Украинская дипмиссия направила письмо в издательство, где сказано, что «атлас Оксфорда вводит в заблуждение студентов».





Счастье не любит, когда к нему привыкают.
Оно любит, когда его ценят,
и когда за него борются.
Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Необычные ленивые голубцы в духовке |
Ну что может быть вкуснее ароматных голубцов из чугунной кастрюли на «один укус» со сметаной и с томатной пастой? Наверное, только необычные ленивые голубцы в духовке, рецептом которых я сегодня с вами поделюсь. Идея этих ленивых голубцов настолько проста, что сразу хочется отправиться за продуктами, и приготовить этот шедевр незамедлительно!

А готовить будем один большой ленивый голубец в форме для запекания. Получается так же вкусно, если крутить голубцы по одной штуке, а времени занимает в три раза меньше.
Итак, чтобы приготовить ленивые голубцы, нам понадобятся
Метки: мясное капустный пирог |
Куриная запеканка из лавашей |
Метки: запеканка курица лаваш |
Поэтическая перекличка |
| Вот уж не думала, что книга "Непоэмание" В.Полозковой так стимулирует на написание своих стихов... Причем даже нельзя сказать, что сижу и плачу и тоскую, нет... Не надо жалеть, сочувствовать, утешать... Как обычно так-то, радостные мысли об отпуске и т.д. Но вот некоторые: *** Посвящается интернету: Сегодня - ужЕ завтра, Остался ночи пшик. Ползёт рассвет украдкой, А я ни спал ни миг. (Вариант: Я не спала ни миг) ИНТЕРЕСНО? ТОГДА >>> ![]() |
Метки: стихи |
Вера Полозкова (поэзия) |
***
Метки: стихи вера полозкова |
Салаты на зиму |
Каждый салат – хорошее дополнение к любому блюду из мяса, птицы или рыбы.
2-3 ложки салата, добавленного в суп, щи или борщ, изменят их вкус и придадут первым блюдам особую пикантность. В любом случае для каждой хозяйки хороший салат в зимнее время всегда будет палочкой-выручалочкой.
Салат «Молодчик»
Потребуется: 2 кг цветной капусты, 1,8 кг моркови, 3 кг сладкого перца, 400 г сахара, 300 г соли, 800 мл 6%-го уксуса.
Цветную капусту разделить на соцветия, ошпарить кипятком. Перец нарезать кубиками, морковь в виде звездочек.
Все овощи уложить в кастрюлю, пересыпать солью и сахаром, оставить на 24 часа.
Выделившийся сок смешать с уксусом и растительным маслом. Овощную смесь разложить по банкам, заливку погреть и вылить в банки. Банки стерилизовать 12 минут.
Овощной салат
Потребуется: 5 кг капусты, по 1 кг репчатого лука, моркови и болгарского перца разных цветов, 0,5 л растительного масла, 0,5 л 6%-го уксуса, 4 ст. ложки соли, 350 г сахара.
Морковь натереть на крупной терке, капусту и перец порезать соломкой, репчатый лук – кольцами или полукольцами. Все сложить в большую эмалированную кастрюлю, периодически помешивая, оставить на 12 часов.
Разложить салат в подготовленные банки, закрыть капроновыми крышками. Хранить в холодильнике или в погребе.
При употреблении салат ничем не заправлять, в нем все есть.


Метки: зимние салаты |
Вариации на тему "Никогда мы не будем братьями ..." в исполнении российского оппозиционера |
|

Метки: либералы оппозиция россия русофобия |
Посадите морковь с кофе! |
|
Надо перемешать семена моркови с высушенным испитым кофе. Эффект от этого такой: меньший расход семян (меньше прореживать), а также кофе выполняет роль удобрения. А самое главное - запах кофе отпугивает паразитов и вредителей моркови! И урожай всегда отличный и хранится всю зиму! |
|
|
Метки: посадка моркови |
И все-таки новая версия расширенного редактора |
В наше время, задача проверить в работе чужой сложный продукт на всех возможных устройствах, браузерах, операционках, размерах экрана и так далее стала для небольших команд разработки практически невозможной. Можно, конечно, тестировать с вашей, пользователей, помощью, но это причиняет многим невыносимые переживания.
В связи с этим - новая версия редактора, которая совместима с некоторыми новыми версиями некоторых браузеров на некоторых устройствах, в которых в старой версии редактора внезапно перестали работать кнопки "Вставить из буфера", доступна при нажатии ссылки "[новая версия]" у надписи "расширенный редактор".

Кому не нужна новая версия (или у кого она не работает) - спокойно пользуемся старой. Кому нужна - переключаемся. У кого и старая не работает до конца и новая не фурычит - пишите и жалуйтесь, надеюсь таких будет немного и мы с вами эту проблему решим.
Метки: редактор модернизация лиру |
Британское издательство Oxford University Press выпустило атлас с Крымом в составе РФ |
.
|
Метки: крым оксфордский университет украина |
30 рецептов на ужин |
Метки: коллекция рецептов ужин |
Урок фотошоп "Обои для рабочего стола" |
Метки: фотошоп обои компьютер |
Что значит быть русским? - Очередная (и с моей точки зрения - удачная) попытка самоидентификации |
|

Метки: русский народ русские |
Умом Россию не понять: И смех, и грех ... |
Метки: юмор в картинках |
Портал культурного наследия РОССИИ |
Серия сообщений "*2.АВТОРСКОЕ ПРАВО и смежные права":
Часть 1 - Виртуальная Юридическая Консультация
Часть 2 - об авторском праве и смежных правах
...
Часть 25 - в ГД одобрили проект о блокировке сайтов с любым пиратским контентом
Часть 26 - ремонт туалета и ванны ТУВАН - советы из личного опыта
Часть 27 - Портал культурного наследия РОССИИ
Часть 28 - 120 видео экранизаций русских классических литературных произведений
Серия сообщений "ПРОЗА ру и СТИХИ ру":
Часть 1 - ФИАЛКИ ИДУЩЕЙ по Судьбе
Часть 2 - Законы Судьбы
...
Часть 13 - ПЕРЕДАЙТЕ СВЕЧУ ПАМЯТИ (флешка дождитесь загрузки)
Часть 14 - …Паденья и взлеты - с рожденья до смерти!
Часть 15 - Портал культурного наследия РОССИИ
Метки: культура россия культура россии |
120 видео экранизаций русских классических литературных произведений |
|
120 видео экранизаций русской классики
К сожалению, НЕлюбовь к чтению у наших детей стала распространенным явлением в современной действительности... Конечно,это не лучший выход,но когда необходимо быстро ознакомиться хотя бы в общих чертах с литературными произведениями школьной программы,можно посмотреть вместе со своими учениками экранизации нужных литературных произведений, собранных в фильмотеке Кино-театр.ру
Разумеется, необходимо обратить особое внимание школьника на то, что просматриваемый фильм может принципиально отличаться от его литературной основы: возможно искажение исторических фактов, отсутствие сцен и даже целых глав произведения,изменение финала... но,вызвав интерес к нему,может быть удастся пробудить желание обратиться к первоисточнику и привить любовь к чтению Чтобы перейти к просмотру, достаточно выбрать нужное название и кликнуть на ссылку в этом тексте:
|
Метки: русская классика русская литература кино |
Если не ты, то КТО? Если не сейчас, то КОГДА? |
Куда подевалось наше чувство стыда?
Куда подевалось чувство стыда? Из жизни вытесняется понятие СТЫДА. Нынче ничего не стыдно. Причем, к этому и западное и российское общество шло десятилетиями, целенаправленно и методично. Точнее, они шли, а нас вели. За собой. Те, кто жил в 90-е в бывшем СССР, помнят как это было.
Сначала газеты начали высмеивать советскую мораль. Она называлась ханжеством, пуританством. Какая-то женщина во время телемоста брякнула: "У нас секса нет”, когда говорилось, кажется, о проституции. Ну, неправильно выразилась. Имела в виду, что индустрии секса у нас не было. Так радостно ухватились, и вот уже лет двадцать трясут этим жупелом.

Сначала осмеяли обыкновенную человеческую мораль. Потом стали вливать яд: описывали все возможные и невозможные позы в сексе, призывали заниматься им в необычных местах (читай – там, где люди), вышла знаменитая газета о сексе, в которой публиковались странные-престранные истории. Получалось, что вот была себе приличная страна, и нате вам – прямо паноптикум сразу. Содом и Гоморра. И некрофилы тут, и зоофилы, и любители инцеста… Фантазии журналистов, в общем, не было предела. И я понимаю: на такой литературе много можно было заработать
…Между строк во всех изданиях было: занимайтесь сексом, всегда и везде, это здорово. Чужой муж? Делов-то куча. Вон посмотрите сериалы: они все сплошь укомплектованы такими парами любовников, и все домохозяйки, считающие себя порядочными женщинами, переживают по утрам и вечерам, как бы этим любовникам удалось получше обмануть своих законных супругов.
"Он же любит!” – эта магическая фраза и сейчас лейтмотив многих российских фильмов. Ради этой "любви” можно бросать беременную жену, кучу детей, совершать преступления. И зрители будут плакать и жалеть влюбленного героя, а не тех, кого он предал. Причем, речь не идет о платонической высокой любви. Речь часто идет просто о похоти, страсти.

Метки: секс сексуальные отношения дети стыд школа |
Поезд в Калашниково... |
Поезд в Калашниково...

Давненько это было. В те времена, когда народ получил свободу выбора, где им сажать картошку, и москвичи рванули скупать по дешевке брошенные дома в деревнях Тверской, Рязанской, Калужской и других ближних областях.
Купили и мы домик в Тверской губернии. На машину денег не осталось, поэтому добираться приходилось ЖД транспортом. В основном электричками.
Ох, что творилось на вокзалах! Не знаю, как сейчас, давно не был. Ну вот, суббота. Ленинградский вокзал. Народу в ожидании электрички 11.40 на Тверь как комаров на болоте. Огородники, рыбаки, байдарочники, студенты, бомжи, мама не горюй! Мне до Твери, там пересадка и дальше.
Затарился я капитально. Велосипед, рюкзак и собака. Не болонка. Дог. Стою я и грустно размышляю, как буду со всем этим хозяйством пробиваться в вагон. А ведь еще и посидеть хочется. Ехать-то три с лишним часа только до Твери.
Смотрю, рядом молодая симпатичная мамаша с двумя детьми лет примерно пяти и семи, с чемоданами. Явно не москвичка. Потому что глаза у нее заклинило в распахнутом положении навсегда от впечатлений. Детки трескают мороженое, а мамаша, чувствую, терзается той же мыслью, что и я. Как сесть с этим табором? Ну, я и подкатил к ней с предложением объединить усилия. Я, говорю, возьму рюкзак и мальчика вашего, сяду, место займу, а потом мы с вами уже затащим все остальное.

Метки: рассказ дети |
Смешно №11 |
Очень свежые анекдотцы

Художник нарисовал картину и относит ее в галерею на продажу.
Галерист его спрашивает:
- Как называется картина?
- "В Таганроге"
- Понятно, а кто эти голые тела?
- Это моя жена и мой сосед...
- А где же тогда вы?
- В Таганроге.
******
Сегодня сын в магазине придержал дверь и пропустил бабушку. Она его похвалила. А он с гордостью ей в след сказал:
- ПОЛУЖИВЫХ надо пропускать.
После беседы с ним я выяснила, что он имел в виду ПОЖИЛЫХ.
******
- Мадам! У вас были на редкость стремительные роды.
- Это что! Видели бы вы зачатие.
******
— Поцелуй меня в знак примирения.
— А где он у тебя?
******
Предвещает гадалка Семену Моисеевичу будущее:
- Я вижу роскошную виллу, Феррари, бассейн и красивую молодую девушку. Я также вижу вас. Вы стоите там и смотрите на это через дыру в заборе.
Метки: юмор анекдоты |
Е. Радугин: Плач "Ньюсуик" |
В последнее время в западной прессе с ностальгией вспоминают 90-е годы. Ахъ! Что это были за прекрасные времена, когда ужасный красный монстр СССР – Империя Зла лежал в руинах, а Россия, терзаемая невиданными экономическими проблемами и политическими конфликтами, казалось, вот-вот повторит судьбу Советского Союза. Збигнев Бжезинский обещал, что на это понадобится не более пяти лет. Но что-то пошло не так.
Золотой век российских СМИ по версии Ньюсуик
Вот как об этих временах пишет "Ньюсуик": «После падения Берлинской стены, западный мир перестал думать о том, как лучше объяснить свою политическую систему, и как её продвигать в России и по всему миру. Казалось, что больше не нужны ни защита, ни нападение. Всё происходило само собой.
Метки: сми россия 90-х ввс российские сми |
"Да мы все вместе не стоим двоих этих русских!" |

Метки: вов советская армия |