-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дом_Лешего

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 1215
Комментариев: 1222
Написано: 9083

Выбрана рубрика Женщины.


Другие рубрики в этом дневнике: ШТОРЫ(4), ЦИГУН(7), Целлюлит(3), ЦВЕТЫ(25), ХООПОНОПОНО(10), ФИЛЬМЫ(8), ТЭМАРИ(4), ТРАЙБЛ(5), Схемы вышивки крестом(151), Стихи(3), Смешно!!!(25), саморазвитие(28), Русский Черный Терьер и друзья-животные))(37), Рецепты(215), РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ(6), ПРЯНИЧНЫЕ ДОМИКИ, ПРЯНИКИ(11), Политические ужасы(((((34), Плетение из газетных трубочек(5), плавание(2), ПЕЧЕНИЕ(7), Одна история...(1), Непознанное(24), МУЗЫКА(3), Мотивация(11), Мои работы вышитые крестом(5), МОИ ВЫШИВКИ В РАБОТЕ :)(5), Лучшие мастер-классы(25), Крым. Тарханкут. Черноморск.(29), Кошка-ангора и ее жизнь)))(37), копирайтинг(22), Консервация(52), ЙОГА(28), Интересные ритуалы(10), Интересное-разное(14), Зацепило...Удивило...(31), Запад(3), Замечательные люди(6), Для красоты и здоровья(78), Дела домашние(12), Готовые индейские мандалы(9), Гадания(5), Вязанные крючком игрушки(30), Вязание крючком. Тапочки.(6), вязание(94), Вышивыка барджелло(1), Восток(27), БИСКОРНЮ(4), Аюрведа(11), Амигуруми(10), Адреса интересных сайтов(3)

Феминизм в отдельно взятой мне

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феминизм в отдельно взятой мне

Много букоФФ и знакоФФ, но очень интересная статья. Долго металась между "открыть" и "закрыть комментарии". С одной стороны, на копипастах я в основном комменты закрываю в силу отсутствия времени на ответы. С другой стороны, тема интересная и достойная обсуждения, ИМХО. Оставляю открытыми, а там, как у вас настроение будет, договорились? Взяла здесь. Далее текст автора.


Я феминистка. Во избежание разночтений, так сказать.

Несмотря на симпатичную мордашку и «ты же можешь нормально замуж выйти».

Не в последнюю очередь я феминистка именно из-за стереотипа «в феминистки идут уродливые стрёмные тётки, которых просто трахать некому». Если их трахают, то свои же феминистки, по большей части из жалости.

Да, в общем, я в основном феминистка и так далее из-за стереотипов. Разных.

Например, уже указанный стереотип лёгким движением руки разделяет «красивых» и «некрасивых» и глумливо выделяет «некрасивым» клочок земли в низшей касте вот тех, которые чего-то там ещё с жиру бесятся после дарования бабам избирательного права. Красота, как известно, понятие дико субъективное, о чём прекрасно говорит история искусства. «Некрасивые» некрасивы субъективно, для нынешнего времени, под стандарты которого тушка не успела подстроиться. Так уж получилось, люди имеют наглость рождаться разными, а потом их сравнивают с текущими стандартами и тех, кто в рамочку не влез, чморят. За тушку.
Читать далее...
Рубрики:  Женщины

Китайская живопись | Женская нежность | Ji Shuwen

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская живопись | Женская нежность | Ji Shuwen

Ты такая нежная,
Как сады в цвету.
Белизна безбрежная,
Запах на меду.

Ты такая звонкая,
Как лесной ручей,
Что несёт потоками,
Но пока ничей.
Ты такая чистая,
Как в траве роса,
Что играет искрами,
Глядя в небеса.

Ты такая лёгкая,
Словно облака...
И порой далёкая,
А порой близка.
 


 

Читать далее...
Рубрики:  Женщины


 Страницы: [1]