-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _White_tea_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 173277

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневнику-Lexsa-

Мир Marvel: Громовержцы*

Понедельник, 25 Августа 2025 г. 05:20 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Кино/Мир Marvel
Кино/Отзывы/Рецензии

Перейти к дневникуWoleDeMort

Так когда же это было? Альтернативная датировка легенды о Мелюзине

Воскресенье, 24 Августа 2025 г. 09:57 (ссылка) + в цитатник

6469237_Meluzina_dlya_veba1 (400x495, 56Kb)В прошлый раз, разбирая историю легендарной феи Мелюзины, которая появляется в 5 томе "Лесного техникума" с большим заделом на будущее, мы опирались на археологические исследования и некоторые официальные хроники. Нашли Гуго I Охотника, первого официального графа Лузиньян, умершего в 930 году. Сегодня мы обратимся к исследованиям Лоренса Гарднера.

Гарднер – весьма примечательная личность, работал на ниве исторического ревизионизма, так в Европах называют то, что у нас именуют альтернативной историей. Не в смысле жанра на АТ, а в смысле альтернативного взгляда на историю. Он много времени посвятил исследованию королевской генеалогии европейских монархий, прежде всего Меровингов, мимоходом зацепил и историю Мелюзины.

Согласно его исследованиям, получается следующее:

Мать Мелюзины – фея Прессина – это пиксткая королева Бруитина.

Её отец – король Альбы Элинас – именно исторический Элинас, король той самой Альбы, которая не Албания, как думают многие, а Шотландия.

Так что фея Мелюзина у нас вполне себе королевских кровей. Да не просто королевских, а происходит от древних королей-жрецов. Настоящая получается фея.

Благородный рыцарь Раймонд – Ренфруа де Веррьер-ан-Форез (Rainfroi de Verrières-en-Forez). Откуда он известен – не знаю, никакой дополнительной информации найти не удалось.

Тщательно исследовав все генеалогические документы, Гарднер пришёл к выводу, что свадьба Раймонда и Мелюзины случилась в 733 году, за 200 лет до смерти Гуго I.

В VIII веке Верьер-ан-Форез – деревенька, расположенная на высоте ~800 метров в горах департамента Луара, Франция – действительно была графством, но, по имеющимся источникам, наследных графов там не было (по хорошему, их тогда ещё нигде не было), графа туда назначал непосредственно король. Первым известным графом Форез был некто граф Австралдус, который воевал в этих краях, подавляя очередной феодальный мятеж в 764 году. Но он был королевским назначенцем. Маленькая деталь: согласно поздним источникам, брат, настроивший Раймонда против Мелюзины, был именно графом Форез. Может, тот самый Австралдус?

Другой вопрос: как Верьер-ан-Форез связана с Пуатье вообще и замком Лузиньян в частности? Между Лузиньяном и ан-Форез чуть больше 300 км по прямой. Даже для сейчас путь не близкий. Правда феодалы того времени были народом шустрым, так что тогдашние графы Форез вполне могли быть в близком родстве с тогдашним графом Пуатье. Один брат графствовал в Форезе, а второй отправился к дяде в Пуатье. Впрочем, надо заметить, что графство Пуатье в те года переходило из рук в руки по воле королей франков и собственной династии в нём не сложилось. А вот в X веке да, трон герцогства Аквитания и графства Пуатье захватила династия Рамнульфидов и удерживалась там аж целых 400 лет.

И вообще, первый из известных графов Пуатье – некто св. Варин (святой и в католичестве, и в православии) умер не своей смертью в 677 году, а Гаттон графствовал с 735. А что было в промежутке? Неужто столь обширная и важная область прозябала в безвластии? А свадьба Раймонда и Мелюзины случилась в 733, а перед свадьбой Раймонд убил действовавшего на тогда графа Пуатье на охоте...

Так кому же верить? Версии основанной на археологии или альтернативщикам? Мыслится мне, что всё же альтернативщикам, хоть и с некоторыми оговорками. И в дальнейшем в "Техникуме" я буду опираться именно на эту датировку. Дело вот в чём:

X век это уже повальная христианизация. В X веке уже и Русь крестили, к тому времени королев-фей не осталось даже в Британии. А вот начало VIII века – дело совсем другое. Там даже на континенте ещё шла борьба и сохранялось двоеверие. Обратим внимание: увидев воочию нечеловеческую природу жены, Раймонд не бросился бежать с криками: "Сотона! Сотона!", а попросил у неё прощения за нарушение договора и подозрения в неверности. В X веке такое уже маловероятно, а вот в VIII ещё возможно.

Далее надо помнить о формировании европейской аристократии. В германских племенах герцогами называли племенных вождей, аналог князей на Руси. По началу – выборных, но к VIII веку они уже давно стали наследственными, из них набирали в короли. Где-то, опять же, несколько герцогств объединялись и выбирали одного из своих королём (потому и первый среди равных), где-то крупный герцог становился королём самозвано (всякие там бургунды, лангобарды). Такие потом присоединялись к крупным империям (Карла Великого, например) на правах

Читать далее...
Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Перейти к дневнику-Lexsa-

Цитата № 1337

Пятница, 22 Августа 2025 г. 06:28 (ссылка) + в цитатник

"Камни попадаются сплошь и рядом, а вот драгоценный самоцвет найти не легок"

© Мосян Тунсю "Благословение небожителей"

d93pr9c4VMk (700x639, 272Kb)

Рубрики:  Цитаты

Перейти к дневникуkatyblog

ПОСТ #1

Суббота, 16 Февраля 2030 г. 14:17 (ссылка) + в цитатник

Всем привет и добро пожаловать в katyblog !

YouTube канал: https://www.youtube.com/c/fletcherwelshcorgi

 

Да, ресурсов у меня не мало. ну что же, я люблю делиться в интернете полезной и интересной для меня информацией! spruce_up

Всем желаю хорошего времяпровождения!

Рубрики:  Животные, природа/Моя собака
PR
Разное
Общение, вопросы
Handmade
Еда, напитки
Спорт, здоровье
Дизайн, интерьер
Фото, видео
Красота
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям
Перейти к дневникуyaqut

Рубрики и Метки

Вторник, 27 Августа 2030 г. 17:57 (ссылка) + в цитатник

 

Р У Б Р И К И

0_125d95_c603a6e6_S1 (149x55, 29Kb)  0_125d95_c603a6e6_S2 (149x55, 29Kb)  0_125d95_c603a6e6_S3 (149x55, 29Kb)  0_125d95_c603a6e6_S4 (149x55, 29Kb)

 0_125d95_c603a6e6_S5 (149x55, 29Kb)   0_125d95_c603a6e6_S6 (149x55, 29Kb)  0_125d95_c603a6e6_S7 (149x55, 29Kb)  0_125d95_c603a6e6_S8 (149x55, 27Kb)

 0_125d95_c603a6e6_S0 (149x55, 29Kb)  0_125d95_c603a6e6_S9 (149x55, 30Kb)  0_125d95_c603a6e6_S10 (149x55, 29Kb)  0_125d95_c603a6e6_S11 (149x55, 29Kb)

  0_125d95_c603a6e6_S12 (149x55, 29Kb)  0_125d95_c603a6e6_S13 (149x55, 29Kb)  

Читать далее...

Процитировано 4 раз
Понравилось: 87 пользователям
Перейти к дневникуyaqut

Бродилка по авторам анимации + ПРИГЛАШЕНИЕ

Понедельник, 24 Июня 2030 г. 23:05 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения DiZa-74
 
Многие наверное уже видели наш сайт с анимацией, многие из вас ставят там свои прекрасные работы, предлагаю Вам посетить галереи авторов анимации и самим присоединиться к нашему творческому коллективу ! Отговорки типа : " да я не дотягиваю до уровня" , "я только начинаю" , " я не умею так как...." и все в этом роде не принимаются,  у каждого свой стиль, свой подход, многих можно не глядя на подпись , узнать по работам, если Вы только начали, так будем учится вместе и скажу по секрету работы "новичков" зачастую пользуются большим спросом, чем работы "пенсионеров анимации"))) Так что не стесняйтесь, заходите, ставьте свои работы или делитесь работами других авторов! Добро пожаловать!!!
 
 

Далее...
Рубрики:  рамка
подарок
Метки:  

Понравилось: 26 пользователям
Перейти к дневникуChocolateVicky

Давайте знакомиться!)

Пятница, 07 Мая 2032 г. 13:08 (ссылка) + в цитатник

Подумала я и решила тоже создать пост для знакомства со своими ПЧелками)))

Давайте знакомиться!)

Меня зовут Вика и мне 22 23года. Я родилась и живу в г.Москва.
С самого детства занимаюсь танцами. Сначала было фигурное катание,но не долго)Пару раз села попой на конек и поняла,что не моё это)))После отправилась в худ.гимнастику,где дотренировалась до КМС и ушла в балет. Закончила хореографическое училище и стала еще на последнем курсе работать в гастрольной балетной  труппе. Много раз пыталась бросить балет,но все же возвращаюсь. Сцена-это наркотик. С гастролями объездила кучу стран. Реально кучу))))Успела поработать фитнес-инструктором в
фитнес клубе dr.Loder и сейчас еще работаю в школе танца "Танцемания" .

Сейчас танцую в Государственном театре.

2868620_x_68842e6c (404x604, 65Kb)

У меня есть серая пушистая прелесть по имени Мишелька-ВерМишелька(порода шотландская вислоухая).

2868620_DSC_4570 (700x612, 302Kb)
 

 

Вот так=)))
Расскажите о себе)))или просто в свободной форме или по анкете:

1.Реальное имя
2.Сколько лет.
3. Где живешь.Город)

4.Твои хобби и просто о себе)

5.Что хотели бы узнать обо мне=)))

 

Буду ждать Ваши рассказы о себе и вопросики мне))))

Рубрики:  ☆ Yesterday. Today. Tomorrow ☆

Понравилось: 61 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковМасковский_ПадонаК

Дневник Масковского Падонка!

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник
Все самое интересное, острое , без цензуры.

Масковский Падонак, ему есть что рассказать!

..девчата...секрет вашего здоровья как психическава так и ваабще впринципе ракрыт в 7-ми секундах.




....и еще....они знают!

Они знают, что ты будешь делать этим летом!
http://realferm.com

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковMusical_casket

Видео уроки игры на гитаре

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник
Видео уроки игры на гитаре, игра на гитаре, обучающее видео, как научиться играть на гитаре. Смотри видео уроки и учись бесплатно!

Видео уроки игры на гитаре

Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковAVATARSOFT

шикарный сайт для девочек

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник
ПОСМОТРИТЕ НАДЕЮСЬ ,ЧТО ПОНРАВИТСЯ http://krasotanail.blogspot.com/
 (600x450, 68Kb)
Рубрики:  Реклама дневников
Реклама сообществ
Обмен симпатиями

Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуПИАР_дневников_Te_amo

Персиковое пирожное^^

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник

Приглашаю всех в свой дневник!

Мне 20 лет.Увлекаюсь вязанием,фотографиями,люблю готовить.

С интересом отношусь к чужим дневникам,с радостью комментирую записи.

В моем дневнике куча всяких полезностей!

Высылайте приглашения,всем буду рада!!!

МЕНЯЮСЬ СИМПАТИЯМИ!

http://s18.rimg.info/ae96a073a5ab18fda013780c941f9b17.gif

Рубрики:  Реклама дневников
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(7)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковmyparis

Carla BRUNI: В ИНТЕРЬЕРАХ ДВОРЦА ТОКИО

Понедельник, 11 Января 2038 г. 22:15 (ссылка) + в цитатник
Полная версия полюбившейся моим ПоЧитателям
фотосессии Доменика Иссерманна (Dominique Issermann) для Madame Figaro - 27 марта 2010

Экслюзивное интервью Премьер-Дамы можно прочитать здесь: http://www.liveinternet.ru/users/myparis/post142452798/
 

Image Hosted by ImageShack.us


Комментарии(0)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковAmazonianDreams

Дизайны дневников и блогов

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник
Привет!Приглашаю тебя в наше новое сообщество дизайнов для ваших дневников!

У нас ты найдешь :
-эксклюзивные дизайны
-аватары на любой вкус и тематику
-эпиграфы

С нами твой дневник станет более ярким,индивидуальным и будет радовать глаз твоих читателей!

Сообщество приглашаем опытных и талантливых аватармейкеров и дизайнеров эпиграфов!
Жми на банер

 (250x80, 16Kb)


Процитировано 2 раз
Комментарии(0)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковAmazonianDreams

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник
Привет!Приглашаю тебя в свой дневник где ты сможешь найти красивые дизайны для своего дневника!Вот несколько моих работ
Название: пески времени
Автор: AmazonianDreams
Создана: 10.01.2011 17:56
Скопировали: 143 раз
Установили: 128 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: о чем мечтает мужчина?
Автор: AmazonianDreams
Создана: 10.01.2011 16:56
Скопировали: 86 раз
Установили: 65 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковAVATARSOFT

понравился этот сайт

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник
мне понравился этот сайт смотрите ,но в основном он для девочек http://krasotanail.blogspot.com/



 (425x310, 38Kb)
Рубрики:  Реклама дневников
Реклама сообществ
Обмен симпатиями
Метки:  

Комментарии(4)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковmyparis

MADONNA: как на ...документ!

Суббота, 09 Января 2038 г. 15:00 (ссылка) + в цитатник
Полная версия
полюбившейся моим ПоЧитателям
фотосессии Майкла МакДоннелла (Michael McDonnell) (1979)




Первую часть можно увидеть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/myparis/post144045964/





Внимание: все фото кликабельные!






 

Мадонна (Madonna) в фотосессии Майкла МакДоннелла (Michael McDonnell) (1979), фото 1




 

+15!

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковmyparis

MADONNA: как на ...документ!

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник
Полная версия
полюбившейся моим ПоЧитателям
фотосессии Майкла МакДоннелла (Michael McDonnell) (1979)




Первую часть можно увидеть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/myparis/post144045964/





Внимание: все фото кликабельные!





Мадонна (Madonna) в фотосессии Майкла МакДоннелла (Michael McDonnell) (1979), фото 1




+15!
Рубрики:  Реклама дневников
Обмен симпатиями
Метки:  

Процитировано 3 раз
Комментарии(0)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковМасковский_ПадонаК

Дневник Масковского Падонка!

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник

 

Дневник Масковского Падонка!

  Думаю что хочу. О чем думаю о том пишу.

http://www.liveinternet.ru/users/818526/

Внимание дневник содержит не нормативную лексику. Пидарасам и бродячим собакам не входить! Лицам после 16-ти вход строго разрешен!

 


Комментарии(1)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковALEXGORIN

Для Вас для всех...

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Реклама дневников
Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии(0)
Перейти к дневникуПИАР_дневниковTolstovalova

НОВЫЕ ПЧ!

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник

Жду новых читателей в своем дневнике!

Дневник полон чувств, эмоций, переживаний и настоящей любви!

Я ждала любимого из армии и дождалась! А что будет дальше? Узнаешь в моем дневнике!

Заходи, читай, оставайся!


Рубрики:  Реклама дневников

Понравилось: 1 пользователю
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: