры. Он расположен на метро Выставочная, минут 10 от метро. Побывала я в нем впервые, так что впечатлений много. Музей достаточно оригинальный, не на каждом шагу такие встречаются. На дворе еще лето, а ты на один миг оказываешься в снежном царстве. Температура внутри павильона  минус10 С. Конечно, мы не были так тепло одеты. Но на входе всем дают теплые пуховики (как у снегурочки))))

как там было
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной

Метки:  

Макс 2011. Красивые полеты

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 23:44 + в цитатник

В прошлом посте о Макс 2011 я Вам показывала красивые самолеты, представленные на авиасалоне. Они были как российской так и американской разработки. Сегодня я хочу показать вам как они летали. Несмотря на нелетные погодные условия (дождь и тучи) пилоты показали настоящие   воздушные трюки. Это было очень зрелищно. Летали на разных самолетах, выделывали такие вещи, что невозможно объяснить словами. Некоторые так быстро пролетали, что я даже не успевала нажать на кнопку фотоаппарата. А собственно смотрите сами, что мне удалось запечатлеть.

Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной
Фотоотчеты

Метки:  

Медовый спас, парк Кузьминки и точка G

Дневник

Вторник, 16 Августа 2011 г. 23:39 + в цитатник

В воскресенье 14 августа был медовый спас. Конечно, в этот день нельзя было обойтись без этого лакомства…Утром делала блинчики (естественно, с медом). На удивление получились очень вкусные и даже первый блин не был комом.

После обеда поехали в парк «Кузьминки». В этом парке я была впервые. 

Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной
Фотоотчеты

Метки:  

Мой день рождения 2011!

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 19:09 + в цитатник

8 августа был еще одним днем, когда я отмечала свой маленький праздник - день рождения. Чтобы вечером освободиться пораньше, пришлось утром встать с рассветом солнца))) и отработать свои положенные 8 часов. Зато в 16 я уже была свободна, полна сил и энергии. Для своего отдела я заказывала пиццу, 4 штуки. Это уже традиция в нашем офисе, переходящая из года в год. В этой фирме заказывала впервые, но пицца понравилась. И тесто пышное и начинка вкусная. Все как надо. Все пиццы я  специально заказывала с разной начинкой. Чтобы каждый выбрал себе по душе. Я очень переживала, что что-нибудь не так будет, но все прошло как по маслу.

что же было дальше?
Рубрики:  Идея на выходной
Фотоотчеты

Метки:  

Экскурсия по Покровскому Собору

Дневник

Среда, 13 Июля 2011 г. 23:52 + в цитатник

12 июля я побывала на экскурсии в знаменитом Покровском соборе на Красной площади, он отмечал 450 летний юбилей. Собор имеет и другие названия: Собор Василия Блаженного и Покрова на Рву. Собор был построен по Приказу царя Ивана Грозного в честь побед над Казанским ханством. Собор имеет яркую и необычную архитиектуру.  Он состоит из девяти церквей, построеннных на едином основании. Все они соединены между собой галереями.

2064475_IMG_0312 (700x466, 267Kb)

самое интересное
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной
Фотоотчеты

Метки:  

Silky way

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:24 + в цитатник

Вчера в москве стартовало международное ралли "Шелковый путь 2011". Гонщики проедут через всю Россию около 4 тысяч киллометров.  Маршрут ралли пройдет через Липецк , Волгоград, Астрахань, Ставрополь, Майкоп и 16 июля завершится в Сочи.

вот что же было на красной площади
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной
Фотоотчеты

Метки:  

День поцелуя в парке Горького

Дневник

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:31 + в цитатник

Представляете, писала я предыдущий пост и всерьез думала, что был вечер 6 июля. К моему счастью было только 5))) Узнала я об этом только в обед следующего дня. Такое озарение снизошло...Я очень-очень обрадовалась этому. "Значит есть шанс еще успеть в интересное место" - подумала я.

и отправилась...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной
Фотоотчеты

Метки:  

Сезон открыт

Дневник

Суббота, 02 Июля 2011 г. 22:50 + в цитатник

Сегодня открыла сезон купания! Можете поздравить!

Погодка с утра была супер, солнце и жарко! К поездке на пляж я основательно подготовилась, наделала бутербродики, взяла овощи и фрукты. На пляже аппетит всегда повышается)

Были в Серебряном бору.

Как же там было?
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной
Фотоотчеты

Метки:  

Там тишина, там лесом пахнет

Дневник

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 23:32 + в цитатник

Сегодня гуляли в Воронцовском парке. Понравилось, что там не так много народу, достаточно тихо и спокойно. Сам парк достаточно большой, есть пруд, на котором катаются на лодках. Некоторые даже рыбу ловят. Интересно, клюет?!

В парке очень старые деревья, это чувствуется. Отсюда и воздух другой, такой чистый, свежий...Много детских площадок, поэтому и гуляющих с детьми много. Делали много фото...

По дороге купили мне заколку цветком на волосы, давно хотела такую, но нигде не попадалась. Наконец - то она у меня появилась)

2064475_P1011435 (700x525, 381Kb)

with love ketsy

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной

Метки:  

Мамочки

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 23:06 + в цитатник


Вчера была в театре Щукинского института на спектакле "Мамочки". Честно говоря, постановка очень тронула. 
 Спектакль, поднимающий темы Войны и Мира, Любви Матери к Сыну – воину, Сына – к Матери, любви к Родине и ненависти ко всему, что разрушает Мир, никого не оставил равнодушным в зале. Немного о спектакле и фото

О чем может быть спектакль с ласковым названием «Мамочки»? Он повествует о самом жестоком в мире – о войне. 

Режиссеру и актерам удалось воссоздать военную обстановку в Чечне. Но Чечня - не единственное место, где развиваются события. Была там еще одна точка, не обозначенная ни на одной карте мира, - место, куда попадают после смерти солдаты и... их матери.

Спектакль не зря называется «Мамочки»: одни из самых главных его героев - матери солдат, воевавших в Чечне. Честно и без прикрас в спектакле рассказывается история о том, как наши Матери во время войны в Чечне ищут своих детей – солдат, пропавших без вести… Актрисам, играющим роли Мамочек, удалось настолько вжиться в роль, словно это их дети оказались на войне. Их игра была настолько пронзительной и искренней, что зрительный зал полностью чувствовал свою сопричастность к происходящему.
Мамочки погибают одна за другой. Но смерть для них – это воссоединение с погибшими сыновьями и обретение покоя. Несколько лет они живут в полевых условиях в подвале полуразрушенного дома и весь их смысл жизни – найти сына, живого или мертвого, главное найти. Кому-то повезло, сын оказался жив и был в плену. Но остальные погибли. А зачем жить Мамочке, если нет сына, ради которого она всегда жила.

На войну за материалом приезжает семейная пара – оператор и репортер. Рискуя своей жизнью, они хотели заработать славу и деньги, подготовив блестящий репортаж с места военных действий. Но с войной нельзя играть. В итоге они потеряли друг друга: оператор погиб от выстрела снайпера.
Несмотря на драматичность постановки, люди выходили из зала с чистым сердцем. Такое бывает нечасто, и происходит только благодаря таланту людей, работающих над постановкой. Спектакль заставил людей пережить чужую боль, открыть для себя новые истины, и словно побывать в центре событий. Но это не нагрузило зрителей, а словно дало им второе дыхание: за себя и за «того парня».

Это все актеры

А это сам театр, расположенный в районе нового Арбата.

 

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
Идея на выходной
Фотоотчеты

Метки:  

Необычный ресторан

Дневник

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:42 + в цитатник

 Фраза "Люблю покушать" - это про меня))) Хорошо хоть на фигуре не отражается. Довольно часто я ужинаю в ресторанах...самых разных. Недавно на Арбате появился новый ресторан "Глобал суши". Точнее официально он не открылся, но уже работает. Дата открытия запланирована на 1 ноября. Что же там необычного? Сам дизайн. Я впервые такое встретила в России. Стены, пол, потолок и даже мебель - сделаны из стекла. Под стеклом подсветка. периодически свет меняют и меняются ощущения, то ты сидишь в "голубом" ресторане, то в "зеленом", то в "белом" очень необычно. А какой самый необычный ресторан посещали вы? Что запомнилось?

With love ketsy


Рубрики:  Жизнь в динамике/2010
Идея на выходной

Метки:  

Пятниццо!

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 23:09 + в цитатник


Пятница - день подведения итогов недели, день новых планов, день начала отдыха. Впереди целых два дня, когда можно получить новые впечатления и эмоции, сделать то, что ты не успел сделать за неделю. НЕ знаю как ва, а мне свободного вреени никак не хватает. Для себя наетила на выходные:

1)  наконец-то написать о своей поездке в Питер,

2)съездить погулять по осенннеу парку

а еще в кино хочу очень!!!

А у вас какие планы на эти выходные?

 

 

 

________________________________

 

легализация перепланировки необходима при вносимых в расположение стен изменениях. Компания Диамант надежно и точно в сроки с этим  справиться!

Рубрики:  Мысли/2010
Идея на выходной

Метки:  

Теплоход «Барин»: как это было!!! Фотоотчет о поездке.

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 22:27 + в цитатник

29 июня с Южного порта в Коломенском я отправилась в удивительную концертную прогулку по Москве- реке. Почему Удивительную? Потому что, погода была замечательная – теплая и солнечная, был красивый закат, волны на реке, по сторонам которой раскинулся чудесны парк…а настроение! Настроение было просто Супер! В предвкушении…в ожидании праздника…

Начиналось все примерно так:


 

читать далее удивительную историю + 23 фото
Рубрики:  Жизнь в динамике/2010
Идея на выходной
Фотоотчеты

Метки:  

На теплоходе музыка играет…!!!!!!!!!!!!

Дневник

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 22:11 + в цитатник


Еле-еле успела до закрытия касс, но все-таки купила. Забегаю в ближайшую кассу…какая досада один билет…а до закрытия 30 мин. Хорошо, что в центре все рядом…и через дорогу еще одна…там есть нужное количество…хоть и цена дороже на 130 руб. за билет. Зато есть в наличии. Как эти цены устанавливают??? Обидно переплачивать постоянно за одну и ту же вещь…но не в деньгах счастье, а в позитивных эмоциях!

Ура!!!! Свершилось!!!! Билетики в кармане. Завтра я еду кататься на теплоходе «Барин». Мероприятие обещает быть интересным, поскольку это не просто прогулка по реке, а еще и концерт с Камерным оркестром KREMLIN.
 
Обещают еще сухой поек с правильным и очень крепким напитком….мммм…чтобы это значило?
 
Кому интересно,подробнее о мероприятии можно почитать ТУТ
Рубрики:  Жизнь в динамике/2010
Идея на выходной

Метки:  

Жара...Где купаться в Москве и Подмосковье?

Дневник

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 18:29 + в цитатник


 

Сейчас на улице стоит неимоверная жара. Естественно, что в такую погоду хочется на природу, поближе к воде. Однако, несмотря на обилие озер и прудов в столице, можно столкнуться с проблемой запрета купания в них.
Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2010
Полезное
Идея на выходной

Метки:  

 Страницы: [1]