-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118970
Написано: 272289





Репортеры LifeNews представили в ООН факты преступлений Нацгвардии

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_в_Душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Репортеры LifeNews представили в ООН факты преступлений Нацгвардии

Похищенные на Украине журналисты LifeNews выступили в ООН








Серия сообщений "события на Украине (июнь 2014)":

Часть 1 - ОБСЕ/Война: Скрытые факты (Часть 1) | Pусский | kla.tv
Часть 2 - Николай Стариков. Почему Россия не введёт войска на Украину
...
Часть 13 - УБИЙСТВО ЮГО-ВОСТОКА !!! Люди ползали, без рук, без ног, просили помощи..
Часть 14 - Специальный корреспондент. "Донбасс в огне" (10.06.2014)
Часть 15 - Репортеры LifeNews представили в ООН факты преступлений Нацгвардии


Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Живая женщина...

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 02:38 + в цитатник

Живая женщина...

Живая женщина – всё остальное – враки,
Она столетия сносила кровь и боль,
Прошла сквозь тернии, кострища и атаки,
Познала ненависть, предательство, любовь.

Её величество, святая в мире грешном,
Земная исповедь  отчаянных сердец,
Для друга нежного вовек осталась прежней,
Но не всегда тебя венчал любви венец.

Душой всей предана, не сломлена пороком,
Ты отвергала всюду ересь бренных слов,
Не раз  противилась могучей воле рока,
За что клеймили и спускали гончих  псов.

Простая искренность, в ней доброе начало,
Твоим старанием светились средь толпы,
Но комом грязи спесь всегда в тебя  кидала,
И зависть черная  шепталась у тропы.

Ты так прекрасна, хоть земная,  но нетленна,
Не испугалась, не прогнулась, не сдалась,
Осталась жертвенной, вовек благословенной,
Лишь только избранному верой поклялась.

ссылкаhttp://russianpoetry.ru/stihi/zhivaja-zhenschina.html

Рубрики:  стишки-вершки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Коктейль для Молотова

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 02:36 + в цитатник
Нарком иностранных дел не изобретал зажигательных смесей

Звучащее в последние месяцы из теле- и радиоприемников название «Коктейль Молотова» сохранило в народной памяти партийный псевдоним народного комиссара иностранных дел. Но какое отношение имел Молотов к средству поражения зажигательного действия, никто из журналистов, хотя бы наших, не потрудился выяснить. На самом деле бутылки с бензином, которые нынешние нацистские евроинтеграторы прозвали народными огнеметами, справедливо было бы именовать «Коктейль Маннергейма»…
Январско-февральские репортажи из столицы самостийной Украины сопровождались комментаторской скороговоркой с частым повторением словосочетания «коктейль Молотова», даже и во множественном числе. Вслед за работниками пера и микрофона выражение, демонстрируя историческую безграмотность, подхватили политологи, парламентарии и прочая публика. Им невдомек, что нарком иностранных дел СССРВячеслав Михайлович Молотов (настоящая фамилия – Скрябин) не изобретал пресловутую зажигательную смесь. Ему и без того дел хватало.
Читать далее...
Рубрики:  Оружие

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

А еще вот. Знаки судьбы, нифига не фотошоп, фото 2005 года

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenavolgina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личное субъективное мнение о том, что происходит

А еще вот. Знаки судьбы, нифига не фотошоп, фото 2005 года
image (400x618, 39Kb)
Уже несколько месяцев смотреть новости об Украине - обычное дело. Помню, как пару месяцев назад попалась довольно интересная аналитика в одном из блогов ЖЖ. Там автор описывал ситуацию с Правым Сектором и высказывал мнение, что они не остановятся, что поедут в Россию. Реально это казалось бредом. Комментирующие в блоге воспринимали это как что-то невероятное. А сегодня - украинские военные " устраивают провокации на российско-украинской границе"
Украинские военные ведут себя по отношению к территории Востока как территории врага, чужой страны. Если невозможно взять под контроль ресурсы врага ( заставить Донбасс по-прежнему платить в бюджет страны бОльшую часть), то тогда врага надо лишить ресурсов. Поэтому методично уничтожается инфраструктура - вокзалы, аэропорты, дороги, больницы, школы.
Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Белые ночи Санкт-Петербурга

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 02:21 + в цитатник
С научной точки зрения, этого явления на большей части территории города нет, так как он расположен на треть градуса южнее 60-й параллели.11 июня в Санкт-Петербурге официально начинается период белых ночей, который продлится до 2 июля
  • В Санкт-Петербурге начинаются белые ночи белые, ночи, санкт-петербург
    С точки зрения астрономии и геодезии, белые ночи могут наблюдаться лишь севернее 60-й параллели, а большая часть Петербурга лежит на треть градуса южнее
Читать далее...
Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Зевота заразна. Позитив

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 02:17 + в цитатник
Рубрики:  юмор

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

КУРИЦА В ДУХОВКЕ

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 01:58 + в цитатник
Ингредиенты:

· Посуда для приготовления с крышкой ( у меня стеклянная форма)
· 1 курица, 
· 2крупных луковицы, 
· 200г. майонеза, 
· приправа ( я обычно беру для курицы), 
· соль.
· Это - основа, можно добавлять все, что хочется - чеснок, фенхель, любые специи.

Приготовление:

Тушку курицы вымыть, Разделать на небольшие куски ( я делаю примерно как бедрышко ).

На дно формы налить немного воды ( примерно 1см), выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить смазанную майонезом, посыпанную приправой и солью ( если приправа без соли) курицу.
Накрыть крышкой и поставить в нагретую до 180 градусов духовку минут на 40 ( время может меняться в зависимости от вашей духовки).
Через 40минут крышку снять и готовить еще 10-15 минут.
Вкусно и в горячем и в холодном виде.
Пока курица готовится, можно заняться приготовлением гарнира, салата.

Приятного аппетита:)

Понравилось — ставь лайк! Лучшие рецепты у нас ok.ru/gotovim.vkusno
Рубрики:  рецепты
курица

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Перепост.Прошу распространить!!!!!!!!!!!!!!!!!! Голос Луганска Гуманитарный батальон "Новороссия" просит помощи и перепост!!!

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 01:31 + в цитатник

Прошу распространить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голос Луганска
Гуманитарный батальон "Новороссия" просит помощи и перепост!!!

Срочно необходимы медицинские сотрудники - волонтеры в детские оздоровительные лагеря (Ростовская область), где размещены - беженцы из горячих точек ДНР и ЛНР. Проживание и питание будет обеспечено на территории лагерей.

Контактные телефоны:
8 (989) 700-86-78
8 (988) 940-76-05

Рубрики:  помощь

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

7 фактов о "валькирии революции" Александре Коллонтай

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 01:22 + в цитатник

7 фактов о "валькирии революции" Александре Коллонтай

9 марта 1952 года умерла Александра Коллонтай – первая женщина нарком, борец за освобождение женщины. Она создала гражданский брак, уберегла СССР от войны со Швецией, но заслуги не спасли ее от обвинений в шпионаже и узаконивании проституции.

1
Шведская семья

Александра Коллонтай свою личную жизнь начала со «шведской семьи». Вопреки воле отца она вышла замуж по любви за бедного офицера – Владимира Коллонтая, оставив позади, как минимум, двух завидных женихов – адъютанта императора Александра III – Владимира Тутомлина и генеральского сына Ивана Драгомирова, который после отказа Александры пустил себе пулю в сердце.Муж ее обожал, но разбудить в Коллонтай любящую жену и хранительницу домашнего очага ему не удалось. «Я хотела быть свободной, - признавалась она. Вскоре она нашла себе отдушину в лице друга Владимира – офицера Александра Саткевича, который поселился в их семейном доме. «Я уверяла обоих, что их обоих люблю - сразу двух», - вспоминала Коллонтай свой любовный треугольник. Потом, ситуация начала ее тяготить, она, буквально, сбежала из дома, уехав в Швейцарию изучать экономику, бросив разом мужа, любовника и маленького сына Мишу. «Больше я к прежней жизни не вернусь. Пусть мое сердце не выдержит от горя из-за того, что я потеряю любовь Коллонтая, но у меня другие задачи…» — гласит запись в ее дневнике.

Читать далее...
Рубрики:  Женщины оставившие след в истории

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям
Цитата сообщения Baroma

Шустер снова лохонулся:) В его программе итальянский журналист рассказал киевлянам правду об ополченцах

Цитата

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 01:12 + в цитатник
Просмотреть видео
293 просмотров
Шустер снова лохонулся:) В его программе итальянский журналист рассказал киевлянам правду об ополченцах

Итальянский журналист рассказал киевлянам правду об ополченцах
В программе "Шустер Live" прозвучало еще одно неприятное для Киева свидетельство. Журналист Марк Франкетти, московский корреспондент газеты The Sunday Times, рассказал, что в составе батальона "Восток" силовикам противостоят обычные жители Донбасса, которых заставили взяться за оружие именно действия властей .
Рубрики:  политика

Метки:  
Комментарии (4)

Игра в карты в изобразительном искусстве

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 00:41 + в цитатник

Тройка, семёрка, туз...

  

  

" Что наша жизньИгра ! "

 

 "Пиковая дама"

Emma Sandys [English Painter, 1843-1877] - Revealing Her Hand

Существует мнение, что колода игральных карт имеет некоторое метафизическое значение. Так, 52 карты олицетворяют 52 недели года, 4 масти – времена года, 13 карт одной масти – 13 фаз лунного цикла. Если же сложить все значения карт игральной колоды, то получится 365 – как и дней в году. А если прибавить джокера – 366 дней високосного года.Первые игральные карты появились в Восточной Азии, вероятнее всего в Китае. В Китае и Корее карты упоминались уже в XII веке. Один из самых древних словарей Чинг цзе Тунга датировал происхождение первой китайской колоды 1120 годом.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

УКРОПИЯ. Всего понемногу - ШУСТЕРУ на заглот и удавку.

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРОПИЯ. Всего понемногу - ШУСТЕРУ на заглот и удавку.

0 - мгб (100x97, 11Kb)
Немного о голодающем Е:

x_002a7d25 (604x382, 121Kb)

,, Все что говорят укроСМИ про Крым – чушь, которую Беня Шустрик вытащил из своих штанишек и трясет перед гостями, ковыряяся в носу.

Я специально зашел в местный сельский магазин. Большинство магазинов у нас закрываются вечером, но этот работает круглосуточно. Продавщица поинтересовалась: что это я там снимаю, а когда я ей сказал, что снимаю для друга из Харькова, начала открывать овощи. Пусть, говорит видят, что у нас все есть. Базы, говорит, ломятся от товара. Такой вот у нас в Крыму голод.
16929_300 (300x225, 98Kb)17379_300 (300x225, 97Kb)

Теперь про воду: хунта перекрыла канал и действительно в степных районах, орошением которых занимался канал, воды нет. Аналогичные методы используются и против Донбасса.
17899_300 (300x225, 72Kb)18175_300 (300x225, 86Kb)

Но пока, слава Богу, есть запасы, которые сделали на насосных станциях и частенько идет дождь. Обычно в это время в Крыму вся трава уже жухнет и сохнет, но в этом году весна все еще продолжается.
2014-06-03 14.57.52
Что будет дальше – поживем увидим, у нас в Бахчисарайском районе с водой нет проблем – из крана бежит артезианская вода.

Про таможню: сам за последнее время ездил 2 раза. Вся процедура проезда таможни заняла 15 минут. Ни зеленой карты, ни придирок за тонировку, ни временного ввоза на машину пока не требуется. У меня машина на украинских номерах, проезжаю почти также легко и свободно, как раньше.

Как плохо живется крымским татарам, о которых так печется Джемилев? Ну начнем с того, что сами татары не очень-то высоко ставят Джемилева. Так мой знакомый, Сервер, просто говорит, что они там бандиты этот Меджлис, а не какие не представители его народа. Другой, Мустафа, недавно хвастался, как они с русским другом по-пьяни гоняют местных деревенских нацистов как с одной, так и с другой стороны. Многие заклеивают украинский номер на машинах. Сначала начали заклеивать флагом РФ и флагом Крыма, но в последнее время полно номеров, где украинский флаг заклеивают татарской Тангой.

Так что ничего не бойтесь, приезжайте к нам в Крым отдыхать. И читайте правдивые сводки новостей. Ну или продолжайте верить в сказки украинского ГеббельсТВ, нам здесь идиоты не нужны.

К.Сон"
Материал подготовлен при поддержке:
Точка опоры — Харьков: http://vk.com/to.kharkov
Суть времени Харьковская область: http://vk.com/sv_kharkov

ВОВ - родной Севастополь-1 (700x470, 268Kb)
=================

,,Чтобы Юго-Востоку получить шанс на жизнь, а не прозябание под пятой нацистов, ему понадобится широкая гражданская поддержка."



==================


Еще одно торжество АТО.

Всем кто радостно "помогает армии" нижеследующее видео смотреть два раза.




На каком языке плачет бабушка? Или мне опять скажут, что это чеченский акцент? Она агент? Потому, что не радуется тому, что дом её разбомбили?

Вывод:
Война на востоке украинских территорий ВЕДЁТСЯ БЕДНЫМИ ЛЮДЬМИ С ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЕЙ, КОТОРЫХ ОБМАНОМ ИЛИ СИЛОЙ ЗАСТАВЛЯЮТ УБИВАТЬ БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ С ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ, И УМИРАТЬ САМИМ, ВО ИМЯ ТОГО, ОБИЖЕННЫХ ЯНУКОВИЧЕМ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ НИКТО, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ СМЕЛ ОБИЖАТЬ. И все. Все остальное, риторика про колорадов, пу, и пр... - суета сует, и томление духа. Обезумевшие садисты в сухом остатке В СВОЕЙ МОШОНКЕ.
==================

Я думал, шо косячу, а это и правда на СЕМЁНОВКУ такие косяки идут:




11.06.2014 22:37 обстрел Славянска. Пригород Семеновка! Новые моменты от укропов, похоже на красный фосфор (запрещен конвенцией).
(СВЯЗЬ по ПРЯМОЙ): Ополченцы: ,,Нацгвардия обстреляла Славянск фосфорными минами...
Местными властями принято решение о немедленной эвакуации мирных жителей!"

bae1296a638d9bab98fbbb596a47bdea__655x425 (655x425, 70Kb)

Ребята и Девчата! Эту инфу надо распространить! А то сайты начали удалять все такие видео! ГосДеп в работе, мать его в черножопую африку!!!

Пока фатит... НАХАПУРИК.
12.06.2014.
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. СЕМЁН ФАРАДА

Суббота, 14 Июня 2014 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. СЕМЁН ФАРАДА

 

Один из лучших комедийных актеров советского и российского кино, Семен Фарада родился 31 декабря 1933 года в Москве, в семье военнослужащего. Настоящая фамилия Семена Львовича – Фердман.

Семён Фарада

Отец Семена, адъютант главного маршала артиллерийских войск Лев Фердман, умер рано, и вся тяжесть воспитания детей (у Семена была сестра) легла на плечи мамы. Ей пришлось нелегко. Семен хотя и учился на «отлично», но был настоящим сорванцом.

После окончания школы (с золотой медалью!) Семен хотел пойти по стопам отца и поступить в Бронетанковую академию имени Сталина. Но его мечте не суждено было осуществиться. Помимо хороших знаний, необходимо было обладать отличной физической подготовкой — иметь по легкой атлетике хотя бы второй разряд.

Семён Фарада с родителями

Документы пришлось забрать. Огорченный юноша отнес их в первое, попавшееся по ходу трамвая, заведение. Им оказалось МВТУ имени Н.И.Баумана. Надо отметить, что по негласному распоряжению «сверху», в это престижное училище старались не принимать студентов с нерусской фамилией. Но Семен поступил. Правда, не без приключений.

Сочинение на тему «Сталин — это мир во всем мире» юноша аккуратно списал со шпаргалки, но проверяющий забраковал сочинение, найдя в нем 11 несуществующих ошибок. Тогда мама Семена отправилась в Министерство образования и добилась пересмотра работы! Справедливость была восстановлена, юноше разрешили написать еще одно сочинение. Он получил «четверку» и поступил на энергомашиностроительный факультет.

Еще, будучи школьником, Семен Фарада часто участвовал в самодеятельных номерах. У него даже возникала мысль о поступлении в театральное, но, как уже говорилось, юноша выбрал Бауманское училище.

Семён Фарада


Тем не менее, тяга к театру всегда жила в сердце Семена. В Бауманском училище он продолжил участвовать в самодеятельности, да так активно, что его даже хотели отчислить! Как раз в это время его и призвали служить во флот. На целых четыре года.

 

Свой артистический талант Семен Фарада проявил и во флоте. Он возглавил эстрадную группу Краснознаменного Балтийского флота (которая собственно и состояла-то из него одного) и выступал в драматическом коллективе при Доме офицеров в Балтийске. В спектакле он играл маленькую роль матроса-анархиста. Для этой роли ему, единственному из балтийских моряков, военный комендант города письменно разрешил носить длинные волосы.

 

 



 

Семен Фарада, Александр Абдулов — Уно Моменто


Из армии Семен Фарада вернулся с двумя рекомендательными письмами: к режиссеру Юрию Завадскому и Аркадию Райкину. Но, по настоянию мамы в 1962 году окончил МВТУ и до 1969 года работал инженером-механиком по котельным установкам в Министерстве энергетики и электрификации СССР. В свободное от работы время Семен Фарада занимался в эстрадной студии-театре при МГУ, где замечательный коллектив: Александр Филиппенко, Геннадий Хазанов, Михаил Филиппов, Марк Розовский…

Семён Фарада

На рубеже 60-70-х годов театр-студию закрыли. Официальной причиной объявили то, что актеры стали мастерами сцены, и это теперь не соответствует уровню молодежной студии. На самом же деле властям просто не нравились некоторые постановки смелой молодежи.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кошачья жизнь от Степана Каширина.

Суббота, 14 Июня 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lorellina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачья жизнь от Степана Каширина.

А. Усачев. Есть где-то ...

Есть где-то Кошачья Планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.

У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт,
Они обожают рыбачить
И возят на курорт.

Летают в заморские страны,
Находят алмазы с кулак,
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак.

Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Всё время о чём-то грустят.

Как много игрушек хороших,
Как много пластинок и книг!
Вот нет только кошек у кошек...
Ах, как же им грустно без них!


013 (700x513, 81Kb)


002 (700x462, 82Kb)

смотрим дальше
Рубрики:  кошки
Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Путешествие в Туркмению

Суббота, 14 Июня 2014 г. 22:39 + в цитатник

Самое интересное про Туркмению — это то, что туда невозможно попасть.Удивительна судьба одной из бывших советских республик. В 99% случаев русским выдается отказ. Я пытался попасть в течение десяти лет, получив за это время четыре отказа в получении визы. С каждым отказом желание попасть в Туркмению увеличивалось в разы. И, наконец, чудо произошло.Блоггеры не ездят в Туркмению. Потому что их туда не пускают. Туркмения — в десять раз более закрытая страна, чем Северная Корея. Репортажей из Туркмении практически нет. При этом свобода перемещения внутри страны относительно большая.Путешествие в Туркмению

 Поездка в Туркмению начинается с посещения сайта «Авиалиний Туркменистана», единственной авиакомпании страны. На главной странице все как у людей. Скришнот получится красивый. Разница только в том, что если кто-то решит купить на сайте билет, он будет жестоко обломан. Форма поиска является картинкой, на которой застыла дата «12 августа 2013 года»

Читать далее...
Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

В Киеве напали на российское посольство (видео)

Суббота, 14 Июня 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Киеве напали на российское посольство (видео)


...
21:21
14.06.2014

США осудили нападение на посольство России в Киеве

По словам представителя госдепа Джен Псаки, Вашингтон осуждает нападение на посольство России в Киеве и призывает украинские власти выполнять свои обязательства по Венской конвенции и обеспечивать необходимые меры безопасности.

ВАШИНГТОН, 14 июн — РИА Новости. США осуждают нападение на российское посольство в Киеве и рассчитывают, что украинские власти обеспечат безопасность дипмиссии, заявила представитель госдепа Джен Псаки.

"США осуждают нападение на посольство РФ в Киеве и призывают украинские власти выполнять свои обязательства по Венской конвенции и обеспечивать необходимые меры безопасности", — заявила Псаки.

Протестующие у российского посольства в Киеве бросали камни в здание, а также снимали покрышки с перевернутых дипавтомобилей. Как сообщает УНН, перед зданием находилось около 150 человек, однако, по некоторым данным, количество митингующих превышало 200.

Кроме того, протестующие напали на мужчину, вышедшего из здания, и отобрали у него документы. Сообщается, что сотрудники украинских правоохранительных органов, находящиеся у посольства, спокойно наблюдали за происходящим и не вмешиваюлись в ситуацию.

Ранее активисты сняли с флагштока российский флаг и забросали здание яйцами. Помимо этого протестующие принесли с собой автомобильные шины, которые они обещают поджечь.










И ОНИ ЕЩЁ ТРЕБУЮТ

СКИДКУ НА ГАЗ ???




ИСТОЧНИК
...











======================

Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Днепропетровск: рейдерская гоп-команда Коломойского готовится к операции "Drang nach Westen"

Суббота, 14 Июня 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ВладимЕр_Козинов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Днепропетровск: рейдерская гоп-команда Коломойского готовится к операции "Drang nach Westen"


da_dzi
June 14th, 14:12
Неравнодушные люди из Днепропетровска сообщают: "Филатов ликвидирует некие бумаги и собирает ценные шмотки. Оставляет только самое необходимое. Его замкнуло. Говорят, Корбан делает то же самое."

Учитывая недавнее сообщение Филатова: 

FireShot Screen Capture #188 - 'Borys Filatov' - www_facebook_com_borys_filatov_fref=nf

"Это ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж неспроста"(с)

Естественно, что в процессе побега в домик Коломойского в Швейцарии не будет времени писать в facebook.

Отдельно советую почитать последние сообщения в facebook рейдера и бандита Филатова. Невооружённым глазом видно, как подскочил градус истерии и неадеквата. Мальчик-мажор Боря Филатов, который безнаказанно грабил Днепропетровск, неожиданно понял, что заигрался. 

Напомню: 
"Рейдером №1 в Україні, згідно даних і комісії і Антирейдерського Союзу, є дніпропетровська група «Приват», очолювана мільярдером №799 у світі (за списком журналу «Форбс») Ігорем Коломойським, котрий ділить 799 мільярдерське місце зі своїм колегою Геннадієм Боголюбовим. У рейдерських справах, крім Ігора Коломойського, фіґурують також голова наглядової ради приватівської компанії «Славутич-Капітал» Геннадій Корбан і «журналіст-початківець» з 9-го дніпропетровського телеканалу, за сумісництвом адвокат групи «Приват», Борис Філатов."

И любопытно то, что Филатов уже не скрывает некоторые пикантные подробности устройства новой "единоУкраины".

FireShot Screen Capture #189 - 'Borys Filatov' - www_facebook_com_borys_filatov_fref=nf

Так и есть. Киев вообще не управляет Днепропетровском. В Днепропетровске свой правитель - барон-феодал Коломойский со своей наёмной армией. Украина не задержалась на уровне африканских государств и бодро ухнула в Средневековье. 
 
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек

Суббота, 14 Июня 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения bolivarsm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек

Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек

Это интервью известного  российского политолога отказались опубликовать украинские СМИ.

789 Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек

Корр.: Уважаемый Евгений Витальевич. Прежде всего поблагодарю Вас за согласие на это интервью. Вы – человек непубличный, обладаете инсайдерской информацией и редко соглашаетесь что-то комментировать. Что Вы можете сказать о перспективах развития Революции на Украине? Удастся ли у задушить нашу революцию или нас ждёт победа и быстрое успешное развитие?

Евгений Гильбо: Я вижу, что ни у Вас лично, ни у кого на Украине, включая олигархов, даже близко нет понимания планов мировой корпоратократии насчёт Украины. И тем более понимания того, что Путин вынужден будет им способствовать. Вы реально считаете его самостоятельной фигурой, которая принимает решения за государство РФ. На самом деле и государство это уже – иллюзия, и работа у него — не принимать решения, а оформлять сложившееся положение вещей и дел.

Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Певец "Святой Руси" Михаил Нестеров

Суббота, 14 Июня 2014 г. 21:34 + в цитатник



Певец "Святой Руси" Михаил Нестеров

  

"Природа души моей была отзывчива на все явления человеческой жизни, но лишь искусство было и есть моим единственным призванием. Вне его я себя не мыслю. Творчество много раз спасало меня от ошибок.Я избегал изображать сильные страсти, предпочитая им скромный пейзаж, человека, живущего внутренней духовной жизнью в объятиях нашей матушки-природы. И в портретах моих, написанных в последние годы, меня влекли к себе те люди, благородная жизнь которых была отражением мыслей, чувств, деяний их..."Эти слова Михаила Васильевича Нестерова как нельзя лучше отражают суть его долгого творческого пути, длившегося более шестидесяти лет.

Михаил Нестеров. Автопортрет

Михаил Васильевич в своих воспоминаниях пишет:«В тихий весенний вечер 19 мая 1862 года (по старому стилю. – Прим. автора), в Уфе, в купеческой семье Нестеровых произошло событие: появился на свет божий новый член семьи. Этим новым членом нестеровской семьи и был я. Меня назвали Михаилом в честь деда Михаила Михайловича Ростовцева.Родился я десятым. Было еще двое и после меня, но, кроме сестры и меня, все дети умерли в раннем детстве.Род наш был старинный, купеческий: Нестеровы шли с севера, из Новгорода, Ростовцевы – с юга, из Ельца… 

Святая Русь

  Святая Русь

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Интервью НАРОДНОГО депутата УКРАИНЫ из ...Мариуполя...

Суббота, 14 Июня 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интервью НАРОДНОГО депутата УКРАИНЫ из ...Мариуполя...



Интервью НАРОДНОГО депутата УКРАИНЫ
...из Мариуполя...


Мы здесь давно говорим о том,что украинские СМИ полностью закрыли доступ любой информации ,кроме своей, незалежной.
Украинские телевизионные каналы находятся в частной собственности и заказные сюжеты показывают только то,что пожелает заказчик,ослеплённый ненавистью ко всему русскоязычному и уверенному в своей безнаказанности.
На севастопольском сайте Форпост сегодня опубликовано видео.
Это сюжет украинского телеканала Интер.
Интервью даёт Олег Ляшко из Мариуполя.
Надпись в сюжете -НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ УКРАИНЫ!
Интервью -на украинском,но всё вполне понятно.




Опубликовано 2014-06-14. 18:16:40




Просмотров видео сейчас-2992.
Ниже я покажу некоторые комментарии севастопольцев и гостей сайта.
Простите за ненормативную лексику,но Севастополь в данном случае иначе отреагировать просто не смог.
Картинки и видео тоже взяты из комментариев к видео.

Комментируют москвичи:
Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СРОЧНО!!! РЕПОСТ!!! ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ УКРАИНЫ!!!

Суббота, 14 Июня 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРОЧНО!!! РЕПОСТ!!! ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ УКРАИНЫ!!!

ПРОШУ репосты ! Я обращаюсь к женщинам Украины! К тем, чьи братья, мужья и сыновья ведут сейчас боевые действия против украинского Юго - Востока! Когда была беда, когда рванул Чернобыль, то Донбасс ( жители Донбасса ) забрали к себе из Киева и запада Украины! С мая по август! Вывозили школами! Когда наводнение отобрало у жителей западных регионов жизни и дома, то из всего Донбасса собирали деньги, чтобы помочь вам справиться с этой бедой! Вы же собирали деньги, чтобы уничтожить Донбасс! Теперь вы послали своих мужей, детей, чтобы воплотить в жизнь планы преступной хунты по уничтожению всех, кто не согласен с ее политикой! Женщины, матери! Остановите бойню! Выходите на все площади страны! Требуйте остановить войну! Она принесет большое горе в каждую семью! Донбасс не сдастся! И грузы 200 будут колоннами возвращаться в родные дома! Кровь льется с обеих сторон! И это кровь сыновей Украины ! А те, которых вы выбрали в свою власть, и кто послал украинца убивать украинца, останутся со своими дворцами и миллиардными счетами в банках и будут, посмеиваясь над вами, подсчитывать свои сребреники за пролитие крови человеческой! За кровь украинцев, на каком языке бы они не говорили ! Женщины Украины! Остановите войну в вашем доме! Иначе ваши дети проклянут вас, если останутся живы!
------------------------------------------------------------------------------------------
ПРОШУ репости ! Я звертаюся до жінок України ! До тих, чиї брати , чоловіки і сини ведуть зараз бойові дії проти українців Південно- Сходу! Коли була біда, коли рвонув Чорнобиль, то Донбас ( жителі Донбасу ) забрали до себе дітей з Києва і заходу України!
З травня по серпень! Вивозили школами! Коли повінь відібрала у
жителів західних регіонів житті і доывки, то з усього Донбасу збирали
гроші, щоб допомогти вам впоратися з цією бідою! Ви ж збирали гроші, щоб знищити Донбас! Тепер ви послали своїх чоловіків, синыв щоб втілити в життя плани злочинної хунти по знищенню всіх, хто не згоден з її політикою! Жінки, матері! Зупиніть бійню! Виходьте на всі майдани країни! Вимагайте зупинити війну! Вона принесе велике горе в кожну родину! Донбас не здасться! І вантажі 200 будуть колонами повертатися в рідні будинки! Кров ллється з обох боків! І це кров синів України! А ті, яких ви обрали своєю владою, і хто послав українців вбивати українців, залишаться зі своїми палацами і мільярдними рахунками в банках і будуть, посміюючись над вами , підраховувати свої срібники за кров людську! За кров українців, якою мовою б вони не розмовляли! Жінки України! Зупиніть війну в вашому домі! Інакше ваші діти проклянуть вас, якщо залишаться живі!​
g9etImage (700x437, 137Kb)
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

УКРАИНСКИЕ КАРАТЕЛИ ДОХНУТ, КАК МУХИ.

Суббота, 14 Июня 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenavolgina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАИНСКИЕ КАРАТЕЛИ ДОХНУТ, КАК МУХИ.

Киев скрывает реальные масштабы потерь во время «антитеррористической операции». В официальную статистику попадают только военнослужащие регулярной армии и сотрудники МВД. А гибнущих сотнями членов национальной гвардии, «Правого сектора» и различных спецбатальонов в сводках не учитывают.

Национальная гвардия Украины полностью деморализована. Бойцы батальона пьянствуют и отказываются выполнять приказы. Причиной падения боевого духа стали огромные потери и непрофессионализм командиров. До трети карателей гибнут в результате ошибочной перестрелки между своими.
image (499x378, 98Kb)
Перед тем как сбросить в братскую могилу тела товарищей, бандеровцы, по генетической привычке, снимают с них ботинки и чистую одежду. :ukrinform.ua

По данным Комитета солдатских матерей Украины на 1 июня, потери нацгвардии и прочих военизированных формирований превышают 2 тыс. человек.

Только в крохотный городок Нежин еще в начале мая привезли 40 гробов. Сейчас о такой роскоши быть похороненными дома каратели могут только мечтать.
Если еще в мае трупы карателей вывозили на рефрижераторах в Харьков, то после массовых потерь последних дней под Славянск пригнали несколько экскаваторов, которые роют братские могилы.
Кроме сотен тех, чью смерть просто замалчивают, есть еще списки «пропавших без вести», «дезертировавших» и так далее.

Источник: http://www.eg.ru/daily/politics/42967/
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Борис Зворыкин -мастер книжной графики

Суббота, 14 Июня 2014 г. 20:34 + в цитатник

Борис Зворыкин

  

 

Бори́с Васи́льевич Зворы́кин (19 сентября (1 октября1872 — 1942) — русский художник, график-орнаменталист, иконописец, переводчик. 

Биография

Родился 19 сентября (1 октября) 1872 года в Москве.( Выписка из копии метрического свидетельства, которое хранится в личном деле студента Училища живописи, ваяния и зодчества Зворыкина Бориса Васильевича, РГАЛИ, Ф.680 оп.2 д.1165 )."Родители его: отец потомственный почетный гражданин, временно-московский 1-й гильдии купец Василий Васильевич Зворыкин, православный и законная жена его Елизавета Оттовна, лютеранского вероисповедания".После окончания 3-й московской гимназии в сентябре 1892 года, учился в течение годаМосковском училище живописи, ваяния и зодчествах.

«Попадается Веселому навстречу волк». Иллюстрация к сказке А. М. Ремизова «Товарищи» (1917 г.)
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ну ни фуя ж собі... Представляю, шо в Москві робиться.

Суббота, 14 Июня 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Ну ни фуя ж собі... Представляю, шо в Москві робиться.

http://zforum.zyablikovo.net/uploads/monthly_02_2009/post-829-1233513798.jpg
Зібрались якось бандерівці на Майдані:
- Слава Україні!
- Героям слава!
- Українцi! Ми великий народ?
- То є так!
- Тодi чому у нас немає ядерної ракети?
- Ну... Давайте будувати.
Зрубали саму велику смереку (пихта), видовбали топорами серцевину, по старим трипiльским рецептам приготували порох, забили його, заколотили пробку, вивели офуєнний фітіль.
- Куди її запустимо?
- Як "куди"?! На Москву!
Написали на ракеті "На Москву", зібрались всі гуртом, підпалили фітіль...
Й-Й-Й-А-АА-ААК ЕПАНУЛО!... Пиндець усім: дим, сажа, майже всіх повбивало.Інші валяються кусками...
Сотник, без ноги, без руки, озирається навколо и радісно каже:
- Ну ни фуя ж собі... Представляю, шо в Москві робиться.

http://sadalskij.livejournal.com/1790632.html


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Журналист: Днепропетровские десантники под флагом России вступили в бой со львовскими

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:41 + в цитатник

Журналист: Днепропетровские десантники под флагом России вступили в бой со львовскимиВ субботу днем в районе аэропорта Луганска возобновился бой между двумя подразделениями украинской армии – львовскими и днепропетровскими десантниками, причем последние подняли флаг России, сообщил журналист Николай Варсегов со ссылкой на луганское ополчение.

Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Кофейный кекс с вишней

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:38 + в цитатник

Это настоящее наслаждение лёгким ароматом кофе в композиции с изумительным кисловатым вкусом влажных вишен.

Ингредиенты

80 гр сливочного масла

120 гр сахара

1 ч. л. с горкой растворимого кофе

3 яйца

220 гр муки

2 ч. л разрыхлителя

Для начинки

250 гр вишни без косточек

100 гр сахара

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Фотопрогулки. Киев. Андреевская церковь

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:32 + в цитатник

Адреевская церковь является одним из символов Киева.Любой турист пытается попасть на Андреевский спуск и полюбоваться этим архетиктурным произведением.

Немного истории:

Была сооружена по приказу императрицы Елизаветы Петровны в 17491754 годах местными зодчими под руководством московского архитектора Ивана Фёдоровича Мичурина на месте, где, по преданию, был воздвигнут крест апостолом Андреем Первозванным во время его путешествия на Север (согласно «Повести временных лет» и другим).

Читать далее...
Рубрики:  города моей души

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Целую ручки Вам, мадам! Подборка живописи

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:19 + в цитатник

галантный век... , породившем многие правила этикета, которые до сих пор не потеряли своей актуальности, часто используются, правда, не всегда галантные кавалеры знают, когда и как нужно использовать определенное правило.
Самое главное правило гласит, что поцелуй уместен лишь в том случае, если женщина сама протягивает руку. Во время приемов принято целовать руку только хозяйке дома, а в большой компании - либо всем присутствующим женщинам, либо никому. Вообщем, целование руки считается так называемым официальным поцелуем руки и является скорее жестом, чем действительно поцелуем. Он используется для приветствия и прощания – как и рукопожатие между мужчинами.

Antonio Lonza The Admirer.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ НА СМЕТАНЕ

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ НА СМЕТАНЕ

7byzxnwXBRw (600x450, 45Kb)


Думаю, старую добрую шарлотку знают все! По крайней мере, во многих семьях этот пирог — частый гость на кухне во время яблочного сезона.
Основные компоненты обычной шарлотки помимо яблок — это , яйца, мука. Хотя я и сластёна, но приторный вкус не люблю. Вычеркнуть отсюда сахар или уменьшить его количество в 2-3 раза при таком составе оказалось проблематично. Всё-таки тесто получается воздушным и нужной консистенции именно благодаря ему.
Но этот вопрос решается, если испечь этот замечательный пирог на сметане. Как раз об этом рецепте я и хочу сегодня вам рассказать. Шарлотка получается сочной и вкусной. То, что нужно к чаю!


Ингредиенты:

Яблоки — 3-5 шт. У меня — 4 вполне крупных.
Яйца — 2 шт.
Соль — щепотка.
Мука — чуть больше 1 стакана.
Сода, погашенная уксусом — 0,5 ч.л.
Сметана — 250-300 мл. (у меня жирностью 20%.)
Сахар — 100 г. (если же вы привыкли печь по стандартным рецептам без уменьшения его количества, возьмите 200-250 г.)
Сливочное масло — 20 г. (для смазки формы).


Читать далее
Рубрики:  рецепты
сладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Украинские СМИ признают - в Новороссии идет 'карательная операция'

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:06 + в цитатник

Впервые за историю гражданской войны в Новороссии, украинская пресса прямо признала, что Киев проводит не антитеррористическую, а карательную операцию против Донецкой и Луганской республик. Известное своей антироссийской и антиноворосской позицией агентство "Украинские национальные новости" в материале заявило, что "из зоны карательной операции в Россию выехало более 30 детей из Макеевки, что в Донецкой области", опубликовав материал под заголовком "более 30 детей из Макеевки выехали в Россию".

Напомним, что украинские власти ухищрялись называть карательную операцию и "силовой", и "контртеррористической", и АТО, но слова "карательный" старались избегать. Равно как и признания того, что большинство жителей республик если и не хотят в РФ, то не собираются жить "под Киевом" - и украинские СМИ, и Киев называют их "колорадами", "сепаратистами", "террористами" или боевиками (даже не "повстанцами").

Россия же, например, давно называет вещи своими именами. "Там идёт карательная операция центральных властей против своего народа", - говорил президент России. "Это уже не просто карательная, а откровенно террористическая операция, сознательное истребление собственного народа",- заявлял полпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

"Вот так врешь-врешь и, глядишь, правду соврешь",- пишут в соцсетях. "Ну наконец-то! А то все таились, хотя и заживо сожженных в Одессе, и расстрелянных ракетами в Луганске "колорадили" вовсю",- рассуждают пользователи.

И действительно, операция в Новороссии - откровенно карательная. Теперь это признают даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули. Также официальный Киев обещает расстреливать русских из танков прямой наводкой. Жителей же Новороссии всерьез собираются отправить в конлагеря и после выяснения "не сочувствовал ли ополчению и не участвовал ли в нем" - выгнать с Родины и, как делал Гитлер - угнать в другие регионы Украины 
Источники: russian.rt.com
Автор
Рубрики:  политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Танки серии ИС (Иосиф Сталин)

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:02 + в цитатник

ИС (Иосиф Сталин) – советские тяжелые танки периода Великой Отечественной войны и послевоенной разработки. Первый танк семейства имел индекс 1, в годы войны данный танк обозначался ИС-1 или ИС-85, где цифра 85 соответствовала калибру установленного на танке орудия. Наиболее известной и массовой модификацией машины стал танк ИС-2, который принял участие во многих боях конечного этапа войны в 1944-1945 годах. После проведения послевоенных модернизаций танк ИС-2 состоял на вооружении Советской, а затем и российской армии до 1995 года. Последним же танком легендарной серии являлся ИС-8, более известный как Т-10. Производящийся серийно, он являлся одним из последних тяжелых танков в мире. 

ИС-1 и ИС-2

Тяжелые танки ИС-1 и ИС-2 во многом обязаны своим появлением тяжелому танку КВ-1 и среднему танку с тяжелым бронированием КВ-13. Главным стимулом к разработке новых танков стало появление зимой 1942-1943 годов на Восточном фронте новых немецких танков «Тигр». Именно их появление заставило советское руководство инициировать изготовление и проведение государственных испытаний двух опытных танков «Иосиф Сталин» - ИС. В качестве ходовых для них использовались последние варианты КВ-13, а вот вооружение двух моделей отличалось. Испытания двух танков проходили с 22 марта по 19 апреля 1943 года и были признаны удачными. Государственная комиссия отметила, что в результате более плотной компоновки, чем у КВ-1с, танки ИС имеют при меньшей массе (44 и 46 тонн) более сильное бронирование и большую скорость. 

Танки серии ИС (Иосиф Сталин)
ИС-1

ИС-1 фактически являлся глубокой модернизацией танков КВ-1. На нем были значительно переработаны вооружение и броневая защита. Танк получил новую коробку передач, при этом ИС-1 обладал большим количеством деталей от танков КВ различных модификаций. Компоновка машины была классической. Его бронекорпус от носа к корме разделялся на отделение управления, боевое и моторно-трансмиссионное отделение. В первом находился механик водитель, остальные три члена экипажа занимали рабочие места в боевом отделении, которое объединяло башню танка и среднюю часть бронекорпуса. Здесь было установлено орудие, размещался боезапас, часть топливных баков. Трансмиссия и двигатель располагались в задней части танка.

Читать далее...
Рубрики:  Оружие

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Где искать библиотеку Ярослава Мудрого?

Суббота, 14 Июня 2014 г. 18:57 + в цитатник

Где искать библиотеку Ярослава Мудрого?Судьба библиотеки великого князя Киевского Ярослава Мудрого - одна из самых таинственных загадок украинской истории.Ярослав Мудрый (около 978-1054) - выдающийся государственный деятель Киевской Руси, Великий князь Киевский, сын Владимира Великого и половецкой княжны Рогниды Рогволодовны. Этот правитель Руси преуспел в государственном строительстве, побеждал врагов во множестве военных походов, известен как составитель свода законов, вошедших в историю под названием «Русская правда». При Ярославе Мудром Киевская Русь достигла зенита своего могущества.

Читать далее...
Рубрики:  загадки истории,исчезнувшие цивилизации

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

КОТОВАСИЯ…

Суббота, 14 Июня 2014 г. 18:54 + в цитатник

Кот Василий

- Kот Василий, где ты был?

- Я мышей ловить ходил...

- Почему же ты в сметане?

- Потому что был в чулане...

- Долго ль был там?

- Полчаса...

- Hу и что там?

- Kолбаса...

- А откуда же сметана?

Отвечай-ка без обмана,

Расскажи нам поскоpей,

Kак ты там ловил мышей.

- Там сидел я возле кваса...

Hюхал жаpеное мясо,

Только глянул на твоpог -

Вижу - мышка на поpог!

Я - за мышкой по чулану

И наткнулся на сметану,

Зацепился за мешок,

Опpокинулся гоpшок,

Hа меня упало

Сало...

- Где же мышка?

- Убежала...

Крылов Алексей

Читать далее...
Рубрики:  котоматрица

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Кем были тамплиеры?

Суббота, 14 Июня 2014 г. 18:52 + в цитатник

Кем были тамплиеры?Орден тамплиеров был основан в 1118 году группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном и Годфреем де Сент-Омером. Спустя некоторое время после Первого крестового похода он стал одним их самых известных христианских духовно-рыцарских орденов. Своей целью члены ордена ставили защиту европейских паломников, прибывших в Святую землю и направлявшихся из средиземноморского порта Яффа в Иерусалим.

Читать далее...
Рубрики:  Рыцарство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

США НЕ УДАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ КРЫМ!

Суббота, 14 Июня 2014 г. 18:14 + в цитатник
Целью переворота в Киеве был контроль американцами над полуостровом.

Итальянские издания, ссылаясь на полученные ими данные спецслужб НАТО, утверждают, что «государственный переворот, совершенный в Киеве в феврале этого года, имел конкретную цель: нейтрализовать российский Черноморский флот, базирующийся в Севастополе, и заменить его флотом США». Приведенная ими хронология спецоперации не оставляет в этом никакого сомнения.

24 февраля, через два дня после того, как президент Виктор Янукович бежал из Киева, главой Службы безопасности Украины (СБУ) был назначен Валентин Наливайченко. Он уже руководил украинскими спецслужбами при Викторе Ющенко и прославился на своем посту тем, что выделил тогда сотрудникам ЦРУ кабинет в здании СБУ и дал возможность ознакомиться с секретными документами.В 2013 году Генпрокуратура Украины начала уголовное производство в отношении предателя, но не успела закончить. К власти в Киеве пришли бандерофашисты.И то, что еще год назад считалось госизменой стало называться борьбой за демократические ценности.Вместе с кураторами из ЦРУ Наливайченко должен был координировать и обеспечить беспрепятственное вхождение в Севастополь кораблей ВМС США.

Глава СБУ Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО уже получал от президента Виктора ЮЩЕНКО орден за тесное сотрудничество с ЦРУ. Тогда, выбирая «оранжевого» президента, украинцы тоже устраивали евромайдан, но почему-то забыли, какой жо…й закончилось его правление

Глава СБУ Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО уже получал от президента Виктора ЮЩЕНКО орден за тесное сотрудничество с ЦРУ. Тогда, выбирая «оранжевого» президента, украинцы тоже устраивали евромайдан, но почему-то забыли, какой жо…й закончилось его правление. Фото: rusinform.net

13 февраля, за неделю до планируемого переворота, 102-тысячи тоннажный авианосец «George Bush» с 90 самолетами на борту покинул морскую базу в Норфолке и отправился в Эгейское море. Его сопровождали 16 кораблей, среди которых крейсер «USS Philippine Sea», эсминцы «Truxtun» и «Roosevelt» и три атомные подводные лодки.22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, вся группа кораблей уже входила в Черное море через пролив Босфор. Это является прямым нарушением Конвенции Монтре 1936 года, разрешающего проходить Дарданеллы только военным кораблям до 45 тысяч тоннажа.

Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

США 20 лет взрывали мир на Земле, а сейчас в телескоп разглядели 3 российских танка на Украине

Суббота, 14 Июня 2014 г. 17:37 + в цитатник

Поистине, нет предела хамскому лицемерию американцев. Эти люди взрывали мир на протяжении последних 20 лет так, как им хотелось. Уничтожили Югославию. Уничтожили Ирак. Уничтожили Ливию. Хотели уничтожить Египет — не получилось. Хотели уничтожить Сирию — снова вышел облом. Потеряв последнее самообладание после трех сокрушительых и презрительных ударов Путина в 2013 году и Олимпиады в Сочи в 2014, перекинулись на Украину. И тут уже увидев, что снова ничего не получается, опять вернулись на Ближний Восток, объединив сирийских и иракских боевиков, чтобы столкнув шиитов и сунитов в кровавой бойне, все-таки добиться Большой войны на Ближнем Востоке. Кровь льется реками. Убиты десятки тысяч людей, не родились — сотни тысяч. «Благодаря» американцам мир на грани Третьей мировой войны.

Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

История Призрака Оперы

Суббота, 14 Июня 2014 г. 17:31 + в цитатник

История Призрака Оперы приведения, опера, история

Парижский оперный театр - Гранд Опера самый большой оперный театр в мире. Здание театра восхищает и поражает своим великолепием. Театр имеет внушительные размеры, но зачастую посетители даже не представляют на сколько. Поскольку им представлена только надземная часть здания.

Читать далее...
Рубрики:  Городские легенды

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Как чекисты провели операцию по уничтожению Романа Шухевича

Суббота, 14 Июня 2014 г. 17:23 + в цитатник

О кровавом пути одного из главарей украинских националистов, гауптмана Романа Шухевича, заместителя командира диверсионно-террористического батальона «Нахтигаль» дивизии СС «Галичина» и других полицейско-карательных формирований на Львовщине, в Белоруссии и на Волыни, а после войны – руководителе бандподполья на Западной Украине, в свое время превознесенном до небес президентом В. Ющенко и возведенным им в ранг Героя Украины, свидетельствует немало документов, от одного чтения которых буквально стынет кровь в жилах.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

LifeNews разоблачает...

Суббота, 14 Июня 2014 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Полковник_Баранец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

LifeNews разоблачает...

Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛОЖЬ КИЕВА!

Суббота, 14 Июня 2014 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОЖЬ КИЕВА!


Украинская армия хочет выдать реальное видео атаки Славянска за кадры Ирака 10 лет назад

ИСТОЧНИК

Наш Лиман.LIFENEWS .сегодня в 18:47

ирак (604x305, 27Kb)

Пост подготовила Наталия Пчёлкина
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ТАЙНЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МОЗГА И ПРИЧИНЫ СМЕРТИ В. ЛЕНИНА

Суббота, 14 Июня 2014 г. 00:03 + в цитатник

ltext_2501093126.p_2501093522.1 (240x253, 44Kb)

aliana.com.ua 

В последние два года жизни он находился под постоянным наблюдением немецких врачей, а после смерти его мозг в течение десяти с лишним лет тщательно исследовался учеными и работой их опять же руководил немецкий профессор Оскар Фогт.
Этим малоизвестным обстоятельствам жизни основателя Советского государства, а также его посмертной судьбе посвящена книга немецкого историка Йохена Рихтера «Раса, элита, пафос (Хроника медицинской биографии Ленина и история исследования элитного мозга в документах)», некоторые выдержки из которой мы предлагаем вам сегодня.

Ожидание в Горках

Знаменитые врачи, и русские, и выписанные из Германии, больше ничего не могли и посоветовать. Он почти не спал. В Москве ходила глухая молва, будто по ночам Ленин «воет как собака», случайные прохожие в ужасе прислушиваются издали.
Марк Алданов. Самоубийство
Читать далее...
Рубрики:  загадки истории,исчезнувшие цивилизации

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Игорь Стрелков: Такие боеприпасы я не встречал ни в первую, ни во вторую чеченскую войну...

Пятница, 13 Июня 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВладимЕр_Козинов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Стрелков: Такие боеприпасы я не встречал ни в первую, ни во вторую чеченскую войну...

Игорь Стрелков: Такие боеприпасы я не встречал ни в первую, ни во вторую чеченскую войнуКомментарии: 31

 

Командующий ополчением Донецкой народной республики в интервью «КП» прокомментировал последние события в Славянске и вокруг него [, видео, онлайн-трансляция]
 

 - В ближайшие дни штурма мы не ожидаем. Хотя противник, наверняка, будет пытаться прощупывать нашу оборону, как он пытался делать это минувшей ночью в поселке Артем. Но мы подбили один БТР. 

Игорь Стрелков
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Они обставили город артиллерией, на каждый блокпост поставили по два-четыре танка. В общем ведут правильную осаду, пытаясь периодически прервать пути сообщения. В городе полностью отключена подача электричества, перекрыта вода. Труба-то была отремонтирована, но перекрыты заслонки в районе поселка Донецкий. Вода доставляется только из скважин и рек.

  - То есть, воды нет не из-за разрушений в ходе бомбардировок? Это намеренное отключение украинской стороной?

- Именно так. Авария на водоканале силами городских служб была исправлена, вода перекрыта решением украинских военных. Также, как и электричество. Сегодня из Горловки выдвинулась к нам бригада «Донбассэнерго», чтобы отремонтировать ЛЭП между Краматорском и Славянском. Украинские военные их в район не допустили, несмотря на имевшиеся согласования.

 После падения фосфорных зарядов окрестности затянуло дымом
После падения фосфорных зарядов окрестности Славянска затянуло дымом
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

 - Что происходит на других направлениях — донецком, луганском?

 - По направлению к Донецку противник постоянно продвигается. Выставили новые блокпосты в районе Курахово, Константиновки, Украинска. Постепенно приближаются к Донецку, пытаясь его охватить.

Дым после падения фосфорных зарядов. В правом верхнем углу видны еще падающие заряды
Дым после падения фосфорных зарядов. В правом верхнем углу видны еще падающие заряды
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

 - Возможны удары сразу по нескольким направлениям?

 - Танков, солдат, артиллерии у них очень-очень много. Теоретически должно хватать. У них очень плохо с организацией и боевым духом. На блокпостах повальное пьянство, солдаты не желают выполнять приказы командиров. Между частями Нацгвардии и минобороны уже случаются столкновения с применением оружия. Армия не только непрофессиональная, она воевать не хочет. Стрелять по городским кварталам из пушек и минометов издали илидолбить танками Семеновку, находясь на безопасном расстоянии, они готовы. А вот идти в контактный бой никто не хочет.

На этом снимке в небе отчетливо видно падающие заряды
На этом снимке в небе отчетливо видно падающие заряды
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

-  Что можете сказать о странных зажигательных боеприпасах, которые применяют войска? Говорят о фосфорном заряде.

- Я не такой большой военный специалист, чтобы по внешнему виду определить боеприпас. Я таких боеприпасов в своей военной практике не встречал. Ни в первую, ни во вторую чеченские кампании. Сначала я подумал, что это низкие разрывы так называемых «люстр» - специальных осветительных бомб. Но «люстры» должны подвешиваться на парашютах. Здесь речь идет о кассетном боеприпасе, который взрывается в воздухе и заливает зажигательной смесью определенные площади. Я не знаю, что это за боеприпас.

Семья Кобченко, которой наши спецкоры привезли памперсы
Семья Кобченко, которой стараются помочь наши спецкоры 
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

 - Ополченцы нам рассказывали, что с украинской стороны появились профессиональные танкисты и минометчики. Научились воевать или появились наемники?

 - Думаю, все-таки речь идет об отдельных подразделениях украинской армии. Нельзя считать противника бездарным и ничего не умеющим. В каждой, самой разваленной армии есть профессионалы своего дела, которые могут обучить ему желающих. Но с другой стороны, находясь на стационарной позиции в абсолютной безопасности 2,5 километрах, расстреливать одну и ту же точку несколько дней много ума не надо.

Маленький Антон Кобченко живет с сестрами в Славянске. На снимке он с известным по теленовостям ополченцем Моторолой
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

- У ополчения растет профессиональный уровень?

 - Ополчение превращается постепенно в боеспособную силу, которая может противостоять противнику в обороне. При том колоссальном подавляющем превосходстве в тяжелом вооружении, что он имеет, атаковать его — это просто безумие.

Это все, что осталось от мин, снаряженных кассетами с фосфором. На месте их падения выгорела земля.
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

- В Интернете со ссылкой на вас появилась информация, что на аэродроме под Краматорском выгружают некие боеприпасы с маркировкой химического или бактериологического оружия...

- На этом аэродроме очень сложно что-то выгружать. Он наполовину контролируется ополчением, по крайней мере гражданская его часть. Только в наиболее отдаленной части могут садиться вертолеты. Наблюдать ее со своих позиций ополчение просто не может. Поэтому и комментировать я не могу — у меня нет таких данных. У нас есть информация, что между Черкасским и Былбасовкой разгружались непонятные вагоны с непонятной маркировкой под усиленной охраной. 

После падения фосфорных зарядов выгорает земля...
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Мы подозреваем, что там может разгружаться что-то неконвенционное. Но сказать, что это химическое или бактериологическое оружие нельзя. Мы можем только подозревать это. Кто распространяет такую информацию от моего имени я не знаю. Я пишу в Интернете только на одном известном ресурсе, с которого несколько человек имеют право дословно перепечатывать мои сообщения. А за последние трое суток у меня возможности выходить в Интернет просто не было. В городе его практически нет.

 

 

РЕПОРТАЖ ИЗ СЕМЕНОВКИ 

Под Славянском появились наемники-профессионалы

Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин провели день на позициях ополчения в Семеновке — переднем рубеже обороны Славянска

Рыжая дворняга, свернувшись калачиком, лежит посреди гостиной разрушенного дома. Если бы не нервное, прерывистое дыхание, можно было бы подумать, что пес издох. Он не реагирует ни на свист, ни на окрик... Собака наглухо контужена ежедневными артиллерийскими обстрелами. Во время бомбежки псина шарахается от летящих в разные стороны осколков и кирпичных обломков. А в минуты затишья возвращается в свой разрушенный дом, из которого давно уехали хозяева.

Жителей Семеновки практически не осталось в селе. Деревне «посчастливилось» оказаться в стратегическом месте (читайте далее)

Деревенский клуб, выгоревший после попадания фосфорного заряда
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

МЕЖДУ ТЕМ

Ополчение Славянска: Украина применила фосфорные боеприпасы

Традиционный вечерний обстрел пригородов Cлавянска начался минувшей ночью около 23:00. Сначала заговорили минометы, за ними — танки, потом тяжелая артиллерия. А около полуночи небо вдруг осветилось множеством светящихся шаров, которые, разлетаясь пучками, падали на землю, освещая все вокруг. Мы сделали предположение, что таким способом украинские силовики подсвечивают местность, чтобы корректировать огонь артиллерии. Однако ополченцы Славянска утверждают, что подразделения АТО применили боеприпасы с белым фосфором (читайте далее)

Ночной обстрел Семеновки
Ночной обстрел пригородов Славянска
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

 

Рубрики:  политика

Метки:  

«Вежливые киевляне» захотели создать свою народную республику

Пятница, 13 Июня 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenavolgina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Вежливые киевляне» захотели создать свою народную республику

image (240x150, 28Kb)

В украинской столице активисты Антимайдана, или как они себя называют «Вежливые киевляне», захотели создать Киевскую народную республику, сообщает портал «Вести.ua». В минувшую субботу они собрались на митинг в парке Бабий Яр, выступив против силовой спецоперации на юго-востоке страны.
Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

РЕПОРТАЖ CNN ИЗ ОСАЖДЕННОГО СЛАВЯНСКА ШОКИРОВАЛ АМЕРИКАНЦЕВ

Пятница, 13 Июня 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenavolgina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕПОРТАЖ CNN ИЗ ОСАЖДЕННОГО СЛАВЯНСКА ШОКИРОВАЛ АМЕРИКАНЦЕВ

image (300x200, 57Kb)
Американский телеканал CNN обнародовал репортаж из осажденного Славянска, который идет вразрез с официальной точкой зрения руководства США о том, что украинские вооруженные силы воюют только с так называемыми террористами.
Репортаж, сделанный журналисткой CNN Дианой Магней из осажденного украинскими войсками Славянска, шокировал добропорядочную американскую телевизионную публику. В сюжете, который уже вышел в эфир одного из крупнейших телеканалов США, показано, что в полуразрушенном городе еще очень много страдающих мирных жителей, а боевые действия украинских силовиков направлены не только против ополченцев, но и обычных горожан, сообщает портал Slon.
Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

Мариуполь Перестрелка Наемники 13.06.2014

Пятница, 13 Июня 2014 г. 23:08 + в цитатник


Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В Ростовской области сбит вертолет ВС Украины

Пятница, 13 Июня 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Липкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Ростовской области сбит вертолет ВС Украины

Вертолет ВС Украины сбит над приграничным селом Новая Надежда Ростовской области, сообщают представители народного ополчения. На месте происшествия начался пожар, местных жителей эвакуируют, информацию проверяет лично глава ополчения ДНР Игорь Стрелков.
"Сейчас на территории России в селе Новая Надежда сбит вертолет украинских воздушных сил, жителей эвакуируют, авиасредство загорелось", - пишет Стрелков.
Населенный пункт расположен в одном километре от российско-украинской границы в Куйбышевском районе Ростовской области.
Напомним, ранее два БТР нарушили границу с РФ.
Также сегодня был подбит самолет ВСУ.
1402676792_vzryv[1] (700x466, 49Kb)
http://www.vladtime.ru/proish/377391-srochno-v-ros...-sbit-vertolet-vs-ukrainy.html
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кошачьи пародии Сьюзен Херберт. Часть- 3.

Пятница, 13 Июня 2014 г. 22:48 + в цитатник
Рубрики:  кошки
Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Песков: поручил МИД «выступить с демаршем перед Киевом» из-за нарушения границы украинскими военными

Пятница, 13 Июня 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenavolgina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песков: поручил МИД «выступить с демаршем перед Киевом» из-за нарушения границы украинскими военными

Песков: Путин поручил МИД «выступить с демаршем перед Киевом» из-за нарушения границы украинскими военными
13 июня 2014, 19:28
Пресс-секретарь президента Владиира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент поручил российскому министерству иностранных дел «выступить с демаршем» перед Украиной в связи с нарушением российской границы украинскими военными, передает «Интерфакс».

Руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, в свою очередь, рассказал, что украинская БМП в ночь на 13 июня нарушила границу России в Ростовской области.

По его словам, боевая машина пехоты остановилась на территории России в районе города Миллерово. Находившиеся в ней военные вышли и вернулись на территорию Украины, но затем вернулись, чтобы забрать машину. Пограничники помешали им, и военные ретировались. По факту происшествия проводится доследственная проверка, сказал Малаев.

http://rusplt.ru/news/peskov-putin-poruchil-mid-vy...source=mirtesen&utm_medium=pad
Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Два БТР украинской армии вторглись на территорию России

Пятница, 13 Июня 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenavolgina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два БТР украинской армии вторглись на территорию России

Нарушение границы произошло у поселка Миллерово Ростовской области.
Два бронетранспортера украинской армии 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.
image (655x425, 140Kb)
Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимавший участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.
Читать далее...
Рубрики:  политика

Метки:  

В Красном Лимане каратели из "нацгвардии" пьют и насилуют девушек

Пятница, 13 Июня 2014 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаЯ__Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Красном Лимане каратели из "нацгвардии" пьют и насилуют девушек

В Славянске

Далее
Рубрики:  политика

Метки:  

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана
Страницы: 1212 ... 293 292 [291] 290 289 ..
.. 1 Календарь