-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дом_Лешего

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 1215
Комментариев: 1222
Написано: 9083

Серия сообщений "Одна история...":
Часть 1 - ...Снежинка.

Выбрана рубрика Одна история....


Другие рубрики в этом дневнике: ШТОРЫ(4), ЦИГУН(7), Целлюлит(3), ЦВЕТЫ(25), ХООПОНОПОНО(10), ФИЛЬМЫ(8), ТЭМАРИ(4), ТРАЙБЛ(5), Схемы вышивки крестом(151), Стихи(3), Смешно!!!(25), саморазвитие(28), Русский Черный Терьер и друзья-животные))(37), Рецепты(215), РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ(6), ПРЯНИЧНЫЕ ДОМИКИ, ПРЯНИКИ(11), Политические ужасы(((((34), Плетение из газетных трубочек(5), плавание(2), ПЕЧЕНИЕ(7), Непознанное(24), МУЗЫКА(3), Мотивация(11), Мои работы вышитые крестом(5), МОИ ВЫШИВКИ В РАБОТЕ :)(5), Лучшие мастер-классы(25), Крым. Тарханкут. Черноморск.(29), Кошка-ангора и ее жизнь)))(37), копирайтинг(22), Консервация(52), ЙОГА(28), Интересные ритуалы(10), Интересное-разное(14), Зацепило...Удивило...(31), Запад(3), Замечательные люди(6), Женщины(2), Для красоты и здоровья(78), Дела домашние(12), Готовые индейские мандалы(9), Гадания(5), Вязанные крючком игрушки(30), Вязание крючком. Тапочки.(6), вязание(94), Вышивыка барджелло(1), Восток(27), БИСКОРНЮ(4), Аюрведа(11), Амигуруми(10), Адреса интересных сайтов(3)

...Снежинка.

Дневник

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 11:30 + в цитатник
… Снежинка вела себя странно. Она танцевала под чудесную музыку-запах, которую не слышал никто, кроме маленькой Тани, и при этом не делала ни одного собственного движения. Задачка была не из легких: понять, что двигается: сама снежинка, запах-музыка, или воздух вокруг нее?...
- Хрясь!!! Дверь с грохотом захлопнулась, и стал слышен возмущенный голос мамы:


1.
снежинка (700x490, 822Kb)
- «Бедрышки», елки палки! Откуда? Вот куда мне тебя теперь девать, а?! - Чинные стены Пермского хореографического училища оскорбленно содрогнулись: балетные порхают и не шумят, а уж у священных дверей кабинета худрука голос вообще никто отродясь не повышал, как в храме. – Насмотрелась! Вот зачем тебе в примы, а? Ты же детей еще с ясель расталкиваешь, вперед рвешься, а я тут чушь о «тяжелой кости» выслушиваю! Сердилась мама обычно не долго, и уже перед выходом из здания вынесла вердикт:
-В атлетику пойдешь…- И, подумав, зачем-то уточнила - в легкую. Там, по крайней мере, не зашибешь никого…
Снежинка все никак не хотела открывать своего секрета и продолжала кружиться. Во всяком случае, Тане хотелось верить, что это именно та снежинка, которая танцевала ей перед окном, пока мама отдувалась за дочку, выслушивая шепот-шипение педагога: «…Совершенно неспособна работать в коллективе… прекрасные лидерские качества, но вы же понимаете… более талантливые дети с другим характером…». Снежинка решительно двинулась следом, ненадолго приземлилась на рукав кроличьей шубки и радостно понеслась дальше: у внимательного, и романтично настроенного взрослого могло бы сложиться впечатление, что она передала какое-то послание и с чувством выполненного долга унеслась по своим зимним делам…
Через много лет, уже ознакомившись с работами Масару Эмото, наша героиня могла бы вспомнить этот момент и оценить его как послание. Совершенное движение в совершенной неподвижности, найди правильные формы, стань ими и ты никогда не прекратишься, ты всегда будешь, ты сможешь показать это другим…Нет ни одной одинаковой снежинки, но по сути все они – одно – вода.
Но Таня была еще совсем кроха, снега вокруг было – хоть отбавляй, мама перестала сердиться, так что жизнь постепенно налаживалась: атлетика, так атлетика, попробуем! «Легкая» говорят…
****
Всякий приличный и хоть немного амбициозный советский ребенок (в зависимости от пола) понимал две существующие вершины: мужчина-космонавт и женщина-балерина. Барышников и Терешкова были из тех о ком «или хорошо или ничего», но, честно говоря, как примеры для советского подростка не приветствовались именно по половой принадлежности. Детей в космосе не нарожаешь, а уж если танцор хороший, сами понимаете, что ему не мешает.
Подобные цели до определенного возраста взрослыми старательно поддерживались: не слишком шуструю, но настойчивую детку отправляли в какой-нибудь спортивный или хореографический кружок, и, получив здорового и дисциплинированного подростка, быстренько объясняли значение семьи и брака. Упаси бог и правда, до военлёта дослужиться, опасно, или к 30 годам инвалидность получит как отставная балетная!
Как правило, дети не сопротивлялись: к моменту «серьезного разговора» и выбора профессии они уже имели некоторое представление об особенностях этого мира. Так что заявление из серии «рожать буду после 35, замуж не пойду, буду учителем чего-то необыкновенного, и хочу остаться красивой на всю жизнь» в прошлом тысячелетии воспринималось как признак гормонального всплеска, плохого настроения, отсутствия красоты, приличной партии, ума, (это уж как маме под руку попадешь). В общем как угодно, но только не всерьез…
Это сейчас, почти четверть века спустя подросшая Таня имеет, что предъявить всем сомневающимся. В СССР слово «йог» звучало практически как диагноз, известно было в строго медицинских кругах, а отличная физическая форма носителей этого «диагноза» объяснялась примерно так же, как появление невероятной силы у буйных психических больных во время приступа. То есть, как это происходит, наука пока объяснить не может (ключевое слово «пока»), но когда-нибудь обязательно объяснит, а на данный момент – все что непонятно – антинаучное мракобесие. Аминь.
Не менее ужасно воспринималась женщина-бодибилдер, но к моменту увлечением этим видом спорта наша героиня уже отрастила антисоциумные когти и зубы. Поскольку мужские нравы за последние полмиллиона лет изменились мало, а уровень преступности изрядно вырос, то даме, желающей «сделать тело» нужно было просто посетовать на природную слабость: дескать, так отобьюсь, если что. Кто, кроме специалистов, скажите на милость, отличал двадцать лет назад бодибилдинг от шейпинга?!
......... продолжение следует?

Метки:  

 Страницы: [1]