-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Egoryja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 91952


Чипсы из хурмы

Пятница, 20 Января 2012 г. 14:42 + в цитатник
Цитата сообщения Dushka_li Чипсы из хурмы

Конец ноября – самое время наслаждаться сладким и нежным вкусом хурмы. Даже если есть ее каждый день, за пару месяцев, пока идет сезон, вряд ли она сильно надоест. Но если это все-таки случилось, можно разнообразить ее употребление. Например, сделать из хурмы чипсы – исключительно полезные, без масла и сахара. Они годятся и в качестве легкого перекуса, который можно взять на работу, и в качестве украшения для каких-нибудь фруктовых десертов.

Приготовление:

Для приготовления чипсов надо тонко порезать хурму (выбирайте относительно твердые плоды), уложить полученные кружочки на противень, застеленный пергаментной бумагой, посыпать их молотой корицей и отправить в разогретую до 175 С духовку на 8 минут. Потом чипсы надо перевернуть и подержать в духовке еще минут 10-15, пока края не начнут загибаться вверх.

Получаются очень сладкие дольки – не хрустящие, а скорее, приятно-тягучие, с праздничным ароматом корицы. Вполне безопасное лакомство для фигуры, если учесть, что на 100 г свежей хурмы приходится всего 60 ккал. За счет потери жидкости, в чипсах калорий будет больше, но пару горстей можно спокойно съесть, не задумываясь о последствиях.
Рубрики:  Готовим вкусно и полезно/Не едим магазинное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку