Итальянский яблочный пирог в деревенском стиле - вкуснее шарлотки! |
Вы любите яблочные пироги? Я да! На кухне пахнет домом, теплом, уютом. Думаете, яблочным пирогом уже никого нельзя удивить? Можно! Если приготовить его по этому рецепту, в котором привычное яблочко откроется для вас совершенно с новой итальянской стороны. Давайте готовить вместе…


Среди всего многообразия яблочных пирогов этот рецепт выгодно отличается простотой и доступностью. Не требуется особых продуктов, не нужны специфические умения. Все, что вам потребуется, - это стандартный набор ингредиентов и немного терпения. Спустя час можно будет наслаждаться ароматом осеннего пирога с яблоками!

Метки: пирог с фруктами |
Варежки жаккардом. |

Метки: варежки жаккард |
Шаль крючком. |

Пряжа 50% шерсть 50% акрил — 700 г. 320 м. в 100 г. Крючок № 2,5
Шаль вяжите по схеме 1 начиная с нижнего конца. Когда довяжете до нужного размера, обвяжите верхний край одним рядом СБН.
По угловым сторонам обвяжите арки, образованные петлями подъема 7-ю СБН (столбиками без накида), провязывая в центральном СБН подвеску по схеме 1б.
Метки: шаль |
Мини-чизкейки за 5 минут (в микроволновке) |
Метки: пирожное |
Банановый пирог. |
|
Метки: пирог кекс |
Свинина - книжка с ананасом и морковкой. |

- свиная грудинка
- ананас (консервированный)
Метки: мясные блюда |
Длинный ажурный жакет спицами. |
Метки: жакет |
Конфеты из тыквенных семечек. |
Метки: сладости |
ШАЛЬ, СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ. |
Метки: шаль |
Кофейный пирог с черносливом (постный). |
Кофейный пирог с черносливом (постный)
С началом последней недели осени!
Этот рецепт вы можете использовать и в пост, и в обычные дни, когда не имеете "под рукой" необходимые продукты для другой выпечки. Автор рецепта, который я прочитала здесь: vkusno-i-prosto.ru советует брать ароматнее и "мясистее" чернослив, так как он влияет на вкус пирога. Можно взять мягкий засахаренный готовый к употреблению чернослив. Кофе должно быть свежесваренным, а тростниковый (коричневый) сахар можно заменить обычным. Приглашаю узнать о других ингредиентах и ходе работе, и не забудем поблагодарить за предложенный рецепт.

Метки: пирог |
ОВСЯНЫЙ ПИРОГ СО СГУЩЕНКОЙ. |
Метки: пирог из овсянки |
Бабушкины слоистые пирожки - очень нежныe, хрустящиe, тесто тоненькое , слоистое и поджаристое! |
Такие пирожки раньше пекла нам моя бабушка, и мы с братом с удовольствием уплетали их прямо горяченькими со сметаной! Сейчас их печет для моих детей моя мама - соответственно уже их бабушка.

Не так давно мне попадался похожий рецепт , пирожки назывались кнышами и имели белорусское происхождение... Рецепт действительно похож на бабулин и составом теста и способом формовки, но в нашей семье пирожки по-прежнему зовутся "бабулиными" и видимо, это навсегда! Я тоже пекла и пеку их, и дети обожают мою выпечку, но...у бабушки и мамы мне всегда кажется вкуснее.. Наверное, потому что только у них выпечка имеет вкус детства.
Недавно дети попросили меня испечь им "бабулиных" пирожков с картошкой.. На самом деле , начинок ,кроме этой , может быть масса - в детстве мы очень любили их со сладким творогом, с тыквой, с зеленым луком и яйцом, с гречкой, смешанной с жареным луком и грибами..Но вот мои дети обожают их именно с картошкой, размятой в пюре и смешанной с обжаренным на сливочном масле лучком..Начинку я разделила на две части (во вторую часть начинки я положила немного грибов).
Бабушкины пирожки
Метки: пирожки |
ДЛИННЫЙ ИЗЯЩНЫЙ ШАРФ ИЗ СЕКЦИОННОЙ ПРЯЖИ КРЮЧКОМ. |
Метки: шарфик |
Ореховый салат с кальмарами. |
Метки: салаты |
Песочный пирог с творожной начинкой . |
Хочу поделиться рецептом песочного пирога с творожной начинкой, который смело можно назвать десертом. Пирог получается очень вкусным и нежным. Песочный корж в сочетании с нежной творожной начинкой и воздушным облаком белкового суфле. Этот пирог просто тает во рту.

Метки: пирог с кремом |
ТАРТ С ЛИМОННЫМ КРЕМОМ И БЕЗЕ. |
Метки: пирог с кремом |
Израильский мокрый яблочный пирог. |
Метки: пирог с фруктами |
Филейная жилетка с полукруглыми полочками. |
http://www.stranamam.ru/post/10605074/Опубликовала лиора мой светик в группе ВЯЗАНАЯ МОДА+ ДЛЯ НЕМОДЕЛЬНЫХ ДАМ
1.

2.
![]()
3.
![]()
4.
![]()
Серия сообщений "Филейное вязание 3":
Часть 1 - Леди-пантера.
Часть 2 - Кофточка крючком - пряжа Nako Sгper Inci Narin
...
Часть 4 - Туника в филейной технике.
Часть 5 - Накидка- филе.
Часть 6 - Филейная жилетка с полукруглыми полочками. Крючок.
Часть 7 - Сетчатые узоры.
Метки: жилетка крючком |
Венгерская ватрушка. |
Кратко рассказать как вкусен этот пирог невозможно, надо его готовить, готовить и готовить. Делюсь рецептом венгерской ватрушки!
Рецепт приготовления венгерской ватрушки довольно прост, а результат - как-будто вы часов 5, как минимум, провели на кухне


Метки: тортик запеканка |
Новогоднее - вырезаем снежинки. |
Новогоднее. Вырезаем снежинки - занятие для всех от мала до велика!
1.

Метки: снежинки |