-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Город потерянных детей

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 22:57 (ссылка)
А это какие-то безумные циклопы, которые крадут детей и меняют их на искусственные глаза и уши...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 22:58 (ссылка)
Это сиамские близнецы-мафиози
...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:00 (ссылка)
А следующие два кадра - сумасшедший злодей ученый решил стать немного добрым и развлечь маленьких детей изобразив деда-мороза...
Вообще у героев или авторов дед мороз просто какой-то подсознательный персонаж. Он приходит во сны...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:01 (ссылка)
.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:01 (ссылка)
Это главного героя охмуряют. Бесполезно.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:02 (ссылка)
Эта маленькая женщина-девочка его никому не отдаст.
Ответить С цитатой В цитатник
Darjeeling   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:04 (ссылка)
жуть :)
А тон можно сделать освещением))
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:04 (ссылка)
Безумные планы. Дикая смесь невероятной глубины резкости и повсеместного тумана. Грязно-зеленая вода почти в каждом кадре. Коричневый цвет. Заклепки. Все это создает какую-то тягучую жуткую атмосферую...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:05 (ссылка)
В принципе хороший персонаж. Симбиоз механики, живого мозга и технологий XXI века.
Ответить С цитатой В цитатник
Darjeeling   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:06 (ссылка)
Слушай, сделай мне копию двд, а? :) Я тоже посмотреть хочу)))
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:07 (ссылка)
А это тоже интересный персонаж. Это отец всех клонов в гнезде злого ученого. По некоторым данным именно он гений, который все это создал, но его отношения со злодеем ученым и его синтезированной гением женой карликом не понятны.
Он сумасшедший. Живет под водой. Ходит в скафандре и собирает упавшие в воду предметы. Потом пробирается на платформу злодея в море и взрывает все. Включая себя. В порыве безумия...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:08 (ссылка)
Это не компьютерная игра, а реальные съемки. Безумные планы и цвета...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:09 (ссылка)
А это главный злодей
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:09 (ссылка)
Девочка, главная героиня
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:10 (ссылка)
Интерьеры
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:10 (ссылка)
Пейзажи
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:12 (ссылка)
Darjeeling,
Надо подумать как. У меня DVD не пишущий. Содрать в MPEG4? Долго будет.
Мне на следующей неделе привезут новый комп. Вот там будет пищущий DVD. Сделаю. Только напомни мне еще разок, плииииз :)

PS Освещение это ладно. Но корчиневых прожекторов я в природе не видел :(
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:13 (ссылка)
так это же сепия?
Сейчас что угодно можно на компьютере сделать, Фильм "Свои" видел?
Тамнесколько месяцевего искусственно "обесцвечивали", чтобы придать достоверность.
даже в титрах указано-кто это делал и на какой аппататуре фирмы... Кодак, кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:16 (ссылка)
Легкое_дыхание,
Понимаешь, фильм довольно старый. Наложение фильтров я понимаю, но цвет лица у героев и красное платье видны красными, т.е. из выделяли из общего фона. Это либо безумный труд по раскраске. Либо все декорации были специально покрашены в корчиневый цвет. Не, ребята точно рехнулись такое делать...
Ответить С цитатой В цитатник
Darjeeling   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:21 (ссылка)
Напомню))
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:28 (ссылка)
"Список Шиндлера" помнишь? Красное пальтишко на девочкев черно-белом фильме.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 28 Мая 2005 г. 23:37 (ссылка)
Легкое_дыхание,
ну фотография и я могу так обработать. и один цвет выделить несложно. а вот сделать такую тональность? нелегко. да еще учтите, что фильм 1995 года!
Кстати, только что прочитал, что один из авторов (Жене) снял фильм "Амелия". Что-то есть общее :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 00:11 (ссылка)
ArtiMind, это освещение и оптические фильтры, а потом специальная проявка. такая цветность - "подпись" Жан-Пьера Жене и Марка Каро. если ты ещё не видел, посмотри "Delicatessen", тоже шедевральная картина. "Амели" несколько выделяется по эстетике и нарративу, но тоже очень хороший фильм. А ещё есть короткий фильм "Foutaises", "Каталог удовольствий и раздражителей", тоже рекомендую.
Кстати, все фильмы можно найти в сети битторрент. Но для этого нужен быстрый и дешёвый интернет...
А такая цветность, кстати, уже была достигнута в "Бегущем по лезвию бритвы", безо всякого вмешательства компьютеров, в 82-м году. На Жене сильно повлиял этот фильм и эстетика Sci-Fi фильмов 70-х и 80-х, вообще. А по образованию он вообще аниматор :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 00:13 (ссылка)
нда.. гм.. тормознул, про Амели ты уже написал %)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 08:31 (ссылка)
Ikar_M,
да, похоже, что так и делали. но эффект потрясающий. Но не только цвет, но и туман, отсутствие солнца как класса и бредовые ракурсы съемки.
А техника какая? Кое что, ну немного совсем, попытались стырить в "Небесный капитан и мир будущего / Sky Captain and the World of Tomorrow". Но сильно слабее.

Интересно. Я смотрел "Бегущего..." в совершенно мертвой копии по видаку в универовском видеосалоне в самом начале этой перестройки. Цвет и свет были кошмарными и больше я этот ужас не пытался смотреть. А оказывается как минимум половина этого это был спецэффект :)
Кстати, о Бегущем. Я совершенно не могу читать Филипа Дика. На мой взгляд он невроятно зануден, мелочен и лишен дара божьего. Но вот "Бегущий" это интересный пример, когда фильм стал полностью отличаться от книги (Мечтают ли андроиды об электроовцах) и выиграл от этого. Таких примеров действительно немного...
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Re: Ответ в ArtiMind; Город потерянных детей Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 21:44 (ссылка)
Я весь день вспоминала фильм, снятый в подобной манере - напрочь забыла название, выручил Яндекс ("фильм, ядерная война, Ролан Быков")

Это "Письма мертвого человека". Константина Лопушанского.
В свое время произвел фурор.
1986 год, между прочим. Помнишь такой?

Ту можно посмотреть кратенько:

http://sem40.kinox.ru/kinox/index.asp?comm=4&num=3217

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 22:36 (ссылка)
Легкое_дыхание,
Помню, но целиком я его не смотрел - только кусочки. Но если правильно помню, то там обломки и больше черно-белое. Это только кусок. А вот безумные планы и вода... эх, как меня по символам плющит :)
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 22:02 (ссылка)
Вижу, тебе понравилось. :) Я его тоже очень люблю.
А их же "Деликатес" не видел? :)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 22:41 (ссылка)
Радуга_над_Лондоном,
нет еще. надо добраться. советуешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку