-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Почти пробили защиту!!!

Четверг, 09 Июня 2005 г. 17:04 + в цитатник
Получаю сегодня сообщение, что некий аськин юзверь, которого нет в моем списке посылает мне сообщение. Обычно это на 99.9999% СПАМ.
Спамом это и оказалось. Но как грамотно составленный!

286-672-169 (10:07) :
нормально! Mikhail, я ж тебе давал ссылку, держи "e.wagoo.com". А как там Машка?


Выглядит как обрывок беседы. На ссылку я конечно не нажал. Но минут пять пытался понять - кто такая Машка? Ну нет у меня никог знакомого с таким именем :)
Грамотно составленный текст. Может прорубить ментальную защиту.
Рубрики:  Sapienti sat/Amazing SPAM

Какой то я злобный с утра?

Четверг, 09 Июня 2005 г. 10:24 + в цитатник
Вот нашел в сети. Выкладываю не потому, что смешно, а потому, что грустно :(
В общем в знак протеста...
...

На e-xecutive

Четверг, 09 Июня 2005 г. 09:39 + в цитатник
Есть такой сайт www.e-xecutive.ru Это такие хедхантерорекрутеры сделали проект. Ну народ тусуется, а они базу получают по потенциальным кандидатам.
В принципе, идея неплохая и хитрая. О наиболее типчных заморочках этой тусовки я уже писал. Концентрация "Новых Менеджеров" там близка к критической. Достали они меня уже. Вот я в личной карточке написал следующий текст:

Disclaimer
Если хотите продолжить дискуссию со мной на этом сайте, то напоминаю, что этот сайт не является местом, где я официально представляю какую-либо компанию, а выражаю только свою личную точку зрения. Большая просьба, если хотите что либо обсудить, то не пытайтесь излагать пяток книжек, которые вы прочитали – большая часть того, что там написано все равно полная чушь, если вы не пробовали это на практике. В печальном случае, если вы попытаетесь настаивать на своей неверной точке зрения, я вынужден напомнить, что политическая корректность это идиотская американская идея, а реверансы и исполнение «ритуальных танцев менеджеров», рассматриваются как приглашение на завтрак к людоеду :)
Однако, если вам есть, что сказать нового и своего, то это будет принято с благодарностью.


Так что я белый и пушистый только здесь и в личной жизни :)

PS Да, для читателей моей статьи в Компьютерре. Ее уже выложили в он-лайн доступ. Там уже такая дискуссия развернулась... :)
http://forum.computerra.ru/?board=ktbest;action=display;num=1118077290;start=0
Рубрики:  Я и обо мне

Я задумался...

Четверг, 09 Июня 2005 г. 09:33 + в цитатник
Вчера, намотавшись за рулем по городу, я решил забить на работу в ночную смену за компом и отвалиться поспасть пораньше. В холодильнике с ДР осталось пиво. Я бутылочку и пригубил...
Надо сказать, что сны мне уже очень давно не снятся. А тут... нет, не шедевр, но вполне нормальные сны...
Посмотрел. Утром задумался. Наверно я все-таки перенапрягаюсь с работой. Всего-то бутылочка пива и сон во время и без размышлений о "смысле жизни" перед сном и организм сам все вспомнил :)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Мне опять стыдно

Среда, 08 Июня 2005 г. 10:13 + в цитатник
И я опять стырил текст. Судя по его качеству ему суждена долгая и славная судьба баяна, но я хочу иметь свою копию.
Ну и вы можете почитать... :)

Бобруйск
Рубрики:  Юмор

Писатель...

Среда, 08 Июня 2005 г. 01:10 + в цитатник
Учил тут свой комп распозновать мой английский. Ну типа диктовать. Хреново пока у него получается. Или у меня :)
И тогда я начал ему всякий бред по русски нести. Вот смотрите какой глубокомысленный текст он написал:

World the oval .....little ..........bit and ....."and when ..........the new

..........condition .....at ..........the corner .............................................store and what it means for saint Vincent's a collection of thousand innocent and charged with four ...............groups within which were ..........missing and .....the ..........voters will ..........include one .....or .....the equivalent of the one thing it and

Приступ массовой смертности?

Среда, 08 Июня 2005 г. 00:55 + в цитатник
За последние сутки наблюдается массовая смертность ПЧ. Похоже, что эпидемия :(

Прости Cherski

Среда, 08 Июня 2005 г. 00:51 + в цитатник
Сегодня заехал на ВР - заправиться. Мне нужны были свежие журнальчики типа "Популярной механики" или как он у нас стал называться Scientific American. Мда. Ну ладно, бог с ними, со Знание Сила, Наука и Жизнь, а уж в Химию и Жизнь на бензоколонке я не поверил бы. Но глянцевые попсовые журналы!
В общем беглый анализ показал, что народ интересуют машины, бабы, мобильники и бабки. Все...
А когда-то я считал, что Пер Вале, написавший "Гибель 31-ого отдела" это фантаст!
Рекомендую почитать:
http://lib.ru/DETEKTIWY/WALE/31otdel.txt

Немного правды про цветных

Вторник, 07 Июня 2005 г. 21:15 + в цитатник
Рекомендую почитать откровения "экспортеров революций"

http://www.korrespondent.net/display_print.php?arid=122654

Пелевин и Ко таки правы. Какие нафиг мозги - миром правит реклама и маркетинг. Ну и бабки еще никто не отменял...

Немного фотошопа

Вторник, 07 Июня 2005 г. 10:10 + в цитатник
Вчера взял в магазине, ну вы знаете - я за хлебом и мышом ходил, так это в хлебном :) С утра немного фотошопа и опаньки. Единственно не поправил название фирмы. Но времени нет. Если кто хочет...

А вообще идея классная. Чего там по мелочам...
.
Рубрики:  Юмор

Доброе, блин, утро!

Вторник, 07 Июня 2005 г. 09:36 + в цитатник
Хорошо жить на Кутузовском. До центра рукой подать. В общем и пробки проходимы, при определенном опыте, довольно быстро...
Но вот просыпаться каждое утро под вой сирен "власть за жопу придержащих"... о, опять завыли. Просто Нью-Йорк какой-то :(

Что-то я в веб-обозреватели записался

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 19:07 + в цитатник
Ладно, вот еще ссылочка
http://mir.glasnet.ru/beer/frames.htm
Сайт судя по всему старый, но работа проделана феноменальная. Респект!
Но вот что нашел:

"Былiннае (Былинное)" (11%, 37 ккал)

Бобpуйск. Вечнокислое пиво -- клон "Жигулевского". Вкус -- водянистый. Хотя, надо сказать, что слова "кислое-водянистое" я понимаю весьма pасшиpительно (напpимеp, "Миллеpа" я бы назвал этим самым, и он бы отвалил с тpемя баллами... это так, для pефеpенса).


Что-то меня не тянет в этот Бобруйск... :)
..

Ох, ни хрена себе!

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 18:24 + в цитатник
Это похоже уже начинает набирать пополярность и становиться баяном, но... я действительно офигел.
Смотрите. Если набрать в русском Ворде фразу:
правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности
то он просто закроется без каких либо писков и вопросов!
Можно копи-пэйст, но тогда сотрите скажем последнюю букву и наберите ее снова.
Да, не забудьте сохранить важные документы.

PS Не, я знал, что есть последовательности, которые вышибают МС Ворд нафиг, но редко удается отследить это...

Хитрая халява

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 13:36 + в цитатник
Что-то меня пробило на смену обоев на таблетке. Вот, вместо работы, смотрю всякие сайты. А вот такой приветик прилетел с сайта wallpapers.ru

Обнаружена атака:
Время: 13:30:31
Сканирование портов: TCP (1218, 1240, 1239, 1219, 1222, 1195)
С адреса: 217.16.29.189

Ню-ню, атака-то отбита сходу файерволом Аутпост. Но какие засранцы? Ни хера не боятся. В управление "Р" или как там оно сейчас называются?
Вот вам и халявка...
Рубрики:  Sapienti sat/Amazing SPAM

Гримасы постиндустриального общеста

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 12:27 + в цитатник
Надо выйти в магазин из дома - купить хлеба и мышь (моя что-то сдохла - невозможно работать). Хлебный за углом, М-Видео через дом...
Но какой наборчик? :)

Нелогично

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 09:45 + в цитатник
Искал обои для планшетника и набрел на вот такую ссылку.
http://www.ag.ru/gallery/13749
С легкой руки всяких симмуляторов жизни вышла уже вторая версия игры Singles 2: Triple Trouble. Насколько я понял задача найти себе девушку/парня, романтично ее/его окучить и ... вроде постельные сцены есть.

Но вот одно я не очень понимаю. Если у человека есть время на эту игрушку, то почему он не может "играть" в эти игры в реале, вместо топтания клавиш?

PS Да, вот снимочек из игры
...

Креветки по креольски

Воскресенье, 05 Июня 2005 г. 15:08 + в цитатник
Почему "по креольски"? Что-то мне говорит, что это в их стиле... Луизина таки :) Но главное потому, что оба слова начинаются с "кре..." :)
На самом деле это простое и быстрое блюдо для внезапно нагрянувших гостей, принесших пиво.
В общем так. Вынимаем из холодильника креветок. Размораживаем их в микроволновке или под краном с теплой водой. Сливаем воду - чем меньше воды останется тем лучше. На сковородку наливаем слой масла. Я бы рекомендовал 3-5 мм. Все равно впитается. Далее можно по моей обычной программе - разогреваем до потрескивания, бросаем мелко нарезанный чеснок (4-5 зубчиков) и имбирь (3-4 см3). Имбирь можно не класть - это скорее дань привычке и на качество блюда он не влияет.
Пожарили до пожелтения чеснока? А теперь туда креветки скидываем. Все - жарка пока закончилась т.к. в креветках все равно полно воды остается и они в не начинают вариться. Чтобы зря продукт термообработкой не мучить я предлагаю слить лишнюю воду. Наклоняем сковродку и предерживая ракообразных ложкой или чем еще сливаем воду. Немного оставим. Так примерно на пол см высотой. Иначе следующий компонент не пропитает мясце жывотных :)
А теперь добавляем столовую ложку сахара или меда (мед не приниципиален, можно сахар) и соус Табаско по вкусу. Точнее сколько вытерпят гости и собственный желудок. Для первого ориентира от чайной до столовой ложки. Перемешиваем.
Собственно жарка. Переодически помешиваем. Когда вода выкипит, то начинается собственно готовка блюда т.е. обжаривание креветок. Здесь можно даже немного масла добавить. В общем креветы должны полчиться зажаренными до легкого хруста. При этом масло пропитывает панцири и они становятся полупрозрачными.
Когда "звери" готовы - т.е. похрустывают на зубах шкурками, подаем их народу с холодным пивом.

Чем хорошо это блюдо? Варенных креветок народ сметает море. А вот жаренных хватает гораздо меньшей порции. При этом удовольствие не изменяется. А зачем покупать больше, если можно слопать меньше? :)

Да, сковородку отмывать все равно придется. Так что лучше брать тефлоновую...
Рубрики:  Я и обо мне/Кулинарные рецепты

Старое лучше нового?

Суббота, 04 Июня 2005 г. 11:02 + в цитатник
http://webplanet.ru/news/focus/2005/6/3/morze.html



На американском телеканале NBC недавно прошло чрезвычайно зрелищное шоу, во время которого двое молодых ребят — победители своеобразного чемпионата мира по скоростной передаче текстовых сообщений через мобильный телефон (SMS) — соревновались на скорость передачи одного и того же текста с двумя радиолюбителями, передающими тот же текст азбукой Морзе. Оказывается, по эффективности работы мобильные телефоны и в подметки не годятся старой доброй морзянке. Радиолюбители Чип Маргелли (Chip Margelli) и Кен Миллер (Ken Miller) победили с огромным преимуществом.
...
Цифры для сравнения. На чемпионате мира 2004 г. по набору SMS победила 23-летняя Кимберли Йо (Kimberly Yeo) из Сингапура, которая показала рекордный результат: 160 знаков за 43,24 с. В то же время абсолютный рекордсмен по скоростной радиотелеграфии Андрей Биндасов из Могилева набирает текст примерно в полтора раза быстрее. Его мировые рекорды для букв и цифр составляют 302 и 442 символа в минуту.

Сама собой напрашивается идея оснастить простейшим устройством для выстукивания морзянки каждый мобильный телефон — это должно значительно ускорить скорость коммуникаций. Тинейджеры, которые ежедневно набирают по двадцать сообщений, сэкономят уйму времени.


А это мысль! :)

Хроника праздника или праздник хроника :)

Суббота, 04 Июня 2005 г. 09:52 + в цитатник
Нет, я не храноки. Просто легкая шизоидность :) Написал хроника и прочитал потом наоборот. Тоже забавно.
Ну ладно, в общем таки проснулся привел фенотип в порядок и стал читать почту. Обычно меня начинают будить звонками уже с раннего утра, но в этом году поздравления от лирушников были первыми. Приятно.
А т.к. тему может начать только владелец дневника, то они щедро рассыпаны по остальным записям. В общем я их сюда скопирую :)

Поздралямсы

Большой сексуальный день!

Пятница, 03 Июня 2005 г. 18:55 + в цитатник
Куда я пропал? Да особенно никуда, но у меня сегодня действительно большой этот самый день. Я разбираюсь с кучей техники. Она сопротивляется. Как известно это процесс в ИТ называется сексом. И этого секса у меня сегодня много больше, чем хотелось бы... :)
детали
Рубрики:  Работа/ИТ


Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь