-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DVN133

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

научные новости и разработки.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 22219





АЛЯСКА С НАМИ!

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 21:08 + в цитатник
На официальном сайте Белого дома размещена петиция в адрес обамовской администрации с требованием вернуть Аляску России. В петиции речь идёт о том, что «группы российских сибиряков пересекали перешеек (сейчас Берингов пролив) 1-16 тыс. лет назад», русские стали осваивать арктическое побережье, а алеуты населяли Алеутский архипелаг. Указывается, что Аляску 21 августа 1732 года первой посетила команда бота «Св. Гавриил» под руководством русского военного геодезиста Михаила Спиридоновича Гвоздева, и подштурмана И. Федорова в ходе экспедиции А. Ф. Шестакова и Д. И. Павлуцкого 1729—1735 годов.

Петиция Alaska back to Russia подана 21 марта 2014 года неким S.V., жителем города Анкориджа. Согласно установленным правилам имя инициатора петиции, как и имена всех других подписавшихся, скрыты под инициалами. Белый дом даёт официальный ответ на те петиции, которые собирают не менее 100 000 подписей. На момент подготовки материала петиция о выделении Аляски из США и возвращении её в состав России собрала 32 969 подписей.

Существует несколько версий о продаже царским правительством Аляски Соединённым Штатам. По одной из них, сделка была обусловлена тем, что непосредственно к востоку от Аляски простирались канадские владения Британской империи (формально - компании Гудзонова Залива). Россия и Британия были геополитическими соперниками, и их отношения нередко были открыто враждебными. Во время Крымской (!) войны 1853–1856 годов, когда британский флот пытался высадить десант в Петропавловске-Камчатском, возможность прямого столкновения в Америке стала реальной. В этих условиях весной 1854 года от американского правительства, желавшего предотвратить оккупацию Аляски Британской империей, поступило предложение о фиктивной (временно, сроком на три года) продаже Русско-американской компанией (РАК) всех своих владений и имущества за 7,6 миллиона долларов. РАК заключила такое соглашение с Американо-русской торговой кампанией в Сан-Франциско, контролировавшейся правительством США, но оно не вступило в силу, так как РАК удалось договориться с британской компанией Гудзонова Залива.

По официальной американской версии, изложенной на сайте госдепа США, «Россия впервые сделала предложение о продаже в 1859 году в расчете на то, что Соединённые Штаты в Тихоокеанском регионе каким-то образом будут содействовать России в её извечном противоборстве со стратегическим противником – Англией. Гражданская война в США 1861—1865 годов отвлекла внимание американцев от этой сделки, но после её окончания госсекретарь Уильям Сьюард вернулся к российскому предложению, и 30 марта 1867 года согласился на предложение российского посланника в Вашингтоне Эдуарда де Стекля (по некоторым данным, Стоскла – авт.) приобрести Аляску за 7,2 миллиона долларов.

Сенат одобрил сделку 9 апреля, президент Эндрю Джонсон подписал договор 28 мая, официально Аляска была передана Соединённым Штатам 18 октября. Эта покупка покончила с российским присутствием в Северной Америке и обеспечила Соединённым Штатам доступ к северной части Тихого океана.

В течение трёх десятилетий, последовавших за сделкой, США почти не уделяли внимания Аляске, которая управлялась то военным министерством, то военно-морским, то казначейством, то вообще из Вашингтона никак не управлялась … Скептики назвали сделку «Глупостью Сьюарда», но бывший госсекретарь был реабилитирован, когда на Юконе в 1896 году были найдены месторождения золота и Аляска стала воротами к Клондайку. Стратегическое значение Аляски было, наконец, осознано во время Второй мировой войны. Штатом Аляска стала 3 января 1959 года».

Сайт госдепа США не содержит указания на то, где находится оригинал или оригиналы российско-американского договора о купле-продаже Аляски.

На сайте «Хронос» приводится текст «Договора о продаже Россией полуострова Аляска Соединенными Штатами Америки 18 (30) марта 1867 г.», который на самом деле называется как «Соглашение относительно уступки Российского Имущества в Северной Америке между Его Величеством Императором всея России и Соединенными Штатами Америки 20 июня, 1867».

Между тем, существуют также и версия о том, что Россией Аляска была не продана Америке, а передана в аренду на срок в 99 лет.

Кстати, Аляска – самый крупный по территории штат США. Здесь с 1997 года действует весьма загадочный проект HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program) — программа исследования ионосферы высокочастотным воздействием. Многие авторитетные экспертысчитают HAARP геофизическим, психотронным и климатическим оружием, а также средством постановки широкополосных помех станциям российской Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

В июне 2002 года США официально вышли из российско-американского Договора 1972 года об ограничении систем противоракетной обороны. Основным компонентом системы национальной ПРО США является наземный комплекс перехвата баллистических ракет на среднем участке траектории, известный как Ground-Based Midcourse Defense (GBMD). Этот комплекс включает противоракеты шахтного базирования Ground-Based Interceptor (GBI). На Аляске базируются 24 ракеты GBI.

К петиции об отделении Аляски от США и присоединении её к России следует относиться трезво. Это не первый случай, когда часть Соединённых Штатов стремится к независимости от Вашингтона. Так, 9 ноября 2012 года на сайте Белого дома была опубликована петиция в защиту независимости Техаса под названием «Мирно дайте штату Техас выйти из состава Соединённых Штатов Америки и создать своё собственное правительство». Петиция получила более 125 тысяч подписей. И удостоилась-таки ответа от чиновника из Белого дома. Ответа ни о чём.

Но в истории человечества известен случай, когда тот, кто упорно настаивал на том, что Карфаген должен быть разрушен, добился своего, пусть и не при своей жизни.

Сергей Духанов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВОТ ТЕ РАЗ!!!

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 12:49 + в цитатник
Ну и дела-а! Договорился-таки И. Шафаревич! А я –то думал: к чему бы это все его рассуждизмы на приклад хода истории, российской, в частности.
Договорился: социализм, его идеи, де, чужды трудящимся. Они, де, идеи, привнесены трудящимся откуда-то извне. С неба что ли? И потому – чужды. Оттуда, с неба, вроде бы благодать трудящимся должна идти, а тут – чужды! Сказал бы проще: мне, Игорю Шафаревичу, идеи социализма – до лампочки, чужды сиречь, ибо не чужды идеи частнокапиталистические.
И далее, утверждает И. Шафаревич, ни один (ни один!?) человек не выступил в защиту социализма. Это он – о событиях в СССР-России, надо понимать. Да, «не выступил», не выступил до того, что против защитников социализма частный капитал (читай – буржуи), ничтоже сумняшеся, выставил танки, пушки, пулемёты и без сумления положил ими сотни трудящихся – это о 1993 годе. Надо полагать, что один И. Шафаревич, спя, проспал эти события и сочиняет историю по своим снам. Это – только один пример несоответствия снов Шафаревича с реальностью, можно ещё привести. Но зачем? Уж не раз ему говорено, что его мировоззрение эклектично (как во сне), а эклектика неизбежно приводит к идеализму, либо к частнокапиталистическому восприятию интересов.. Это – своеобразная ширма, расписанная разноцветными шариками рассуждений о том, о сём.
Я, конечно, понимаю, что И.Шафаревича не переделаешь, ибо «Клавдия Ивановна была глупа и её преклонный возраст не позволял надеяться, что она когда-нибудь поумнеет». Полагаю, что многочисленные переводы его книг, которыми он кичится, служат для зарубежных читателей наглядным пособием утлости мыслей в среде современных русских «мыслителей». Для смеху над ними.
Действительно, сумели профукать самую прогрессивную Социалистическую Цивилизацию и теперь оправдываются: дескать, она сама виновата, сама она пришла, извне. Но самое смешное – это то, что И. Шафаревич сам не чувствует своего смешного положения. Не дано, наверное, свыше, извне, так сказать.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СОВЕРШЕННО ПРАВ!

Среда, 18 Ноября 2015 г. 09:42 + в цитатник
Уроки дипломатии.
Путин звонит Лукашенко:
- Александр Григорьевич, для защиты от терроризма необходимо построить на территории Белоруссии военно-воздушную базу!
- Да, Владимир Владимирович, Вы совершенно правы! Дайте денег и стройте сколько хотите баз – хоть морских, хоть космических!
- Спасибо, Саша! – растроганный Путин смахнул непрошенную слезу, - я всегда знал, что ты друг... газ будет почти на шару…
Звонит Меркель:
- Герр Лукашенко, я слышала, что в Беларуси планируется постройка российской военной базы – это угроза европейской безопасности и нарушение глобального равновесия!
- Да, фрау Меркель, Вы совершенно правы – пока я жив, российский сапог не ступит на беларуську землю!
- Спасибо, Алекс, я всегда знала, что вы мудрый и ответственный политик – снимаем с вас санкции!
Офигевший Коля спрашивает отца:
- Батя, чё за дела? И Путин у тебя прав, и Меркель права…
- Да, Коля, ты совершенно прав!


Идет урок в начальных классах. Учительница спрашивает: — Дети, расскажите, как вы живете во время кризиса, как экономите? Олечка: — Мы не едим мяса. Уже полгода. Васечка: — Мы чистим зубы только раз в день. А Вовочка: — А мы мамку выгнали... — Ты что, Вова, как же это?! — Да мы посовещались с папкой — я уже давно сиську не сосу. А у папы не стоит. А для соседа ее кормить — извините...


Журналист берет интервью у министра финансов.
- Поступило три небольших вопроса от телезрителей.
Скажите пожалуйста, вот цены в последнее время поднялись, проезд подорожал, ЖКХ опять же, льготы отменяют - это ведь все США, Обама устроил?
- Правильно.
- А вот то, что зарплаты низкие, да и те порой задерживают, с пенсиями опять что-то заморозили, рубль падает - это ведь тоже дело рук США, ЦРУ, Госдепа?
- Совершенно верно, их работа.
- И напоследок. Если у нас в стране все финансовые вопросы теперь США решают, то вы-то нам на кой ляд сдались?


— Лазарь, что случилось? На тебе прямо лица нет!
— Представляешь, Фима, вышел я сегодня погулять и вдруг вижу: лежит пачка 100-долларовых купюр в фирменной упаковке. Ну, поднял я ее, понес домой, но чувствую, что-то мне на душе неспокойно. Пришел, пересчитал Так и есть одной не хватает!


Моя дочь сказала, что пойдет на улицу ловить
Wi-Fi... А мы в детстве ходили майских жуков ловить...


В детском саду. — Какой милый малыш! Мальчик, как тебя зовут? Петя? Петенька… Какие пухлые щечки! Сколько тебе лет? Петенька, а кого ты больше любишь – папу или маму? А из девочек кого ты больше любишь – Светочку или Катеньку? — Тетенька, не дышите, пожалуйста, мне в лицо перегаром. Мне 5 лет. Я одинаково люблю папу и маму. Еще я люблю игрушки и конфеты. Девочек я буду любить, когда вырасту. Хотя последнее, после знакомства с Вами, уже не факт…


— Мужчина, купите часы! Это точная копия Швейцарских часов! — Давайте. Вот вам точная копия Российских денег!


Еду в автобусе. У дверей стоит огромная полная женщина, закрывающая собой дверь. Внезапно на весь салон раздается голодное журчание ее живота. Маленькая девочка, чуть не плача, на весь автобус выдает: — ОНА НАС ВСЕХ СОЖРЕТ!


Советское время. Идет заседание Политбюро, Приглашены Герои-космонавты! Леонид Ильич-"Товарищи, американцы опередили нас в космосе, высадившись на Луну! Есть предложение -направить наших космонавтов прямо на Солнце! Космонавты, охренев от такой перспективы-"Да мы-же на хрен сгорим! "Ильич невозмутимо-"Здесь тоже, знаете, не дураки сидят! Вы полетите НОЧЬЮ ! "


В этом месте на берегу Днепра Екатерина II долго не могла уснуть. Впоследствии город получил название Херсон.


Пришла женщина в возрасте "хорошо за сорок" в клинику к гинекологу с жалобой на задержку. Ну, он ей, не сомневаясь, заявил: "Климакс! " - с тем она восвояси и отправилась. А через энное время пришла снова:
- Доктор, вы знаете, во мне этот климакс уже шевелится!


Эрдоган пытался связаться с Путиным через 8 часов после атаки на Су-24.
Но у него и всей его администрации так тряслись руки, что никто не смог правильно набрать номер...



Неизвестный молодой человек выиграл чемпионат в беге
на 100 метров.
- Как вам удалось достигнуть таких поразительных успехов? Вы
долго тренировались в каком-нибудь спортивном клубе?
- Нет, в стрелковом тире. Я там работаю на замене мишеней...


Бедный родственник долго живет у родных и не собирается уезжать. Хозяйка вежливо намекает:
- Ты совсем не скучаешь по жене?
- Как хорошо, что напомнили!
Я дам сегодня телеграмму, пусть приезжает!


Основатель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий сообщил, что из-за конфликта с Турцией может сменить название коллектива и свою собственную фамилию.
- Название коллектива поменять несложно. Фамилию поменять — фамилию жены, может, возьму, - заявил Михаил Турецкий.
- А какая девичья фамилия вашей жены?
- Козлова. Так что моя фамилия теперь будет Козлов, и коллектив соответственно - "Хор Козлов".


Разговаривают русский и американец о соседях.
Американец: - У нас соседи отличные! Придёшь, попросишь что-нибудь, так тебя и о жизни расспросят, и в просьбе твоей не откажут. А у вас какие соседи?
- У нас придёшь к соседу за солью, а уходишь пьяный.


Женщина поздравляет подругу с днём рождения:
- Хотела пожелать тебе счастья, да боюсь сглазить, хотела пожелать тебе денег, да боюсь ограбят. Пожелаю любви - пускай хоть трахнут...


Восьмилетний мальчик предлагает своей семилетней подружке выйти за него замуж.
- Боюсь, что у нас ничего не выйдет. В моей семье все выходят замуж за ближайших родственников: мама замужем за папой, бабушка за дедушкой, а тетя за дядей.


Одна соседка у другой спрашивает — Слушай, а че у тебя так помидоры хорошо растут? А другая отвечает — Да вот захожу в теплицу голая и помидоры краснеют, глядя на меня. Через неделю снова встретились. — Ну че, как эффект? — Да вот с помидорами никак, зато огурцы поперли!!!!!!!!


Чем отличается член парламента от простого члена?
Простой член встает чтобы принести женщине удовольствие, а другой — чтобы похлопать ладошками.


Женщина просыпается ночью и видит, что ее мужа нет в кровати. Она надела халат и пошла его искать. Нашла она его на кухне — он просто сидел с задумчивым видом, смотрел на стену и пил кофе. Жена увидела, как он вытирает слезу, и спросила:
— Что случилось, дорогой?
— Помнишь 20 лет назад, когда мы начали встречаться, то нам было всего по 16?
— Помню.
— А помнишь, когда твой отец поймал нас машине? Мы тогда занимались любовью на заднем сиденье.
— Конечно помню, дорогой.
— А ты помнишь, когда он, подставив мне пистолет к голове сказал: либо я на тебе женюсь, либо сажусь в тюрьму на 20 лет?
— Помню.
Муж, снова вытирая слезу:
— А сегодня бы я вышел...


Летит транспортный самолет со своей крейсерской скоростью, его эскортируют 2 истребителя. Пилотам на истребителях скучно "ползти" с такой скоростью, ну они и начали:
— Второй, а ты так можешь? — И раз, петлю.
— Третий, могу! — Повторяет — А ты так? — Делает колокол.
Выпендриваются, а пилота транспортника это задело, он по рации:
— Второй, третий, а спорим, я сейчас такое сделаю, что вы не повторите.
Эти пристраиваются сзади, чтоб лучше видеть.
— Первый, давай!
— Смотрите!
И продолжает лететь по прямой. Минуту, две,... , пятнадцать. Истребители не выдержывают:
— Первый! Ну?
— А я уже сделал!
— Что?
— Сходил посрал с сигареткой!!!


Поспорили как-то русский, француз и американец, что такое счастье. Американец: — Счастье — это когда сидишь на веранде своей виллы, потягиваешь не спеша виски, смотришь на океан и любуешься своей яхтой... Француз: — Нет, счастье — это когда сидишь в крутейшем ресторане, пьешь "Клико", у тебя на одной ноге сидит девушка, на другой сидит девушка, и знаешь, что дома тебя ждет еще одна девушка... Русский: — Да, ну, разве это счастье, счастье — это когда выходишь поутру из своего особняка, идешь к бассейну, и тут, вдруг подъезжают два автобуса: из одного вываливает ОМОН, из другого налоговая, окружают тебя, валят на землю и спрашивают: — Это Лесная, дом 8? А ты им отвечаешь: — Не-а, 12.


.

- Что на завтрак, Бэрримор?
- Промокашка, сэр.
- Что?
- Пробная порция инновационной кашки, 10 фунтов за унцию. "Завтрак лорда - утренняя звезда".
- Что?
- Слоган, сэр.
- Дай посмотреть. Это же обыкновенная овсянка, выложенная в форме звезды с кристаллами тростникового сахара!
- А ваш сын-рекламщик говорит, что пипл хавает, сэр


Сижу на экзамене, не знаю, как решить задачу. Вылез с мобилы в асю. Какой-то незнакомый чувак от доброй души решил мне помочь. Сдаю работу. Препод ее смотрит и мне говорит: "Слушай, я ща какому-то чуваку в аське точно такую же задачу сделал".


.

- Представляешь, моя жена уже второй месяц соблюдает специальную диету - ест одни бананы и кокосовые орехи.
- Ну, и как, результат заметен?
- Да еще как: видел бы ты, как она лазает по деревьям!


В магазине. Поддатый мужик — продавщице: — Ну-ка, красавица, свешай-ка мне килограммчик вон тех конфет, с эротическим названием "Кому раком"! — Мужчина, разуйте глаза! Конфеты "Каракум" называются!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАТЫНЬ, ВЕРСИЯ.

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 13:42 + в цитатник
Такая вот версия.

Не даёт покоя людям «тайна Катыни». Для поляков, однако, эта «тайна» - не тайна, но повод безнаказанно покуражиться вокруг неё. Для России же, хочешь не хочешь, - головная боль: поляки-то сгинули на её территории (если сгинули, конечно). А сгинули ли?
Для советской власти т.н. «расстрел» военнопленных поляков – себе дороже. Дешевле же использовать их в народнохозяйственных нуждах. Так и было, чего их зря кормить-содержать. Нет слов, какая-то малая часть их была по-настоящему репрессирована, как запятнавшая себя расправами над военнопленными Красной Армии, диверсиями и бандитизмом против населения западных территорий СССР. Но остальные-то причем? Их и направляли в лагеря типа Гулага на работы. Всё естественно. Эта естественность полякам – до лампочки. Им надо откреститься от того, что поляки-военнопленные вовсе не сгинули. А куда же они подевались? Даже сам Сталин не знал этого точно, говоря на эту тему с Сикорским.
Вроде бы всё – путём: лежат себе аккуратными штабелями в рвах-могилах, бумажками с адресами - именами усыпанные, бери бумажки и смотри: эвона, поляк! Немцы же педанты: айне колонне маршрит,…, дритте колонне маршрит…И за сим Геббельс присмотрит. Как всё просто-то! Да, ведь, иная простота… Вот эта простота, которая спать не давала Геббельсу, и заставила его проговориться, как вора, которого тянет на место совершенного им преступления. Нас, говорил он однова, обвиняют в том, что мы одели чьи-то кости-скелеты в польскую форму. Эта проговорка и есть ключ к тому, почему поляки не сгинули.
Вот фон Боку докладывают: под Шмоленгсом (Смоленском) обнаружены лагеря с польскими военнопленными, которые отказались от эвакуации и горят желанием страсти наподдать своим тюремщикам. Иные, правда, не прочь пошататься военнопленными по немецким лагерям: ну как в Козельске, Осташкове али в Старобельске. Я вам пошатаюсь, думает фон Бок и докладывает о находке наверх.
Три на Г тоже думают: куда их? Первый Г – Гитлер прямо говорит: польскую элиту – в расход! Второй Г – Гиммлер думает это же на меня морока и уклончиво вслух размышляет: так они же не прочь наподдать, так пусть их вермахт забирает и вперёд, на Москву. Первый Г озадаченно и молча ходит. Тут-то третий Г – Геббельс со своим конём, он же пропагандист: но, говорит, расстрел всё же надобен, только не поляков (их чуток, для проформы разве что), а русских унтерменшей, одетых в польскую форму с бумажками. Каков при случае будет пропагандистский навар! Всё же на НКВД списать можно!
Ну, Иозеф, ты – голова, забегал по кабинету первый Г, так тому и быть, а ты, Г – второй, посмотри, что от этих поляков взять можно в целях разведки и диверсий. На том и порешили, дав это решение фон Боку: поляков – в вермахт, форму снять с бумажками, а расстрелять кого ни то, одев в форму.
Этим решением очень много объясняется. И то, зачем о «расстреле поляков» намекнули Андерсу с Сикорским, и то, что расследованиям в ходе Нюрнбергского суда поляки всячески ставили палки в колеса (вплоть до убийства прокуроров), и то, что было много военнопленных поляков из вермахта в ходе войны, и то, что часто обнаруживались живыми бывшие лагерники из под Смоленска, и то, почему в послевоенной Польше установили упрощенный порядок установления гражданства, и то, что многие трупы в могилах были аккуратно одеты не в поношенную польскую форму, и то, что найдено было много документов на трупах (коих не могло быть в случае с НКВД), и многое, многое другое.
Наконец, ни одного случая физической идентификации тел произведено не было и ни один труп «поляка» не был взят или передан родственникам. Нужно ли это было немцам? Никак не нужно, боже упаси!
Итак, просматривается достаточно убедительная версия: в Катынских могилах преимущественно и даже очень покоятся советские люди, одетые в польскую форму. Могут ли признаться в этом поляки? Теперь уже – никогда, а тем более – до того.
Что ни говори – версия неожиданная и сногсшибательная! Но она ставит всё с головы на ноги. И пришла она в голову не сразу (хотя кому-то и раньше пришла, раз Геббельс о ней говорил), а на основе прочтения и анализа многих опубликованных материалов по теме. Упорное непризнание очевидных фактов расстрела «поляков» немцами тоже говорит в пользу этой версии.

Метки:  

ЗА РОССИЮ!

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Побоище в Париже и «общечеловеческая» мораль: звериный оскал гуманизма

А давайте поговорим о морали — тем более, что прикрываясь кучей трупов Парижа, в сети опять вылезли общечеловеки-морализаторы.

 

Различные либералы очень любят рассуждать (за соответствуещее грантоедское вознаграждение) об ущербности и аморальности России и русских, как о некоем непреложном факте, не требующем доказательств. А мы всё же усомнимся в этом и попробуем отталкиваться не от ярлыков и эмоций, а от фактов.

 

Разве это русские придумали страшную казнь, привязывать людей к жерлам пушек и потом стрелять из них? Нет, так делали англичане в Индии.

 

Разве это русские превратили миллионы китайцев в наркоманов, а когда власти Китая пытались сопротивляться этому, развязали две Опиумные войны? Нет, это сделала британская корона.

 

Разве это русские скрещивали своих дорогих африканских рабов со своими дешёвыми ирландскими рабами, в целях экономии? Нет, это делали «благородные» британские лорды, среди предков которых сплошь бандиты, пираты, работорговцы, наркоторговцы и всякие массовые убийцы.

Читать далее...

СПРЯТАЛСЯ!

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 21:33 + в цитатник
Боец пожарной охраны, рискуя жизнью, вынес из горящего банка мешок с миллионом долларов. Где сейчас находится герой, до сих пор неизвестно.


Занятия в мединституте. Преподаватель спрашивает:
- Скажите, какой из органов человека может увеличиваться в десять раз?
В аудитории - хи-хи-хи...
Преподаватель:
- Отвечаю: зрачок глаза может увеличиваться в размерах в десять раз.
А этот ваш "хи-хи-хи" - только в два с половиной раза.


Верующие верят, что они произошли от
Адама и Евы. Атеисты верят, что они произошли от обезьяны. А агностикам всё равно, так как они видят, что результат один и тот же.


Когда почувствуешь себя одиноким, вспомни, что внутри тебя живут разные виды бактерий, не выполняющие никаких функций. Ты просто им нравишься!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Алевтина_Князева

АРМСТРОНГ

Цитата

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 09:58 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Луи Армстронг - Танго Эль Чокло


Комментарии (0)

ДИСКРЕТНОСТЬ ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 20:53 + в цитатник
Получены значения минимальных квантов физических величин – а эти величины очень малы – служат основой для оперирования понятием непрерывности в построении математических моделей физических процессов и явлений. На самом же деле мир материи дискретен в квантовом выражении этой дискретности.
Подведём итоги рассмотрения содержания этого раздела, понимая под термином «квант» величины минимальных значений физических величин.

Квант массы - 9,11•10-31 кг.
Квант заряда - 1,602•10-19 Кл.
Квант энергии - 0,525• 10 -34 Дж.
Квант частоты - 0,079 Гц.
Квант времени - 4•10-42 с.
Квант длины - 12•10-34 м.
Заметим, что единственными постоянными параметрами при исчислении квантов явились три: скорость света, постоянная Планка и число пи =3,14 .

ПРИМЕЧАНИЕ: под выражением типа 10-31 следует понимать 10 в степени -31.

Метки:  

СУПЕРОБЪЕДИНЕНИЕ

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 13:55 + в цитатник
Фундаментальная наука накопила достаточное количество знаний, чтобы состоялся сам факт открытий кванта пространства-времени (квантона) и сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ). Идея Суперобъединения была физиками сформулирована. То, что электромагнетизм, гравитация, ядерные и электрослабые силы являются проявлением единого начала, уже у многих не вызывает сомнения. Концепция Единого Поля была сформулирована еще Эйнштейном, и ее развитию он посвятил более 30 лет своей жизни на пути объединения гравитации и электромагнетизма. Успел в рамках общей теории относительности (ОТО) объединить пространство и время в единую субстанцию пространство-время. Уже в конце жизни Эйнштейн пришел к необходимости дискретных подходов к проблеме пространства-времени и объединения взаимодействий в рамках квантовой теории.
В теоретической физике существуют различные подходы к решению поставленных задач. Это касается и проблемы объединения. Можно идти по пути поиска некой универсальной формулы (или группы формул), описывающей фундаментальные взаимодействия математическими методами. Можно идти по пути поиска универсальной объединяющей частицы. Этот второй путь был менее привлекательным для исследований, поскольку такой частицы физика не знала, и возможности ее открытия были неопределенны. Но именно этот второй путь был выбран на пути к объединению взаимодействий. В этом была определенная логика и ожидаемый успех.
Положительный пример Эйнштейна на пути объединения пространства и времени давал принципиально новые возможности теоретику. Но далее геометризации гравитации дело не пошло. Для дальнейшего продвижения теории физику нужны новые частицы. Поэтому физики начали осваивать теорию кварков в квантовой хромодинамике (КХД) и струнную теорию. Но это были все гипотетические объекты, экспериментальная проверка которых требовала колоссальных энергетических затрат. Естественно, что идея поиска новых частиц, которые решали бы актуальную физическую проблему, стала привлекательной и для теории Суперобъединения.
Но можно ли себе представить, что существует всего одна универсальная объединяющая частица, положенная в основу всех известных взаимодействий? Физика, в первую очередь наука экспериментальная, и если теоретиком введена новая частица, но ее признание требует экспериментального подтверждения. Естественно, что в области физики элементарных частиц это подтверждение может быть только косвенным. Даже всем известный электрон никто не держал в руках. Его заряд и масса были измерены косвенным путем. Но прежде чем это было сделано, пришло осознание реальности электрона.
В этом плане открытие квантона началось с осознания его реальности. Идея того, что пространство-время имеет структуру и структуру более тонкую, чем атомная материя, витала в воздухе на протяжении всего двадцатого столетия. Механистический газоподобный эфир был отвергнут физикой на основании опытов Майкельсона и Морли. Но какая другая материя определяет структуру космического вакуума, если она не поддается экспериментальному наблюдению? Именно структура вакуума оставалась белым пятном в науке, сдерживая развитие физики и теории Суперобъединения.

Метки:  

Пенсионеры

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 17:34 + в цитатник
Ох, не нравятся нашему народу все эти разговоры про увеличение пенсионного возраста … Ведь каждому хотелось бы отдохнуть еще при жизни!


В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи.


Кафе в Париже, за столиком сидит женщина, к ней подходит мужчина: — Мадам торопится? — Мадам не торопится... — Мадам выпьет чашечку кофе? — Мадам выпьет чашечку кофе... Пьют кофе. — Мадам замужем? — Мадам замужем... — Мадам могла бы позвонить мужу и сообщить, что ее изнасиловал незнакомый мужчина? — Мадам могла бы позвонить мужу и сообщить, что ее изнасиловал незнакомый мужчина 16 раз! — Шестнадцать раз! — Месье торопится?


В школе. Училка:
— Сегодня у нас контрольная.
Блондинка:
— А можно пользоваться калькулятором?
— Можно.
Другая блондинка:
— А таблицами Брадиса?
— Можно. Итак, дети, запишите тему контрольной: "Отмена крепостного права".


Маленький мальчик вернувшись из детского сада спрашивает отца:
— Папа, а зачем нужен презерватив?
— Чтобы детей не было.
— А как им пользуются?
— Ну, это... Короче, аисту на клюв надевают...


В купе едут мужчина и молодая женщина. Мужчина сидит и читает
газету, на женщину ноль внимания. Наконец она не
выдерживает:
— Почему вы на меня не обращаете внимания? Я — молодая, красивая, в
купе никого нет...
Мужчина откладывает газету в сторону:
— Я всегда говорил, что лучше полчаса потерпеть, чем три часа
уговаривать...


— Доктор, мне нужно эффективное средство для похудения! — Нет проблем. Я вам пропишу уголь. — В порошках или в таблетках? — В мешках. Вагоны будете разгружать!


Ровно 255 лет назад — 27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников. Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?


Телефонный звонок, трубку берет ребенок. Шепотом:
— Алло?
— Здравствуй, а папа дома?
Ребенок тихо-тихо:
— Да, но он занят...
— А мама дома?
— Она тоже очень занята...
— А еще дома кто-нибудь есть?
— Дяденьки милиционеры и пожарные...
— Ну позови хотя бы их!
— Не могу, они тоже очень-очень заняты...
— Господи, да чем же они все так заняты?!
Ребенок все тем же шепотом:
— Они меня ищут...


Боевики ИГ в Сирии были сказочно удивлены, узнав из отчета Генштаба, что у них, оказывется, было как минимум 786 полевых лагерей, 371 опорный пункт и 249 пунктов управления.


Приходит Моня из школы домой:
- Мама, меня назвали жидовской мордой!
- Привыкай, сынок. Ты будешь жидовской мордой в школе, в институте,
в аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут
великим русским ученым!


- Моня, бегом раздевайся - я хочу секса!
И шоб на два часа, не меньше!
Сможешь?
- Фая, ну конечно!
- Тогда можно таки задать тебе нескромный вопрос? Ты во время секса кричишь?
- Конечно, Фая, от ужаса... ! !
- Это как?
- Потому шо я уже усё, ... а до окончания секса ещё час пятьдесят восемь.


1981-й год. Учительница истории Марья Ивановна оговаривается:
— Дети, в каком году было Ледовое Уебище?
Результат: увольнение, партбилет на стол, общественное порицание.
2011-й год. Марья Ивановна снова оговаривается:
— Дети, в каком году было Ледовое Поебище?
Результат: безоговорочный респект школьников, беззлобный юмор коллег и сумасшедший рейтинг на Ютубе.


Умирает старый еврей. Слабым голосом спрашивает:
— Моя жена рядом?
— Да, дорогой.
— Дети здесь?
— Да, папочка.
— А мои внуки?
— Тут мы, дедушка!
— Тогда кто в лавке остался?


Вот ходишь по музеям современного искусства, и душа радуется — оказывается, я в детстве не так уж плохо рисовал!


Нашу Страну — не победить!
Отключили горячую воду на 2 недели. Включаю стиралку на 90 градусов, без белья и порошка... Через полчасика она сама сливает в ванну не хилое количество горячей воды.
Разбавляем холодной, и — моемся! ...


- Как называются существа, которые могут жить и в воде и на суше?
- Матросы!


Встретились англичанин, американец и русский. Англичанин говорит:
— У меня две виллы и две любовницы.
Американец:
— А у меня три виллы и три любовницы.
Русский:
— Скажу честно, вилы у меня одни... зато сплю я со всей деревней!

Метки:  

ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!!!

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 10:06 + в цитатник
СЕГОДНЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 98 лет С МОМЕНТА РЕАЛИЗАЦИИ ВЕЛИЧАЙШЕГО СОБЫТИЯ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. ЭТУ РЕВОЛЮЦИЮ - ВЕКОВУЮ МЕЧТУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ОСУЩЕСТВИЛИ НАРОДЫ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА!!! СЛАВА НАШИМ ПРЕДКАМ, НЕ ПОЖАЛЕВШИМ СВОИХ СИЛ И ЖИЗНЕЙ В РЕАЛИЗАЦИИ ЭТОЙ МЕЧТЫ!!!
ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ К ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ОПОШЛИЛИ ВЕЛИКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ НАШИХ ПРЕДКОВ, ИСКЛЮЧИВ ПРАЗДНОВАНИЕ ГОДОВЩИН ЭТОЙ РЕВОЛЮЦИИ ИЗ ЧИСЛА ПРАЗДНИКОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ И МИРОВОЙ ИСТОРИИ.
Я ПРИВЕТСТВУЮ ЗАЯВЛЕНИЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА, НАПОМНИВШЕГО СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ О ГРЕХЕ ЗАБВЕНИЯ ВЕЛИКИХ СВЕРШЕНИЙ СВОИХ ПРЕДКОВ. МОЛОДЕЦ НАШ ПАТРИАРХ!!!
СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ПОЗДРАВЛЯЮ ТРУДЯЩИХСЯ ОТЕЧЕСТВА И ВСЕГО МИРА С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - 98-й ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!! БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДЕЯНИЙ ПРЕДКОВ СВОИХ!!! АМИНЬ!

Метки:  

РУССКИХ НЕТ? ХЕХЕ!!!!

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 09:53 + в цитатник
Русских нет?! Есть!!

Глубокоуважаемый мною Олег Николаевич, как всегда, написал пронзительную статью. И, говоря о русском национальном характере и о том, во что он ныне выродился, Олег Николаевич, на мой взгляд, буду говорить, постеснялся сделать пессимистический вывод: а сохранилось ли ныне единство русского народа, нации русской?!
Не секрет, что то и дело слышишь от представителей разных (в том числе и русской) национальностей: да нет уже в России русских, нет! И в то же время видишь, что статистика утверждает обратное – до 80% населения относит себя к русским. Так в чём же дело?!
А в том, что нет действенной силы, идентифицирующей единство русского народа. Давно уже провожу идею создания такой силы: Русский Национальный Конгресс – с политикой и идеологией национализма, но не буржуазного, а пролетарского. И утверждаю, что такого вида национализм был искони присущ государству Российскому – будь то великокняжеское, самодержавное или советское государство. Именно расцвет буржуазного национализма явился основной причиной распада Российской империи в форме СССР.
«Пролетарии не имеют Отечества» - вот вывод К.Маркса в адрес буржуазного национализма и государства. Этот вывод сполна относится к русскому народу в буржуазном государстве РФ.
Вот почему за Олега Николаевича я сделал пессимистический вывод. Вот почему говорят, что, де, в России русских не осталось. Однажды, в метро ко мне обратилась женщина, сказав, что не видно русских, все темноглазые. Я стал наблюдать глаза прохожих, собеседников, всех, кто попадётся на глаза. И что же? Подавляющее большинство наблюдаемых глаз оказалось вовсе не тёмными (карими, черными), а голубыми, зеленоватыми, серыми…Конечно, и тёмных глаз немало, но они не преобладают.
Так что сказки всё это – русских нет. Русский народ как был, так и есть, в преобладающем. И его требуется объединить самосознанием и объединяющей силой (см. выше).

Метки:  

К ИСТОРИИ - ЗАДОМ!

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 13:46 + в цитатник
К истории-бабушке задом


Ряд членов академического института РАН – Института Российской истории – направили в ряд инстанций (что стало известно СМИ) обращение, содержащее предложение убрать с Красной Площади г. Москвы Мавзолей Ленина и захоронения деятелей и героев Советской Социалистической Цивилизации (ССЦ). Аргументами этого предложения служат у них обвинения Ленина и Сталина в личном способствовании массовым репрессиям, приведшим к многочисленным людским жертвам. Авторы обращения утверждают также, реализация предложения послужит оздоровлению политического и нравственного состояния общества, которое избавится от довлеющих над ним преступлений прошлого. Авторы квалифицируют деяния указанных ими деятелей как наказуемые независимо от срока давности. Они – авторы предлагают отдать объекты захоронений родственникам или кому это будет угодно.
И всё это пишут историки, но не политики. Они судят прошлое не исторически, но политически, ибо нынешняя политика государства уже неоднократно высказывала подобные предложения. Это означает, что исторические оценки приносятся в жертву политическим, что есть коньюнктурная позиция, спешащая за политической.
Не будем здесь приводить величайших в истории человечества достижений ССЦ, потребовавших и своих величайших усилий, и своих жертв: и тех, кто стоял поперек пути этих достижений, и тех, что были сознательно положены на алтарь достижений Цивилизации. Отметим, однако, что только часть этих сознательных деятелей и героев, наиболее значительных, образовала тот алтарь–некрополь, видимый всем миром людей, как символ, указующий путь человеческой Цивилизации вообще.
И этого не понимают историки!? Неужели не ясно, что предлагаемое грубое попрание алтаря нанесёт огромный непоправимый ущерб нравственному облику России в глазах всего мира людей на планете. Посмешищем предлагают они выставить своё Отечество, унизив великое в обмен на признание низким.
Можно понять нынешних политиков буржуазного государства, для которых Социалистическая Цивилизация – и кость в горле, и тело-кормушка. Можно понять и церковь, чьё тело сильно пострадало из-за противодействия деяниям Социалистической Цивилизации. Но вот, подижь ты: и Патриарх Тихон, восшедший на предстательский престол как раз в те же дни Октября, и его преемник Патриарх Алексий Первый поняли ход и смысл событий получше иных политиков, признав власть Советов и социализм делом богоугодным. Что-то нынешний Патриарх от них далече поотстал, но и ему уже претит ход событий нынешних.
И вот только Российские историки впряглись в упряжку буржуазной политики, наслаждаясь бичом погонялы. И – вприпрыжку! Не гранты ли потребовались? Раз такое дело, то, наверное, будут и гранты, но тогда российской истории – кранты! А ведь, неплохой учебник «История Российского Государства» издали историки в 2000 году под редакцией Ш.М. Мунчаева, совсем неплохой, вот он – перед нами лежит. В нём очень даже наглядно проявлена высота государства, созданного при непосредственном руководстве В.И. Ульянова (Ленина) и И.В. Сталина и низкота государства Российского при нынешних ( язык не поворачивается их имена назвать) «руководителях».
И что же, историки повернулись передом к лесу, а к истории – задом? Историки-то повернулись, как избушка, а историю-бабушку не повернёшь. Этот крот верно роет и на вертких историков ему наплевать.

Метки:  

ПРО ЕРЁМУ

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 20:26 + в цитатник
Рассказал один шахтер.

Случилось это в Кузбассе в 197**году. Еще молодым специалистом определили его в бригаду к пожилому прожженному шахтеру Митричу. Ничего особенного в его бригаде не было, кроме одного. Как-то во время смены, подрубили они крысиное гнездо. Крысу маму и всех крысенышей сразу поубивало, кроме одного. Митрич его выходил — кормил молоком из блюдца, когда тот по молодости прихварывал, растворял ему антибиотики в молоке. После такой усиленной заботы на хорошем питании крысенок окреп, вырос и превратился в большего упитанного крыса по имени Ерема. Ерема прижился в бригаде, имел собственный паек, любил сало и свежий хлеб, и обедал по часам со всей бригадой. Работали они на старой, еще довоенной, шахте, выбирая уголь почти у центра Земли. Однажды случилось во время смены ЧП — рванули пары метана, штольня почти на всем протяжении обвалилась, завалив проход метров на 200 вместе с шахтой подъемника. Нескольких горняков раздавило, как мух, остальные успели отскочить в глубь штольни. Пришли в себя, стали подсчитывать шансы. Воздух просачивается, но из воды и запасов пищи на шесть человек только полфляги воды и три бутерброда, которые Митричу на обед положила жена. Спасателям для того, чтобы добраться до шахтеров понадобится не меньше месяца. В лучшем случае (не забывайте — 70-е годы, из всей спасательной техники — экскаватор и лопаты с отбойниками). Все приуныли. Вдруг в темноте показались два крысиных глаза — Ерема. Посветили на него фонариком — крыс лежит на спине и машет лапками в сторону завала. Потом перевернулся, пробежал немного, опять на спину и машет. И так раза три. Зовет, что ли, — предположил один из горняков. Делать-то нечего — пошли за ним. Крыс, поняв, что люди идут за ним, более не переворачивался, залез на завал и исчез в щели. Шахтеры за ним. Сверху завала осталась щель, размером в аккурат, чтобы протиснуться самому габаритному. Протиснулись. Метров через пять смотрят, взрывом покорежило стену штольни и открылся боковой проход. Залезли туда. В полный рост не встать, но на четвереньках можно. Крыс дождался пока последний шахтер не залезет в проход, и побежал дальше. Шестеро шахтеров на четвереньках — за ним. Проползли какое-то расстояние и уперлись в стену. Эх, Ерема, в тупик завел — резюмировал Митрич. Кто-то из шахтеров посоветовал переименовать его в Сусанина. Давай назад, — приказал Митрич, еле перевернулся в штольне и пополз назад. Тут Ерема прыгнул и вцепился в штанину Митрича, прокусив брезентовую материю и икру Митрича до крови. Так и висит на нем, задними лапами упирается. Митрич орет от боли. Но Ерема его не выпускает. А ведь он нам говорит — долбить надо, — догадался один из горняков, подполз к тупику и стал добить его молотком, оказавшимся при нем. Как только молоток стал вгрызаться в породу, Ерема тут же отпустил Митрича и прилег рядом. Двоих самых худосочных отправили назад за инструментом и уже через час, сменяя друг друга, стали долбить породу. Отколотые пласты оттаскивали к завалу. Как долго долбили, и сколько метров прошли никто не помнит. Когда сели аккумуляторы — долбили в темноте. Вымотались так, что работали как машины — без эмоций, на автомате. Поэтому, когда молоток, прорубив породу, улетел в пустоту, никто не удивился, ни обрадовался. Когда их, потрепанных, истощенных, но живых подняли на поверхность из соседней, заброшенной шахты, оказалось, что они продолбили шестьдесят метров за две недели, в то время как спасатели не могли до конца расчистить от обломков обвалившуюся шахту, которая еще два раза обваливалась, вынуждая начинать расчистку по новой. А Ерему Митрич забрал домой и с тех пор до самой своей крысиной смерти Ерема жил в индивидуальном доме и каждое утро жена Митрича лично меняла ему воду в поилке, сало и хлеб на все самое свежее. Похоронили Ерему в сделанном специально по этому случаю шахтеров из той бригады ящике из ценной породы дерева, а на могиле поставили крошечный гранитный камень с единственной надписью «Ереме от 25 человек» (именно столько людей проживало на тот момент в семьях спасенной шестерки горняков). Этот камень стоит там до сих пор.


Самая тяжелая профессия — заведующая школьной столовой.
Вы бы знали, каково это: красть у детей!


Тяжело быстро бегать по футбольному полю — с карманами, набитыми миллионами.


Два опера звонят с докладом в убойный отдел. — Что у вас? — Покушение на убийство. Мужчина 38 лет, его жена ударила сковородкой шесть раз за то, что он наступил на мокрый, только что вымытый пол. “Скорая“ забрала его в больницу. — А жену его вы задержали? — Нет, пол еще мокрый...


Подвыпившая компания, Новый Год. Пока резали салаты, один уснул. Парни взяли сосиску, вставили ему в ширинку. Просят его жену зайти, посмотреть «как он там? ». Крик, грохот и падающего тела. По ее словам: — Вхожу, лежит муж, из ширинки торчит… и кот ЭТО грызет! Я кричу, кот хватает, убегает С НИМ в зубах. Обморок...


Парень познакомился с девушкой и вот наконец-то она пригласила его к себе поздно вечером домой. Заходят в комнату, начинают ласки. Девушка:
— Тсс, у меня родители дома, спят сейчас. Папа — в ОМОНе служит, мама — лейтенант МВД.
Парень про себя: "Блин, куда я попал?!"
Продолжают, забылись уже. Девушка:
— Тише, у меня брат в соседней комнате, только из ВДВ вернулся.
Парень про себя: "Блин, куда я попал?!"
Девушка:
— А хочешь незабываемую ночь?
— Да!
— Насилуют!!!


Ученики третьего класса писали диктант. В нем была фраза: "Максим лежал на поле и смотрел на небо". Все написали слово "поле" с большой буквы... Только умный Вовочка написал с маленькой. Учительница говорит: — Вовочка, объясни ты этим оболтусам почему здесь нужна прописная буква. Вовочка: — Дык, если написать с заглавной буквы, то Максим не сможет смотреть в небо!

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ВАС!

Среда, 28 Октября 2015 г. 14:05 + в цитатник
О вращении жидкости

В научных публикациях и публикациях общего характера присутствует описание технологии получения тепловой энергии при вращении с последующим торможением водной струи (в некотором водоводе). Физическая сущность такого явления до настоящего времени не выявлена. В данной работе сделана попытка выявить эту сущность.
Пусть имеем тороидальный водовод с радиусом тороида R, с площадью сечения тороида S, с диаметром сечения d. В водоводе с помощью электромеханического ( или иного) привода вращается масса жидкости, например, вода с раствором, где имеет место наличие ионов молекул с зарядом иона, равным q. Плотность раствора - ρ, плотность ионного заряда (по массе ионов) - ρq . Скорость движения жидкости – v.
Тогда:
1. Объём жидкости в тороиде V = 2πR• S.
2. Масса жидкости m = V• ρ.
3. Масса зарядов (ионизированных атомов) mq = m • ρq / ρ = ρq • V.
4. Количество зарядов в жидкости Nи = mq / mи , где mи – масса иона,
практически равная массе молекулы жидкости.
5. Общий заряд ионов в жидкости QИ = q • Nи .
6. Ток зарядов при скорости v I = Q • v /2πR .
7. При токе I образуется магнитное поле с энергией W = LI2/2, где
L – индуктивность проводника -струи ионов жидкости в водоводе.
8. Кинетическая энергия жидкости в водоводе Wk = V• ρ• v2 /2.
9. На энергию W не тратится энергия привода Wk, т.к. последняя тра-
тится только на движение всей массы жидкости m.
10. Разница W - Wk = Wп является энергией, которая идёт на нагрев
жидкости в водоводе.

Приведём пример расчёта для следующих условий:
Заряд иона равен заряду электрона q = qе = 1,6 • 10-19 Кл.
Водовод имеет радиус R = 0,5 м, диаметр сечения тороида d = 0,1м.
Скорости движения жидкости в тороиде v = 10 м/с, жидкость имеет плотность воды ρ = 1000 кг/м3.
При этих условиях будем иметь:
S = 785• 10-5 м2, V = 2,465 • 10-2 м3, m = 24,65 кг.
Масса зарядов (ионов) при количестве ионов в 10% от всей массы жидкости mq = 2,465 кг.
Количество зарядов при массе иона, равной массе молекулы воды
(30 • 10-27кг) Nи = 2,64/ (30 • 10-27) = 821• 1023.
Общий заряд в жидкости Q = 821• 1023 • 1,6 • 10-19 = 1313,6 •104 Кл.
Ток зарядов при скорости движения жидкости в тороиде 10 м/с:
I = 1313,6 •104• 10/3,14 = 41,83•106 А.
Оценка индуктивности водовода, как носителя тока, даёт величину:
L = 4π•10-7 Гн/м • d•πR2 = 0,985•10-7 Гн.
Магнитная энергия W = (41,83•106)2 •0,985•10-7/2 = 861,7•105 Дж.
Кинетическая энергия жидкости Wk = 24,65•102/2 = 1232,5 Дж.
Wп = 861,7•105 - 1232,5 = 86168767,5 Дж или 24 кВтчас.
Последний результат даёт энергию нагрева жидкости в водоводе.
Операция вычета кинетической энергии из накопленной магнитной осуществляется путём остановки вращения жидкости, торможения вращения каким-либо способом. В результате этого течение тока ионов прерывается и накопленная магнитная энергия практически вся тратится на нагрев жидкости. Интересно отметить, что ток зарядов в виде ионов можно рассматривать как своеобразную сверхпроводимость. Действительно, ничто не препятствуёт движению зарядов (ионов) в ламинарном токе жидкости – массы, заряды массы не имеют. Препятствие есть для самой жидкости, оно преодолевается энергией привода.
Другая сторона вопроса. В растворе жидкости могут быть ионы разных знаков, с разной массой, а следовательно, с разной плотностью. Тогда при одинаковом давлении в жидкости, создаваемым приводом, скорости ионов с разной плотностью оказываются различными: Р = ρ1v12/2 = ρ2v22/2 = const. Отношение скоростей v1/ v2 = . Если, например, ρ2>ρ1, то v1 = v2 . Последнее означает, что скорость движения ионов с меньшей плотностью больше, чем ионов с большей плотностью.
Для примера. Пусть имеем ионы Н+ и ОН-. Поскольку ионов разных знаков одинаковое количество, то отношение плотностей ( Н+ = 1, ОН- =17) ρОН /ρН = 17, а следовательно, имеем vH = vOH ≈ 4 vOH , т.е. ток ионов положительной полярности в 4 раза больше, чем ток ионов отрицательной полярности. Если же плотности ионов разных знаков одинаковы, то ток при вращении жидкости нулевой. Отсюда вывод: Получение эффекта нагрева вращающейся жидкости возможно только при наличии в жидкости ионов разных знаков с разными массами.
Технология работы устройства с нагревом жидкости путём её вращения состоит в следующем: разгон струи жидкости до нужной скорости, торможение (остановка вращения), разгон – остановка и т.д. Жидкость должна содержать электрические заряды в виде ионов разной массы.
И ещё одно наблюдение. Автору неоднократно приходилось замечать, что при открытии водопроводного крана (при мытьи рук, например), первая же струя воды оказывается наэлектризованной, что чувствуют пальцы рук. Это и говорит в пользу разных скоростей ионов в струе воды.

Метки:  

ПОБЕГ

Вторник, 27 Октября 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения dEystvie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о Человеке!.

109422288_4346367_longin.jpg 

 

«Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.— Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а они стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 20. А самый маленький из них был еще крошечка.

Я спрашиваю: «Что вы не идете домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти некуда». Отец-то от них ушел, а мама вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах,— говорю.— Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их в монастырь.

Буквально через пару месяцев к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке от бананов. Мама родила ее под Новый год, в коробку бросила и принесла к нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаю. Я взял ее в руки, она была холодной как камень. Совсем замерзла. Мы скорее отвезли ее в больницу. Все врачи говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы ее Катенька».

Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степа прижался лицом к рясе и попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увез Степу с собой.

«Мы сначала думали: ну заберем 50. Потом — 100. Затем решили — и 150 ребятишек сумеем досмотреть, но… Они ж, бедные, так настрадались за свою еще коротенькую жизнь, что сил нет у меня: знать, как им больно, и не забрать к себе! И когда их было уже 200, считал — ну это все! Но как же «все»?.. Теперь говорю, наверное, 300 будет».

Приют принимает детей со всей страны, в том числе и инвалидов. Некоторые из детей болеют ДЦП, раком. Для 50 ВИЧ-инфицированных детей построили отдельный корпус. Благодаря стараниям батюшки в приюте появились и великолепные медицинские кабинеты, и самое современное оборудование. С 90-х годов Александр вместе с единомышленниками построили для детей спортзал, игровые комнаты, бассейн, вольер с павлинами и даже конюшню для пони.

Делитесь с друзьями информацией об этом замечательном человеке!

 

Фильм об отце Лонгине и его приемных детях: 
 
  



 

Короткая ссылка на новость: http://www.ivan4.ru/~Kz6NH



Понравилось: 1 пользователю

БАКЕНА ПОКРАЛИ!!!

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 11:29 + в цитатник
Из рассказа К.Г. Паустовского.
На Оке, бакенщик установочного пункта с друзьями – речным же народом справлял какой-то праздник. Закусили – выпили, вышли на берег покурить – развеяться. Окинув привычным взглядом свой участок, бакенщик, вдруг, не увидел своих бакенов на месте и в расстройстве возопил: БАКЕНА ПОКРАЛИ!!! Ну, дело такое, речному народу не надо разъяснять: ежели бакенов нет на месте, то это – не шутка, а государственное преступление. Все мигом сиганули в лодки и погребли споро к местам установки бакенов.
Ну как и положено им, бакена оказались на месте, покачиваясь на якорях, еле во дню светя фонарями и недоумевая: к чему весь шум. Блеск солнца и береговые тени скрыли их с виду , да и рассеяние винное в головах застило внимательность и резон: кому бы это стукнуло в голову бакена покрасть!? Рассказ совершенно реален: мне самому , частенько бывая на Оке, приходилось такой эффект «кражи» бакенов воочию наблюдать, вспоминая это забавный и милый рассказ Константина Георгиевича.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Суббота, 24 Октября 2015 г. 09:34 + в цитатник
Недавно в Российской правовой академии Министерства юстиции РФ состоялась защита докторской диссертации В.Ф. Цитульского на тему «Становление и развитие отношений социального партнерства в сфере труда в России XVIII – начала XXI вв.».

Пожалуй, это была одна из самых необычных защит, которую диссертант начал со своеобразного представления. Цитульский продемонстрировал палку, у которой два конца: глобус, на котором имеются два полюса. И медаль, у которой, естественно, две стороны, причем весьма оригинальную: «За оборону Людей Труда», с надписью «Производительные силы» – на одной стороне и «Производственные отношения» – на другой. После чего предложил членам диссертационного совета в названии темы диссертации вычеркнуть слова «социального партнерства», а перед словом «отношений» написать «производственных». Ведь, как заявил автор, вся его работа посвящена именно производственным отношениям, о которых ныне совершенно не упоминают ученые-трудовики и представители других общественных наук.
Результаты голосования по итогам защиты: 10 членов диссертационного совета проголосовали против, 8 – за, и один бюллетень был признан недействительным, хотя на протяжении всей процедуры защиты Цитульскому не было задано ни одного вопроса.
Мы попросили Валерия Филипповича Цитульского рассказать нашим читателям о содержании его работы.
– Может быть, производственные отношения – действительно устаревшее понятие?
– Производственные отношения являются базисом (основой) политических, юридических и других общественных отношений и институтов, составляющих надстройку. По утверждению историков, человечество возникло около 5 млн лет назад. Возможно, те люди внешне не очень сильно отличались от приматов, однако их характеризовала осознанная целенаправленная совместная трудовая деятельность. Они, конечно, не подозревали, что в процессе труда между ними возникали производственные отношения, но это никак не отменяло взаимных связей. Производственные отношения всегда характерны для любого человеческого общества. Хотя герой романа Д. Дефо Робинзон Крузо, оказавшись на необитаемом острове, ни с кем не вступал в производственные отношения, поскольку жил на острове один, но как только у него появился туземец Пятница, сразу же возникли производственные отношения.
Особо следует подчеркнуть, что косвенно, опосредованно производственные отношения присутствуют везде. И чем больше вложено труда в технические средства, которыми пользуется любой человек, тем сложней взаимосвязи.
– Но почему в таком случае в современных общественных науках такие базовые понятия игнорируются?
– Как известно, на Исаака Ньютона, сидевшего под яблоней, свалилось яблоко, и он открыл закон всемирного тяготения. Этот закон действовал миллионы лет до открытия Ньютона и будет действовать миллионы лет после. С этим законом считаются абсолютно все. Например, птицы не знают об этом законе, но если они перестанут во время полета взмахивать крыльями, то упадут. Столь же объективны и законы общественного развития.
Во время защиты я обратился ко всем присутствующим с просьбой назвать закон общественного развития, который по своей универсальности как две капли воды похож на закон всемирного тяготения. Никто не предпринял даже попытки назвать этот закон. Тогда мне пришлось его «обнародовать»: это закон соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил.
Барон Мюнхгаузен умудрился сам себя за волосы вытащить из болота, однако даже этот достопочтенный барон не отважился публично опровергнуть ни один из законов общественного развития. В настоящее время все общественные науки почти три десятилетия претерпевают глубокий кризис, потому что игнорируют законы общественного развития, хотя никто из ученых-обществоведов не предпринял попытки эти законы опровергнуть.
В своей диссертации я исследую трудовые отношения за три последних столетия. Особенно пристальное внимание уделяю регулированию трудовых отношений с приходом в Российскую империю капитализма и сравниваю с нынешним периодом реставрации капитализма в РФ. Например, особое внимание уделяется исследованию хищнической деятельности монопольных объединений в дореволюционный период, вследствие чего основная масса населения постоянно нищала. Нужно ли кому-то объяснять суть хищнической деятельности современных монополий в России?
Исследуется и такой аспект, как кредитно-финансовая система Российской империи, показано, что самостоятельной она не была вплоть до победы Октябрьской революции, поскольку повсеместно господствовал иностранный капитал. Вряд ли кто будет утверждать, что имеется самостоятельная кредитно-денежная система в современной России, если госбюджет сверстан под стоимость бочки нефти.
Очень подробно исследуются правовые проблемы оплаты труда. В царской России не существовало минимальной заработной платы – были лишь многочисленные обещания ее установить в законодательном порядке. Исследовав нынешний МРОТ, начиная с 1992 г., я убедительно доказал, что он вплоть до сегодняшнего дня составлял 20–25% от величины прожиточного минимума, что является грандиозным обманом на государственном уровне.
В дореволюционной России от 250 до 300 тыс. (0,4% населения) составляли «титулованные особы» с колоссальными доходами (указаны доходы отдельных олигархических групп). В настоящее время наблюдается такая же картина: примерно 0,5% российского населения купается в роскоши – журнал «Форбс» регулярно сообщает о доходах более 100 российских долларовых миллиардеров.
В дореволюционной России забастовки были запрещены и даже преследовались в уголовном порядке. В нынешней России, хотя право на забастовку и закреплено в ст. 37 Конституции, оно в трудовом законодательстве в настоящее время выхолощено, сведено на нет.
Что же касается ответственности сторон социального партнерства – в дореволюционной России никакой ответственности работодатели перед работниками не несли; немногочисленные коллективные договоры могли предпринимателями с легкостью не выполняться. В современной России предусмотрена «ответственность» работодателя за невыполнение коллективного договора в виде штрафа от 3 до 5 тыс. руб., за уклонение от участия в коллективных переговорах при разрешении трудовых конфликтов – штраф от 1 тыс. до 3 тыс. руб., что является не чем иным, как узаконенной безответственностью.
Особо следует отметить, что власть при Николае Кровавом проводила эксперименты над трудящимися – это экспериментирование привело к трем русским революциям.
– Что в настоящее время характеризует науку трудового права?
– Науку трудового права на современном этапе характеризует то, что никакой науки трудового права давно уже нет. Почти 30 лет назад ученые-трудовики проявили полнейшую беспринципность, отринув марксизм и взяв вместо него на вооружение гнилую буржуазную теорию «социального партнерства», насквозь лживую и ненаучную, защищающую интересы буржуазии (теорию, которую до этого десятки лет критиковали как антирабочую, защищающую интересы предпринимательских кругов). Так что, все это время наши трудовики на словах защищают права и интересы людей труда, а на деле – интересы работодателей-предпринимателей.
Ни в учебниках, ни в монографиях, ни в диссертациях, ни в статьях, посвященных проблемам трудового права, невозможно найти термин «антагонистические противоречия», поскольку неизбежно возникает вопрос: как же их можно разрешить, если они коренные, фундаментальные, ост­рейшие?.. И, конечно, во всех публикациях российских трудовиков не найти термины «способ производства материальных благ», «производственные отношения», а также отличие классов от страт и (боже упаси!) – отсутствует даже малейшее упоминание о классовой борьбе.
Таким образом, почти три десятилетия назад трудовики оборотную сторону медали – производственные отношения – зашвырнули в другую галактику и взамен подлинно научной марксистской теории создали свой иллюзорный мир, «забыв», что бесклассовое общество существует при первобытном общественном строе и при коммунизме. А суть гнилой буржуазной демагогии, заложенной в теории социального партнерства, заключается в том, что капитализм в настоящее время, дескать, эволюционировал: он якобы стал добрым, гуманным в отличие от капитализма периода первоначального накопления капитала.
Но о каком социальном партнерстве и социальном мире можно говорить, если имеют место диаметрально противоположные интересы сторон трудового правоотношения, которые превращаются в антагонистические противоречия между трудом и капиталом: у любого работодателя одна вожделенная цель – получение как можно большей прибыли и как можно быстрее. У любого наемного работника цель совершенно иная – получать как можно большее вознаграждение за свой труд в форме заработной платы за более короткое рабочее время при улучшении условий труда.
– Почему вы, написав диссертацию, по вашим словам, одиннадцать лет назад, предприняли попытку защитить ее только сейчас?
– Более 5 лет я боролся в МГУ за возможность защитить свою диссертацию, и столько же времени заняла моя борьба за то, чтобы защита состоялась в академии. Мне пришлось перекроить диссертацию, выполненную в МГУ по трудовому праву, под другую специальность – «по истории государства и права».
Во вступительном слове при защите, знакомя всех присутствовавших с основными проблемными положениями, рассматриваемыми мною в диссертации, я поблагодарил всех членов диссовета за допуск моей работы к защите и за состоявшийся кворум….
По-видимому, никто не заметил, как я в этот момент подошел к огромному небоскребу под названием «надстройка», выдернул из фундамента пару блоков, и этот небоскреб сложился как карточный домик: второй раздел ТК РФ, именуемый «Социальное партнерство в сфере труда», стал называться «Классовая борьба в сфере труда»...
Во времена Великой смуты иррациональное напрочь стремится уничтожить рациональное, метафизика довлеет над диалектикой и сводит ее на нет. Поэтому абсурд становится нормой жизни. Вооружившись буржуазной идеологией, наши трудовики все эти годы защищают интересы предпринимателей, коммерсантов, буржуазного государства, но только не трудящихся. Причем это предательство многократно к ним же возвращалось бумерангом.
В позапрошлом году на официальном правительственном уровне было объявлено о предстоящих сокращениях в высшей школе. Уже в этом году во всех вузах проведены значительные сокращения профессорско-преподавательского состава с последующим увеличением учебной нагрузки преподавателей без какого-либо повышения зарплаты. И второй момент – в прошлом году не где-нибудь, а в Москве произошло сокращение более 8 тысяч медперсонала.
Как ни парадоксально, но в обоих случаях трудовики молчали. В 2004 г. был принят печально известный 122-й Федеральный закон о монетизации льгот, ограбивший 103 млн российских трудящихся и членов их семей. И во всех этих случаях трудовики молчали. Если сегодня будет принят закон об отмене зарплат и пенсий в России, мне кажется, трудовики будут по-прежнему молчать!
Поэтому у меня предложение ко всем трудовикам: хватит насаждать абсурд – настоящее трудовое право может быть только марксистским, ибо реформистское трудовое право (с идеологией «социального партнерства») сразу же превращается в свой антипод, защищающий интересы работодателей-предпринимателей, коммерсантов.
К несчастью, в течение последних трех десятилетий не нашлось ни одной общественной структуры, которая бы поставила барьер разгулу шарлатанства, сумасбродства и мракобесия в общественных науках.
– Вы говорите, что для вас главным было защитить не диссертацию, но «великую истину». Как вы ее формулируете?
– Великая истина заключается в том, что человек может себя реализовать как личность только в труде, причем, имеется в виду труд в самом широком смысле этого слова. Однако в полной мере гармонично человек может себя реализовать в труде только при социализме, поэтому эпиграфом первого тома врученного членам диссовета вышеупомянутого двухтомника являются ленинские слова: «Нельзя идти вперед, не идя к социализму!»

Источник: "Советская Россия" № 118 (14213) 24 октября 2015 года

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРО МУЛДАШЕВА

Пятница, 23 Октября 2015 г. 14:24 + в цитатник
Про тонкий мир Эрнста Мулдашева

Когда я слышу или читаю что-то наподобие (как у Г. Сытина, примеру): «я из тонкого мира, из Космоса…», то у меня начинается аллергия от восприятия этих высокопарных, якобы, чего-то значащих слов. Подобное восприятие возникло и при чтении рассуждений врача-офтальмолога Эрнста Мулдашева по прочтении его книги «От кого мы произошли?» Хорошо ещё, что в названии - знак вопроса, коего нет в выводах по содержанию книги.
Главный вывод: происхождение человека никак не связано со всей историей развития (эволюцией) живой природы, т.е. человек возник и развивался отдельной от неё ветвью. Но, тем не менее, - по воле Высшего разума: некий компромисс между религиозным и материалистическим мировоззрениями. Хотя, как посмотреть – религиозные представления куда компромиссно ближе к материализму, чем компромисс Э.Мулдашева. Действительно, в религии человек выступает как последний акт творения Природы Богом, а у Э. Мулдашева как независимо параллельный: природа – особе, человек – особе. Я полагаю, что увлёкшись исключительно происхождением человека, Э.Мулдашев не заметил этого недоразумения. Мало того, он трактует происхождение человека как некоего целого путём некоего же «сгущения» волнового мира, хотя этот мир не относит к виду материи (нечто волновое-тонкое, де). Как из нематерии может возникнуть материя - это его не волнует, хотя относит себя к вроде бы материалистам. Душа, дух, торсионное поле, информационное поле насыщают его рассуждения как умозрительные категории, физическая сущность которых за скобками. Э. Мулдашев – не физик, не биолог, не химик, не техник и именно поэтому категории, которыми он оперирует, умозрительны.
Красной нитью в книге проходит идея смены цивилизаций на планете со специфическими формами человека в каждой: от некоего неплотного сгустка материи до постепенно уплотнявшегося сгустка с уменьшением его размеров, приведшего к плотности и размерам человека последней, нынешней (пятой) цивилизации. При этом указывается, что способности непосредственной связи с т.н. информационным полем постепенно деградировали, вплоть до утраты видения этого поля т.н. «третьим глазом» (далее – трег). Человек ранних цивилизаций, де, получал знания о мире непосредственно из информационного поля с помощью этого трега (т.е. не сам получал) потому, что был добр и в согласии с этим полевым миром. А поэтому, де, ранние цивилизации обладали весьма большой интеллектуальной и технической мощью. Деградация же возникла вследствии субъективного преувеличения своей роли в создании этой мощи и, как следствие, ощущения подвластности человеку сил природы. Ага, так! – подумал Высший разум (читай – Бог), тогда живи и думай только своим разумом. И человек был, как из рая, изгнан из окормляющего его информационного поля. Так теперь и живём. Концепция Э. Мулдашева, таким образом, не расходится в принципе с концепцией религиозного мировоззрения. Был материалист, да вышел.
Второй нитью в книге проходит убеждение о том, что на Земле был создан т.н. Генофонд рас цивилизаций, задачей которого является воспроизводство человеческой цивилизации на случай катастрофической гибели действующей или в случае катастрофической деградации действующей цивилизации. Этот Генофонд, де, существует со времён третьей цивилизации и включает в себя лучших представителей людей с третьей по нынешнюю, пятую цивилизацию. Этот Генофонд существует в виде людей, находящихся в т.н. соматическом состоянии, которое может продолжаться сколь угодно долго. Это состояние достигается посредством медитации и выражается в практически нулевом обмене веществ в теле человека так, что тело окаменевает, сохраняясь без изменений сколь угодно долго при температуре, близкой к нулю, и при помещении в изолированные от мира людей условия обитания (в подземных пещерах). Эти пещеры, де, охраняются психоэнергетическим барьером и доступны для обслуживания только Особым людям, обладающим той же способностью к медитации. Существуют также, де, т.н. Посвящённые люди в тайну создания Генофонда. Указанная форма сохранения т.н. Генофонда не противоречит концепции происхождения человека как некоего целого, не связанного с происхождением других форм живой природы. Человек – одна клетка, так надо понимать эту концепцию.
Э. Мулдашев уверяет, что он осуществил возможность проникнуть в одну из таких пещер (сомати-пещеру), но до помещения с хранителями Генофонда (людей в сомати-состоянии) не смог дойти вследствии действия охранных сил. Это не вяжется с утверждениями о том, что Особые люди не скажут о пещерах никому, даже Богу. Э.Мулдашев оказался, как ни крути, выше Бога. Но хорошо, допустим, что он побывал в какой-то пещере. Как следует из его слов по общению с рядом религиозных лидеров –лам, подобных сомати-пещер по всему Тибету, Гималаям, а, возможно, и Гоби великое множество. Можно думать, как и мест обычного захоронения , в том числе, и в горных пещерах. За многие тысячелетия таких мест и пещер, надо думать, накопилось действительно немеряно. И мало ли какие обычаи захоронений имели место за многие тысячелетия, породив различные легенды о захоронениях. И почему в пещерах не быть каменным изваяниям в честь покойника, который гниёт, а камень – нет, хоть миллионы лет.
Теперь о треге. Автор трактует это явление как способ использования т.н. психической энергии на воздействие и связь с психоэнергетическим полем т.н. «тонкого мира». Иными словами, это есть своеобразный ключ, который подключает энергию этого поля (мира) для выполнения действий на нагрузку – объекты внешнего человеку мира, т.е. управляет канализацией энергии космоса. В технологиях общества людей подобных ключей сколько угодно: от словесного указания-приказа до нажатия кнопки пуска мощных энергетических установок. Разница только в том, что трег управляет неким неведомым доселе источником энергии – психическим, воплощённым в тоже неведомых торсионных полях. Скажем прямо: нынче стало модным манипуляция понятием – торсионное поле как среди оккультистов, так и среди ряда физиков. Оккультисты в природе такого поля ни бельмеса не смыслят, а физики опираются на волновую природу его и ловят теми же способами, какими обнаруживают электромагнитные волны, но почему-то относят эти волны (торсионные) к иной, отличной от электромагнитной, природе. То, что живой организм в любом воплощении (от клетки до человека) излучает некоторый спектр электромагнитных колебаний, сомнений не вызывает. Это и электрокардиограммы, и энцефалограммы, и обнаружение излучений (очень слабых), идущих от клеточных структур растений и т.д. Это и есть проявления т.н. торсионных полей, несущих тоже т.н психическую энергию – энергию всё тех же электромагнитных волн.
Восприятие подобных излучений живыми организмами тоже имеет место. Особенно это восприятие развито у низших живых организмов (низших по отношению к человеку, по крайней мере), в том числе у высших животных. У таких организмов развито (в разной мере, разумеется) общение на уровне трега, что выражается, например, в стайном характере обитания. Такой способ общения затрудняет индивидуализацию особи животных, выделение собственного я в отношениях с миром. В этом смысле существование трега у гипотетически ранних цивилизаций человека никак не могло способствовать высокому уровню интеллекта отдельного представителя. Интеллект мог быть только общим для всех: один в обмороке, все другие – тоже. Как поётся в песне: если радость на всех одна, на всех и беда – одна… В то же время, общение через трег не требует развитых средств общения через звуковой аппарат, который, судя по изображениям гипотетических древних людей, был несовершенен: малый нос, малый рот… Зато – большая голова с мозгом , что и требуется для восприятия и передачи волновой информации - общения через «третий глаз»: ведь на каждого индивида одновременно действуют эти «глазы» ото всех других, да ещё от внешнего мира. Как хотите, но такой способ общения мог вполне досаждать человеку, что привело, в конце концов, к выработке принципа последовательности в процедурах общения, деградации трега. Говоря в общем, в доисторических, древних цивилизациях превалировал тоталитарный характер общества людей. И если говорить о пророках, то принцип тоталитарности просматривается у всех, отсюда и тоталитарность в мировоззрении – религии.
Теперь о высоком, якобы, технологическом уровне у древних цивилизаций. Тоталитарность мышления сама по себе не может обеспечить такой уровень и требует внешнего внедрения технологий, от внешних цивилизаций. Это внедрение, на наш взгляд, и было реализовано для слишком неразумного общества древних людей. Технологии пришли от «Богов» - только и всего. У «Богов» не было тогда беспокойства за использование этих технологий, они были под контролем, а развивать их сами цивилизации не могли по вышеприведённым причинам. Но только человек освободился от сковывающего его творчество трега, стал сам творцом технологий, то «Боги» забеспокоились: что это он там сам намудрил!? Возникла конкуренция с «Богами» и полетели вокруг технологий НЛО. Но это – другая интересная тема. Кстати, НЛО интересует не какой-то Генофонд в пещерах, а генофонд цивилизации в условиях т.н. SoHm ( в терминологии автора Э.Мулдашева ). Пещерный Генофонд (буде он есть) никому уже не нужен, ибо – не творец. Zig tranzit!
Ну и о материализации-дематериализации.. Речь-то может идти о материализации только. Ибо, что такое дематериализация? Исчезновение материи. Куда же и как она исчезает? Да шут её знает, исчезает и всё тут! Никакой логики. А на самом деле так. Материя не исчезает, только переходит из одного вида в другой при определённых условиях. Видов материи всего два: массный и волновой. Они-то и взаимодействуют друг с другом, переходя эквивалентно из одного вида в другой (и обратно). Волновой вид материи может проходить сквозь стену, массный – нет, если стену сперва не разрушить. Условия перехода одного вида в другой – это тоже другая интересная тема, но не для этого материала.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ!

Четверг, 22 Октября 2015 г. 20:46 + в цитатник
Железный дипломат

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров — заядлый курильщик. Когда после введения запрета на курение в штаб-квартире ООН в 2003 году Генеральный секретарь Кофи Аннан (Kofi Annan) сделал ему замечание, попросив не курить, Лавров ответил: «Этот дом принадлежит всем членам ООН, а Вы им только временно управляете». И продолжил курить, пишет болгарское издание «Труд».

Кофи Аннан — далеко не единственный пострадавший от острого языка Лаврова. В сауне своего дома российский дипломат хранит сувенир — камень с надписью «На этом месте министр Лавров далеко послал своего британского коллегу Джека Стро». Это работа друга российского дипломата № 1, ставшего свидетелем данного события. Во время сплава по алтайской реке Катунь с группой бывших однокурсников Лаврову нужно было переговорить со Стро. Он, однако, несколько раз откладывал звонок. «Наконец я попросил вежливо сказать коллеге, что сегодня не смогу с ним побеседовать», — рассказал Лавров, добавив, что его друг интерпретировал эти слова в достаточно вольной форме.

Недавно первый дипломат Москвы остро высказался и в адрес болгарского премьера Бойко Борисова. Он сказал, что поражен «заявлением Борисова о том, что Болгария в интересах США отказалась от реализации энергетических проектов с Россией». «Мне было бы стыдно перед избирателями, перед страной», — указал Лавров. Борисов посоветовал «россиянам внимательнее слушать», а наш министр иностранных дел Даниэл Митов заявил, что «слова Лаврова граничат с невоспитанным поведением».

Лавров — воспитанник Московского государственного университета международных отношений (МГИМО). Это карьерный дипломат, начавший с самой низкой ступеньки в министерстве иностранных дел и доросший до его руководителя, каковым он является уже более 11 лет. Владеет английским, французским и сингальским — языком, на котором говорят на Шри-Ланке, где он был в первой загранкомандировке. В 1994 году стал Постоянным представителем России при ООН. Там он начал неустанно проводить стратегическую линию Кремля, в которую лично твердо верит, — восстановление позиций России как великой державы («Россия — его религия», - сказал один американский дипломат). А также против доминирования США на международной арене. Он запомнился множеством наложенных вето в Совете Безопасности, чем заработал себе прозвище «Мистер нет». Один из его кумиров — Александр Горчаков, который около 30 лет являлся министром иностранных дел Российской империи, вставшим во главе ее дипломатии после поражения в Крымской войне. «Ему удалось восстановить российское влияние в Европе после поражения в войне, и он сделал это с помощью не оружия, а дипломатии», — сказал Лавров о Горчакове. Он считает, что 90-е годы прошлого века — потерянное время для России, время, когда она была унижена. Сегодня, по мнению Лаврова, у России есть внутренняя мощь, она сильнее экономически и успешно решает социальные проблемы. Поэтому она может позволить себе «уверенную» внешнюю политику.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон тоже могла бы усомниться в воспитанности Лаврова. Он несколько раз отказывался разговаривать с ней по телефону, а однажды назвал ее истеричкой. Под его удар регулярно попадала и предшественница Хиллари — Кондолиза Райс. «Он точно знал, на какую кнопку нажать, чтобы ее разозлить», — вспоминал Дэвид Крамер (David Kramer) из команды Райс.

Знающие люди категорично утверждают, что якобы несдержанные выпады Лаврова на самом деле являются хорошо взвешенным ходом. Как объяснил политолог Георгий Мирский: «Он - хороший дипломат. Он знает что почем. Что бы он ни говорил, он всегда выражает официальную линию Москвы».

Сергей Лавров родился 21 марта 1950 года, в его венах течет армянская кровь отца и грузинская кровь матери. Закончил гимназию с серебряной медалью. Еще будучи студентом третьего курса МГИМО, женился, с супругой Марией имеет дочь. Увлекается спортом и в любой удобный момент отдается любимым лыжам, футболу и рафтингу. Его хобби — писать стихи, он автор гимна МГИМО. Играет на гитаре и коллекционирует политические анекдоты, большинство из которых знает наизусть и очень любит рассказывать.

О нем:

«Мудрый и остроумный»

Бывший Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан: «Я научился ценить и его остроумие, и его мудрость. Считаю его другом».

«Он среди самых уважаемых»

Бывший министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник (Ursula Plassnik): «Он - один из самых умных, информированных и уважаемых внешнеполитических игроков на мировой сцене».

«Непревзойденный специалист

Американский дипломат с многолетним стажем, бывший посол США в ООН Ричард Холбрук (Richard Holbrooke, умер в 2010 году): «Он - непревзойденный дипломат, который служит своим хозяевам в Москве с интеллектом, энергией и немалым высокомерием».

«Один из лучших дипломатов современности»

Вице-премьер, министр труда и социальной политики РБ, бывший министр иностранных дел Ивайло Калфин: «Один из лучших дипломатов современности. Человек, который очень хорошо определяет цели, которые он преследует, и выбирает способ, которым их защищает. Когда-то — юмором, когда-то — сарказмом, иногда — острой реакцией».

Курьез с Хиллари Клинтон

В 2009 году Хиллари Клинтон на встрече с Сергеем Лавровым в Женеве подарила ему кнопку «Рестарт» в честь объявленной перезагрузки отношений между США и Россией. Однако надпись на русском была неправильной, и вместо «перезагрузка» было написано «перегрузка». Лавров не упустил возможности указать на ошибку и объявил, что положит эту кнопку на свой рабочий стол. Советник Клинтон Филипп Райнс (Philippe Reines) попросил российскую сторону ненадолго вернуть ему кнопку, чтобы исправить ошибку, сказав, что если он не сделает этого, Клинтон отправит его в Сибирь. «В какой-то момент я действительно думала об этом», — призналась в своих мемуарах госпожа Клинтон.


источник - ИноСМИ.ru

Лпвров и Путин (640x360, 46Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в DVN133
Страницы: 127 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь