-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Немножко армии - 2 (МГУ)

Четверг, 19 Мая 2005 г. 17:52 + в цитатник
Три грации. Слева направо: Саша Шноль (Канди), Боря Дзиковский (Президент) и таки я :)
...
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ
Я и обо мне

Немножко армии (МГУ)

Четверг, 19 Мая 2005 г. 17:36 + в цитатник
Заканчиваю выкладывать старые фотки. Пошла единственная серия, где есть я и то - в военной форме...
Дело было... ой, в дремучем 1984 году. Наш курс погнали на сборы в лагерь под Тамбовом в училище ТВВККУХЗ (тамбовское высшее краснозаменное командное училище химзащиты), а 20 человек с курса отправилось в подмосковный Ногинск строить новый лагерь. Такой вот военнизированный стройотряд получился...
Это, кстати, я присягу принимаю :)
...
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ
Я и обо мне

Грехи наши тяжкие (МГУ)

Четверг, 19 Мая 2005 г. 13:14 + в цитатник
Да... как-то плохо у нас с фотографиями грехов. Нет, грехов было море, но вот с документированием? Разве что по материалам студкома можно отследить.
Так что чем богаты
...
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

Еще немного о МГУ (Лица)

Четверг, 19 Мая 2005 г. 13:00 + в цитатник
Просто чтобы закончить работу. ИМХО, моих друзей здесь практически нет...
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

Кстати о музыке

Четверг, 19 Мая 2005 г. 09:05 + в цитатник
У меня дома-то 6 обычных каналов. И больше не надо - от лапшы на уши в шесть потоков и так трудно отбиться. Хотя нет, Культуру изредка можно смотреть.
Но дело не в этом. В пансионате Ольгино каналов было много и даже МузТВ и МТВ. По какому-то из них дважы показали группу "Шпильки" с песняком что-то типа "Я тебе не Наташа". Ну в общем девочки где-то в Турции отдыхают и турок их снять хочет, типа мол русские девки все проститутки, которых в Турции наташами кличут.

Начнем с того, что внешний вид и степень потасканности этой очередной сиськастой группы вполне соответствует паре лет работы в борделях Стамбула. Ну и потом: я человек любопытный и знаю массу фактов не относящихся к делу, а вот откуда эти девчушки так хорошо знают специфику работы и название "наташ"?...

В общем, даже на фоне полного ацтоя, эти сильно выдавались...

Паранойя!!!

Четверг, 19 Мая 2005 г. 00:50 + в цитатник
«Если вы параноик, то это еще не означает, что за вами не следят» :)

Вы таки думаете, что я напищу про путешествие в Питер? Думаете? Ну ладно-ладно, расскажу, но не в том смысле как вы думали...
Я сейчас сижу в «Невском экспрессе» - это тот скоростной поезд, которые доезжает из Питера в Москву за 4.5 часа.
Говорят тут есть общие вагоны – типа салона в котором самолетные кресла стоят. Не знаю – ни разу в таком не ехал. Как и в прошлый раз еду в более дорогом, где сделаны купэ в которых 6 кресел, столик, телевизор итп. Все стильненько и миленько.
А теперь о паранойе. Когда поезд еще стоял в Питере в купе зашла парочка из соседнего купе. Спросили можно ли им поставить свой багаж на полку – у них места нет. Как вы думаете какая мысль первой возникла? «Ага, а в сумках бомба. Они ее оставят, а сами свалят. У поезда же остановок нет». «Нет» - думаю – «Давай сначала тронемся, а потом заносите багаж. Взорвемся вместе». И говорю: «Мол у нас еще не все в купе пришли. Вот тронемся – приносите».
Ладно. Ушли. И тут в мое купе садится генерал-лейтенант. С пузиком таким :) «Ну все» - думаю – «может он в Чечне им насолил, а за ним шахиды охотятся». Поезд тронулся и смотрю они в другой вагон пошли. Ну все – оставили бомбу и идут подальше от этого...
Ну ладно. Пока не взорвались. Еще час ехать. Но что-то у меня паранойя расшалилась...

Кстати, мы тут недавно экстренно тормозили. В общем едем, а тут за окнами дым и завоняло горелой резиной. Оказывается у нас букса перегрелась. Думал уже приехали и как мы отсюда будем выбраться? Но обошлось. Гоним дальше. А какая красота за окном. Палевые краски заката и озера, озера, озера и реки... красотища!

Да, что же насчет Питера? А все как всегда. Город стоит на месте. Но я провел эти два дня за городом в пансионате Ольгино. Воздух... Но работа была почти полное время. В общем толкнул очередную речь. Как говорит один мой сотрудник: «Есть люди, которым есть что сказать, но после пяти минут их выступления их хочется придушить. А вот мой босс (т.е. я :) ) может пару часов нести всякую чушь и его слушают открыв рот!». В общем, я не считаю, что мне нечего не сказать, но вот в остальном он прав :)
Ладно я хорошо отстрелялся. А остальное время общался. Не скажу, что это впряму дает заказы, но ... полезно. И идеи получаются из таких разговоров.
Вот единственно, что не удалось это то, что вечером первого дня не получилось встретиться с Froilein_Muller и IrishTerrier_Oz. Не судьба. Но зато сегодня заглянул попить кофе к Froilein_Muller. Хорошо поговорить с умным человеком :)

Я рыдайт!

Четверг, 19 Мая 2005 г. 00:30 + в цитатник
Приехал из Питера. Разбираю почту. Вот что мне прислали:

Прочитал Ваше резюме на сайте по поиску работы.

Требуется менеджер по продажам в компанию по производству и доставке чистой питьевой воды.

Желателен опыт активных продаж по телефону.

Полный рабочий день в офисе.

ОКЛАД $500 (при выполнении плана 100 новых бутылей в месяц),
- при превышение плана, $6 за каждую бутыль сверх плана
- при невыпонении плана выплачивается ОКЛАД из расчета $5 за бутыль
+ 50% от прибыли с продажи дополнительного оборудования (помпы,кулеры,диспенсеры).
По итогам работы подразделений и рабочих групп выплачиваются бонусы.

Что еще мы можем Вам предложить?
1) Бесплатное обучение.
2) Тренинги продаж.
3) Быстрорастущий оклад.
4) Карьерный рост.
5) Дружный коллектив.

НАШ АДРЕС: г. Москва, м. Площадь Ильича, Золоторожский вал, д. 4, офис 402, пешком 10 мин.

Запись на собеседование ХХХХХХХХ
Сергей или Михаил


Какое нахрен резюме? Какие бутыли воды? Идиоты!!!
Рубрики:  Sapienti sat/Amazing SPAM

Разгребал завалы

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 21:10 + в цитатник
Разгребал завалы в Inbox и нашел письмо годичной давности с моей фоткой с годичной давности IT-Summit. Вот такой я любитель помахать руками :)
...
Рубрики:  Я и обо мне

Новый русский

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 18:34 + в цитатник
Я, как всякий близнец, не люблю заморачиваться точными формулироками. Если есть слово, которое может подойти, то переопределяю его значение и использую в данный момент.
Иногда слова нет. Тогда приходится его создавать. Как и любая устная речь, а мы, Близнецы, артисты разговорного жанра, эта конструкция живет только в процессе данного разговора. Хотя некоторые пошли в народ уже давно. Скажем "маржовый" продукт или проект. Это проект в котором мАржа как хер у мОржа :)
Или вот сегодня использовал для название процесса подготовки заказного к выпуску продукта в коробке - окорбчение. Т.е. не просто "коробление" как оформление в виде коробки, а превращение консалтингового продукта в массовый.

Да много я их придумал. Но забыл уже. Вспомню - допишу :)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

В Питер! В Питер! - 2

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 09:46 + в цитатник
Ну вот, сегодня в ночь в Питер еду. Как-то получается понтово. У поезда встретит водитель и отвезет. Потом привезут к поезду.
Как бы с народом-то встретиться? Народ, приезжайте ко мне. Там должно быть клево :)

Да, фотоаппарат не беру. Весенний залив снимать чтоли?

Мда....

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 21:05 + в цитатник
Похмелье плавно перешло в депресняк. Который постепенно усиливается....

Чего то я не понимаю...

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 21:04 + в цитатник
Почему в восемь вечера показывают криминальную хронику про педофилов насильников. С кусками того, что они записывали на видео. Крики "нет, дядя, не надо, мне больно..." итп.
А фильмы типа "Машина времени" итп идут после 12 ночи?

О наших девушках

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 19:47 + в цитатник
Глядя на эти фотографии может показаться, что студентки сейчас пошли посимпатичнее. Но учтите, что никаких хэдов с шолдерсами тогда и в поминие не было. Отстаяв очередь можно было приобрести замечательный болгарский шампунь с запахом зеленых яблок. А у спекулянтов можно было купить польскую тушь для глаз.
Так что на фотографиях девушки выглядят именно так как распорядилась природа, а не парикмахер или модный салон...

Кстати, мы в МГУ таки учились...

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 17:33 + в цитатник
Конечно мы не только водку пьянствовали, но и учились довольно интенсивно. Химия такая наука, что одними лекциями и семинарами сыт не будешь - кучу времени нужно проводить в лаборатории. И сачкануть тут нельзя. Не выполнил план - работай в свободное время. А если синтез требует 4 часа, то быстрее не получится. Так что даже Большой Забиватель на Лекции (Я) проводил в факультете кучу времени. Тем паче, что практикумы это клево!
...
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

Люди нашего курса - 2

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 13:09 + в цитатник
Решил не выкладывать весь кусок в одно сообщение - дофига трафика будет у читателей. Вот продолжение...
.
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

Люди нашего курса

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 12:55 + в цитатник
Просто выкладываю фотографии. Разные группы, разные люди, разные ситуации, разное время. Я даже комментировать не буду. Зачем? Это не фотоальбом на память, а просто коллаж. Просто посмотрите как выглядел мир, когда я учился в МГУ. Какие были моды, прически. девушки, улицы, машины...

Я специально не ретушировал старые фотки. Они и должны быть такими - не в фокусе, в царапинах, неправильно кадрированные. Только чуть чуть поправил контраст, где было можно и исправил цвета на порыжевших черно-белых фотках.
Да. там их почтит два десятка. Считайте 2-3 мега трафика.
...
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

Наша общага

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 12:02 + в цитатник
Организаторы встречи выпускников молодцы! Собрали архивные документы и фотогрфии и выдали всем диски с ними. Вот сижу - разбираю. Старые старые фотки. Мыльниц или цифровиков тогда не было - все проявляли и печатали сами. Как оно получалось - сами сейчас убедитесь. Да и фотографов было раз-два и обчелся. В нашей группе так вообще не было. Вот и нет наших фоток почти...

Но что меня поразило на этих снимках, это то, что я то тогда считал себя уже взрослым и самостоятельным человеком. А сейчас смотрю на снимки и вижу какими мы были детьми. Для меня это было похоже на шок. Посмотрите сами...
.
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

Трудно мне....

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 11:32 + в цитатник
В общем приперся я вчера на День Химика к 10 утра. Ну забыл я когда он начинается - решил, что 9 это рано, а 10 в самый раз...
Щазззз, началось все в 11-11:30. Зато я побродил вокруг, купил майку с символикой (потом кончились) пофотографировал всякую всячину. Вот внизу приведу фотки значков дней химика времен моей учебы. С каждым у меня связана какая нибудь история...
Ну ладно, просто объясню планы на сегодняшнюю выкладку. Дело в том, что с 15 часов вчера мы забурились всем курсом в пивную 01 и так славно пообщались и погудели, что похмелье у меня до сих не проходит. Так что чего-то свяазанного и мудрого сегодня точно не будет. Просто некоторые фотографии...
.
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

День Химика (перед началом)

Суббота, 14 Мая 2005 г. 09:33 + в цитатник
Сегодня у нас День Химика. Это традиционный праздник химфака. Представление на ступеньках. Каждый год празднуется новый элемент из таблицы Менделеева. Я уж и не помню какой у нас сегодня будет.
Я в основном хожу на эти тусовки - пара-тройка человек с нашего курса бывает. Ну и друзья по лаборатории и кафедере встречаются.
Но сегодня 20 лет нашему выпуску. Мать-мать-мать, неужели люди столько живут? :( Народа должно быть много. Но часть моих друзей слишком далеко. Боря Дзиковский в Итаке (NY), Витя Сивожелезов в Италии, Петр Векилов где-то на западном побережье штатов. Канди не собирается просыпаться днем, чтобы ходить на такие мероприятия...
А чего же я попрусь? Да вот интересно посмотреть как народ поменялся за эти годы. Я в общем понимаю почему все девушки воспринимают мужчину в 40 лет как старика. Вот вчера Президент (это Боря Дзиковский - президент нашего Клуба Мудаков о котором я писал) прислал фотки Витька (Сивожелезова - вице-президента того же клуба). Мда. Снимок еще не очень хорош, но я его столько лет не видел и в моей памяти он кудрявый мальчик, с легкой склонностью к полноте (почти незаметной). Мда. Неужели и я так изменился?
...
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

Неужели так было?

Пятница, 13 Мая 2005 г. 16:59 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь