-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Ну, у кого плохое настроение? :)

Четверг, 02 Июня 2005 г. 21:26 + в цитатник
.
Рубрики:  Юмор

Долгожданные фотки со встречи ПЧ

Четверг, 02 Июня 2005 г. 20:43 + в цитатник
Как многие могли заметить, у нас вчера состоялась учебно-тренировочная встреча ПЧ этого дневника и просто хороших людей :) Была проведена фотосессия. Итого от Darjeeling приведены здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/artimind/post6070330/
вот уж не знал, что я такой расхристаный был. да и похудеть надо бы :(
Но теперь моя очередь наносить ответный удар

Кого бы выложить первым? А вот чтобы никого не обидеть, выложу фотографию мест, где мы гуляли. Что я с ней не делал - шедевра не получается. Ну и ладно, пусть будет как есть.
...
Рубрики:  Фотографии/Портреты
Sapienti sat/МГУ

Это не тривиально!

Четверг, 02 Июня 2005 г. 19:29 + в цитатник
Для начала сорри всем кто ждет фоток. Скоро будут. Пока разбираюсь с почтой и доругиваюсь на zdnet - это почти работа :)
Вот при разборе почты получил:

НАДОЕЛИ БАНАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ, А НА ЭКЗОТИЧНЫЕ НЕТ ДЕНЕГ - ЗВОНИТЕ!!!

Компания "Здоровые подарки" предлагает:

Электронный термометр со звуковым сигналом

Это не надоевший пылесос и не банальный фен, это не набор гаечных ключей и не авторучка !

Например, для Шефа! А ведь - "Здоровье Шефа - благополучие фирмы". Не так ли?


А еще у них в хозяйстве очень нужные вещи для подарков:
- Очиститель и минерализатор воды Keosan KS-971 (Корея) всего за 3640 руб.
- Очиститель воздуха - ионизатор "Овион-АВТО" всего за 1870 руб.
- Карандаш для удаления морщин "WES" (Корея) всего за 2740 руб .
- Электронный воздухоочиститель FANLINE fresh VE-1 (Россия), всего за 1580 руб.
Рубрики:  Sapienti sat/Amazing SPAM

То ли я стал впечатлительным...

Четверг, 02 Июня 2005 г. 17:37 + в цитатник
толи действительно мир стал лучше. Вернулся от заказчиков и пошел на анекдот.ру. Сразу пара милейших историй. Вот к примеру такая

Полчаса назад шла по улице. Париж, весна, что может быть чудесней.
Вдруг сверху прямо передо мной посыпались лепестки роз. Я радостно
поймала один, подумав: "как чудесно". И тут сзади упал горшок!....


Не знаю почему, но навеяло мысли. Что-то у меня сегодня все хорошо прошло... :)
Рубрики:  Юмор

Выпал из жизни

Среда, 01 Июня 2005 г. 13:17 + в цитатник
Получил сегодня кучу оборудования. Играюсь с таблеткой НР ТС1100. В общем, выпал из жизни :)
Но вернусь к 16:00!

И снова не удержался

Среда, 01 Июня 2005 г. 08:49 + в цитатник
В общем вчера почитал. Поржал. Сегодня с утреца опять открыл и ... дай, думаю, с народом байяном поделюсь :)

Вступительный экзамен в ВУЗе. Экзаменатор:
- Объясните, пожалуйста, почему крутится электромотор.
- А потому что электричество.
- Что ж это за ответ? Отчего же тогда электрический утюг не крутится?
- А потому что не круглый.
- Ну хорошо, а электроплитка? Круглая? Почему она не крутится?
- А потому что шершавая, трение в ножках.
- Ладно... А лампочка! Электрическая! Круглая! Гладкая! Без ножек! Почему лампочка не крутится?
- А лампочка-то как раз и крутится.
- ???!!!
- А вот когда вы ее в патроне меняете, что вы делаете? Вы ведь ее крутите!
- Нда-а... в самом деле... кручу хм... Да! но ведь это Я ее кручу, а не она сама...
- Ну, знаете, само по себе вообще ничто не крутится! Вон электромотору тоже, небось, электричество нужно!
Рубрики:  Юмор

Меня оскорбил вирус!!!

Вторник, 31 Мая 2005 г. 18:05 + в цитатник
Мне прислали письмо без заголовка, без текста с атачем в виде зипа в котором ехе файл. Ну и за кого они меня считают, эти вирусы? За полного идиота? :)
Рубрики:  Sapienti sat/Amazing SPAM

Зачееееем?

Вторник, 31 Мая 2005 г. 15:29 + в цитатник
Только что пришел прямо спартанский по краткости СПАМ.

lncrease your S P E R M volume by 500%

Меня мучает вопрос - зачем????
Рубрики:  Sapienti sat/Amazing SPAM

Встреча ПЧ

Вторник, 31 Мая 2005 г. 14:58 + в цитатник
Какой-то дохлый и сонный сегодня...
В общем так. Первая неформальная, необязательная, учебно-тренировочная встреча состоится в среду - 1 июня и будет посвящена началу лета :)
Встреча в 16:00 у выхода из метро Университет. Там их два выхода. Это тот, который из конца поезда если ехать из центра. Не перепутайте с выходом в центре зала :)
Меня узнать будет просто. Кто еще не видел - фотки в дневнике. Для поддержания связи мой мобильный 763-5612.

В программе:
- Сбор
- Пеший поход на Ленинские Горы. По паркам МГУ.
- Художественное фотографирование
- Беседы

Расчетное время прогулки 2 часа.

Приглашаются:
- А все кто хочет и может. Обязаловки или чего-то такого нет. Так что никаких напрягов. Кто не может - это не последний сбор этим летом.

Встреча состоится при любой погоде!



PS Да. в коментах можно записываться, чтобы мы знали кого ждать.
PPS Э-э-э-э, будем ждать до 16:15, потом звоните кто опоздал. Найдем друг друга :)

Живут же люди! :)

Вторник, 31 Мая 2005 г. 02:01 + в цитатник
Только вернулся. Ездил на машине в сервис. Во дворе на тротурае мило спит девушка. Умилило то, что сняла туфельки и аккуратно поставила их на дорогу рядом с бордюром...

Готично!

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:21 + в цитатник
Веселенький такой фотограф из Финляндии
http://www.suzi9mm.com/gallery.php?nid=6
Слабонервных и страдающих повыщенной чувствительностью просьба не смотреть. Я серьезно!
Для остальных рекомендую раздел The Rest - Humor. Забавное у него представление о юморе...
...

Полковнику никто не пишет :(

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 14:43 + в цитатник
Вот, все наверно разбежались гулять на природу. Один я как дурак сижу и пишу статью о возврате инвестиций для IT систем обеспечения безопасности. И не пишет никто... :(

Город потерянных детей

Суббота, 28 Мая 2005 г. 22:56 + в цитатник
С огромным трудом нашел на Горбушке DVD с этим фильмом.
Как удалось сделать такой безумный мир? Невероятно, но этому фильму около 10 лет. Компьютерной графики тогда было кот наплакал. Но...
Да, не удивляйтесь тональности и туману. В фильме все окружающее действительно в основном коричневого цвета. Как это удалось сделать? Я не понимаю. Но атмосфера фильма...
.

День Химика 2005. Часть третья.

Суббота, 28 Мая 2005 г. 18:58 + в цитатник
Андрюха Малых. Единственный человек на курсе, который был даже выше меня ростом. На мои 193 у него было 195 кажись.
Не скажу, что мы были самыми большими друзьями, но год жили в одной комнате. А сколько водки выпито вместе.... А сколько я ему в преф проиграл пока научился...
А теперь владелец магазинов и ресторанов в Твери.
...

Рубрики:  Фотографии/Портреты
Sapienti sat/МГУ

День Химика 2005. Часть вторая.

Суббота, 28 Мая 2005 г. 18:49 + в цитатник
Знаете как я выкладываю фотки? Да по именам. А как имена расположились? Да от начала гулянки к концу :)
Вот кадр уже из самого конца
...
Рубрики:  Фотографии/Портреты
Sapienti sat/МГУ

День Химика 2005. Часть первая.

Суббота, 28 Мая 2005 г. 18:32 + в цитатник
Как уже писал - славно мы погуляли. И народ посмотрел, и себя, кажись, показал :)
Все не выкладываю здесь. Полный отчет на photofile.ru А тут просто несколько портретов курса
...
Рубрики:  Фотографии/Портреты
Sapienti sat/МГУ

Туземцы!

Суббота, 28 Мая 2005 г. 09:14 + в цитатник
Читаю на кулере заметку про "жизнь там" (в Китае)
http://cooler.irk.ru/lt/livet_chinese1.html
Некая дама подробно рассказывает про жизнь наших в Китае. Ну, не скажу, что я в восторге - в основном о деньгах и ценах, но эта тема задана хозяевами проекта. Т.е. рассказывается об условиях и стоимости жизни. Хотя... чем-то она мне напоминает наших "туристок", которые из поездки провизят информацию о ценах на рынках.
Но вот этот кусок меня просто умилил:

Немного о чае: традиционный у нас "черный чай" здесь называют "красным" - "хун-ча-а". На просьбу принести "черный чай" вам принесут нечто сероватого цвета, настоянного на семечках. Заваривают они его не как мы, а прямо в чашке. И по три-четыре раза… мурсала жуткая. Не доверяйте китайцам заваривать ваш чай. Муж на фирме воевал с местным персоналом месяца два, ловя за руку доброхотов, пытавшихся долить воду в его заварник. Они делали это не со зла, а поступали согласно своему способу заварки чая: если воду отлили, то надо долить еще.
Кстати, наш способ заваривания чая: сделать концентрат в заварнике, а потом потихоньку отливать его в чашку и там разбавлять водой, вызывал у китайцев жуткое удивление.


А у нас еще ругают английских колонизаторов и бескультурных американцев с их кетчупом! Это ж, блин, надо - приехать в страну, где культуре чая несколько тысяч лет, где он, возможно, был изобретен, и начать учить китайцев как готовить чай и возмущаться их методами. И не малейшего желания попробовать и оценить их метод...
Знаете, меня иногда тянет к глобальным выводам на основании мелких фактов. Это недоказаемо, но често угадываю. Вот и здесь появилось ощущение, что эта дама мне напоминает торговку с рынка. Эдакую "мадам Стороженко" из катаевского "белеет парус одинокий" (Разве ж это бычки? Это воши!) :)

Мир устоял! :)

Суббота, 28 Мая 2005 г. 09:06 + в цитатник
Сейчас намазывал бутерброды маслом. Один упал. На стол, правда. Маслом вниз...
Слава богу, фундаменальные законы природы не изменились! :)

А-а-а-а-а-а-а-а!!!!

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:13 + в цитатник
Я думал они уже все, а они снова здесь!!!! Очередной газонокосильщик под окном заводится. Вой бензинового движка....
И самое ужасное - они уже почти неделю косят участок размером с тенисный корт. И так каждый год :(

Очередная порция идиотов - журналистов

Четверг, 26 Мая 2005 г. 13:16 + в цитатник
Мамочки! На утро.ру заметка по физике пространства-времени.
http://www.utro.ru/articles/2005/05/26/442116.shtml
Уникальный пример, как идиот/идиотка пишет о вещах в которых ни уха ни рыла, ссылаясь на очередных ученных маргиналов.
Кстати, если выдамете, что он/она собирали это в Nature илм Physca или подобных журналах, то вы ошибаетесь. Скорее всего это вообще труд коолективного разума идиотизма - перевод статьи такого же придурка в ихнем таблоиде...

PS почитал с удовольствием. суть, как всегда в таких шедеврах маразмах непостижима, а вот детальки это шик! Ну скажем "точность геометрии стенок 10 в 30 степени" это сильно. Можно задать вопрос? 10 в тридцатой это чего? Нее, мозг мозжечок журналиста не способен не только думать, но и даже прочитать, что вывели его шаловливые ручки :(


Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь