-Метки

amy winehouse art betfair colin foster guinness last.fm live loko mp3 photo portishead rolling stone sex zемфира Аминь Дублин аквариум александр васильев альбом апокалипсис бог боль брат будущее весна видео виктор пелевин виски водка война выборы гражданское общество грузия девушки день рождения дети джек керуак доктор хаус драматургия друзья дэвид линч женщины жизнь зима ирландия искусство кино кинофильм клип книги коты кошки лето лига чемпионов лимерик лондон любовь майк науменко медвед мнение москва музыка мультфильм народная мудрость новосибирск новый год ночные снайперы партия жуликов и воров пиво покер путешествия путин реклама рецензия рома россия санкт-петербург свобода сигареты смерть снег сны ставки стихи суицид счастье сша театр тесты трип-хоп фёдор фил-анархист франц кафка футбол хантер томпсон цитаты чемпионат россии эдуард лимонов юар-2010 янка дягилева япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Colin_Foster

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9300

про день святого Патрика

Дневник

Вторник, 18 Марта 2008 г. 19:24 + в цитатник
День святого Патрика. 17-00. Рома и Colin Foster торопились домой, прихлёбывая из своих пинт сэра Артура Гиннесс. У каждого в руках была огромная бочка добротного тёмного эля.
"Это, наверное, плохой дядя?" - спросила маленькая девочка.
"Ну, почему же сразу плохой..." - сказала её мама.
"По-моему, это бомжи". - уверенно подытожила девочка.
Так начинался день святого Патрика. А что такое день святого Патрика? Это пабы, эль, фолк, джига на столах и дикое веселье. И виски: Гиннесс без виски - деньги на ветер. Всё это, разумеется, в огромных количествах. Были в новом уютном пабе. Понравилась музыка, быстрое обслуживание и многочисленные конкурсы, за победу в которых давали эль или виски (на выбор). Поучаствовал в дегустации виски, так что теперь хоть на фестиваль виски в Кентукки..

Настроение сейчас - "мы родом из Ирландии, святой земли Ирландии!"

 (640x480, 23Kb)
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про левиафана

Дневник

Четверг, 13 Марта 2008 г. 12:12 + в цитатник
 (491x699, 86Kb)
Совершенно отчётливо приснилось мне слово "левиафан". Сон был длинный, запутанный и я слабо что помню, но это слово специально повторял во сне, чтобы не забыть. С четверга на пятницу. Библейский ли вложен смысл или стоит почитать Гоббса? Я определённо нуждаюсь в толкователе сновидений.

Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою? Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь. Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем? Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое. Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его — ужас; крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твердою печатью; один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари; из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры; из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут. Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево. Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется. Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным; на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.

Ветхий Завет, Книга Иова 40
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про 8 марта 2007-го

Дневник

Пятница, 07 Марта 2008 г. 20:23 + в цитатник
 (567x439, 127Kb)
Н-да, копаясь в старых записях и вспоминая прошлый год... Тогда я посмотрел Реконструкцию, был под впечатлением. Фильмы, меняющие твоё представление о жизни - роскошь. Тогда я ещё жил в Дублине, денно и нощно работал над пьесой. 8 марта прошлого года ко мне зашла Ольга. Она была в пальто, которое она любит примерно как я люблю свою кожаную куртку. На улице было тепло, возможно даже капель... Птицы, однако, не пели. Мы пошли в кофейню и пили глинтвейн. И делились секретами. И пьяный негр сидел за соседним столиком и пытался клеить каких-то девиц. Кто заплатил, я не помню. Помню, Малышка на миллион тогда собрала много оскаров. Они поссорились с Мишей и мы с ней собирались пойти ко мне и выпить чего-нибудь крепкого. И когда мы уже почти дошли до магазина она сказала, что в случае со мной всегда есть повод для ревности. В том смысле, чтобы ревновать ко мне. О, я был польщён. До сих пор это лучший комплимент, который мне сделали. Но вот позвонил Миша (видимо, соответствующий эффект был произведен). И через 10 минут мы уже пили вермут и пиво у меня дома, а на столе стояли две красные гвоздики - финский символ 8 марта.

Завтра, думается мне, надо напиться. Это всегда помогает перед написанием крупного произведения. А я, кажется, задумал повесть... И обязательно купить гвоздики.


ГВОЗДИКА - растение, символизирующее христианское понимание любви. Название происходит от греческого "украшаю цветами".
Согласно римской мифологеме, гвоздика выросла из глаз пастушка. Раздраженная его игрой на свирели, богиня Диана вырвала цветы.
Энциклопедия "Символы, знаки, эмблемы"


Photo by Елена Череватенко Натюрморт с красной гвоздикой

Настроение сейчас - капель
Рубрики:  не категорично

Метки:  

тест от Тимоти Лири

Дневник

Вторник, 04 Марта 2008 г. 23:04 + в цитатник
Ваше отношение к окружающим
Авторитарность
умеренная
уверенный в себе человек, но не обязательно лидер, упорный и настойчивый.
Эгоистичность
низкая
Эгоизма нет никакого
Агрессиия
умеренная
упрямый, упорный, настойчивый и энергичный.
Подозрительность
умеренная
критичный по отношению ко всем социальным явлениям и окружающим людям.
Подчиняемость
низкая
неуправляемый тип
Зависимость
низкая
мало склоненный к зависимости тип
Дружелюбность
низкая
дружелюбие близко к нулю
Альтруистичность
низкая
ответственный по отношению к людям, деликатный, мягкий, добрый, эмоциональное отношение к людям проявляет в сострадании, симпатии, заботе, ласке, умеет подбодрить и успокоить окружающих, бескорыстный и отзывчивый.

Доминирование и дружелюбие
Доминирование4
Дружелюбие-6.4
пройти тест


Взято у Абелюза Мамай.
Рубрики:  не категорично

Метки:  

весенние дни

Дневник

Вторник, 04 Марта 2008 г. 21:52 + в цитатник
 (200x266, 12Kb)
Джеймесон и эль не дополняют друг друга. Сегодняшний день в постоянном сне, вся эта вялость тому подтверждение. А всё потому, что приехали друзья-музыканты, день рождения подруги, тёплая погода - масса, в общем, поводов выпить.
В качестве своеобразного протеста читаю книги Лимонова и Каспарова. Лимонов в Это я - Эдичка напомнил меня кавказского периода - абсолютная атараксия. Прочитал Орфей спускается в ад Теннеси Уильямса, считающиеся едва ли не лучшей его пьесой. Понял, что во всех пьесах драматурга абсолютное неприятие и отрицание мещанства; иногда жалость. Мне это очень близко. Возможно, стоит вновь вернуться к моей настольной книге - Улиссу. Джойс странным образом стимулирует творчество. Очень хочется писать стихи, но небо молчит, не посылает строчки. Последнее что я написал две недели назад это маленький рассказ О чём поют чайники? Даже не знаю как к нему относиться... Наверное, он милый. На экранизации я пока забил, пусть сначала договорятся с правообладателями.
Рома продолжает радовать, как Дин Мориарти Керуака в начале их путешествия, сегодня потерял Фила-Анархиста. Фил-Анархист - мой английский кокер таки вернулся спустя три часа, заснеженный чёрный пёс. Кстати, недавно узнал, что Бродяги Дхармы перевёл не кто-нибудь, а Умка - Анна Герасимова. Надо будет купить именно в её переводе...

Да, друзья, у кого есть инвайт в лепрозорий, напишите в личку, пожалуйста. Очень интересно на это посмотреть.

Настроение сейчас - отошёл...

В колонках играет - Трэш-шапито Ка4 - "Будут наказаны"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 10:26 + в цитатник
Утреннее пиво на голодный желудок. Кофе с салями. И петтинг. Это замечательно.

Сделал себе маленький подарок в духе агента Купера - купил фланелевую рубашку.

Чувствую приближение весны.
photo by decadentblend




Настроение сейчас - min. water

 (500x500, 127Kb)
Рубрики:  не категорично

Метки:  

про любимых актрис

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 11:23 + в цитатник
 (700x259, 48Kb)
Дочитал вчера Митча Каллина Страну Приливов. Единственное отличие от фильма имя лучшей подруги Джелизы-Розы: В книге - Классик, а в фильме - Мустик. Ассоциации с Льюисом Кэрроллом уместны, и не только потому, что девочка постоянно цитирует Алису.

Но главное, возникло желание посмотреть другие фильмы с Jodelle Ferland, без которой бы просто не было Tideland`a. Сейчас ей 13 лет и... Джоди Фостер, конечно, для меня the best 4ever, но... даже непонятно, с кем будет менее ощутима разница в возрасте.
Помимо многочисленных TV-сериалов, которые вряд ли удастся найти (ну, разве что, пара эпизодов американской версии Госпиталя "Королевство"), на счету Jodelle главная роль в Сайлент Хилле и дуэт с Рене Зеллвегер в триллере Case 39 (выйдет на экраны в 2009 году).

Jodelle Ferland - IMDB
Miss Ferland - fansite
Ещё один фанатский сайт

Настроение сейчас - голодное

В колонках играет - Телевизор - "Мандариновый снег"
Рубрики:  синяя_мания
не категорично

Метки:  

сезонная

Дневник

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 13:31 + в цитатник
Я жду окончания зимы только для того, чтобы носить мою любимую кожаную куртку на оранжевую майку и ходить без шапки. И поиграть, наконец, в футбол...

Весна - сезон спонтанных связей.
photo by Лисей Моррандир


Настроение сейчас - смутное

 (699x464, 31Kb)
В колонках играет - Dolphin - "Кокон"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

сны

Дневник

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 12:22 + в цитатник
Я люблю свои странные сны. А на этой икеевской кровати с колёсиками (прям как в психбольнице), они снятся каждую ночь.
Сегодня снились два сна. В первом гуляла кремлёвская тусовка в полном составе. Начиная от Путина, заканчивая людьми из администрации вроде г-на Дворковича. Все пели песни и безбожно пили. Путин пел какую-то песню про разведчика. Что делал там я, так и осталось невыясненным. Во втором, уже утреннем сне, я очень экзотически ухаживал за некой Алёной Немцовой, - очень красивой бестией. А меня постоянно предупреждали, что "это девушка Гарри Бардина". Сейчас подключил Яндекс: Кто такая Алёна Немцова так и не удалось выяснить (Алёна, отзовись!), а Гарри Бардин - наш прославленный режиссёр-аниматор, лауреат Оскара. Вот так.

Думал тут, почему я в очередной раз позавчера не попросил у Sway "те фотки". Решил, что ей суждено продать их в русский Rolling Stone, когда Colin Foster станет celebrity. Будем-подождём...

Настроение сейчас - забавное

В колонках играет - Bob Dylan - "Like A Rolling Stone"
Рубрики:  не категорично

Метки:  

Bear Surprise, более известный как Превед, Медвед!

Дневник

Среда, 06 Февраля 2008 г. 21:38 + в цитатник
 (200x275, 9Kb)
...Вновь актуален накануне выборов президента Дмитрия Медведева. Думаю, не все ещё в курсе, что главная фишка русскоязычного Интернета не что иное как картина Джона Лури - музыканта, актёра (Вне закона, Более странно, чем в раю Джима нашего Джармуша), современного художника и просто сурового парня.

Сравните:
 (640x473, 36Kb)
 (650x481, 76Kb)

Вам тоже не даёт покоя эта картина "Bear Surprise"? - Лури смотрит на меня поверх очков. - Я получал какие-то странные сообщения о том, что эта картина наделала много шума в России, но эта история недоступна моему пониманию, хоть я и весьма активно пользуюсь Интернетом. Так или иначе, с выставкой в Россию меня никто не позвал и денег никто не присылал. К такой популярности сложно относиться серьёзно: кто-то на другом конце света коверкает слова, делает коллажи и хохочет и всё из-за моей старой картины! Если бы я знал, что всё так повернётся, то, наверное, не продал бы её давным-давно. А сейчас я даже понятия не имею, кто её купил и где она находится.

Из интервью Джона Лури русскому Rolling Stone за февраль.

Другие картины Джона Лури

Официальный сайт Джона Лури
Здесь за 175$ можно заказать принт "Bear Surprise". Количество копий не ограничено.
Рубрики:  не категорично

Метки:  

 Страницы: 43 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1