Как многие могли заметить, у нас вчера состоялась учебно-тренировочная встреча ПЧ этого дневника и просто хороших людей :) Была проведена фотосессия. Итого от Darjeeling приведены здесь: http://www.liveinternet.ru/users/artimind/post6070330/
вот уж не знал, что я такой расхристаный был. да и похудеть надо бы :(
Но теперь моя очередь наносить ответный удар
Кого бы выложить первым? А вот чтобы никого не обидеть, выложу фотографию мест, где мы гуляли. Что я с ней не делал - шедевра не получается. Ну и ладно, пусть будет как есть.
...
Для начала сорри всем кто ждет фоток. Скоро будут. Пока разбираюсь с почтой и доругиваюсь на zdnet - это почти работа :)
Вот при разборе почты получил:
НАДОЕЛИ БАНАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ, А НА ЭКЗОТИЧНЫЕ НЕТ ДЕНЕГ - ЗВОНИТЕ!!!
Компания "Здоровые подарки" предлагает:
Электронный термометр со звуковым сигналом
Это не надоевший пылесос и не банальный фен, это не набор гаечных ключей и не авторучка !
Например, для Шефа! А ведь - "Здоровье Шефа - благополучие фирмы". Не так ли?
А еще у них в хозяйстве очень нужные вещи для подарков:
- Очиститель и минерализатор воды Keosan KS-971 (Корея) всего за 3640 руб.
- Очиститель воздуха - ионизатор "Овион-АВТО" всего за 1870 руб.
- Карандаш для удаления морщин "WES" (Корея) всего за 2740 руб .
- Электронный воздухоочиститель FANLINE fresh VE-1 (Россия), всего за 1580 руб.
толи действительно мир стал лучше. Вернулся от заказчиков и пошел на анекдот.ру. Сразу пара милейших историй. Вот к примеру такая
Полчаса назад шла по улице. Париж, весна, что может быть чудесней.
Вдруг сверху прямо передо мной посыпались лепестки роз. Я радостно
поймала один, подумав: "как чудесно". И тут сзади упал горшок!....
Не знаю почему, но навеяло мысли. Что-то у меня сегодня все хорошо прошло... :)
В общем вчера почитал. Поржал. Сегодня с утреца опять открыл и ... дай, думаю, с народом байяном поделюсь :)
Вступительный экзамен в ВУЗе. Экзаменатор:
- Объясните, пожалуйста, почему крутится электромотор.
- А потому что электричество.
- Что ж это за ответ? Отчего же тогда электрический утюг не крутится?
- А потому что не круглый.
- Ну хорошо, а электроплитка? Круглая? Почему она не крутится?
- А потому что шершавая, трение в ножках.
- Ладно... А лампочка! Электрическая! Круглая! Гладкая! Без ножек! Почему лампочка не крутится?
- А лампочка-то как раз и крутится.
- ???!!!
- А вот когда вы ее в патроне меняете, что вы делаете? Вы ведь ее крутите!
- Нда-а... в самом деле... кручу хм... Да! но ведь это Я ее кручу, а не она сама...
- Ну, знаете, само по себе вообще ничто не крутится! Вон электромотору тоже, небось, электричество нужно!
Мне прислали письмо без заголовка, без текста с атачем в виде зипа в котором ехе файл. Ну и за кого они меня считают, эти вирусы? За полного идиота? :)
Какой-то дохлый и сонный сегодня...
В общем так. Первая неформальная, необязательная, учебно-тренировочная встреча состоится в среду - 1 июня и будет посвящена началу лета :)
Встреча в 16:00 у выхода из метро Университет. Там их два выхода. Это тот, который из конца поезда если ехать из центра. Не перепутайте с выходом в центре зала :)
Меня узнать будет просто. Кто еще не видел - фотки в дневнике. Для поддержания связи мой мобильный 763-5612.
В программе:
- Сбор
- Пеший поход на Ленинские Горы. По паркам МГУ.
- Художественное фотографирование
- Беседы
Расчетное время прогулки 2 часа.
Приглашаются:
- А все кто хочет и может. Обязаловки или чего-то такого нет. Так что никаких напрягов. Кто не может - это не последний сбор этим летом.
Встреча состоится при любой погоде!
PS Да. в коментах можно записываться, чтобы мы знали кого ждать.
PPS Э-э-э-э, будем ждать до 16:15, потом звоните кто опоздал. Найдем друг друга :)
Только вернулся. Ездил на машине в сервис. Во дворе на тротурае мило спит девушка. Умилило то, что сняла туфельки и аккуратно поставила их на дорогу рядом с бордюром...
Веселенький такой фотограф из Финляндии http://www.suzi9mm.com/gallery.php?nid=6
Слабонервных и страдающих повыщенной чувствительностью просьба не смотреть. Я серьезно!
Для остальных рекомендую раздел The Rest - Humor. Забавное у него представление о юморе...
...
Вот, все наверно разбежались гулять на природу. Один я как дурак сижу и пишу статью о возврате инвестиций для IT систем обеспечения безопасности. И не пишет никто... :(
С огромным трудом нашел на Горбушке DVD с этим фильмом.
Как удалось сделать такой безумный мир? Невероятно, но этому фильму около 10 лет. Компьютерной графики тогда было кот наплакал. Но...
Да, не удивляйтесь тональности и туману. В фильме все окружающее действительно в основном коричневого цвета. Как это удалось сделать? Я не понимаю. Но атмосфера фильма...
.
Андрюха Малых. Единственный человек на курсе, который был даже выше меня ростом. На мои 193 у него было 195 кажись.
Не скажу, что мы были самыми большими друзьями, но год жили в одной комнате. А сколько водки выпито вместе.... А сколько я ему в преф проиграл пока научился...
А теперь владелец магазинов и ресторанов в Твери.
...
Как уже писал - славно мы погуляли. И народ посмотрел, и себя, кажись, показал :)
Все не выкладываю здесь. Полный отчет на photofile.ru А тут просто несколько портретов курса
...
Читаю на кулере заметку про "жизнь там" (в Китае) http://cooler.irk.ru/lt/livet_chinese1.html
Некая дама подробно рассказывает про жизнь наших в Китае. Ну, не скажу, что я в восторге - в основном о деньгах и ценах, но эта тема задана хозяевами проекта. Т.е. рассказывается об условиях и стоимости жизни. Хотя... чем-то она мне напоминает наших "туристок", которые из поездки провизят информацию о ценах на рынках.
Но вот этот кусок меня просто умилил:
Немного о чае: традиционный у нас "черный чай" здесь называют "красным" - "хун-ча-а". На просьбу принести "черный чай" вам принесут нечто сероватого цвета, настоянного на семечках. Заваривают они его не как мы, а прямо в чашке. И по три-четыре раза… мурсала жуткая. Не доверяйте китайцам заваривать ваш чай. Муж на фирме воевал с местным персоналом месяца два, ловя за руку доброхотов, пытавшихся долить воду в его заварник. Они делали это не со зла, а поступали согласно своему способу заварки чая: если воду отлили, то надо долить еще.
Кстати, наш способ заваривания чая: сделать концентрат в заварнике, а потом потихоньку отливать его в чашку и там разбавлять водой, вызывал у китайцев жуткое удивление.
А у нас еще ругают английских колонизаторов и бескультурных американцев с их кетчупом! Это ж, блин, надо - приехать в страну, где культуре чая несколько тысяч лет, где он, возможно, был изобретен, и начать учить китайцев как готовить чай и возмущаться их методами. И не малейшего желания попробовать и оценить их метод...
Знаете, меня иногда тянет к глобальным выводам на основании мелких фактов. Это недоказаемо, но често угадываю. Вот и здесь появилось ощущение, что эта дама мне напоминает торговку с рынка. Эдакую "мадам Стороженко" из катаевского "белеет парус одинокий" (Разве ж это бычки? Это воши!) :)
Я думал они уже все, а они снова здесь!!!! Очередной газонокосильщик под окном заводится. Вой бензинового движка....
И самое ужасное - они уже почти неделю косят участок размером с тенисный корт. И так каждый год :(
Мамочки! На утро.ру заметка по физике пространства-времени. http://www.utro.ru/articles/2005/05/26/442116.shtml
Уникальный пример, как идиот/идиотка пишет о вещах в которых ни уха ни рыла, ссылаясь на очередных ученных маргиналов.
Кстати, если выдамете, что он/она собирали это в Nature илм Physca или подобных журналах, то вы ошибаетесь. Скорее всего это вообще труд коолективного разума идиотизма - перевод статьи такого же придурка в ихнем таблоиде...
PS почитал с удовольствием. суть, как всегда в таких шедеврах маразмах непостижима, а вот детальки это шик! Ну скажем "точность геометрии стенок 10 в 30 степени" это сильно. Можно задать вопрос? 10 в тридцатой это чего? Нее, мозг мозжечок журналиста не способен не только думать, но и даже прочитать, что вывели его шаловливые ручки :(