-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fish1980

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2012
Записей: 11140
Комментариев: 214
Написано: 11457




Бери от жизни все,что можешьИ жизнь на жизнь ты не помножишьИ жизни две не проживешь.

болеро

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/для женщин

Метки:  

платье

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/для женщин

Метки:  

тапочки

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ СВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ

1325846886_img_3013 (450x359, 51Kb)
Вяжутся они на двух спицах цельным полотном и потом сшиваются. Вяжутся на одном дыхании и достаточно быстро. Много времени занимает их украшение цветочками (связать, заправить ниточки, пришить - не самое любимое занятие, но что поделаешь).

Материалы:
- шерстяная пряжа средней толщины (у меня 100г / 200-240 м)
- прямые спицы №3 или подходящего для пряжи размера
- пряжа для цветочков с листиками и бусины - по желанию

Размер: 9 (наш 37-38)

Для увеличения/уменьшения нужно в начале вязания набрать больше или меньше петель, а все остальное вязать так же как в описании. (я еще добавляла количество рядов, чтобы увеличить ширину тапочка)

Плотность вязания: 20 петель на 20 рядов - образец 10х10 см.
Читать далее
Источник: http://xobi.com.ua
Рубрики:  вязание спицами/тапочки

Метки:  

колокольчики

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колокольчики

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/цветы

Метки:  

цветы гладью

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы гладью.Книга

Читать далее...
Рубрики:  вышивка гладью

Метки:  

розы

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы. Вышивка крестом, схемы.


СХЕМА
Рубрики:  вышивка/цветы

Метки:  

мыло

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло в форме фруктов. Мастер-класс


 


 

Даже если утро для вас наступает действительно рано, а вы не относитесь к категории "жаворонков", не спешите жаловаться на судьбу. Для того и придумано "мыло душистое" – его сочные краски и нежные ароматы помогут проснуться.

 
Для изготовления мыла "Апельсин" добавьте в горячую основу облепиховое масло (1 ч. л. на 100 г) и эфирное масло "апельсин"
Дальше
Рубрики:  мыловарение

Метки:  

рыбные котлеты

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

Рубрики:  кулинария/котлеты

Метки:  

оберег "неразлучники"

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Yadviga09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема для вышивки оберега - "Неразлучники!!!"

Нашла я несколько схемок - оберегов, сама захомячила и с вами решила вот ими поделиться, а вдруг вам - это пригодится!!!

3257563_27624748444894m750x740ua376a (450x507, 115Kb)

схемка здесь....
Рубрики:  вышивка/люди

Метки:  

шляпки,шапочки

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком


584 (585x479, 102Kb)
Рубрики:  головные уборы

Метки:  

роза из лент

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из лент. Фото МК

Роза из лент. Фото МК
<<
Читать далее...
Рубрики:  вышивка/цветы

Метки:  

медовик с заварным кремом

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДОВИК С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ - нежный, пропитанный, большой...

Легко готовится, очень вкусный и нежирный! Безумно вкусный крем и воздушные медовые коржи!

7 (700x466, 101Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  медовики

Метки:  

тесто для пиццы

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пиццы

Ингредиенты:

1 стакан муки
треть стакана теплой воды
1 ст.л. растительного масла
1 ч.л. (с горкой) сухих или пресованных дрожжей (последние лучше)
0,5 ст.л. меда

Приготовление:

1. Тесто вымешиваем, на 5 минут оставляем в теплом месте.
2. Через 5 минут получаем роскошное тесто, которое не нужно раскатывать, которое само растягивается так, как это делают в настоящих пиццериях.

Примечание:
На фото из двойной порции теста получилась одна пицца 36 см в диаметре. И на две порции было добавлено 0,5 ч.л. соли. Тесто получилось тоненькое (на фото попал самый толстый участок - горбик какой-то), нежное, мягкое и очень вкусное!
Рубрики:  кулинария/изделия из теста

Метки:  

рецепт для проблемной кожи

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

1 пузырёк салициловой кислоты по 40мл. 1%
2 пузырька борного спирта по 25мл. 3%
и от 2 до 4 таблеток левомицитина (если кожа не совсем проблемна то 2 таблетки, если средняя то 3 таблетки, если сильно проблемная то 4 таблетки)
Всё это размешать в какой нибудь одной посуде, и протирать лицо 2, 3 раза в день.
Эффект замечательный!
 
Рубрики:  косметика

Метки:  

безопарное дрожжевое тесто

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков

Ингредиенты:
-3 столовые ложки муки
-3 столовые ложки масла подсолнечного
-1 столовая ложка сахара
-1 чайная ложка соли

Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/изделия из теста

Метки:  

яблочный пирог

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог

Ингредиенты:

тесто:
2 ст муки
150 г сливочного масла
0,5 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
5-6 ст.л. ледяной воды
начинка:
1-1,2 кг зеленых яблок
2/3 ст сахара (если яблоки кислые, то 1 ст)
25 г сливочного масла
1-2 ст.л. крахмала
1 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. мускатного ореха
1 ч.л. лимонного сока
2 ст.л. сахара (для посыпки)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/изделия из теста

Метки:  

нестандартные приёмы и способы

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные приемы и способы (вязание)

Фотографии пользователяO_l_i_v_i_y_a
Читать далее...
Рубрики:  техника вязания

мороженое молочное

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочное мороженое по ГОСТу

496245 (300x300, 15Kb)

Вкусы: сладкий молочный нежный 21 января 2012, 15:51 опубликовал larik_malasha
Слова автора
Описание: Все помнят пломбир? А сливочное мороженое? Крем-брюле? Все это мне напоминает школу, когда мы с подружками ждали автобус после школы... Поэтому нельзя обойти стороной и молочное мороженое. Там, где я сейчас живу, нет подобных видов мороженого, мне этого очень не хватает. И я решила делать мороженое сама. Делала и пломбир, и молочное. Молочное мне понравилось даже больше, оно с нежным вкусом и отличной консистенции.
Ингредиенты для "Молочное мороженое по ГОСТу"
Молоко — 390 г
Молоко сухое — 25 г
Сахар — 75 г
Крахмал кукурузный — 10 г
Ванильный сахар — 1 пакет.


Рецепт "Молочное мороженое по ГОСТу"
Смешать в миске сухое молоко, сахар и ванильный сахар.

Отлить от молока 50 г и отставить. А 340 г молока влить в смесь сахара и сухого молока.

В оставшихся 50 г молока растворить крахмал, размешать.

Смесь молока, сахара и сухого молока перелить в кастрюлю. Добавить смесь крахмала и молока, размешать и довести до кипения, постоянно мешая. Смесь должна завариться, загустеть.
Убрать с огня, охладить и поставить в холодильник на часок.

Охлажденный молочный кисель перелить в мороженицу и замораживать около 30 минут.

Готовое мороженое перелить в контейнер и заморозить.

Если у вас нет мороженицы, то вы заливаете молочный коктейль в глубокое блюдо, кладете в морозильник примерно на 40-60 минут, вынимаете каждые 15-20 минут и взбиваете миксером. Затем переливаете в контейнер и кладете в морозильник на хранение.

Перед подачей вынуть из морозильника за 5-10 минут, чтобы мороженое слегка оттаяло, так легче его делить на шарики.
Рубрики:  сладости/печенье,безе,мороженое

Метки:  

мыло

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление мыла своими руками

Нашла на просторах инета великолепный мастер-класс, где очень подробно описан простой процесс изготовления мыла своими руками. В планах сделать мыло-скраб и какое-нибудь очень мягкое, нежное и увлажняющее мыло для рук.

Итак, всем, кому интересно

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Метки:  

дрожжевое тесто на кефире

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное дрожжевое тесто на кефире

Ингредиенты

  • 600 гр. муки
  • 60 гр. сахара
  • 0.5 ч.л. соли
  • 200 гр. кефира
  •   50 гр. молока
  •   25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих)
  • 75 гр. маргарина
  • 2 яйца

1. Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи. Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.
2. Смешать сахар, кефир, яйца, соль. Добавить дрожжи с молоком и масло.
3. В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить тесто, оно должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам.
4. Кастрюльку смазать растительным маслом, положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза. Выпекать изделия в разогретой духовке до 180 о С - 20минут.

http://ovkuse.ru

Рубрики:  кулинария/изделия из теста

Метки:  

Поиск сообщений в Fish1980
Страницы: 557 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь