-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дом_Лешего

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2013
Записей: 1215
Комментариев: 1222
Написано: 9083

Выбрана рубрика БИСКОРНЮ.


Другие рубрики в этом дневнике: ШТОРЫ(4), ЦИГУН(7), Целлюлит(3), ЦВЕТЫ(25), ХООПОНОПОНО(10), ФИЛЬМЫ(8), ТЭМАРИ(4), ТРАЙБЛ(5), Схемы вышивки крестом(151), Стихи(3), Смешно!!!(25), саморазвитие(28), Русский Черный Терьер и друзья-животные))(37), Рецепты(215), РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ(6), ПРЯНИЧНЫЕ ДОМИКИ, ПРЯНИКИ(11), Политические ужасы(((((34), Плетение из газетных трубочек(5), плавание(2), ПЕЧЕНИЕ(7), Одна история...(1), Непознанное(24), МУЗЫКА(3), Мотивация(11), Мои работы вышитые крестом(5), МОИ ВЫШИВКИ В РАБОТЕ :)(5), Лучшие мастер-классы(25), Крым. Тарханкут. Черноморск.(29), Кошка-ангора и ее жизнь)))(37), копирайтинг(22), Консервация(52), ЙОГА(28), Интересные ритуалы(10), Интересное-разное(14), Зацепило...Удивило...(31), Запад(3), Замечательные люди(6), Женщины(2), Для красоты и здоровья(78), Дела домашние(12), Готовые индейские мандалы(9), Гадания(5), Вязанные крючком игрушки(30), Вязание крючком. Тапочки.(6), вязание(94), Вышивыка барджелло(1), Восток(27), Аюрведа(11), Амигуруми(10), Адреса интересных сайтов(3)

Славянский Оберег Репейник

Среда, 03 Сентября 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gaivota_port [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянский Оберег Репейник

Репейник - символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие (обереги, орнаменты, узоры вышивки, фасады домов). Славянский оберег Репейник всегда был признанным ловцом удачи и счастливым мгновений. Гармоничный символ сотрудничества живой природы и человека часто изображали на одежде, отливали или вырезали наши предки.
Славянский Оберег Репейник
Было замечено, что человек, носящий такой знак, становится более открытым и обаятельным, к нему начинают «липнуть» хорошие знакомства, он более удачлив в торговле -так как у приятного человека все приятней покупать. Еще такой человек склонен вовремя оказываться в нужном месте в нужное время, а всякие тяжбы, судебные дела, неприятные ситуации вдруг разрешаются наилучшим из возможных способов.
Энергетика этого символа чрезвычайно сильна. Вы посмотрите в природе на одноименное растение! Репейник в природе - царь и бог! Растет на самых запущенных землях, обладает богатырским здоровьем, да еще его колючки – детки с легкостью меняют место жительства, находя себе «транспорт»! Он всегда выживет и всегда останется в победителях!

Репейник в любой ситуации тянется к Солнцу и питается благословенной энергией его лучей. А так же делится накопленным с тем, кто в нем нуждается. Он поет гимн небесному светиле, и именно солнце посылает этой траве возможность исцелять множество заболеваний. Репейник, мудростью древних воплощенный в обереге, создает невидимое энергетическое поле вокруг своего обладателя. Древняя символика не появлялась ниоткуда! Она сублимировалась из вездесущего блага и изобилия. Мир создан для нас. А репейник - знак Судьбе, что Вы просите ее повернуться к вам лицом.
Фото 2. На счастье и удачу. Узор на рушники или сорочки.
Узор на рушники или сорочки

В Символе Репейник вставлена Звезда креста и Орепей , а углы Репейника напоминают символ засеянного поле.
Звезда Креста символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.

Орепей - один из самых распространённых славянских символов счастья, душевного спокойствия, и равновесия.
Репейник - славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие.

В Символе Репейник вставлена Звезда креста и...
Символ Орепей

Фото 3. Символ Орепей, а с другой Репейник. Вышивать можно в виде бискорню обшить край шва бисеринками чтоб как репяшки цеплялось счастье.
Репейник

Фото 4. Репейник - это символ, "цепляющий" удачу, счастье, гармонию, то есть все что можно доброе и положительное.
Квадратик в середине символа не случайно является пустым , - это место предназначено для того, чтобы вы сами вставили туда тот символ (знак и т.д.) того положительного проявления, который Репейник должен "прицепить".
В нашем случае, оберег цепляет удачу, счастье и успех!

Имея оберег с Репейником, дело быстрее сдвинется с "мертвой точки" и удача будет верной спутницей жизни! Универсальный символ, носить который могут все люди, все зависимости от половой принадлежности и возраста.

Репейник вышивается в сиренево-фиолетовой гамме. Эти цвета - цвет коронной чакры, отвечающей за духовное. В случае Репейника, как мне кажется, этот цвет используется потому, что чаще всего мы с помощью этого символа "цепляем" именно душевные, духовные свойства.

Удача, счастье, успех - это в первую очередь нематериальные, а внутренние, ментальные изменения. Благодарность дому тоже.
Оберег также защищает , за счет "колючек", он же не зря Репейник, почти чертополох, а как известно соцветий репейника и чертополоха нечистая сила боится. Только красный репейник защищает на физическом уровне, а сиреневый - на ментальном.
Источник

1.
original (4) (600x600, 381Kb)

2.
original (5) (420x411, 207Kb)

3.
original (6) (600x317, 275Kb)

4.
original (7) (600x562, 489Kb)

5.
original (8) (600x490, 259Kb)
Рубрики:  БИСКОРНЮ

Бискорню "Дельфины"

Среда, 03 Сентября 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Micar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бискорню "Дельфины" (моя работа)

Доброго всем времени суток!*

В моей жизни дельфины приносят мне только положительные мысли и эмоции, может быть даже именно потому довелось встретиться с свободными дельфинами при заплыве далеко за волнорезы черноморского берега. Это очень счастливое воспоминание, которое не покидает меня, словно наше совместное плавание было только вчера.



Рубрики:  БИСКОРНЮ

Бискорню

Среда, 03 Сентября 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бискорню

796633650a57 (700x350, 99Kb)
d8a2f96beffc447be96466f5633abab24e6a23115862310 (700x350, 69Kb)
Рубрики:  БИСКОРНЮ

Бискорню ... вышивка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бискорню ... вышивка


Бискорню — biscornu — слово, пришедшее к нашим рукодельницам из французского языка.
Дословный перевод: двурогий; неровный, с выступами; нескладный, несуразный, смешной. То, что любители вышивания называют словом бискорню, представляет из себя многоугольник — подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную. Такая подушечка, ласково называемая еще и «кривулей», может служить игольницей, брелочком, подвесочкой, маячком для ножниц и даже кулоном
схемы ...
Рубрики:  БИСКОРНЮ


 Страницы: [1]