-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


На e-xecutive

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 12:37 (ссылка)
статья не плохая. а комментарии даже читать нет смысла. студенты будут орать что автору заплатили, люди под 30 и за )) будут отбрехиваться, что у них, собственно, те же мысли...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 13:27 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
все суета сует и томление духа :)
Ответить С цитатой В цитатник
ktirf   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 13:55 (ссылка)
У меня, как выяснилось, «нет доступа в этот раздел» форума. Не очень-то и хотелось. :)
Прочитал я статью, даже на бумаге. Сравнение двух CIO, которое и здесь приводилось, в контексте оказалось только хуже. Ну нельзя делать выводов из таких некорректных посылок. Я уже писал: CIO, который занимается морализаторством перед «деньгами», надо увольнять, на какой бы он платформе не настаивал, хоть zSeries. Ну и так далее. Наверное, либо приватом, либо при личной встрече, либо вообще забить :)
В основном я согласен с тем, что написал выпускающий редактор после твоей статьи. Слабая она получилась. Для сравнения (я знаю, что некорректно так сравнивать) - тот самый отчёт, на который Новодворский взъелся, написан куда более достойно.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 14:06 (ссылка)
ktirf,
ну это же для популярного журнала :)
а вот насчет обоснований. я редко что-то по работе говорю или пишу без этого. т.е. говорится "А", но на готове весь алфавит и если возникают вопросы, то его можно выложить.
ну например "Б". какого CIO имеем в виду? если так называется сисадмин в конторе в которой меньше сотни компов...
Ответить С цитатой В цитатник
ktirf   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 14:10 (ссылка)
ArtiMind, ты говорил о конторе вполне определённого профиля — банке. Сам понимаешь, «простой сисадмин» в кресле CIO банка сидеть не будет. Я, конечно, понимаю, что есть совсем мелкие банки, но тут уж либо квалификация и ответственность, либо ни того, ни другого.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 14:18 (ссылка)
ktirf,
просто я лично наблюдал такие сценки в ряде контор. и как и что думают CIO неплохо знаю (я им продавал софт) :)
Ответить С цитатой В цитатник
ktirf   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 14:35 (ссылка)
ArtiMind, это их ещё повыгонять не успели — за несоответствие :)
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 23:43 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind
IrishTerrier_Oz,
все суета сует и томление духа :)


абсолютно. и , если честно, и если кому-то интересно-- я очень не люблю компьютерру. %)
Ответить С цитатой В цитатник
Darjeeling   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 23:47 (ссылка)
IrishTerrier_Oz, а какие журналы тебе нравятся?
(это просто личное любопытство) :)
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 23:53 (ссылка)
ktirf, да не дещевле стоимисть владения линукса.
посмотри на расценки на поддержку. Это же модель OS -- деньги именно на поддержке. так что реально можно говорить о конкурентных решениях , причем по всем показателям.
Кстати, казалось бы можно сэкономить на лицензиях например засчет терминалов (легих клиентов) на линуксе, так все равно, экономия на спичках получается. И лицензии там стоят совсем уже другие деньги -- гораздо меньше.

Статья этого не затрагивает, кстати. Н особственно, это довольно большая тема.

Естественно, есть решения, где линукс/фри и прочее реально играют в полную силу.
масштаб малых предприятий, численные вычисления, вэб хостинг, интернет провайдинг. Назови еще %), мне сходу не придумать.
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 23:56 (ссылка)
Darjeeling, то что OSP выпускает, zdnet (хотя у него свои минусы, всем известные), pcweek. Ну и узкоспециальные. Хотя на все все равно времени нет %) но osp -- действительно нравятся.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 23:57 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
малые? не уверен.
а вот лучшее место для OSS это Eclipse. И его потребители способны кое-что доработать руками, и работа штучная, где производительность труда от инструмента сильно зависит.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 23:59 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
Я считаю, что у нас только один хороший журнал "Открытые Системы". Остальные - попса.
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 00:00 (ссылка)
ArtiMind, Eclipse да рулит. %))) но это средсво разработки. велосипед для велосипеда грубо говоря. И кстати, давайте тогда уж опередим, что такое OSS -- у Джавы тоже исходники открыты %)
но это всетаки не та ублюдочная лицензия его м****а г-на Столлмана.
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 00:02 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind
IrishTerrier_Oz,
Я считаю, что у нас только один хороший журнал "Открытые Системы". Остальные - попса.


гм... как приятно совпадать во мнениях с известным человеком :-Ь

я тебя опередил osp = osp.ru
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 00:05 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
Дык и я о том. Ктож не знает OSP :)
А "ОС" я читаю еще с тех пор как он был СУБД. Они потом сливались с кем-то, но качество осталось. Дима Волков держит марку.
Я сейчас там довольно часто пишу...
Ответить С цитатой В цитатник
Darjeeling   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 00:07 (ссылка)
Угу, на осп.ру меня Яндекс постоянно отсылает))) Я как раз вчера думала о том, что надо бы Откр.Сист. читать... интересный.
Любопытство удовлетворила. Ушла заниматься. :)
Ответить С цитатой В цитатник
ktirf   обратиться по имени Пятница, 10 Июня 2005 г. 03:06 (ссылка)
IrishTerrier_Oz, покажи мне место, где я хоть слово говорил про TCO :)
Я по процедурному вопросу, в общем-то. По содержанию я спорить не собираюсь, потому что неблагодарное это занятие — обсуждать достаточно абстрактный случай без уточнения задач и условий, да ещё при весьма неравных знаниях теории и практики.
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2005 г. 14:37 (ссылка)
ktirf, угу, нигде. наболело просто... %) не принимай близко к сердцу.

вот кстати (Миша, тебе возможно тоже интересно будет)
обратный случай
http://volgograd.lug.ru/wiki/MicrosoftCaseStudyComments
тут (в образовтаельных программах) линук тоже очень даже на месте. но получилось как всегда %)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2005 г. 21:00 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
Угу, почитал. Какая-то запутанная история и ... несистемный подход. Надо все таки данные от кода факты от размышлений отделять. Я запутался в тексте почти сразу.
Но вобще-то, очередные грязные игры вокруг государственных денег :(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку